Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Покупки в круизе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

Опрос: Покупки в круизе (103 пользователей проголосовало)

Сколько Вы тратите на покупки во время стоянок (в расчете на 1 человека)?

  1. практически ничего не трачу. Всего хватает на теплоходе. (5 голосов [4.85%])

    Процент голосов: 4.85%

  2. трачу немного денег только на самое необходимое (например, на связь, сигареты, лекарства, продуктовые мелочи, проезд на обществ. транспорте и т.п.) (21 голосов [20.39%])

    Процент голосов: 20.39%

  3. если разбить сумму трат на дни, то получится до 500 руб. в день (40 голосов [38.83%])

    Процент голосов: 38.83%

  4. если разбить сумму трат на дни, то получится 500-1000 руб. в день (27 голосов [26.21%])

    Процент голосов: 26.21%

  5. трачу сумму, примерно равную половине стоимости путевки (5 голосов [4.85%])

    Процент голосов: 4.85%

  6. трачу сумму, примерно равную стоимости путевки (4 голосов [3.88%])

    Процент голосов: 3.88%

  7. трачу гораздо больше, чем стоит путевка (1 голосов [0.97%])

    Процент голосов: 0.97%

На что Вы тратите бОльшую часть денег во время стоянок в круизе?

  1. на покупку продуктов и напитков, посещение баров, ресторанов (34 голосов [33.01%])

    Процент голосов: 33.01%

  2. на связь и продукцию для фото и видеосъемок (1 голосов [0.97%])

    Процент голосов: 0.97%

  3. на сувениры, предметы искусства и народных промыслов (37 голосов [35.92%])

    Процент голосов: 35.92%

  4. на промышленные товары (функциональные предметы домашнего обихода, одежду, обувь и т.п.) (2 голосов [1.94%])

    Процент голосов: 1.94%

  5. на подарки, увлечения (пополнение коллекций, собирание чего-либо) (7 голосов [6.80%])

    Процент голосов: 6.80%

  6. на литературу, в том числе периодическую (книги, журналы, газеты, путеводители, справочники и т.п.), диски с кино и музыкой (2 голосов [1.94%])

    Процент голосов: 1.94%

  7. на дополнительное посещение интереных мест, дополнительные экскурсии (20 голосов [19.42%])

    Процент голосов: 19.42%

По завершении круиза:

  1. у меня практически не остается денег (15 голосов [14.56%])

    Процент голосов: 14.56%

  2. ума не приложу, куда и как упаковать все, что я приобрел(а) (15 голосов [14.56%])

    Процент голосов: 14.56%

  3. не жалею, что ничего не везу, т.к. все, что мне необходимо, я могу купить в своем городе (7 голосов [6.80%])

    Процент голосов: 6.80%

  4. никаких проблем нет, т.к. я всегда сопоставляю свои потребности с возможностями (66 голосов [64.08%])

    Процент голосов: 64.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 04:46

Я везде, где бываю, покупаю(стараюсь) шарфы футбольных/баскетбольных/хоккейных команд.

#122 egulumbek

egulumbek

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 10
  • Город:Шеланга

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 12:29

Чайковский (очень неудачно переименовали Сайгатку, Пётр Ильич никакого отношения к сему месту на Каме не имел, да и названия всяких организаций в этом городе с включением фамилии композитора звучат довольно потешно; не помню сейчас точно таких названий, но гуляя по этому чистому городу, иногда встречал такие названия и много веселился).
Что покупать? прямо у причала:

копчёные стерляди (тем, кто решил, что "однова живём", т.е. рисковым народам);
замечательные круглые открывающиеся металлические пепельницы (похожи на дамские пудреницы или карманные часы с открывающейся крышкой) с врезками на наружных поверхностях из берёзы -- очень удобно для курящих, особливо на палубе. Я их обычно покупаю все, сколько есть в продаже -- за зимний сезон всё уходит в подарки. Можно применять и для хранения всякой мелочи, скажем таблеток и проч. Так как сейчас под рукой не осталось ни одного такого круглого предмета, то и фотографии нет -- увы!

А в винных лавках в городе -- водку KALASHNIKOV (воткинская водка, бутылка выполнена у головного конца в виде пули). Водка апробирована -- вполне годится и за праздничным столом, особливо под балычок с лимоном; или под рыжички солёные.

#123 Маринару

Маринару

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 10
  • Город:Королев

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 13:50

Почитала, что народ пишет, и как будто в круиз сходила. Все то же и покупаю. В первую очередь атласы. путеводители и открытки, если не купила в Москве, потом колокольчики и магнитики. На этом программа по закупкам выполнена, на душе спокойно.
Так же во всех городах покупаю местное пиво и бальзамы, воду, рыбу и пирожки.
Хочу дополнить вышесказанное туристами:
Рыбинск: около памятника "Ленин в зимнем" есть кафетерий, в котором продают мороженное по 7 рублей и пирожные 10/12 наименований по 8-10 руб. Кофе, правд, ниже среднего. Там же на рынке вяленый рыбец.
Карелия: копченого сига надо покупать уже от Свирьстроя или в Кижах. В Петрозаводске он то же есть, но не будет времени его найти, если вы идете на экскурсии или едите на Кивач. В Кижах сразу берите бальзам Аптекарьский сад, помимо Карельского. В Петрозаводске все это есть в Военторге точно и в гастрономе около вокзала. Так же упомяну национальное блюдо - калитки- пирожки из ржаной муки с картофелем. они есть уже в магазинчике около пристани на Свирьстрое, в магазинах Петрозаводска и в кафе нац. кухни. Настоящие с пшенной кашей мне удалось попробовать в кафе Автосалона на выезде из Петрозаводска по дороге на Кивач. Как предете на Кивач, сразу их покупайте, потом кончатся.
Волгоград так же славиться своими конфетами. Можно купить в кафе-кондитерской в высотном доме слева от причала и сбоку от рынка. Очень хорошо для подарков шоколадки: Волгоград, Сталинград, Царицин
Чебоксары: помимо конфет есть еще фирменные грибочки в коробках и вафли в коробках или обертках на развес, очень вкусные. Но это всегда есть на православных выставках в Москве на ВВЦ в пав. 69. Прямо за Речным вокзалом есть кафе Керосинка, что-то типа нашего Му Му. Интересный интерьер и свежее разливное пиво.
Казань: сказка живота, но только не на 3-х часовой экскурсии. Самый вкусный чак-чак, по-моему, в отеле Шаляпин пасасс отель и в кафешке за его углом на пересечении ул. Баумонской и проспекта. Там же в переходе при спуске в метро есть универсам, где можно попробовать всю разновидность конской колбасы, купить хоть по кусочку, купить выпечку из Бахетле, очень вкусный пирог с жаренным творогом.

#124 Маринару

Маринару

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 10
  • Город:Королев

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 13:53

В навигацию 2011 идем Пермь-Москва на Чапаеве. Очень интересны советы про прикамские города, учтем при посещении. А что покупают в Перми. кроме бальзамов? И около Кунгурских пещер?
Да Еще забыла написать, что в Никольском помимо рыбы и фруктов есть очень вкусная пастила/мармелад, такие скрученные рулончики

#125 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 26 Январь 2017 - 23:12

В прошлом году купил в Угличе (в магазине на причале) вот такие часы местного производства:

Изображение

Работают уже полгода, идут очень точно.
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования