Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Готовность речных вокзалов к предстоящей навигации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 26 Март 2007 - 10:19

Если повезет - на плотину можно пройти. Плотину никто перекрыть не даст - через нее федеральная трасса идет да и из Жигулевска в Тольятти не попасть. Да и как они Волгу перекроют - по берегам охрану понатыкают или еще как?

#22 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 26 Март 2007 - 10:34

Да и как они Волгу перекроют - по берегам охрану понатыкают или еще как?

В Питере по сообщениям прессы был запрет судоходства по Неве в черте города, Пулково работало только на прием гостей, и в некоторые места города могли пройти только живущие там.
Если кто знает подробнее пусть поправит.
На 1000 лет Казани теплоходы не заходили.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#23 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 26 Март 2007 - 11:38

В Питере по сообщениям прессы был запрет судоходства по Неве в черте города, Пулково работало только на прием гостей, и в некоторые места города могли пройти только живущие там.


Нева Невой, а перекрыть Жигулевское море будет им затруднительно... да и я думаю что стандартное "Мне в Жигулевск надо" сработает :D

#24 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 26 Март 2007 - 12:16

Кстати,в рамках подготовки проведения саммита глав европейских государств серьезной модернизации подвергнется речной порт Тольятти. Главы европейских государств прилетят на самолетах в Курумоч,откуда их повезут в Тольятти на речной вокзал.Там их будет ждать теплоход,который перевезет их в санаторий Волжский Утес где и будет проходить саммит.Интересно,какой теплоход будет обслуживать таких vip-персон?


Может "Россию" президентскую подгонят....

Я тоже об этом подумал

А когда саммит то проходить будет? Имеет смысл занимать позиции с фотоаппаратами....

Саммит будет проходить в конце мая.За день до падения Ту-134 в Самарскую область приезжал Министр транспорта Левитин,все смотрел-заезжал даже в Самарский речной техникум.На всю подготовку транспортной инфраструктуры будет выделено 1 млрд.700 млн. руб.

#25 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 26 Март 2007 - 12:18

Саммит будет проходить в конце мая.За день до падения Ту-134 в Самарскую область приезжал Министр транспорта Левитин,все смотрел-заезжал даже в Самарский речной техникум.На всю подготовку транспортной инфраструктуры будет выделено 1 млрд.700 млн. руб.


Да.... на подготовку неизвестно чего к неизвестно чему (давайте уж все своими именами называть) почти 2 миллиарда есть.... а вот на то что бы держать небольшую пожарную часть в одном из сел краснодарского края видно и миллиона не нашлось .... сорри за ОФФ ... но не выдержал уже....

#26 Антон Вуколов

Антон Вуколов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2007 - 13:00

Сегодня на Неве. Льда все меньше, но Ладожского еще не было.
Изображение

Новое здание речного вокзала на пассажирском терминале в Уткиной заводе в Питере.
Изображение
Изображение

#27 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 27 Март 2007 - 16:02

А вот что сейчас происходит на речном вокзале в Самаре:
http://www.photoshar...e.php?id=266782
http://www.photoshar...e.php?id=266768
http://www.photoshar...e.php?id=266777
http://www.photoshar...e.php?id=266778

#28 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Март 2007 - 21:30

А когда саммит то проходить будет? Имеет смысл занимать позиции с фотоаппаратами....

А оно Вам это надо? Неужели это Вам интересно?....

#29 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 28 Март 2007 - 05:38

А оно Вам это надо? Неужели это Вам интересно?....


Президентскую "Россию" в подборку своих фотографий добавить хочу.

По состоянию на 27 марта на судовом ходу льда в районе Самары нет. По воде идут отдельные ледяные поля. Протоки пока закрыты льдом.

#30 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 28 Март 2007 - 14:30

Новое здание речного вокзала на пассажирском терминале в Уткиной заводе в Питере.

Новый речной вокзал, а хозяин поди "ВодоходЪ"?
Новый строят, а старый значит продают, не проще было бы тому же "Водоходу" выкупить его у города, странно все это!?

#31 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 28 Март 2007 - 14:31

А вот как выглядел Самарский речной вокзал раньше:
http://www.photoshar...e.php?id=268887
http://www.photoshar...e.php?id=268889
и т.д.

#32 Антон Вуколов

Антон Вуколов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Март 2007 - 15:05

Новый строят, а старый значит продают, не проще было бы тому же "Водоходу" выкупить его у города, странно все это!?

Так старый продают вроде в связке с гостиничным комплексом. Вернее наоборот - продают гостиницу, а в нагрузку идет речной вокзал. Видимо для Водохода это дорого или неинтересно. Он уже прилично вложил денег в Уткиной заводе.

#33 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 29 Март 2007 - 08:07

Видел фото 30-х годов. Здание тоже самое было. Интересно - его когда отстроили.

#34 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 29 Март 2007 - 23:22

А на Р.В. в С-Пб - ещё работы идут -всякие - там вагончики стоят, что-то кто-то там делает (особо не смотрел) - готовятся к приему гостей :D
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#35 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 30 Март 2007 - 06:40

Вчера, 29.03.2007 началась навигация в Самаре.
Буксир "Рейдовый-39" расчищал лед на подходе к пристани "Подгалятино" (временный остановочный пункт на переправе Самара-Рождественно). Так что следует ожидать скорого открытия пассажирской переправы.
Надо отметить, что прошлая навигация фактически завершилась в январе этого года. Тот же "Рейдовый-39" расчищал лед на выезде на берег для СВП 24 января. Учитывая все ледоставы этой зимы можно сказать что фактически межнавигационный период в этом году составил не более 2-х месяцев (для Самары).

#36 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 30 Март 2007 - 15:01

Пока в Самаре готовятся к навигации в Тольятти происходит следующее:
http://www.photoshar...e.php?id=272271
http://www.photoshar...e.php?id=272272
http://www.photoshar...e.php?id=272273
http://www.photoshar...e.php?id=272274
Это также к теме откуда фотографировать саммит

#37 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 20 Апрель 2007 - 14:05

17 – 18 мая на территории санатория «Волжский Утес», расположенном в Шигонском муниципальном районе Самарской области состоится совещание на высшем уровне «Россия - Евросоюз». Проведение саммита предусматривает осуществление охранных мероприятий его участников, в том числе обеспечение безопасности передвижения охраняемых лиц автомобильным транспортом.

В этих целях разработан комплекс мероприятий по организации дорожного движения, включающий в себя

- обеспечение безопасного и беспрепятственного проезда специальных колонн по маршруту аэропорт «Курумоч» - речной порт г. Тольятти – санаторий «Волжский Утес»,

- сопровождение специальных колонн, колонн с представителями средств массовой информации, воинских колонн и колонн МВД,

- организацию досмотровой работы на стационарных постах ДПС с использование аппаратно-программных комплексов, в том числе мобильных,

- рассредоточение потоков транспортных средств на подходах к маршрутам следования специальных колонн,

- обеспечение работы специальных групп заграждения и эвакуации автотранспорта.

Для выполнения указанных задач сформированы наряды ДПС из числа сотрудников ГИБДД. Всего будет задействовано более 1200 сотрудников всех подразделений ГИБДД области. Для личного состава устанавливается усиленный вариант несения службы.

#38 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 10 Март 2008 - 16:40

НАВИГАЦИЯ - 2008

Может быть ещё рановато, но где-то лёд на реке уже начал активно таять..... речные вокзалы потихоньку просыпаются от "зимней спячки" и уже можно заметить немного "жизни". Особенно интересно будет увидеть реч.вокзал Нижнего Новгорода и Волгограда....
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#39 portugal

portugal

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 20-Октябрь 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Март 2008 - 17:05

НАВИГАЦИЯ - 2008

Может быть ещё рановато, но где-то лёд на реке уже начал активно таять..... речные вокзалы потихоньку просыпаются от "зимней спячки" и уже можно заметить немного "жизни". Особенно интересно будет увидеть реч.вокзал Нижнего Новгорода и Волгограда....

В Нижнем Новгороде речной вокзал сегодня был такой..Изображение
Изображение
Изображение

#40 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 10 Март 2008 - 17:24

Сегодня была на речном вокзале. Стоительство ТРК не ведётся, здание речного вокзала осыпается, набережная от снега совершенно не очищена, Кама подо льдом только возле берега, фарватер свободен ото льда, впрочем, как и был всю зиму.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования