Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Существующие и существовавшие линии скоростного пассажирского флота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#21 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2007 - 19:35

Череповец - Весьегонск??? А можно об этом поподробнее? Ракета выходила на Рыбинку?

Может быть это был и метеор, просто у меня почему то в памяти отложилась ракета. А если это и был метеор , то не Череповецкий, а Рыбинский или Ярославский.
На счет выхода ракет Рыбинку. Нет проблем. Даже нас до пионерского лагеря на Рыбинке возили иногда на ракете, более того, в пионерлагерь на Мологе тоже возили на ракете. Олег! А что Вас так удивляет? Ракета даже по Байкалу ходила, я правда забыл конечный пункт ( что то вроде Бухты Радости- не помню уже), но промежуточные пункты были: Листвянка и Большие Коты.

#22 IgLa

IgLa

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 04

Отправлено 09 Апрель 2007 - 20:19

Начиная с 1985 года рейсов Череповец - Весьегонск точно не было. Сильно сомневаюсь, что они были раньше.

Что касается скоростной линии Тверь - Ржев, то судя по времени в пути, это была "Заря".

Тверь - Углич. "Метеор" 2 рейса в день. Сдохла в 1992 (сделали в мае несколько рейсов до Калязина и всё, с июня по сентябрь ходила "Ракета" Тверь - Большая Волга).
"Ракета" Тверь - Кимры ходила раз в сутки до 1992, с 1993 по 1996 ходила раз в сутки Тверь - Калязин. С 1997 списана, линия закрыта.

#23 Андрей Н.

Андрей Н.

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 10-Апрель 07

Отправлено 10 Апрель 2007 - 21:47

Господа, кто-нибудь знает, сохранились ли расписания движения т/х порта Калинин (да и других портов) за 1970-80-ые гг.? Мне интересно: Калинин-Ржев, Верхневолжское водохр., Кашин, р.Тверца, В.Волочек, Кимры, Осташков и др. Где-нибудь они публиковались или выпускались в виде плакатов и где их возможно найти в настоящее время?

#24 IgLa

IgLa

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 04

Отправлено 11 Апрель 2007 - 10:29

ну у меня есть и плакаты за 90-й год и выписки из них за 1985 - 1990. Там тока Тверь - Ржев уже не было (тока "Москвич" в Моркино и "Москва" в Путилово).

#25 freelancer

freelancer

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 07

Отправлено 13 Апрель 2007 - 13:15

В 70-е годы кроме того, что я здесь нашел из связанного с Рыбинском, работали линии:

Горький (НН) - Рыбинск - Горький(НН) ежедневно из Рыбинска в 6.20, работали нижегородские Метеоры

Рыбинск-Кинешма, Ракеты ходили, нерыбинские, вроде ярославские.

Рыбинск-Пошехонье, рыбинские Метеоры отправлялись вечером в 19.25 и ночевали в Пошехонье

Насчет линии Ярославль-Углич. Не помню точно, было ли 2 рейса в день, но в 75-м-80-м годах с пристани Коприно между Угличем и Рыбинском определенно можно было добраться до Рыбинска Метеором 2 раза в день. Может быть, это была отдельная линия Рыбинск-Коприно, а может быть, второй рейс по линии Ярославль-Углич.

#26 annell

annell

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 17-Май 04
  • Город:Москва СВАО-Городец

Отправлено 13 Апрель 2007 - 13:56

Господа, кто-нибудь знает, сохранились ли расписания движения т/х порта Калинин (да и других портов) за 1970-80-ые гг.? Мне интересно: Калинин-Ржев, Верхневолжское водохр., Кашин, р.Тверца, В.Волочек, Кимры, Осташков и др. Где-нибудь они публиковались или выпускались в виде плакатов и где их возможно найти в настоящее время?


Посмотрите вот по этой ссылочке:http://www.avp.travel.ru/rus/69_rus.htm Расписания там к сожалению нет, но есть много информации по существовавшему судоходству в тверской области

#27 Игорь Савин

Игорь Савин

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 04
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Апрель 2007 - 14:48

Скоростные линии, данные по Алтаю (обслуживались т/х "Заря"):

70-е - начало 90-х:

Бийск-Быстрый Исток-Бийск , вниз по Оби, ежедневно

понедельник - четверг
отправление из Бийска - 14:00
отправление из Быстрого Истока 16:40
прибытие в Бийск - 19:00

пятница
отправление из Бийска - 18:20
отправление из Быстрого Истока 20:20
прибытие в Бийск - 22:10

суббота
отправление из Бийска - 7:15
отправление из Быстрого Истока 9:40
прибытие в Бийск - 11:50

воскресенье
отправление из Бийска - 16:00
отправление из Быстрого Истока 18:20
прибытие в Бийск - 20:30

Расстояние между конечными пунктами - 76 км.

Бийск-Турочак-Бийск , вверх по Бие, ежедневно

отправление из Бийска - 7:30
отправление из Турочака 15:50
прибытие в Бийск - 20:10

Бийск-Турочак-Бийск , ежедневно

отправление из Бийска - 12:30
прибытие в Турочак 20:50
ночевка в Турочаке
отправление из Турочака (на след. день) 7:30
прибытие в Бийск - 12:00
Расстояние между конечными пунктами - 206 км.

Барнаул-Бийск-Барнаул , ежедневно

отправление из Барнаула - 12:00
прибытие в Бийск 20:10
ночевка в Бийске
отправление из Бийска (на след. день) 8:00
прибытие в Барнаул - 16:00
остановка на 1 час в Учпристани

расстояние между конечными пунктами - 271 км.

#28 Станислав Круглов

Станислав Круглов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 06
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 Апрель 2007 - 21:06

В 70-е годы кроме того, что я здесь нашел из связанного с Рыбинском, работали линии:

Горький (НН) - Рыбинск - Горький(НН) ежедневно из Рыбинска в 6.20, работали нижегородские Метеоры

Рыбинск-Кинешма, Ракеты ходили, нерыбинские, вроде ярославские.

Рыбинск-Пошехонье, рыбинские Метеоры отправлялись вечером в 19.25 и ночевали в Пошехонье

Насчет линии Ярославль-Углич. Не помню точно, было ли 2 рейса в день, но в 75-м-80-м годах с пристани Коприно между Угличем и Рыбинском определенно можно было добраться до Рыбинска Метеором 2 раза в день. Может быть, это была отдельная линия Рыбинск-Коприно, а может быть, второй рейс по линии Ярославль-Углич.


На Рыбаньск с Кинешмы ходили кинешемские Ракеты. У них даже отличие от наших, рыбинских и ярославских было - красная подводная часть.
До Углича было два рейса в день. Один из рейсов был ночной. Поэтому даже сейчас на рыбаньских Метеорах остались прожекторы.

#29 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 16 Апрель 2007 - 07:49

Слышал от местных в Брейтово что есть маршрут Рыбинск - Весьегонск, но за два года ни разу там "метеор" не видел. Только Рыбинск - Брейтово, причем "метеор" коптит жестоко, издалека было ощущение что какое то судно горит.
"It`s not lupus"
мой блог

#30 Олег Ромашин

Олег Ромашин

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 05

Отправлено 16 Апрель 2007 - 09:08

В 70-е годы кроме того, что я здесь нашел из связанного с Рыбинском, работали линии:

Горький (НН) - Рыбинск - Горький(НН) ежедневно из Рыбинска в 6.20, работали нижегородские Метеоры

Рыбинск-Кинешма, Ракеты ходили, нерыбинские, вроде ярославские.

Рыбинск-Пошехонье, рыбинские Метеоры отправлялись вечером в 19.25 и ночевали в Пошехонье

Насчет линии Ярославль-Углич. Не помню точно, было ли 2 рейса в день, но в 75-м-80-м годах с пристани Коприно между Угличем и Рыбинском определенно можно было добраться до Рыбинска Метеором 2 раза в день. Может быть, это была отдельная линия Рыбинск-Коприно, а может быть, второй рейс по линии Ярославль-Углич.


На Рыбаньск с Кинешмы ходили кинешемские Ракеты. У них даже отличие от наших, рыбинских и ярославских было - красная подводная часть.
До Углича было два рейса в день. Один из рейсов был ночной. Поэтому даже сейчас на рыбаньских Метеорах остались прожекторы.



Рейсы Рыбинск - Кинешма, как раз обслуживали только ярославские ракеты (по крайней мере в конце 80-х).

А вот насчет ночного рейса до Углича можно поподробнее? Примерное расписание и годы, когда он был в ходу? Он был от Рыбинска или Ярославля?

#31 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 16 Апрель 2007 - 09:53

У нас в Самаре идет слух о возобновлении линии Ульяновск-Балаково

#32 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 16 Апрель 2007 - 10:11

У нас в Самаре идет слух о возобновлении линии Ульяновск-Балаково


:D Дай бог....

#33 Гость_Михаил Нагорнов_*

Гость_Михаил Нагорнов_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 16 Апрель 2007 - 14:17

У нас в Самаре идет слух о возобновлении линии Ульяновск-Балаково


Да, ну ?!!!... Слав, можно поподробнее ?!!! Блин, вот я буду рад-то ! Неужели это ульяновские метеоры ?

#34 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 16 Апрель 2007 - 14:31

Да, ну ?!!!... Слав, можно поподробнее ?!!! Блин, вот я буду рад-то ! Неужели это ульяновские метеоры ?


Явно не наши :D ... Один остался и тот не на ходу. Особенно хорошо если ходить они будут с остановкой в Тольятти. Электрички автобусы и маршрутки уже в печенках

#35 Гость_Михаил Нагорнов_*

Гость_Михаил Нагорнов_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 16 Апрель 2007 - 14:53

Один остался и тот не на ходу.

217 ? Так он по моей информации продан же ещё в 2005 г.

#36 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 17 Апрель 2007 - 05:59

Так в затоне на Самарке у элеватора стоит на стапеле .... Его фотки в прошлом году мелькали на форуме... Ну а если и так - противно. Будем надеятся что областная администрация поддержит начинание саратовских и ульяновских властей. Иначе линия просто загнется.

#37 Гость_Михаил Нагорнов_*

Гость_Михаил Нагорнов_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 17 Апрель 2007 - 07:03

Так в затоне на Самарке у элеватора стоит на стапеле .... Его фотки в прошлом году мелькали на форуме... Ну а если и так - противно. Будем надеятся что областная администрация поддержит начинание саратовских и ульяновских властей. Иначе линия просто загнется.


Фотографии были 2004 года, т.е. до продажи. Я осенью 2005 интересовался насчёт аренды, мне сказали, что он продан. Или до сих пор стоит ? Вы сами видели ?
Так откуда всё-таки информация о возобновлении линии Ульяновск-Балаково ? Насчёт поддержки областной администрациией....Они ж только "бабло распиливать" умеют :D :lol: Если позволили распродать весь скоростной флот, какой "поддержки" можно от них ждать ?

#38 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 17 Апрель 2007 - 07:06

Так откуда всё-таки информация о возобновлении линии Ульяновск-Балаково ?


Несколькими постами выше. Мне самому бы хотелось что бы эта линия вновь заработала.

#39 Гость_Михаил Нагорнов_*

Гость_Михаил Нагорнов_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 17 Апрель 2007 - 07:30

Так откуда всё-таки информация о возобновлении линии Ульяновск-Балаково ?


Несколькими постами выше. Мне самому бы хотелось что бы эта линия вновь заработала.


Что ж, с нетерпением ждём от уважаемого Вячеслава ссылки на источник, если это возможно !
А то, я уж сам вчера размечтался на тему как мы всей семьёй поедем в Балаково к родственникам на выходные на метеоре :lol: :D :lol: .

#40 freelancer

freelancer

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 07

Отправлено 17 Апрель 2007 - 07:41

[quote name='Станислав Круглов' date='14.04.2007 - 23:06' post='129813']
[quote name='freelancer' post='129691' date='13.04.2007 - 15:15']

На Рыбаньск с Кинешмы ходили кинешемские Ракеты. У них даже отличие от наших, рыбинских и ярославских было - красная подводная часть.
До Углича было два рейса в день. Один из рейсов был ночной. Поэтому даже сейчас на рыбаньских Метеорах остались прожекторы.
[/quote]

Вот не помню краснодонных Ракет! Дается мне, что все же то были ярославские. Ярославль-Рыбинск-Кинешма-Ярославль.

Насчет второго угличского рейса - в середине 70-х по линии Углич-Рыбинск-Ярославль из Коприна Метеоры уходили около 9 часов утра и около 3 часов дня. Из Рыбинска в Углич первый отправлялся в 10, а второй - не помню, но в то время ночного рейса точно не было. Насколько я помню, ночные рейсы Метеоров были коротким, не оправдавшим себя экспериментом. Хочу поговорить об этом с В.Н.Ширяевым, но найти его пока не получилось. Домашний телефон не отвечает. Спрошу в порту.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования