Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Речной турист - в море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 17 Январь 2007 - 10:17

А где найти цены, действительные для граждан РФ - я так и не понял.

Цены можно посмотреть на сайтах российских агентств, занимающихся продажей морских круизов в России.
Они же берут на себя все заботы о визировании, трансферах и береговом размещении туристов.

#42 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Январь 2007 - 14:26

А где найти цены, действительные для граждан РФ - я так и не понял.

Цены можно посмотреть на сайтах российских агентств, занимающихся продажей морских круизов в России.
Они же берут на себя все заботы о визировании, трансферах и береговом размещении туристов.


Пожалуйста, с этого момента поподробнее: какие компании продают морские круизы в России, адреса их сайтов (если есть)... Жду инфы...

#43 Сергей Макаров

Сергей Макаров

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Город-герой Москва

Отправлено 17 Январь 2007 - 16:52

Пожалуйста, с этого момента поподробнее: какие компании продают морские круизы в России, адреса их сайтов (если есть)... Жду инфы...

а Яндексом пользоваться не пробовали ?

#44 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Январь 2007 - 17:46

Пожалуйста, с этого момента поподробнее: какие компании продают морские круизы в России, адреса их сайтов (если есть)... Жду инфы...

а Яндексом пользоваться не пробовали ?


Нет... Ума не хватило... А за ссылку спасибо.

#45 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 17 Январь 2007 - 18:33

А где найти цены, действительные для граждан РФ - я так и не понял.

Цены можно посмотреть на сайтах российских агентств, занимающихся продажей морских круизов в России.
Они же берут на себя все заботы о визировании, трансферах и береговом размещении туристов.

А Вы сами, если не секрет, конечно, от агентства путешествовали или самостоятельно? Просто насколько я понимаю, любая такая компания берет свои комиссии за оформление путевок, виз и т.п.

А цены на услуги компании Costa Cruise для граждан России я все же нашел на их официальном сайте:

http://www.costacrui...;Cru=EU11070128

Они, кстати, несколько отличаются от ранее опубликованных в этом форуме.

#46 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 17 Январь 2007 - 21:47

А Вы сами, если не секрет, конечно, от агентства путешествовали или самостоятельно? Просто

В агентстве брали сам круиз+бронь гостиницы в Милане.
Перелеты Москва-Милан, Милан-Москва и все трансферы по Италии покупались самостоятельно (авиа - в Москве, остальное - на месте, на общегражданских условиях).

Просто насколько я понимаю, любая такая компания берет свои комиссии за оформление путевок, виз и т.п.

Очевидно, да. Конечно, можно заняться визированием самостоятельно, самостоятельно же выйти на круизную компанию и покупать напрямую. Но такой процесс отнимет существенно больше времени и сил, в агентстве как-то комфортнее и, главное, спокойнее.

А цены на услуги компании Costa Cruise для граждан России я все же нашел на их официальном сайте:

http://www.costacrui...;Cru=EU11070128

Они, кстати, несколько отличаются от ранее опубликованных в этом форуме.

Тут трудно что-то сравнить. Вы привели пример тура на другом теплоходе (классом ниже), в другие даты и по измененному маршруту. К тому же есть практика скидок при раннем бронировании (показанный тур начнется через неделю).
Так что сравнивать однозначно совершенно нельзя.
При оформлении своего круиза я также изучал цены на него же на сайте оператора. Очевидных отличий не обнаружил.

#47 Сергей Макаров

Сергей Макаров

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Город-герой Москва

Отправлено 18 Январь 2007 - 12:30

Андрей, а Косту выбрали по каким-то конкретным причинам? или это просто был наиболее оптимальный вариант по срокам+маршруту+цене? (+возможно порту отправления). недостаточно знаю рынок, но думаю что в средиземноморье он весьма насыщен. Вот и интересно, какими критериями руководствоваться при выборе оператора. На реке то более менее опыт есть, да и вариантов выбора часто не существует.., но с морем-то оно наверное по-другому всеж?

#48 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2007 - 20:42

Ну, в первый раз, конечно же, никаких предпочтений в компаниях не было.
Да, именно маршрут, сроки, цена. Что из этого главнее? Наверное, маршрут. На мой взгляд чередование стояночных и полностью ходовых дней - очень полезно, успеваешь переварить впечатления от посещенной страны и, действительно, отдохнуть. Ну и некий контраст культур удалось почувствовать за такое небольшое время.
Средиземноморские круизы бывают разные. Видел какой-то маршрут (по-моему, на "Marco Polo") - судно пять дней подряд заходит в разные порты Италии (на целый день), потом три дня подряд такая же история на южном берегу Франции - и высадка в Барселоне. На мой взгляд, подобная программа не очень интересна в рамках круиза - лучше поехать в автобусный тур по этим странам, потому что круиза, как такового, нет, только ночевки на борту.

#49 Виктор58

Виктор58

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:22

А вот фото с борта GRAND PRINCESS (май-июнь 2006).
Круиз - Барселона-Марсель-Флоренция(не попали из-за шторма в 5-7 баллов)-Рим-Неаполь-о. Миконос-Стамбул-еще что-то в Турции)-Венеция.
Порядки примерно такие же, только по эл. карте компьютер на входе-выходе дает еще и фото пассажира. Вся процедура выхода на берег и возвращения на борт занимала не больше 10-15 минут (отсчет шел от выхода из каюты).
Что-бы не ждать багаж - при посадке и высадке его можно взять с собой.
Фото прилепить пока не удалось - придется уменьшать. Сделаю чуть позже.

#50 Виктор58

Виктор58

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07

Отправлено 25 Январь 2007 - 14:09

Что-то фото не прилепляются!

По поводу питания на борту: завтракали, обедали и ужинали в ресторанах со шведским столом в любое удобное для нас время. Ассортимент блюд - очень большой, причем блюда в ходе круиза практически не повторялись.
Русских на борту было 20 человек. Мы их встречали ТОЛЬКО во время экскурсий на берегу.
Команда лайнера интернациональная и есть персонал понимающий русский язык. Правда некоторые не хотят этого показывать. В моем случае это был парень из Польши. А стюард-болгарин сам к нам подошел услышав русскую речь.
Многих, наверное заинтересует вопрос о напитках.
На борту - за отдельную плату во множестве баров.
В магазинах Дьюти Фри, которые есть на лайнере - Вам продадут, запишут номер каюты и отдадут при окончании круиза при выходе на берег.
НО! В портах захода во-первых есть магазины DUTY FREE, во-вторых везде маленькие универсальные лавочки с местными замечательными напитками.
Проносить на борт спиртное (в разумных пределах) не возбраняется.

Пока все.
Если что-то заинтересует - пишите, постараюсь ответить.

зы Как вставить фото????

#51 Ника 1

Ника 1

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 01-Январь 09

Отправлено 14 Март 2009 - 12:16

Добрый день! Мы едем в тот же круиз, в котором побывал Андрей Freeman ( Савона-Барселона-Канары-Марокко-Савона) , лайнер-Коста Магика. Вопрос к Андрею-как вы добирались до порта в Савоне? Мы прилетим в Геную и до Савоны добираться будем скорее всего на поезде. Далеко ли порт от ж\д вокзала ?

#52 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2009 - 19:33

Добрый день!
Мы ехали из Милана, но тоже через Геную. От Генуи до Савоны, по-моему, минут 30-40 дороги (в зависимости от типа поезда).
Сама Савона - весьма провинциальный город, поэтому там все близко :). Хотя, вокзал и терминал Costa находятся, по сути, в разных частях города.
Вот карта: слева вокзал, а справа в заливчике - терминал. Мы шли пешком: неторопливым шагом минут 20 (километра полтора). Город очень симпатичный. Думаю, он избежал обычной мрачности маленьких итальянских городов благодаря тому, что является курортом.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Желаю удачного круиза!
На мой взгляд, на том маршруте вне конкуренции - Касабланка и Лансароте.
Ждем рассказа на форуме! :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100