Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Алексей Толстой-588


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 318

#101 Митек

Митек

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 06

Отправлено 16 Март 2007 - 15:10

Возможно, еще одно переименование. В Пермь из Астрахани куплен теплоход "Инженер Пташников". Фрахтовать его будет СК "Урал" (те же, у кого "Екатерина Великая") и по слухам переименован он будет в "Тарас Бульба"

Любопытно. Почему не в "Урал", ведь так кажется раньше назывался "Пташников"? Тем более если СК "УРАЛ".

Потому, что пассажирский теплоход "Урал" уже есть :D


Я не в курсе. И какой это проект?

Теплоход "Урал", проект ОМ, порт приписки Левшино (район Перми), владелец Бузмаков.
Даешь всем малиновую жизнь!

#102 Митек

Митек

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 06

Отправлено 16 Март 2007 - 15:30

[quote name='Железный Дорожник' date='16.03.2007 - 10:01' post='125303']

По поводу стармеха и теплохода "Екатерина II". Рассмешило. Уж простите меня, но это так.
Во-первых - НИ ОДИН ВЛАДЕЛЕЦ КРУПНОГО ТРАНСПОРТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ НЕ БУДЕТ РАЗГЛАШАТЬ СВЕДИНИЯ О ПРОИШЕСТВИЯХ, НЕ ПОВЛЕКШИХ КРУПНЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖЕРТВ И МАССОВЫХ РАЗРУШЕНИЙ.

Совершенно верно. Совершенно. Только наоборот. Никогда не комментируются именно тяжкие происшествия, в том числе из этических соображений. Хотя есть и юридические. А вот всякую чепуху, да еще из которой раздувается что-то сложное, можно и нужно комментировать, мне кажется. Совершенно согласен с тем, что у каждого может произойти всякое. И именно этика не должна позволять говорить о непроверенных, а значит недостоверных, проблемах кого-либо. "Не плюй в колодец" и т.д. Я рад, что сумел Вас рассмешить :D
Даешь всем малиновую жизнь!

#103 Митек

Митек

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 06

Отправлено 16 Март 2007 - 15:44

Уважаемый, Мутек раз вы такой осведомлённый, расскажите широкой общественности порядок цифр указанный в договоре купли продажи т/х Инженер Пташников, сроки перегона его на Каму и причины заморозки модернизации Екатерины! Не надо рассказывать об ущербе Екатерины, что у ней шрам на гербе, а из-за чего тогда у неё сняли три рейса, при том, что 80% загрузка была на эти три первых рейса. Я знаю сотрудника того земснаряда, который увидел герб вместе с носом у себя в каюте, прямо у входа в нею, а между той каютой и Екатериной находилась широкая палуба и привальник.

Порядок цифр восьмизначный :lol: Команда Тараса на борту. Будет в Перми до 10 мая, хотя план 2-3 мая. Первый рейс 8 июня. Три первых рейса на Екатерине были сняты еще в середине мая 2006 года, когда стал четко понятен срок ввода в эксплуатацию. При этом путевки на эти рейсы не продавались вообще именно по причине неясности по ремонту, 80% тоже тот тип сообщил ? :lol: Наша компания НИКОГДА не продает путевки, если существует какой-то процент неуверенности в выполнении нами обязательств. По этому вопросу уточнитесь у плавсостава, все по-честному. А про того типа в каюте я слышал, говорят очень впечатлительный, чуть инфаркт не хватил дядю. Видимо у страха глаза велики B) Только чем он занимался в 11 часов в каюте? Они тогда еще вахты не стояли :D
Даешь всем малиновую жизнь!

#104 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 16 Март 2007 - 16:10

Какой трогательный междусобойчик.Давайте ещё каждое дтп так обсуждать
"It`s not lupus"
мой блог

#105 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 16 Март 2007 - 16:13

Да блин ... ну щас начнется. Понаблюдаем.

#106 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 16 Март 2007 - 19:23

Буду дальше любить "Гоголь" :D
Изображение

#107 Митек

Митек

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 06

Отправлено 17 Март 2007 - 16:30

Удивлен, честно говоря. Я сам люблю порастыкать над названиями, благо "Тарас Бульба" дает такую возможность (так и задумывалось). Только не ясно,- неужели интереснее обсуждать форму, а не содержимое. Ведь правильно сообщала Катюшка: на Тарасе Бульбе не только ВСЕ УСЛУГИ ВКЛЮЧЕНЫ (как и на Екатерине Великой). Неужели Вам, коллеги, не интересна другая идея этого теплохода? Там ведь и ВСЕ ПИВО ВКЛЮЧЕНО (а это предположительно Клинское, Сибирская Корона, Ловенбрау)! СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ ПИВА БЕСПЛАТНО! Неужели это не интересно? Неужели не ясно к чему приходим? Неужели не понятно, что идем к модели "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"? Или в России есть подобные теплоходы? Сообщите, если знаете, я не слышал. Может быть это обсудим? :D
Даешь всем малиновую жизнь!

#108 Антон Вуколов

Антон Вуколов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2007 - 16:52

Неужели Вам, коллеги, не интересна другая идея этого теплохода? Там ведь и ВСЕ ПИВО ВКЛЮЧЕНО (а это предположительно Клинское, Сибирская Корона, Ловенбрау)! СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ ПИВА БЕСПЛАТНО! Неужели это не интересно? Неужели не ясно к чему приходим? Неужели не понятно, что идем к модели "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"? Или в России есть подобные теплоходы? Сообщите, если знаете, я не слышал. Может быть это обсудим? :D

Забавно. Вспоминаются отдых на курортах по системе "все включено". Всегда находилась значительная группа наших граждан за две недели отдыха ни разу не покидавшая территорию отеля. Ни экскурсий, ни романтических ужинов в маленьких прибрежных ресторанах, ни поездок в горы или еще куда, ничего. Ореал обитания таких особей концентрировался в районе бара у бассейна. Никак им было видимо не оторваться от халявы. :lol:
Не боитесь такого на борту круизного теплохода? Так сказать перерождения и деградации речного туриста как вида. Глядишь можно будет отменять береговые экскурсии и прочее. А круизный т/х превратится в этакий банкетоход на длинном плече. :lol:

#109 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2007 - 17:06

круизный т/х превратится в этакий банкетоход на длинном плече.


Страшная перспектива... Так и до ликвидации бортовых прогулочных галлерей дойти недалеко... Представляю себе так сказать "судно будущего": Надстроенная до 4-х палуб "шайтан-баржа", на ней кроме кают и ресторана только бар у бассейна на самой верхней палубе, в аккурат за ходовой рубкой... А в трюме - вытрезвитель... Для "пьяного" рейса Москва-Астрахань-Москва понадобится обязательно... Бррр, ужассс...

#110 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 18 Март 2007 - 15:15

ВСЕ ПИВО ВКЛЮЧЕНО (а это предположительно Клинское, Сибирская Корона, Ловенбрау)! СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ ПИВА БЕСПЛАТНО! Неужели это не интересно?

Очень трогательно. Чей-то не видал я на своем веку таких любителей пива ( "все - за сибирскую корону") в КРУИЗЕ! Нормальный круизер на это уловку не пойдет. Попробуйте в "пьяном" рейсе, я думаю будет полный успех. :lol: :D
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#111 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 18 Март 2007 - 15:24

Представляю, как возмутятся те, кто пиво не пьет: "По какому праву мне в путевку включают пиво, которое будут пить другие???"
Впрочем, большинство энтузиастов с энтузиазмом (пардон) потребляют напитки на борту. При такой системе напитки станут доступнее, что безусловно будет воспринято энтузиастами с присущим им энтузиазмом. Еще раз пардон.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#112 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Март 2007 - 15:39

Представляю, как возмутятся те, кто пиво не пьет: "По какому праву мне в путевку включают пиво, которое будут пить другие???"
Впрочем, большинство энтузиастов с энтузиазмом (пардон) потребляют напитки на борту. При такой системе напитки станут доступнее, что безусловно будет воспринято энтузиастами с присущим им энтузиазмом. Еще раз пардон.

Так на то и энтузиасты (впрочем, не мне, любителю, об этом судить), чтобы делать все с энтузиазмом! В том числе и пивко (как в прочем и другие напитки) потреблять... А если пивко (как впрочем и другие напитки) будет включено в стоимость круиза, то энтузиазм, естественно, возрастет, да и количество энтузиастов прибавится, что повлечет за собой еще больший рост круизного энтузиазма... Так к этому мы все и стремимся!!!
А для лиц, указанные напитки не употребляющих, останутся другие возможности отдыха, необязательно в круиз... Хотя, наверное, можно было бы и "трезвые" рейсы устраивать, но они, мне кажется, будут не столь экономически эффективны - чем возместить прибыль, недополученную от продажи известных напитков???

#113 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Март 2007 - 17:10

И превратить теплоход в плавучий пьянчужник :D А потом, как на питерских пивных фестивалях, валяющийся на палубах народ и (о, ужас) писающие стоя за борт.

#114 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 18 Март 2007 - 17:23

Я предлагаю пиво подавать прямо в каюты посредством водопровода...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#115 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 18 Март 2007 - 17:26

Между прочим на итальянских военных кораблях были винопроводы, которые подавали вино прямо в кубрики.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#116 Дим@н

Дим@н

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 09-Март 07
  • Город:пос.Октябрьский, Нижегородская обл.

Отправлено 18 Март 2007 - 18:15

Читаю про Н.Ф.Гастелло и слеза наворачивается! Вы бы знали каких трудов стоила его реконструкция! Судно стояло 7 лет в по.Октябрьском, стояло и ржавело, в рубке даже потолка небыло!На конец ему дали 3 жизнь! Какая первая понятно, вторую дал мой отец и группа интузиастов в 2003г.(мы уже думали что он с места не тронется).После дождей у него из всех щелей вода текла.Сколько раз обестачевало. Вообщем с машиной у него беда.Дай бог ему успехов с новой командой и фирмой.МОЛОДЦЫ!!!
Наш девиз такой: "Чтоб буй стоял и лодки плыли

#117 Мутек

Мутек

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 28-Февраль 07

Отправлено 18 Март 2007 - 20:33

Я предлагаю пиво подавать прямо в каюты посредством водопровода...

Хорошая мысль, только расчетный объем среднего потребления вырастет наверняка... Да и кодировку от детей придется мастерить :D

#118 Мутек

Мутек

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 28-Февраль 07

Отправлено 18 Март 2007 - 22:05

Неужели Вам, коллеги, не интересна другая идея этого теплохода? Там ведь и ВСЕ ПИВО ВКЛЮЧЕНО (а это предположительно Клинское, Сибирская Корона, Ловенбрау)! СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ ПИВА БЕСПЛАТНО! Неужели это не интересно? Неужели не ясно к чему приходим? Неужели не понятно, что идем к модели "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"? Или в России есть подобные теплоходы? Сообщите, если знаете, я не слышал. Может быть это обсудим? :D

Забавно. Вспоминаются отдых на курортах по системе "все включено". Всегда находилась значительная группа наших граждан за две недели отдыха ни разу не покидавшая территорию отеля. Ни экскурсий, ни романтических ужинов в маленьких прибрежных ресторанах, ни поездок в горы или еще куда, ничего. Ореал обитания таких особей концентрировался в районе бара у бассейна. Никак им было видимо не оторваться от халявы. <_<
Не боитесь такого на борту круизного теплохода? Так сказать перерождения и деградации речного туриста как вида. Глядишь можно будет отменять береговые экскурсии и прочее. А круизный т/х превратится в этакий банкетоход на длинном плече. :lol:

Значит Вы, Антон, отдыхали за границей в таких отелях? И находилась значительная группа? Но не все РУССКИЕ в нее входили (Вы ведь точно выходили из каюты, пардон, номера!)? А видели,- там по периметру всей гостиницы стояли писающие мальчики?! Ну вот такие, как в Брюсселе,- только в 5 раз выше?! Ну там еще такой запах специфический (девушка в следующем сообщении очень переживала, по бортам говорит)?! А море было значительно теплее и более соленым? B)
Или не видели?! Не видели? Да точно не видели!! А знаете почему?! Потому, что "особей" по Вашей (признаюсь своеобразной) классификации немного. Впрочем также, как и "речного туриста",о, еще "круизера", как вида...
{Маленькое отступление, если позволите. Уважаемые господа, давайте как-то определимся, что "речной турист"- не отдельный подвид по Дарвину, а просто нормальный человек,- ни чем не хуже! А то у одной из наших речных туристических фирм, Катюша знает, рекламная брошюрка начиналась что-то типа "Речные круизы,- это не просто отдых,- это диагноз"... :angry: }
Так вот, если учесть то, что туристы на теплоходе,- это не особи, а обычные люди,- то общемировая (а также РОССИЙСКАЯ,- для русофобов) практика показывают, что наличие неограниченных возможностей по использованию чего-либо не только не приводит к неумеренному потреблению продукта, а напротив,- снижает к нему интерес... Мне кажется, что нет никаких сложностей для, человека, заплатившего что-то около 1200-2000 рублей в сутки за путевку, для того, чтобы напиться в стельку за 100-150 рублей (район 10% от стоимости) ежедневно, не представляет (ведь это "значительные группы"!!) :lol: Кстати, для экономных,- стоимость на "Тараса Бульбу" за человекодень выше именно на стоимость средней ежедневной нормы пива (те же параметры).
На этом негативного настроения отповедь противникам формулы "ВСЕ ПИВО ВКЛЮЧЕНО" разрешите завершить. А позитив в следующем сообщении возникнет <_<

#119 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 18 Март 2007 - 22:09

Прошу прощения за некоторый диссонанс, но, если уж говорить про "Все включено", возникает один такой вопрос, а как насчет "продолжения банкета"? В смысле - "как насчет девочек?" Они тоже будут "включены"?
И еще. Пожалуйста, замените все пиво кроме Гиннеса на чинзано и водку! Плюс крайне желательно наличие крепких красных вин в баре. :D

#120 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Март 2007 - 22:18

А по мне, так лучше "Балтика-7", а водка - "Путинка лимонная"...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования