Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Готовность речных вокзалов к предстоящей навигации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 10 Март 2008 - 17:53

В другой теме я уже выкладывал некоторые из этих фото,но они показывают,что сейчас творится на речном вокзале в Самаре:
Изображение

Изображение

Изображение

#42 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 10 Март 2008 - 18:56

Сегодня была на речном вокзале. Стоительство ТРК не ведётся, здание речного вокзала осыпается, набережная от снега совершенно не очищена, Кама подо льдом только возле берега, фарватер свободен ото льда, впрочем, как и был всю зиму.

Катя, наши речные вокзалы и причальные стенки могут "посоревноваться" в "убитости"... к сожалению... а ещё говорят, ворота города... блин... масленичный!
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#43 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 10 Март 2008 - 21:55

Ну не знаю... Наши Р.В. готовы всегда!!!
(кто б дал нормальный и-нет)

Кстати, последняя фотка похожа на недоделанный новый Р,В. :) в СПб...
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#44 Гость_Михаил Нагорнов_*

Гость_Михаил Нагорнов_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 11 Март 2008 - 09:10

Сегодня была на речном вокзале. Стоительство ТРК не ведётся, здание речного вокзала осыпается, набережная от снега совершенно не очищена, Кама подо льдом только возле берега, фарватер свободен ото льда, впрочем, как и был всю зиму.

Катя, наши речные вокзалы и причальные стенки могут "посоревноваться" в "убитости"... к сожалению... а ещё говорят, ворота города... блин... масленичный!


Ничего, товарищи, в этом удивительного нет. Реалии сегодняшней жизни ,так сказать. <_< Речной вокзал - не объект бизнеса, прибыли от него никакой ,или маленькая, даже будь он таковым. Вон, кабак из зала ожидания сделали, это да. Это бизьнесь... А вокзал...Но вот что странно, почему-то, последнее время на дорогах города мне часто попадаются новенькие "Ауди", стоимостью под 2 млн. руб, с номерами Р АА ( обладминистрация ). Т.е, на это деньги, оказывается, есть...
Я ,вообще считаю, что речной вокзал у нас уже ДАВНО УМЕР. Ещё тогда, когда в зале ожидания был сделан рынок. Сравнить с тем, что там было и происходило, например, 25 лет назад и сейчас...Сегодня, это больше похоже на какой-то мини-торговый центр+кабак. Поэтому ,само название этой темы - "Готовность речного вокзала к навигации", вызывает у меня иронию...Горькую. :unsure:

#45 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 11 Март 2008 - 18:07

Сегодня была на речном вокзале. Стоительство ТРК не ведётся, здание речного вокзала осыпается, набережная от снега совершенно не очищена, Кама подо льдом только возле берега, фарватер свободен ото льда, впрочем, как и был всю зиму.

Катя, наши речные вокзалы и причальные стенки могут "посоревноваться" в "убитости"... к сожалению... а ещё говорят, ворота города... блин... масленичный!


Ничего, товарищи, в этом удивительного нет. Реалии сегодняшней жизни ,так сказать. :11p: Речной вокзал - не объект бизнеса, прибыли от него никакой ,или маленькая, даже будь он таковым. Вон, кабак из зала ожидания сделали, это да. Это бизьнесь... А вокзал...Но вот что странно, почему-то, последнее время на дорогах города мне часто попадаются новенькие "Ауди", стоимостью под 2 млн. руб, с номерами Р АА ( обладминистрация ). Т.е, на это деньги, оказывается, есть...
Я ,вообще считаю, что речной вокзал у нас уже ДАВНО УМЕР. Ещё тогда, когда в зале ожидания был сделан рынок. Сравнить с тем, что там было и происходило, например, 25 лет назад и сейчас...Сегодня, это больше похоже на какой-то мини-торговый центр+кабак. Поэтому ,само название этой темы - "Готовность речного вокзала к навигации", вызывает у меня иронию...Горькую. :(


Будем надеятся на лучшие времена....... ;)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#46 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2008 - 07:48

Речной вокзал КИЕВА (фото за 27 марта 2008 года)
Изображение
Сегодня вернулся из поездки в Киев, ну и естественно одной из первых задач было посетить речной вокзал, полюбоваться на Днепр.
Изображение
Изображение
Вокзальчик работает (турфирмы), а у причала стоят прогулочные кораблики, один даже в готовности в первый тёплый выходной покатать публику.
Изображение
Поднявшись на смотровую площадку титанового памятника скрепки "Вражда народов", чуть не был сдут снежным зарядом... настоящий шквал... Прикрывая объектив фотика от колючего снега заснял как по Днепру идёт буксирчик и ещё один толкает перед собой баржу борясь с сильнейшим встречным ветром.
Изображение
У "Вечного огня" давно не горящего тоже побывал великолепный вид правда на совершенно пустой Днепр.
Распогодилось, снег стал таять и последний день нас Киев купал в весеннем солнышке. Уезжая уже из поезда, сделал последний снимок с видом на Днепр.
Изображение
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#47 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 28 Март 2008 - 08:38

Москвич(он же Московский),Ай-Петри(она же Москва),а где же Каштаны?

#48 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2008 - 09:09

Москвич(он же Московский),Ай-Петри(она же Москва),а где же Каштаны?

там ещё было вот такое... может ОНО?
Изображение
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#49 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 28 Март 2008 - 13:36

Москвич(он же Московский),Ай-Петри(она же Москва),а где же Каштаны?

там ещё было вот такое... может ОНО?
Изображение

Ну вот,совсем другое дело.А то я было уже подумал,что продались хлопцы москалям напрочь :D Кстати,у нас в Новокуйбышевске тоже имеется один Каштан.Как он попал в наши края-ума не приложу? <_<

#50 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 29 Март 2008 - 09:32

Речной вокзал КИЕВА (фото за 27 марта 2008 года)


Классные фотки. А не подскажете, по какому маршруту ходит Москвич-1. И сколько билет стоит? <_<
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#51 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2008 - 11:29

Речной вокзал КИЕВА (фото за 27 марта 2008 года)


Классные фотки. А не подскажете, по какому маршруту ходит Москвич-1. И сколько билет стоит? <_<

Нет... я был в будни и жизни на пирсе не наблюдалось (наверно, только пока под заказ можно), возможно киевляне ответят на эти вопросы точнее.
А так есть объявление на киоске "Панорама Киева 1ч. с 10:00 ежедневно, отправление по наполнению пн - чт 30 грн, пт - вс 35 грн" (это примерно 154 рубля, но для киевлян, где метро 50 копеек это баснословно дорого, наверно).
Есть инфа на сайте, там и карты маршрутов (старая или уже на этот год инфа не знаю). http://www.rpea.com....aspisanie.shtml
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#52 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 29 Март 2008 - 17:34

Речной вокзал КИЕВА (фото за 27 марта 2008 года)


Классные фотки. А не подскажете, по какому маршруту ходит Москвич-1. И сколько билет стоит? <_<

Нет... я был в будни и жизни на пирсе не наблюдалось (наверно, только пока под заказ можно), возможно киевляне ответят на эти вопросы точнее.
А так есть объявление на киоске "Панорама Киева 1ч. с 10:00 ежедневно, отправление по наполнению пн - чт 30 грн, пт - вс 35 грн" (это примерно 154 рубля, но для киевлян, где метро 50 копеек это баснословно дорого, наверно).
Есть инфа на сайте, там и карты маршрутов (старая или уже на этот год инфа не знаю). http://www.rpea.com....aspisanie.shtml


Спасибо за подробный ответ.
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#53 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 29 Март 2008 - 18:36

Сегодня от МЮРВ до гостиницы "Украина" на "Москве-88" был сделан первый рейс.
Изображение

#54 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 30 Март 2008 - 05:55

Сегодня от МЮРВ до гостиницы "Украина" на "Москве-88" был сделан первый рейс.
Изображение

Так это прогон был или уже с пассажирами?

#55 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 30 Март 2008 - 08:46

Так это прогон был или уже с пассажирами?

Это был "прогон" с пассажирами :)
41 энтузиаст на борту! Ура! теперь и у нас навигация открыта! :rolleyes:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#56 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2008 - 10:16

Так это прогон был или уже с пассажирами?

Это был "прогон" с пассажирами :)
41 энтузиаст на борту! Ура! теперь и у нас навигация открыта! :rolleyes:

Ура!!! Погода была прекрасная, нам было весело, все готово для открытия навигации и мы ее открыли:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#57 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2008 - 10:25

Так это прогон был или уже с пассажирами?

Это был "прогон" с пассажирами :)
41 энтузиаст на борту! Ура! теперь и у нас навигация открыта! :rolleyes:

Что то маловато народу собралось. Как я понимаю, на Москве может пойти до 100 человек, и это с учетом работы бара.

#58 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 30 Март 2008 - 10:31

Так это прогон был или уже с пассажирами?

Это был "прогон" с пассажирами :)
41 энтузиаст на борту! Ура! теперь и у нас навигация открыта! :lol:

Что то маловато народу собралось. Как я понимаю, на Москве может пойти до 100 человек, и это с учетом работы бара.

Весь бар был с собой!
А если было бы народу больше, то нормально пофоткать не получилось бы. Одни головы..., или спины:rolleyes:
А так все свободно передвигались. Да, можно было и в салоне сидеть (и в верхнем и в нижнем). Но погода была такая, что хотелось на палубу....

#59 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2008 - 10:33

Что то маловато народу собралось. Как я понимаю, на Москве может пойти до 100 человек, и это с учетом работы бара.

Андрей, для нас главное качество, а не количество!!! Нам и в таком количестве было хорошо!!! :)

#60 MIXCD

MIXCD

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 05

Отправлено 30 Март 2008 - 10:40

Отличная поездка получилась. Прошли от Южного до "Блока" на Краснопресненской. Хорошая погода, куча приятных впечатлений, новых друзей. Считаю, что навигацию-2008 можно считать открытой. Ура!!!

В круизах - с детства. Счет по круизам и годам потерян.

Город дышит. Вдыхает людей и выдыхает тела.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования