Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Первый раз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 05 Март 2007 - 10:16

Вариантов Москва -Волгоград -(Москва) мало. Либо Папанов и Чапаев и Никулин, , Президент, Кучкин, Бородино с остановками туда и обратно. Либо Щорс, Чехов с одной остановкой.
Рейсы длинные 18-22 дня. Если хочется посмотреть лучше взять с двумя днями остановок. Т.к. например ,Щорс (достойный т/х) стоит в Волгограде только с 16-30 до 23-00. Теплоходы эксТЛ не советую. Из-за непродолжительных стоянок и вообще :D
На мой взгляд -Бородино лучший вариант. Правда самый дорогой и одноместных кают мало. Тогда Кучкин и Чапаев с двухярусными каютами. На Кучкине они с удобствами.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#42 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 05 Март 2007 - 11:00

Да ну вы что смеетесь,новичку рейсы в 22 дня предлагать! Я старый турист и то на ТЛ 19 дней не выдержал - вызвал папу в Кимры и на 18 день уехал!
Да на что он там смотреть-то будет столько времени кроме Волгограда - на степи безконечные и Волгу подплотиненную немеряной ширины? Вы почему думаете всех иностранцев только в Питер и возят - да потому что на средней и нижней Волге смотреть почти нечего!
Хотите отвратить человека от круизов,чтоб самим больше кают свободных осталось,да? :D
Не делаю пиццу
777-77-77

#43 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 05 Март 2007 - 11:11

Ну что Вы правда советуете то? Для затравки рейсы в 17-20 дней великоваты, пожалуй. Экс-ТЛ еще и особым качеством обслуживания не отличается... Так, между нами... :D

А вот Питерские рейсы уже гораздо лучше и приятнее. Там и теплоходы есть посолиднее... :lol: Ну если все же соберетесь в Астрахань, то как большой поклонник направления рекомендовал бы Вам август-сентябрь, что воплотить в жизнь формулу астраханского рейса - "Арбуз+осетр"! :lol:
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#44 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 05 Март 2007 - 11:17

В принципе (как уже было отмеченно) ниже Волгограда особой природы нет - степь кругом. Но один два раза съездить (ради технического интереса) можно. Я как человек уже имеющий некоторый круизный стаж, предпочел бы в Ростов-на-Дону.
Но если честно - то ниже Самары ездить бы не стал. Я больше предпочитаю вверх и Волго-Балт.
Насчет теплоходов. Те что работают на ТЛ предоставляют минимум комфорта (за исключением люксов - там полный санузел с ванной, во всех остальных каютах только умывальники и в трюмовых - даже умывальников нет) но и божеские цены. Со стоянками согласен - короткие. Так что теплоходы экс-ТЛ либо для тех, кто не требователен к комфорту, или если финансы решили спеть романсы.
А насчет длинного круиза для новичка - это в самый раз. Если понравится - то это на всю оставшуюся. Если нет - ну такова воля аллаха.

#45 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 05 Март 2007 - 11:25

В принципе (как уже было отмеченно) ниже Волгограда особой природы нет - степь кругом.

А вы уверенны что правильно понимаете смысл слова "ниже" в данном контексте? :D Степь да степь кругом как раз выше Волгограда и за исключением Жигулевских гор практически до Казани.А вот от Волгограда до Астрахани вдоль реки как раз имеется довольно много специфической южной растительности и река довольно красивая,не подплотиненная,но пока туда(и оттуда) дойдешь - УСТАНЕШЬ :lol:
Не делаю пиццу
777-77-77

#46 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 05 Март 2007 - 11:31

А вы уверенны что правильно понимаете смысл слова "ниже" в данном контексте?


Давайте так. Ниже Волгограда по течению Волги ничего практически кроме степей толком быть и не может. Кроме всего прочего река Самара фактически является границей степи и лесо-степи. Так что я не считаю свое мнение ошибочным. Но если есть аргументированное опровержение - готов признать свою неправоту.

#47 Nikolay_P_I

Nikolay_P_I

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 07

Отправлено 05 Март 2007 - 11:33

Как автор темы - скажу. :-)

1) Волгоград, в принципе, не обязательно. Просто в Лениграде я уже был, а в Волгограде побывать хочется. С другой стороны - в первый раз гораздо интереснее именно что сама поездка.

2) Вариант "туда круиз - обратно поезд" не рассматривается - нафиг нервотрепку с билетами и гостиницами. Только туда и обратно.

3) Из кают - 1 или 2х местная (если с отцом поеду) - и обязательно с санузлом. Медицина требует. ТВ и холодильник - не нужны. Желательно не совсем мелкую - во мне более 100кг.

4) В Лениград-Валам-Кижи-Мышкин в белые ночи когда и на чем лучше ?

5) Что такое "ТЛ" и "эксТЛ" ?

#48 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 05 Март 2007 - 11:38

1. Конечно для начала хорошо бы: 5-7 дней;каюта с удобствами; уровень обслуживания повыше. + Нужен Волгоград.
Получается Никулин из Самары.
2. См Сообщение #41
3. Санузел кроме люксов -душ+унитаз Каюты лучше в которых санузел был изначально, а не в процессе перестройки.
4. Белые ночи с 10 июня-10 июля. Пик 22 июня ровно в 4 часа. Т/х 301/302, а также Президент и Илья Муромец.
5. Одно и тоже. Регулярная линия М-Астрахань-М. Теплоходы 26-37. Оператор "ГАМА" НН
нашел 800 причин почему я не зануда...

#49 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2007 - 11:46

В принципе (как уже было отмеченно) ниже Волгограда особой природы нет - степь кругом. Но один два раза съездить (ради технического интереса) можно. Я как человек уже имеющий некоторый круизный стаж, предпочел бы в Ростов-на-Дону.
Но если честно - то ниже Самары ездить бы не стал. Я больше предпочитаю вверх и Волго-Балт.
Насчет теплоходов. Те что работают на ТЛ предоставляют минимум комфорта (за исключением люксов - там полный санузел с ванной, во всех остальных каютах только умывальники и в трюмовых - даже умывальников нет) но и божеские цены. Со стоянками согласен - короткие. Так что теплоходы экс-ТЛ либо для тех, кто не требователен к комфорту, или если финансы решили спеть романсы.
А насчет длинного круиза для новичка - это в самый раз. Если понравится - то это на всю оставшуюся. Если нет - ну такова воля аллаха.


Естественная Волга от Волгограда до Астрахани один из самых красивых учатков реки. Огромная пойма ( средняя ширина заливных лугов - 10 км) делает основное русло зеленым, "кудрявым" и живописным. Конечно, уникальную, девственную природу этих место можно в полной мере почувствовать проходя здесь только на небольшом катере, заходя в бесчисленные протоки, купаясь на великолепных безлюдных, песчаных пляжах, растворяясь в солнечной неге этого удивительного водного мира. Но думая и с борта большого теплохода можно кое-что почувствовать. И тот кто говорит, что нижняя Волга некрасива - тот Волги не знает !

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#50 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 05 Март 2007 - 11:51

Естественная Волга от Волгограда до Астрахани один из самых красивых учатков реки. Огромная пойма ( средняя ширина заливных лугов - 10 км) делает основное русло зеленым, "кудрявым" и живописным. Конечно, уникальную, девственную природу этих место можно в полной мере почувствовать проходя здесь только на небольшом катере, заходя в бесчисленные протоки, купаясь на великолепных безлюдных, песчаных пляжах, растворяясь в солнечной неге этого удивительного водного мира. Но думая и с борта большого теплохода можно кое-что почувствовать. И тот кто говорит, что нижняя Волга некрасива - тот Волги не знает !


То что Волга в нижнем течении некрасива - я просто такого не мог сказать. Но я лично предпочитаю наблюдать природу в среднем течении. Особенно там, где берега в прямой видимости. Мне почему то больше по душе природа более северная. Но это уже дело вкуса каждого.

#51 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 05 Март 2007 - 12:19

Как автор темы - скажу. :-)

1) Волгоград, в принципе, не обязательно. Просто в Лениграде я уже был, а в Волгограде побывать хочется. С другой стороны - в первый раз гораздо интереснее именно что сама поездка.

2) Вариант "туда круиз - обратно поезд" не рассматривается - нафиг нервотрепку с билетами и гостиницами. Только туда и обратно.

3) Из кают - 1 или 2х местная (если с отцом поеду) - и обязательно с санузлом. Медицина требует. ТВ и холодильник - не нужны. Желательно не совсем мелкую - во мне более 100кг.

4) В Лениград-Валам-Кижи-Мышкин в белые ночи когда и на чем лучше ?

5) Что такое "ТЛ" и "эксТЛ" ?

1-4. Уже говорил но еще повторюсь - трехпалубный теплоход проекта 588 или 26-37 МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ,там везде есть санузел ,катюты большие и кровать ПОЛНОРАЗМЕРНАЯ а не узкая койка как на других - это очень важно! Лучше всех "Анатолий Папанов" из-за эксклюзивных остановок в Шлиссельбурге и на Коневце,второе место "Очарованному Страннику" за душевность,есть еще "Илья Муромец","Цезарь","Президент","Прикамье" и "Арабелла",вся доп. информация здесь "Инфофлот-тур",пик белых ночей по моему 20-го,учтите что на маршруте они еще сильней чем в Питере.
Да,еще - 301-302-е в Питер туда обратно НЕ ХОДЯТ!!!По крайней мере в июне(см. расписание).
5.Это бывшая транспортная линия Москва-Астрахань-Москва,сейчас ходят три(или два?) теплохода,очень душевно(и недорого),в стиле back in USSR,но все каюты без удобств кроме люкса.Весьма популярна у энтузиастов :D Новичкам не рекомендую :lol:
Не делаю пиццу
777-77-77

#52 grey_horse

grey_horse

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 06

Отправлено 05 Март 2007 - 12:33

2) Вариант "туда круиз - обратно поезд" не рассматривается - нафиг нервотрепку с билетами и гостиницами. Только туда и обратно.

4) В Лениград-Валам-Кижи-Мышкин в белые ночи когда и на чем лучше ?

2)Гостиница-то зачем? Вполне реально прибыть на теплоходе утром и уехать на поезде днем/вечером.

4)Я иду на "Очарованном Страннике" с 16 по 26 июня. Соответственно, считаю этот вариант наилучшим.

#53 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 05 Март 2007 - 12:41

Да,еще - 301-302-е в Питер туда обратно НЕ ХОДЯТ!!!По крайней мере в июне(см. расписание).

Теплоход «Александр Радищев» (проект 301 - Германия). Можно взять два круиза (туда и обратно) и дополнительно заплатить за ночь между ними. А может и не надо, как договориться :D
нашел 800 причин почему я не зануда...

#54 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 05 Март 2007 - 13:11

Да,еще - 301-302-е в Питер туда обратно НЕ ХОДЯТ!!!По крайней мере в июне(см. расписание).

Теплоход «Александр Радищев» (проект 301 - Германия). Можно взять два круиза (туда и обратно) и дополнительно заплатить за ночь между ними. А может и не надо, как договориться :lol:

И сколько это будет стоить? И без Валаама!И туда-сюда одна и та же программа.И скучные интуристы вокруг.
Дд чего ж некоторые любят в своих ошибках упорствовать :D
Не делаю пиццу
777-77-77

#55 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 05 Март 2007 - 13:34

Дд чего ж некоторые любят в своих ошибках упорствовать :lol:


А причем тут ошибки? :D Достойный рейс! На борту будет и русская группа. Хороший теплоход, достойный сервис. Чего тут плохого то? Это не ошибки, это Вы убеждаете всех в своем мнение, и создаете обманчивое впечатление. Интуристы - отнюдь не помеха...
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#56 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 05 Март 2007 - 13:40

Это не ошибки, это Вы убеждаете всех в своем мнение

Убеждают других в своем мнениИ ВСЕ,только одни аргументированно,а некоторые - голословно :D
Не делаю пиццу
777-77-77

#57 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 422 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 05 Март 2007 - 13:42

Средняя-нижняя Волга как раз и интересна своей безмерностью. А правый высокий берег весьма разнообразен и живописен - те же Столбичи (и не только!).
Из Астрахани как раз удобно уехать днем (при варианте ТЛ), билеты вообще-то всегда по возможности стоит покупать заранее - еще в Москве - так что вариант в 1 конец - вполне рабочий (сам так делаю оч. часто).
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#58 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 05 Март 2007 - 14:00

Дд чего ж некоторые любят в своих ошибках упорствовать :D

Честно говоря, не понимаю, о каких ошибках идёт речь... Поясните, пожалуйста.
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#59 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 05 Март 2007 - 14:03

Убеждают других в своем мнениИ ВСЕ,только одни аргументированно,а некоторые - голословно wink.gif

И сколько это будет стоить? И без Валаама!

У автора темы не стоял вопрос ДЕШЕВЛЕ. Хотя можно обсудить и эти варианты :D . И так ли нужны 4-5 часов на Валааме.

Кстати , а какова продолжительность стоянки "Папанова" в Шлиссельбурге и у Коневца и Валаама.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#60 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 05 Март 2007 - 15:21

Н-да, вы сами-то, друзья мои, понимаете, как мы запутали человека?
Предлагаю отправиться в туркомпанию и найти круиз там. А то энтузиасты - они же больные люди.
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования