Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

ввп северо-запад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 корсар

корсар

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 28-Сентябрь 07

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 19:27

:blink: Люди бодрые!Кто знает к каким путям относится ладога.У меня права "ввп".Инспекция задолбала,
говорят,что нужно перездавать на "мп".Где про это написано,желательно ссылку получить попрямее.
Помогите кто сможет,второго экзамена не вынесу.Спасибо.

#2 Ivan Bunin

Ivan Bunin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 07

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 14:54

Встретился мне вот такой документик: «Прибрежные морские (в пределах не более 12 миль от побережья) и внутренние водные бассейны делятся на:
a)Бассейны 1 разряда (прибрежные морские и внутренние водные бассейны с высотой волн 1,8 метра 3%-ной обеспеченности)
прибрежные морские воды:
озера - Байкал, Ладожское, Онежское;».
Как называется сей опус не знаю, встретился вот здесь:
Сайт малого судостроения
http://forum.boatyar...topic.php?t=593
Только сдается мне, что тут просто допущена опечатка, после слов «прибрежные морские воды:» должно быть не двоеточие, а точка с запятой. Смысл совсем другой и все встает на свои места.
А вообще требование иметь отметку «МП» для Ладоги противоречит
ПРАВИЛАМ АТТЕСТАЦИИ СУДОВОДИТЕЛЕЙ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ, ПОДНАДЗОРНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ МЧС введенными в действие ПРИКАЗОМ МЧС от 29 июня 2005 г. N 498 где записано:
«5.4. О разрешенном районе плавания делаются следующие отметки:
5.4.1. "МП" - если судоводитель сдал экзамены на право управления судном во внутренних морских водах и территориальном море Российской Федерации, где действуют Международные правила предупреждения столкновения судов в море, принятые Лондонской Конвенцией о международных правилах предупреждения столкновений судов в море 1972 года
5.4.2. "ВВП" - если судоводитель сдал экзамены на право управления судном на внутренних водных путях, где действуют Правила плавания по внутренним водным путям Российской Федерации, утвержденные Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 14.10.2002 N 129».
Так вот на Ладоге действуют Правила плавания по внутренним водным путям Российской Федерации, утвержденные Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 14.10.2002 N 129, а не МППСС.
Что легче: доказать это дуболомам из ГИМС МЧС (и проделывать это каждый раз при встрече с инспектором «на воде») или пересдать экзамен - решать Вам.
Советую посетить еще один сайт, кроме выше указанного:Сайт журнала "Катера и яхты"
Желаю удачи в борьбе с первой российской бедой! :)

#3 Vitalis Merta

Vitalis Merta

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 19:49

Встретился мне вот такой документик: «Прибрежные морские (в пределах не более 12 миль от побережья) и внутренние водные бассейны делятся на:
a)Бассейны 1 разряда (прибрежные морские и внутренние водные бассейны с высотой волн 1,8 метра 3%-ной обеспеченности)
прибрежные морские воды:
озера - Байкал, Ладожское, Онежское;».
Как называется сей опус не знаю, встретился вот здесь:
Сайт малого судостроения
http://forum.boatyar...topic.php?t=593
Только сдается мне, что тут просто допущена опечатка, после слов «прибрежные морские воды:» должно быть не двоеточие, а точка с запятой. Смысл совсем другой и все встает на свои места.
А вообще требование иметь отметку «МП» для Ладоги противоречит
ПРАВИЛАМ АТТЕСТАЦИИ СУДОВОДИТЕЛЕЙ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ, ПОДНАДЗОРНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ МЧС введенными в действие ПРИКАЗОМ МЧС от 29 июня 2005 г. N 498 где записано:
«5.4. О разрешенном районе плавания делаются следующие отметки:
5.4.1. "МП" - если судоводитель сдал экзамены на право управления судном во внутренних морских водах и территориальном море Российской Федерации, где действуют Международные правила предупреждения столкновения судов в море, принятые Лондонской Конвенцией о международных правилах предупреждения столкновений судов в море 1972 года
5.4.2. "ВВП" - если судоводитель сдал экзамены на право управления судном на внутренних водных путях, где действуют Правила плавания по внутренним водным путям Российской Федерации, утвержденные Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 14.10.2002 N 129».
Так вот на Ладоге действуют Правила плавания по внутренним водным путям Российской Федерации, утвержденные Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 14.10.2002 N 129, а не МППСС.
Что легче: доказать это дуболомам из ГИМС МЧС (и проделывать это каждый раз при встрече с инспектором «на воде») или пересдать экзамен - решать Вам.
Советую посетить еще один сайт, кроме выше указанного:Сайт журнала "Катера и яхты"
Желаю удачи в борьбе с первой российской бедой! :rolleyes:

Ладожское озеро-однозначно внутренние судоходные пути. Разряд "М" - это тоже по класссификации ВСП РФ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования