Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

паспорт моряка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 LILI

LILI

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 21-Ноябрь 06

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 12:12

Плиииизззз!!!! помогите!!!!!!
хочу устроиться на работу на морские суда, возможно на рецепцию или переводчиком. говорят, чтобы меньше было проблем с оформлением виз нужен паспорт моряка. но я же не буду морячкой или матросом... вот и делема: делать паспорт моряка или нет???
может у кого-то была подобная ситуация???? плииииз, подскажите!!!!!
мой e-mail: laelia@inbox.ru

#2 Dim Dimych

Dim Dimych

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 13:23

говорят, чтобы меньше было проблем с оформлением виз нужен паспорт моряка


вот вы же сами себе и ответили ;о)

паспорт моряка, или в буржуйских компаниях seaman's book нужен каждому члену экипажа
оформление виз с данным документом происходит совершенно по иному принципу, чем у простых смертных
просто подается судовая роль в порту прихода судна, или информация о экипаже пересылается в порт прибытия заблаговременно.

ПМ оформляется круинговыми компаниями (это этакое подобые бывших отделов кадров) при приеме на работу и заключению контракта

#3 LILI

LILI

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 21-Ноябрь 06

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 14:27

спасибо огромное за ответ !!!!! :D и за ценную информацию!!! просто раньше никогда с этим не приходилось иметь дело.
значит все-таки делать! на момент выдачи паспорта у меня будет стоять в графе должность "практикант" и неизвестно какое судно. а вот когда я уже заключу контракт и буду работать на определенном круизном судне, тогда ,наверное, и укажут в ПМ мое судно. верно??!!

#4 Dim Dimych

Dim Dimych

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 16:18

на момент выдачи паспорта у меня будет стоять в графе должность "практикант" и неизвестно какое судно.
а вот когда я уже заключу контракт ... тогда ,наверное, и укажут в ПМ мое судно. верно??!!


нет не верно

если вы делаете ПМ самостоятельно, по своим каналам, то он вам достанется пустым.
ни должности и судна в нем не значиться.

если вы заключаете контракт с круинговой конторой, которая и будет делать вам ПМ, то тогда, по направлению на судно, вам впишут его название и должность.

ничего страшного если вы прийдете устраиваться с уже оформленным, пустым ПМ.


просто проведите некоторые исследования,
прикинте как вам будет дешевле

#5 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 21:49

если вы делаете ПМ самостоятельно, по своим каналам, то он вам достанется пустым.
ни должности и судна в нем не значиться.

Вообще, желательно, чтобы паспорт моряка оформляла та крюинговая компания, которая устраивает Вас на работу, т.к. если вы сами оформите паспорт - вполне может оказаться что придется переоформлять, т.к. в частности на Украине в паспортах моряка имеют значения серии и номера, которые присваиваются в зависисмости от того какая компания вас устраивает на работу. Вполне возможно что такая же схема и в России. Вообще не спешите с оформлением паспорта моряка частным самостоятельным образом, в крюинговой компании Вас должны полностью проинструктировать на этот предмет и лучше чтобы они сами его оформляли (со знанием дела), возможно это окажется чуть дороже, зато нет риска, что подсунут фальшивку или не той серии которая надо.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#6 Гость_никольский_*

Гость_никольский_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 23:07

Для справки.Процесс оформления паспорта моряка вполне может затянуться.Когда я себе делал ПМ,это заняло чуть больше одного месяца.И это не самый долгий срок.Сначала,если не ошибаюсь,анкету проверяет ФСБ,затем ГУВД.Фээсбэшники работают весьма оперативно,чего не скажешь о милиции. :lol:Так что,все-таки,думать о получении паспорта надо заранее.Если будете делать самостоятельно.Либо теребить работодателя.
Ну,и желательно при этом не быть объявленным в федеральный розыск и не иметь непогашенные судимости. :D

Poniatno, chto obidnogo v etom smyisle eti slova nichego ne nesut. Poniatno, chto eto - "prostorechie". No ved' dlia prostorechia est' "Kaiut kompaniya" - ia tak ponimaiiu, chto odno iz glavnyih eio naznacheniy - "prostorechie". Tam - svoi chitateli, zdes' - svoi, kogda gospodin pod vyisheupomianutyim psevdonimom pisal svoi "vyisokiye izrecheniya", on zhe ved' ponimal, kto zdes' budet eto chitat', znachit, veroiatno, delal eto osmyislenno ?

Насколько понял,кают-компания-это место для просторечья,а этот раздел-исключительно для морализаторства?

#7 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 23:23

Для справки.Процесс оформления паспорта моряка вполне может затянуться.Когда я себе делал ПМ,это заняло чуть больше одного месяца.

Это да. Но, как правило, опытные крюинговые компании знают как можно ускорить этот процесс до нескольких дней :D
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#8 Mechanic

Mechanic

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 05
  • Город:Севастополь

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 23:31

У меня заняло оформления паспорта моряка две недели это было в 2003, оформля в дипломно-паспортном отделе (ДПО) порта (рыбного) п. Севастополь. Еще надо оформлять допуск к загранплаванию. При получение я обратил внимание, что стоит запись что я работал мотористом на транспортном рефрежираторе и уволился. Мое судно не внесли в, потому, что еще не было определено как вносить. Я работал во вспомогательном флоте ВМСУ матросом 2 класа, потом трюмным машинистом, потом мотористом 1 класса,, на танкере. Потом второе судно, когда я работал во вспомогательном флоте ВМФ России не внесли потому, что оно списывалось. На третьем судне мне внесли в уже моторист 2 класса (motormen 2 class), потом на четвертом судне внесли моторист 1 класса (motormen first class). И надо смотреть, чтобы совпадали фамилии и прочие на всех документах. У меня на всех морских документах фамилия и все написано правильно, а в загранпаспорте неправильно. Из-за этогоя не могу уйти на контракт и вынужден пределывать загранпаспорт. На украине необходимо: заказать справку об отсутствии судимости, а мужчинам справка с военкомата, что не ограничений. То есть смотрят не в бегах ли вы от армии.
Ты поймешь, как будет нужно,
Где предательство, где дружба,
Где карьера, а где служба,
И, как сердце – безоружно,
Как обманчива наружность,
Сколько лычек на погонах,
Сколько лиц, личин, обличий,
Но как мало в нас различий !!!

#9 Гость_никольский_*

Гость_никольский_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 23:44

И надо смотреть, чтобы совпадали фамилии и прочие на всех документах.

Это надо было писать жирным шрифтом. :D И желательно курсивом.
Иногда бывает,что по паспорту ты Ivanov,а,предположим,в сертификате БУТЦ по способам личного выживания на море ты Ivanof. И начинаются хождения по мукам.И таких случаев немало.

#10 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 08:26

Хуже всего людям в чьих фамилиях есть буквы: Й, Ё, Ь, Ц - это люди богом обреченные ходть по всяким инстанциям и исправлять ошибки в документах. Причем тетеньки во всяких окошках всегда уверены что именно они написали фамилию правильно, а все другие неправильно - "вот к ним и идите!" - и так по кругу.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#11 LILI

LILI

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 21-Ноябрь 06

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 11:03

Вообще, желательно, чтобы паспорт моряка оформляла та крюинговая компания, которая устраивает Вас на работу, т.к. если вы сами оформите паспорт - вполне может оказаться что придется переоформлять, т.к. в частности на Украине в паспортах моряка имеют значения серии и номера, которые присваиваются в зависисмости от того какая компания вас устраивает на работу.


хочу уточнить, а что, если ПМ мне выдаст та компания, которая будет устраивать меня на работу, а потом я захочу работать с другой крюинговой компанией. в этом случае мне тоже придется переоформлять ПМ????

#12 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 11:49

Нет, если срок действия его к тому времени не закончится
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#13 LILI

LILI

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 21-Ноябрь 06

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 12:15

Нет, если срок действия его к тому времени не закончится

спасибо!!!!:D

#14 GTA

GTA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 18-Март 05

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 18:30

кстати если вы будете оформлять ПМ в Москве, то на это у вас уйдет 8 недель! по деньгам выйдет рублей 800 :D

#15 Антон Вуколов

Антон Вуколов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 01:44

Иногда бывает,что по паспорту ты Ivanov,а,предположим,в сертификате БУТЦ по способам личного выживания на море ты Ivanof. И начинаются хождения по мукам.И таких случаев немало.


Так ведь в ПМ фамилию вписывают по правилам транскрипции МИДа, а в документы БУТЦ на основании ПМ. Как правило в БУТЦ при заполнении анкет просят вписать фамилию "В ТОЧНОМ СООТВЕТСТВИИ С ПМ". При выдаче документов в БУТЦ просят внимательно проверить все данные. Если что не так сразу переделывают, пока номера сертификатов еще не занесли в базу данных.
Так что какие проблемы? Надо быть внимательнее.

#16 Немо

Немо

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 05

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 12:09

[/quote]
Как правило в БУТЦ при заполнении анкет просят вписать фамилию "В ТОЧНОМ СООТВЕТСТВИИ С ПМ"
[/quote]
Correctl
С уважением, Артем

#17 Гость_никольский_*

Гость_никольский_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 13:03

Так что какие проблемы? Надо быть внимательнее.


А я о чем?

#18 Немо

Немо

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 05

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 14:50

Кстати, уважаемые моряки, если Вы не в курсе, скоро такому виду документа как паспорт моряка придет - капец! Сейчас полностью решен вопрос о том что вместо ПМ будет удостоверение личности моряка - пластиковая карта с отпечатками пальцев и.т.п. Документ нового поколения
С уважением, Артем

#19 Антон Вуколов

Антон Вуколов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 16:22

В курсе. Процесс смены не будет быстрым. Но лет за 5 должны полностью заменить.
Кроме этого собираются менять и речные рабочии дипломы, максимально приблизив процедуру выдачи к морскому диплому (читай к ПДНВ). Правда ни сроки ни процедура еще не готовы.

#20 P.S.

P.S.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 30-Сентябрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 17:32

Кроме этого собираются менять и речные рабочии дипломы, максимально приблизив процедуру выдачи к морскому диплому (читай к ПДНВ). Правда ни сроки ни процедура еще не готовы.


Откуда информация?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100