Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Еженедельный отчет 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#321 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 00:44

Лето и зима:

Изображение

Изображение

#322 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 23:17

Сегодня с Петей(Железным дорожником)прошлись по самарским затонам.Посмотрели весь флот на расстоянии вытянутой руки.Лед хоть и крепкий на Самарке,но иногда потрескивал.Вот некоторые фото:

Шлюзовой-"Алексей Жихарев":

Изображение

Пожарный катер-"Смелый":

Изображение

Пожарный катер- "Геннадий Яровой"(бывший "Риф"):

Изображение

Пожарный катер- "Сторожевой":

Изображение

Шестая пятилетка-"Евпатория":

Изображение

#323 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 07:30

...ещё бы не потрескивал.... два таких колобка ;) решили по нему походить... ладно хоть потолки на Самарке высокие... :blink:
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#324 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 15:46

[quote name='Slava-AM' date='17.12.2007 - 01:17' post='167528']
Сегодня с Петей(Железным дорожником)прошлись по самарским затонам.Посмотрели весь флот на расстоянии вытянутой руки.Лед хоть и крепкий на Самарке,но иногда потрескивал.Вот некоторые фото:

Шлюзовой-"Алексей Жихарев":

Изображение

,,Родной,, Алексей Жихарев!!! :wub: . Раньше он был приписан к Сызранскому Речному Порту, где,в основном,,таскал,, баржи со щебнем и песком. Я в детстве как то на нём даже рыбычил у причала и на рейд как-то выходили(у моего друга детства там отец работал), а сейчас стоит без дела уже не одну навигацию :) . Чего его тогда забирали из Сызрани? Ходил бы там, а не стоял в затоне без дела.
Всё равно приятно по этой фотке вспомнить беззаботное детсво. Спасибо,Пётр и Слава.
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#325 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 16:03

Максим,а ты не знаешь какой флот сейчас есть в Сызрани?

#326 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 16:27

Максим,а ты не знаешь какой флот сейчас есть в Сызрани?

Вроде Рейдовый-1 есть, и паром СП-101, но он в частных руках, Ярославцы есть, Московский(Владимир Зенкин)-принадлежит СНПЗ...(можно,кстати туда экскурсию организовать,капитана я знаю)...да и ещё что-то есть.... :wub: Р.S. СПК нет,Славик,можешь не страдать... :)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#327 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 21:36

Да я знаю,что СПК там нет.Меня остальной флот интересует.Кстати "Рейдовый-1" о котором ты говоришь уже довольно давно стоит в новой бухте.

Изображение

Изображение


А вот Московский меня заинтересовал.Хотелось бы его повидать и сфотографировать. Этой зимой надо слетать туда на электричке.А вот наш самарский Московский:

Изображение

#328 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 06:57

Мой фотоотчет

Изображение

Карелия до сих пор на ремонте.

Изображение
Как я заметил - каждую зиму ему корму из воды вытаскивают. Причем явно не для ремонта. Под бортом "Геннадия Ярового" пожарники расчистили себе небольшой каток. А "Смелый" стоит в воде, но чуть в стороне от пристани
Изображение

Вся Старая Гавань заполнена нефтеналивными баржами, а на причале ССРЗ стоит ШП "Евпатория".

#329 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 16:40

А вот Московский меня заинтересовал.Хотелось бы его повидать и сфотографировать. Этой зимой надо слетать туда на электричке.А вот наш самарский Московский:

Изображение
[/quote]
Да, можно организовать поездку,заодно покажу Вам речной вокзал и грузовой порт в Сызрани и если повезёт, паром СП-101 сфоткаем. :P
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#330 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 16:42

заодно покажу Вам речной вокзал и грузовой порт в Сызрани


РЕЧФЛОТ 63

Скажите, а пассажирское судоходство в Сызрани сейчас чем представлено?

#331 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 16:54

заодно покажу Вам речной вокзал и грузовой порт в Сызрани


РЕЧФЛОТ 63

Скажите, а пассажирское судоходство в Сызрани сейчас чем представлено?

К сожалению, в чистом виде,ничем. Паром только ходит на ,,Хутора,, левый берег. Московский-в вобственности Сызранского неферерерабат.завода-т.е. практически все рейсы корпоративы....А суда, которые были у Сызранского речного порта в своё время, забрала Самара-и как видите из отчёта Славы- стоят без дела. А раньше в Сызрань и т\х ТЛ заходили.....Восход ходил до Самары, МОшки были две....помню возили нас на День речника на острова.....ээх... :P прошло то время...
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#332 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 16:59

Восход ходил до Самары, МОшки были две....помню возили нас на День речника на острова.....ээх... прошло то время...


Да не переживайте Вы так, с СПК практически по всей Волге и Каме ситуация сейчас одна и та же...

Сами знаете какая...

#333 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:20

А раньше в Сызрань и т\х ТЛ заходили.....


Не всех ТЛ (скоростные вроде бы не заходили). А то что Самара весь флот портовый из Сызрани забрала - это было законно, но не логично. Сызранский порт есть часть ОАО Самарский речной порт

#334 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 07:13

Восход ходил до Самары

А разве Восходы на линии Самара/Куйбышев-Сызрань работали?Сколько себя помню в Сызрань Метеоры ходили.

#335 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 09:56

Осенью мог ходить когда пассажиропоток меньше и на допрейсах.

#336 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:09

А то что Самара весь флот портовый из Сызрани забрала - это было законно, но не логично. Сызранский порт есть часть ОАО Самарский речной порт

Да,Пётр,совсем нелогично-забрать,для того, чтобы в затоне стояли годами. В своё время Сызранский речной порт хотел отделится от Самары и стать самаостоятельным юр.лицом, но...... :D . Помню, что экипажи, забранных Самарой, судов первый год ездили работать в Самару посменно.......а теперь суда в затоне стоят и чего-то ждут......или кого-то B) .....

Восход ходил до Самары

А разве Восходы на линии Самара/Куйбышев-Сызрань работали?Сколько себя помню в Сызрань Метеоры ходили.

Я на Восходе-08 ,точно помню, ходил из Сызрани до Самары один раз. Может регулярно они не ходили,но факт такой был-сам свидетель. :)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#337 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:42

А ты не помнишь Максим,за сколько скоростные суда доходили от Самары до Сызрани?

#338 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:46

А ты не помнишь Максим,за сколько скоростные суда доходили от Самары до Сызрани?

Вроде часа за 2-3,Славик? В Винновке вроде даже останавливался.....
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#339 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:49

Значит,не быстрее электрички

#340 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:57

Значит,не быстрее электрички

Быстрее, если при хорошем раскладе за 2 часа добраться,а главное комфортнее. По воде,да с ветерком...и разница в цене на билет небольшая была....да что сравнивать,Слава, СПК и электропоезд..... ;)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования