Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На Гоголе по Севернои Двине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2008 - 21:08

Большое спасибо за поддержку, пожелания и своевременную помощь в полезных ссылках, поскольку вышеизложенный маршрут составлен не без вашей помощи. На работе за меня уже бояться, а я очень надеюсь, что смогу пройти весь этот путь и запечатлеть на фото красоты Русского Севера, которыми потом непременно поделюсь. Все же добрые мечты непременно должны сбываться....
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#42 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2008 - 21:20

Молодец Оля!
А мы, после "реверанса" Яковлева, решили, по совету форумчан, перед Гоголем съездить в Голубино, по стандартной программе Помор-тура.
Любитель круизов :)

#43 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2008 - 21:46

А мы, после "реверанса" Яковлева, решили, по совету форумчан, перед Гоголем съездить в Голубино, по стандартной программе Помор-тура.


Михаил, поделитесь составляющими программы в Голубино, надо взять на заметку на будущий год.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#44 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2008 - 11:36

Программа в Голубино есть здесь
На следующий год хотелось бы попасть на Кий-остров! :3p:
Любитель круизов :)

#45 АЛЕКСАНДРР

АЛЕКСАНДРР

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 07
  • Город:МОСКВА

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:18

,
александр

#46 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:47


Кстати можно покупать без питания и без экскурсий в этом случае стоимость составит 27.500 руб в 2х местной каюте

Судя по ценам навигации 2013 года на рейс «Из века в век» 2-х местная каюта не будет стоить указанные Вами 27.500 руб., цены значительно выше, ведь в табличке указана стоимость на 1 человека, а не полная цена каюты.
http://www.pomor-tur.ru/tours/gogol(1)/2/
По своему опыту скажу, что без питания и экскурсий ехать в этот рейс, пожалуй, не самый правильный вариант, ведь на остановках по маршруту туриста не всегда будут встречать столичные супермаркеты с готовой едой, в лучшем случае купите сладости, хлеб, да местные наливки. Экскурсии по окрестностям бывают и автобусные, поэтому на еде и экскурсионной программе лучше не экономить. А вот без обслуживания в Архангельске, наверное, можно и обойтись, хотя не такая уж и большая будет на этом экономия.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#47 Хромая собака

Хромая собака

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 12
  • Город:река Вага

Отправлено 19 Июнь 2013 - 16:14

Судя по ценам навигации 2013 года на рейс «Из века в век» 2-х местная каюта не будет стоить указанные Вами 27.500 руб., цены значительно выше, ведь в табличке указана стоимость на 1 человека, а не полная цена каюты.
http://www.pomor-tur.ru/tours/gogol(1)/2/
По своему опыту скажу, что без питания и экскурсий ехать в этот рейс, пожалуй, не самый правильный вариант, ведь на остановках по маршруту туриста не всегда будут встречать столичные супермаркеты с готовой едой, в лучшем случае купите сладости, хлеб, да местные наливки. Экскурсии по окрестностям бывают и автобусные, поэтому на еде и экскурсионной программе лучше не экономить. А вот без обслуживания в Архангельске, наверное, можно и обойтись, хотя не такая уж и большая будет на этом экономия.

Похоже круизы по сев. двине закончились... :(
/images/stories/photos/gogol-ship.jpg
Туристический рейс этого единственного сохранившегося в Архангельской области колесного парохода, пришлось сегодня прекратить из-за обмеления Северной Двины.
Об этом заявила гендиректор Туристско-экскурсионной компании «Помор-Тур» Татьяна БЕСТУЖЕВА. По ее словам, арендованный у Центра судоремонта «Звездочка» «Н.В. Гоголь» остановился на 220-м километре пути к Котласу из-за обмеления реки до 1,5 метра.
«В следующем сезоне мы откажемся от речных круизов», – заявила Бестужева http://www.bclass.ru...lputi-k-kotlasu.

#48 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2013 - 18:11

Да, уж. :blink: :cry:

#49 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2013 - 18:44

Похоже круизы по сев. двине закончились... :(


Володя Минаев в этом несостоявшемся по северу рейсе, приедет, расскажет.
Жалко, так постепенно из года в год с северных рек и уходят навсегда теплоходы.
Сперва с Сухоны, теперь вот с Северной Двины. Как дальше жить…
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#50 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:00

АЛЕКСАНДРР тоже в этом рейсе.
Да, куда катимся, бляхопрядильный комбинат... :(

#51 Хромая собака

Хромая собака

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 12
  • Город:река Вага

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:14

Мое мнения, как жителя тех краев, круиз надо проводить в более ранние сроки. Конец мая, когда еще уровень воды позволяет. А в этом году половодье было низкое. Да реку не чистят уже лет 20 наверное...

#52 Хромая собака

Хромая собака

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 12
  • Город:река Вага

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:28

На фиг им Двина, когда на Соловки 39 млрд падает, там все оттираются
http://www.news29.ru...kij_forum/26302

#53 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:29

Со сроками рейсов каждый год заранее не угадаешь, мы ведь в 2008 году тоже в июне ходили, так и после нас все рейсы состоялись. А то, что реку чистить надо, верно, так кто этим займется, у Архангельских властей поди других забот невпроворот, такие памятники по области в запустении и разрухи. Такой край загубили.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#54 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:46

И - что дальше?.. Превращение легендарного судна в стоечное?.. Хоть бы в Центральный район перебросили, тут, на "Кругосветке" отбили бы все расходы.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#55 Хромая собака

Хромая собака

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 12
  • Город:река Вага

Отправлено 19 Июнь 2013 - 20:00

По акватории порта делегации катать. Ну и до Брин-Наволока сходить. Вот пожалуй и все.

#56 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2013 - 20:01

Да кто их знает, на одно надежда, что завод Звездочка не пустит его на распил, ведь столько в него средств вложено к столетию, да и отстояли они его когда-то, спасли от участи уже многих, ушедших в века пароходов, может и теперь найдут ему достойное применение.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#57 Хромая собака

Хромая собака

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 12
  • Город:река Вага

Отправлено 19 Июнь 2013 - 20:20

Да его бы на "Кругосветку" поставить.. Вот был бы шикарный круиз.

#58 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 20 Июнь 2013 - 18:30

В Северодвинске он зимой в крытом эллинге "Звёздочки" стоИт, уход за ним - дай Бог любому судну. А тут, в Центральной России - разве что, в Рыбинске и в Сормове такие есть. Всё-таки, думаю, арендовать такое помещение под уникальное судно - всё дешевле, чем чистить Двину. :) А при соответствующем эксклюзиву ценообразовании (кроме "Гоголя" ведь ни одно существующее ныне туристическое судно не может ходить по ЗАМКНУТОЙ КРУГОСВЕТКЕ) - может, и будет выгодно...
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#59 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2013 - 18:44

В Северодвинске он зимой в крытом эллинге "Звёздочки" стоИт, уход за ним - дай Бог любому судну. А тут, в Центральной России - разве что, в Рыбинске и в Сормове такие есть. Всё-таки, думаю, арендовать такое помещение под уникальное судно - всё дешевле, чем чистить Двину. :) А при соответствующем эксклюзиву ценообразовании (кроме "Гоголя" ведь ни одно существующее ныне туристическое судно не может ходить по ЗАМКНУТОЙ КРУГОСВЕТКЕ) - может, и будет выгодно...

Саша,еще раз, добрый вечер.
Но ежегодный перегон Архангельск - Кругосветка. И пройдет ли "Гоголь" через шлюзы СДК., а по высоте, под москворецкими мостами, а Рыбинка и Гор-море с классом О. :blush:

#60 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 20 Июнь 2013 - 18:56

Если северодвинцы договорятся, например, с сормовичами, что судно будет зимовать и обслуживаться на "родном" (по постройке) заводе, то перегонять его туда -сюда не потребуется. По ширине - не знаю габариты шлюзов, "Станюковичу" при перегоне из Москвы в Архангельск снимали левое колесо. А по поводу Рыбинки и Горе-моря - так 737-е ходили по ним стаями... Не думаю, что у них и "Гоголя" разный класс. По габаритам "Гоголь" как раз ближе всего к этому проекту.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования