Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Авиатема: про полеты и самолеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1389

#181 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2007 - 13:17

Как хорошо, что мы поездом едем, поэтому спокойно берем 2 чемодана и большой нож.

#182 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2007 - 13:20

Промежуточно(на час) вернулся домой....Неплохо, но обратный перелет() Пилот по фамилии ............, наверное, в детстве хотел стать космонавтом..Ну, это будет отдельный рассказ)
С сегодняшнего дня какие-то новые правила - у меня отобрали крохотную вилку, ножик и пузырек с альмагелем, у женщин из сумочек - дезодоранты!! :blink:
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#183 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 27 Август 2007 - 13:27

и затем, видимо, уничтожаются


Почему-то я в этом слегка сомневаюсь... :)

Как хорошо, что мы поездом едем, поэтому спокойно берем 2 чемодана и большой нож.


Андрей, да просто отлично, на самом деле. Я ведь изначально хотел купить билет на самолет из Казани - но шестое чувство остановило. А нож очень большой? :blink: А то и в поезде могут "принять".

Антон, а альмагель-то почему отобрали? Вроде бы лекарства без ограничений.

#184 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2007 - 13:28

Промежуточно(на час) вернулся домой....Неплохо, но обратный перелет() Пилот по фамилии ............, наверное, в детстве хотел стать космонавтом..Ну, это будет отдельный рассказ)С сегодняшнего дня какие-то новые правила - у меня отобрали крохотную вилку, ножик и пузырек с альмагелем, у женщин из сумочек - дезодоранты!!

Вот он первый вывод от нашего форумчанина. То ли еще будет! А ведь предупреждали о нововведениях еще пару недель назад.

#185 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 27 Август 2007 - 13:32

и затем, видимо, уничтожаются

Почему-то я в этом слегка сомневаюсь... :blink:


Где то упоминалось, что все отобранное какое-то время хранится и может быть забрано хозяином.
То есть, если я вылетаю из родного города, то потом вернувшись через этот же аэропорт могу получить свои вещи взад. :) Но механика этого процесса была описана как-то невнятно...
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#186 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2007 - 13:35

Антон, а альмагель-то почему отобрали? Вроде бы лекарства без ограничений.


Пузырек 170 мл. - уже нельзя.......х......з...ч....
У мужиков фляжку коньяка отобрали.. Я плакал, глядя на них)))))
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#187 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 27 Август 2007 - 13:40

Короче, как говаривал Никита Пряхин из "Золотого теленка", комментируя исчезновение летчика Севрюгова, "а не летай, не летай! человек ходить должен, а не летать. Ходить должен, ходить."
:blink:

#188 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 27 Август 2007 - 13:44

Пузырек 170 мл. - уже нельзя.......

Опять-же разъяснение было, что если есть справка от врача, то вроде как можно иметь пузырек с лекарством более 100 мл. В том смысле, если лекарство надо принимать раз в N часов, а полет продолжается M часов, где М >= N :blink: и этот факт (число N) отражен в справке.
То-же самое касается детского питания. При предъявлении младенца, адекватного питанию.
Особенно убедительно будет выглядеть аппетитное поглощение младенцем питания из этой баночки в присутствии экспертов СБ аэропорта :)
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#189 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 11:29

2 ноября наши энтузиасты отправляются в Китай. Хотелось бы узнать: на каком самолете полетите, будут ли внутренние рейсы на самолете в Китае? Есть ли страх перед полетами у отправляющихся в экспедицию. Для побаивающихся Александр Соснин может сообщить: какой по счету у него будет полет.

#190 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 11:49

Из Москвы в Пекин и из Шанхая в Москву - Боинг-767-300 "Аэрофлота". Отличная машина! Будет один внутренний перелет из Чунцина в Шанхай, на каком типе - неизвестно.

Для побаивающихся Александр Соснин может сообщить: какой по счету у него будет полет.

А как же, у меня все ходы записаны :) 527-й, 528-й и 529-й. В этом году - 77-й, 78-й и 79-й. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#191 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 16:26

Чтобы не скучать в полёте:
"Как привлечь внимание человека, сидящего радом с тобой в самолете:
1. достань свой ноутбук из сумки;
2. открой его медленно и спокойно;
3. включи его;
4. убедись, что этот придурок смотрит в твой экран;
5. запусти твой любимый поисковик;
6. закрой глаза и подними голову к небу;
7. глубоко вдохни и нажми ни эту ссылку

8. посмотри на лицо твоего соседа)))
"It`s not lupus"
мой блог

#192 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 16:32


8. посмотри на лицо твоего соседа)))

Как сказал бы мой сын: "Жесть!". Для полного кайфа надо было произнести: "Аллах Акбар". Ну а если серьезно, то не стоит пугать наших энтузиастов террактами. Поверьте, система контроля безопасности в Московских аэропортах в настоящее время одна из лучших в мире.
И. тем не менее, очень рекомендую распить маленькую калабашечку спиртного в зоне дьютика, потом выпить после взлета самолета. Поверьте, все страхи пропадут. Проведите эксперимент. То, что написал Саша Соснин о неупотреблении в полете спиртных напитков, ни в коем образе не распространяется на людей, которые редко летают. Александру уже надоело бояться, очередной полет для него, как для меня проехать в трамвае (да и то он, пожалуй чаще летает, чем я езжу в трамвае).

#193 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 19:48

Вот в том-то и дело, что отбирать будут ВСЕ. А потом себе присваивать вместе с чемоданом. И потом 3,14-ть, что "чемодан улетел не тем рейсом"
P.S. Не прощу Пулково за то,что собираются сносить мемориал погибшим под Донецком.

#194 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 11:43

Вот в том-то и дело, что отбирать будут ВСЕ. А потом себе присваивать вместе с чемоданом. И потом 3,14-ть, что "чемодан улетел не тем рейсом"

Это уже дело подсудное.

P.S. Не прощу Пулково за то,что собираются сносить мемориал погибшим под Донецком.

Ну так он же землю занимает.

#195 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 18:13

Это уже дело подсудное.


А такие ситуации сплошь и рядом

#196 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2008 - 08:37

Народ, научите, пожалуйста, как покупать билеты на самолет по инету? Что для этого требуется? Только, пожалуйста, поподробнее. Вроде в какой то ветке читал, но не отложилось в памяти. Хочу заказать билеты из Уфы после конференции.

#197 MIXCD

MIXCD

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 05

Отправлено 25 Январь 2008 - 08:56

Андрей, еще рано заказывать билеты. Смена расписания произойдет (как правило) в последнее воскресенье марта.

В круизах - с детства. Счет по круизам и годам потерян.

Город дышит. Вдыхает людей и выдыхает тела.



#198 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Январь 2008 - 09:14

Народ, научите, пожалуйста, как покупать билеты на самолет по инету? Что для этого требуется?


На сайтах многих авиакомпаний есть возможность забронировать и оплатить билет с помощью кредитной карточки, не выходя из-за компьютера. Форма и порядок заказа у разных компаний немного отличаются, но достаточно следовать инструкциям на сайте. Понадобятся ФИО, номер паспорта и данные кредитной карты (ПИН-код не нужен).

После бронирования и оплаты бывают два варианта:
1. Электронный билет. Распечатайте экран с подтверждением брони, или письмо, которое придет на ваш почтовый ящик, и вместе с паспортом предъявите распечатку в аэропорту. В принципе обычно достаточно и паспорта, а распечатка - это подстраховка на случай каких-то недоразумений.
2. Бумажный билет. На экране будет написано, где можно забрать готовый билет. Обычно это офис авиакомпании. Если офис в городе не один (например, в центре и в аэропорту), то вы сможете выбрать место получения сами. Чаще всего билет можно забрать и перед самым полетом.

Сайты некоторых российских авиакомпаний, предоставляющих эту услугу:
http://www.aeroflot.ru
http://www.s7.ru
http://www.vim-avia.com
http://www.skyexpress.ru

Чтобы узнать расписание полетов по нужному направлнию на конкретный день для всех авиакомпаний, можно воспользоваться сайтом http://www.polets.ru.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#199 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2008 - 09:56

Александр, огромное спасибо! Только не понял одного: зачем нужен бумажный билет и в чем разница между электронным и бумажным?

#200 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Январь 2008 - 10:06

Электронный билет - это виртуальный билет. В компьтере хранятся данные пассажира, и ему не надо ничего предъявлять при регистрации в аэропорту, кроме паспорта.

Но не все авиакомпании и не по всем направлениям сейчас перешли на электронные билеты, поскольку внедрение этой технологии требует некоторых организационных и финансовых затрат как со стороны компании, так и со стороны аэропорта. Поэтому пока что часто используются обычные бумажные билеты, которые надо предъявлять при регистрации в аэропорту.

Вот здесь об электронных билетах написано подробно: http://www.s7.ru/ru/...aq_eticket.html
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования