Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Алексей Толстой-588


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 318

#81 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 09 Март 2007 - 06:17

Ужас какой... А я то думал, что Тарас герой, а он - УБИЙЦА!!! И в честь такого теплоход назвать...


Стенька Разин тоже не архангел, а теплоход был. В конце концов казаки изначально - беглые холопы, крестьяне да и уголовники. Тому же Ермаку Иоан Грозный простил пригрешения только после того, как Сибирь была присоединена к России.

И сабля?


Господи. Да до пожарного щитка дойдите. И топор, и багор, и лом - раздолье. На фиг вам сабля....

#82 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 10 Март 2007 - 19:36

Господи. Да до пожарного щитка дойдите. И топор, и багор, и лом - раздолье. На фиг вам сабля....

Нууу в книге-то такого не было:D))
Изображение

#83 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 12 Март 2007 - 06:02



Господи. Да до пожарного щитка дойдите. И топор, и багор, и лом - раздолье. На фиг вам сабля....

Нууу в книге-то такого не было:D))

Я согласен. Но за саблю могут прпаять "Незаконное ношение/применение холодного оружия" (при жизни ТБ такой статьи не было). Ну а лом, топор и багор - предметы хозяйственно-бытового назначения. За них не посадят. :lol:

#84 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 12 Март 2007 - 09:56

Я согласен. Но за саблю могут прпаять "Незаконное ношение/применение холодного оружия" (при жизни ТБ такой статьи не было). :lol:

Так это уж пускай СК беспокоится:D
Изображение

#85 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 12 Март 2007 - 11:18


Я согласен. Но за саблю могут прпаять "Незаконное ношение/применение холодного оружия" (при жизни ТБ такой статьи не было). :lol:

Так это уж пускай СК беспокоится:D


Беспокоится надо будет участникам уголовно-наказуемого деяния на бытовой почве, совершенного предметами хозяйственно-бытового назначения.


p.s. бедный, бедный Николай Васильевич....

#86 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 12 Март 2007 - 13:08

Главное чтоб на Алексее Толстом гиперболоид инженера Гарина не поставили! <_< :lol: :lol: B)


Кстати, а какого Алексея Толстого имели в виду, переименовывая судно - Алексея Константиновича или Алексея Николаевича? Или обоих сразу решили увековечить, чтоб никому обидно не было? :D

Я думаю все же Алексея Николаевича.Судно приобретено самарской фирмой. А этот Толстой родился на самарской земле. В Самаре есть его дом-музей. Кому интересно,вот его краткая биография:ТОЛСТОЙ, АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (1883–1945), русский прозаик и драматург. Родился 29 декабря (11 января) 1883 в с.Сосновка Самарской губернии. Его писательская карьера началась в 1907 публикацией сборника стихов. Наиболее значительные произведения Толстого относятся к советскому периоду творчества, хотя первые годы после революции он провел в эмиграции в Париже (1918–1921). Вернулся в СССР и впоследствии был дважды награжден Сталинской премией за выдающийся вклад в литературу. В годы Второй мировой войны Толстой отдавал много сил журналистике и писал многочисленные фронтовые очерки.
В 1920-х годах Толстой опубликовал ряд фантастических произведений: повесть Аэлита (1922–1923), изображение социального переворота на Марсе; пьесу Бунт машин (1925) и роман Гиперболоид инженера Гарина (1925–1927), об ученом, страдающем манией величия и пытающемся поработить мир. В рассказе Голубые города (1925) описывается противоборство современной науки и патриархальной российской деревни. Трилогия Хождение по мукам, начатая в Париже в 1921 и завершенная в 1941, – его важнейшее произведение, реалистическая картина жизни российского общества, в особенности интеллигенции, во время войны и революции. Его Петр I (кн. 1–3, 1929–1945, незаконч.) считается лучшим историческим романом советского периода в истории русской литературы.

Умер Толстой в Москве 23 февраля 1945.

#87 Мутек

Мутек

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 28-Февраль 07

Отправлено 13 Март 2007 - 20:32

Возможно, еще одно переименование. В Пермь из Астрахани куплен теплоход "Инженер Пташников". Фрахтовать его будет СК "Урал" (те же, у кого "Екатерина Великая") и по слухам переименован он будет в "Тарас Бульба"

Любопытно. Почему не в "Урал", ведь так кажется раньше назывался "Пташников"? Тем более если СК "УРАЛ".

Потому, что пассажирский теплоход "Урал" уже есть :D

#88 Мутек

Мутек

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 28-Февраль 07

Отправлено 13 Март 2007 - 20:53

Возможно, еще одно переименование. В Пермь из Астрахани куплен теплоход "Инженер Пташников". Фрахтовать его будет СК "Урал" (те же, у кого "Екатерина Великая") и по слухам переименован он будет в "Тарас Бульба"



Мда...
Весьма начитанные судовладельцы в Перми.
Впрочем, как пароход обзовешь...

А что Птаха (простите, Бульба) будет ходить в этом году? Тогда сочувствую туристам. Зимой он был никому не нужен, да еще если на слип не поставят...


Про начитанность не уверен, а на тему "нужен- не нужен" уточнить хочу: Вы знаете прежних судовладельцев, они неряхи? Или просто потрещать хочется? :lol: А слип... Знания у Вас грандиозные, это как начитанность... Только что там на слипе (в доке) волшебного делают? или Пташников до этого дыры не знал чем заткнуть? Может шпангоуты трещали на ходу? :lol: А,- наверно валовую колотило,- а Вы в каюте все слышали? :D

Катя бы из затона еще аккуратнее выходила, не собирая себе на нос земснаряды, тоже бы не плохо было

Угадайте, Катенька, кого после долгих поисков на навигацию 2007 на Гоголь определили старшим механиком? Не того ли чудика, которого с Екатерины (в том числе за эту милую шалость) под зад ногой отправили? B) Но ведь любовь зла <_<

#89 Мутек

Мутек

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 28-Февраль 07

Отправлено 13 Март 2007 - 21:04

Катя бы из затона еще аккуратнее выходила, не собирая себе на нос земснаряды, тоже бы не плохо было


Истинно жесть.


Ну-у-у... может быть там другая версия была? B) :lol:

Нет, это не версия, это причина! В машинном отделении Екатерины после ремонта, телеграфы стали работать зеркально (не кто не знает как же, так получилось) и по этому она собрала пол затона путейцев, ущерба была более 2000000 руб. (эта сумма, которую Уралу предъявили путейцы, внутренний ущерб коммерческая тайна). Это уже обсуждалось здесь

Уважаемый Кот, как вижу ты полностью в курсе военных тайн... Вот ты герб с Екатерины себе вместо портрета прицепил.... А знаешь что он из латуни и полностью литой в специально сделанную для него пресс-форму? Скажи, сколько он стоит, ты же все знаешь :D Кстати, ущерб путейскому земснаряду стоил.... А .... ты же арифметике обучен... и разговорам... подели свои циферку на 54,17 :lol: ... сколько получилось?

#90 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 14 Март 2007 - 06:24

Уважаемый, Мутек, что же вы ко всем нам прицепились!
Если вы так любите Екатерину, вам ни кто не запрещает. Про механика прекрасно знаю, так же знаю, что и ППК ушел от вас обратно на Гоголь.
А вообще, согл. п. 1 ст. 29 Конституции РФ "Каждому гарантируется свобода мысли и слова". Так что вам все таки придется смириться с тем, что люди здесь будут высказывать свое мнение.
А что касается Тараса Бульбы, то это личное дело СК Урал, хоть Колобком назвали бы, все равно новое название обсуждалось точно так же.
Изображение

#91 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 14 Март 2007 - 07:16

Уважаемый, Мутек вы знаете, что вы не правы! Герб на Екатерине уже второй, цена его не имеет большого значения. По поводу ущерба, он был нанесен не только зем снаряду, но ещё трем судам тех же путейцев. Путейцы выставили Уралу общую сумму ущерба по четырём единицам флота, сумма, выставленная не есть реальная сумма ущерба, можно предположить, что путейцы потратили 25% от суммы на восстановления. И не надо меня учить считать, у два высших образования: экономическое и бухгалтерское.
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#92 Митек

Митек

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 06

Отправлено 14 Март 2007 - 09:29

Уважаемый, Мутек, что же вы ко всем нам прицепились!
Если вы так любите Екатерину, вам ни кто не запрещает. Про механика прекрасно знаю, так же знаю, что и ППК ушел от вас обратно на Гоголь.
А вообще, согл. п. 1 ст. 29 Конституции РФ "Каждому гарантируется свобода мысли и слова". Так что вам все таки придется смириться с тем, что люди здесь будут высказывать свое мнение.
А что касается Тараса Бульбы, то это личное дело СК Урал, хоть Колобком назвали бы, все равно новое название обсуждалось точно так же.

Катя,- я просто хотел попросить не сплетничать о том, чего Вы не знаете точно. Не хорошо повторять рассказы неумных людей. Кроме того, это просто не красиво. Во всем остальном полностью Вас поддерживаю :D
Даешь всем малиновую жизнь!

#93 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 14 Март 2007 - 09:45

А вообще, согл. п. 1 ст. 29 Конституции РФ "Каждому гарантируется свобода мысли и слова". Так что вам все таки придется смириться с тем, что люди здесь будут высказывать свое мнение.
А что касается Тараса Бульбы, то это личное дело СК Урал, хоть Колобком назвали бы, все равно новое название обсуждалось точно так же.

Молодец Катюшка. Полностью согласна. Форум на то и есть, чтоб высказывать своё мнение (не переходя на личности и оскорбления).
А по поводу нового названия - это обсуждается и будет обсуждаться по каждому переименнованому теплоходу. Со своими личными "за" и "против" нового имени. Что бы мы не говорили (писАли), а судовладелец (новый хозяин) всё равно назовет как ему хочется.

#94 Митек

Митек

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 06

Отправлено 14 Март 2007 - 09:52

Уважаемый, Мутек вы знаете, что вы не правы! Герб на Екатерине уже второй, цена его не имеет большого значения. По поводу ущерба, он был нанесен не только зем снаряду, но ещё трем судам тех же путейцев. Путейцы выставили Уралу общую сумму ущерба по четырём единицам флота, сумма, выставленная не есть реальная сумма ущерба, можно предположить, что путейцы потратили 25% от суммы на восстановления. И не надо меня учить считать, у два высших образования: экономическое и бухгалтерское.

Я рад, что на этом форуме есть пермяки. Только может не будем пугать представителей других регионов? Ущерб был нанесен только одной каюте земснаряда. Ремонт делали наши собственные бригады, он продолжался 1 сутки. Затраты были смешные (я уже Вам писал). Потери Екатерины- шрам на гербе. Полная вина главного механика. Дело не только в телеграфе (хотя это также проблемы механика). На двух машинах стояли практиканты. А сам он где-то ползал ... чудило в ватных штанах... Долго проверяли на диверсию. Доказательств нет. Выгнали при первой возможности.
Даешь всем малиновую жизнь!

#95 Айзенгард

Айзенгард

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 15-Декабрь 06
  • Город:Бор

Отправлено 14 Март 2007 - 10:17

Возможно, еще одно переименование. В Пермь из Астрахани куплен теплоход "Инженер Пташников". Фрахтовать его будет СК "Урал" (те же, у кого "Екатерина Великая") и по слухам переименован он будет в "Тарас Бульба"

Любопытно. Почему не в "Урал", ведь так кажется раньше назывался "Пташников"? Тем более если СК "УРАЛ".

Потому, что пассажирский теплоход "Урал" уже есть :D


Я не в курсе. И какой это проект?
15 навигаций на 92-016

#96 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 14 Март 2007 - 13:14

Уважаемый, Мутек раз вы такой осведомлённый, расскажите широкой общественности порядок цифр указанный в договоре купли продажи т/х Инженер Пташников, сроки перегона его на Каму и причины заморозки модернизации Екатерины! Не надо рассказывать об ущербе Екатерины, что у ней шрам на гербе, а из-за чего тогда у неё сняли три рейса, при том, что 80% загрузка была на эти три первых рейса. Я знаю сотрудника того земснаряда, который увидел герб вместе с носом у себя в каюте, прямо у входа в нею, а между той каютой и Екатериной находилась широкая палуба и привальник.
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#97 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 14 Март 2007 - 13:22

Ладно вам спорить ..... В конце концов - протокол обследования места проишествия кто видел? Кто либо читал выводы следственных органов? Или решение суда?

#98 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 14 Март 2007 - 19:36

Поврторю слова Irinkи, действительно, это форум, где люди общаются. И если ВСЕ участники форума выскажутся против названия, тоэто не значит, что судовладельцы должны его срочно поменять.
Ну собрала Екатерина на себя суда в затоне, при выходе, имел место факт быть? Имел. Почему нельзя его обсудить, высказав собственное мнение? В начале навигации может, каждый из теплоходов что-нибудь учудит, это не значит, что их не будут обсуждать.
Изображение

#99 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 16 Март 2007 - 09:01

Прошу прощения колеги, но что то я не пойму - обо что вы копья ломаете.
На счет нового названия теплохода (Тарас Бульба) еще ничего - как никак хоть это и воля судовладельца, но все же интересна логика. Хотя в принципе логика такая - на Каме есть т/х "Гоголь", вот и решили в дополнение еще сделать теплоход, названный именем одного из гоголевских героев. Всеж лучше "Тарас Бульба", чем к примеру Вий, Панночка или Чичиков, Ноздрев, Коробочка и т.п. (последние конечно из другой оперы несколько, но тоже проза Николая Васильевича). Подводя резюме - назвали, значит назвали. Хотя остались имена реальных историтеческих деятелей, имена которых более чем достойны что бы нанести на борт судна (об этом я уже высказывался - если кого варианты заинтересуют - спрашивайте - отвечу с удовольствием).
По поводу стармеха и теплохода "Екатерина II". Рассмешило. Уж простите меня, но это так.
Во-первых - НИ ОДИН ВЛАДЕЛЕЦ КРУПНОГО ТРАНСПОРТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ НЕ БУДЕТ РАЗГЛАШАТЬ СВЕДИНИЯ О ПРОИШЕСТВИЯХ, НЕ ПОВЛЕКШИХ КРУПНЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖЕРТВ И МАССОВЫХ РАЗРУШЕНИЙ. Поэтому - смысл обсуждать проишествие с теплоходом, не имея никаких сведений, да еще в режиме перепалки а-ля Немцов-Жириновский или дуэлянтов г-на Соловьва (еще тот журналюга). Другой вопрос - если бы были опубликованны свидетельские показания участников события (вахтенного Екатерины, рулевых, членов команд земснаряда и путейских судов),3 выводы следственных органов. В конце концов - судебное решение (дело ведь дошло до суда). А ведь среди спорящих есть юристы. Вы же это лучше нас, простых смектных, знаете.
К сожалению, проишествия на транспорте - неибежное явление. На ЛЮБОМ ТРАНСПОРТЕ. Вопрос в их чакстоте и тяжести последствии.
В конце концов мы же не обсуждаем каждое ДТП в городе. А последствия ДТП (на общем фоне) намного более тяжелые. Если сравнить сводку ГАИ по крупному городу, то сводка будет как с поля боя.
Я не спорю - согласно Конституции РФ каждый имеет право на свободу высказываний и мыслей. Но давайте делать так, что бы дискуссия не переходила в разряд "ты дурак - сам дурак".

Сори за ОФФ. Но молчать уже не могу.

#100 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 16 Март 2007 - 14:16

Ну вот, новый прикол появился.. "я тебя породил, я тебя и убью!", подумал теплоход Гоголь и пошел на таран на "Тараса Бульбу"
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования