Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Как провожают теплоходы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:59

Согласен, ушли отдыхать, это уже праздник, проводы в городах, это здорово (личное мнение), не хочешь участвовать, не участвуй, уйди, на на т/х много места.
Всегда вместе!

#62 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:13

Согласен, ушли отдыхать, это уже праздник, проводы в городах, это здорово (личное мнение), не хочешь участвовать, не участвуй, уйди, на на т/х много места.

Так та оно так, но есть еще один момент. Сейчас момент проводов теплохода выносится на среднюю палубу, этакий пефоманс! Там пляшут девчата (что весьма недурно), поют песни, выкрикивают дифирамбы городу и кораблю... таким образом прощаются. Однако такие вот специфичные песни типа "Шалом" разносятся по всей набережной в качестве публичной оферты, от которой не спрятаться не скрыться! И хотелось бы (вернее не хотелось бы!) но акустика столь великолепна, что шалом преследует буквально вдоль и поперек (если даже будешь убегать от него в старый центр города). Думаю Любовь Фарисовна не думает об этом (или миссионерствует походу?)

#63 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:13

Я не говорил, что песня, не нравится, на бортовке как-то..., завтра утром выложу.
Всегда вместе!

#64 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 16 Апрель 2011 - 06:49

А совсем без песен и мелодий - никак нельзя уходить?
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#65 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Апрель 2011 - 07:55

А совсем без песен и мелодий - никак нельзя уходить?

А сейчас кстати так стали многие делать - без музыки отходить. Сам был свидетелем неоднократно! Интур очень часто (они восновном кушают в ресторане во время отхода, а не толкуться на палубе), некоторые скучные теплоходы тоже попадались - тише воды ниже травы... причем в лучшем случае упомянутая мелодия "Эммануэль" еле выдавливается из состарившихся "громкоговорителей".

#66 Ponch

Ponch

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 10
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 16 Апрель 2011 - 08:26

что за песня такая "шалом"?
army of lovers штоле?

#67 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Апрель 2011 - 08:41

что за песня такая "шалом"?
army of lovers штоле?

Нет не она! Army of lovers звучит куда менее "национально" и более живо :2p: . А та, упомянутая мною, просто какое-то "7:40" или как там. :1p: ..

#68 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 16 Апрель 2011 - 09:52

Оно конечно, минорный военный марш (я про "Славянку") в первом приближении не совсем был бы уместен для туристичского теплохода, но!
1. Само собой, традиция. И очень хорошая традиция!
2. (и главное) а ведь отправляясь в путь иной раз более 3000 верст в 1 конец (М - А), какие-то философические мысли поневоле посещают! как-то оно еще сложится... в камском устье, в Городце и на швартовке в Хвалынске... так что эпическое настроение "Славянки" очень даже отражает торжественность как ни крути нерядового момента.
Другое дело, что, наверное, не стоит отходить под "Прощание славянки" в КАЖДОМ пункте маршрута - а только в значительных: скажем, Москва, Нижний, Астрахань.
На "Рыльском" в 9 году был изысканнейший набор мелодий именно для отправления...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#69 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:28

Шалом на иврите это здравствуйте? Может быть на этих теплоходах, где играют Шалом, проводят мини перепись населения и в зависимости от преобладающей национальности ставят мелодию.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#70 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:38

Шалом на иврите это здравствуйте? Может быть на этих теплоходах, где играют Шалом, проводят мини перепись населения и в зависимости от преобладающей национальности ставят мелодию.

Так "Н.В.Гоголь" вроде Пермский (?) А Пермь вроде Россия (?)...

#71 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Апрель 2011 - 19:51

Вот вам Шалом:

Всегда вместе!

#72 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:25

Вот вам Шалом:

Жесть! И Это на СРВ! Ну вот Вам, противники "прощания славянки" - принимайте "прощание израильтянки!

#73 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:48

Жесть! И Это на СРВ! Ну вот Вам, противники "прощания славянки" - принимайте "прощание израильтянки!

Ну а зачем такие крайности?
Жаль, что про Волгу нет вальса типа "На прекрасном голубом Дунае", подобная мелодия подошла бы куда лучше.

А вообще я за то, что бы каждый теплоход нашёл свою "фирменную" мелодию. И пускай один отходит под "Белый теплоход", другой - под "Арго", третий - под "Road In Paradise", и т.д.
Ну а марши... ИМХО, но я не люблю марши (за исключением марша Радецкого, но и то в нём ощущается опереточность Штрауса).

#74 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:35

А вообще я за то, что бы каждый теплоход нашёл свою "фирменную" мелодию. И пускай один отходит под "Белый теплоход", другой - под "Арго", третий - под "Road In Paradise", и т.д.
Ну а марши... ИМХО, но я не люблю марши (за исключением марша Радецкого, но и то в нём ощущается опереточность Штрауса).

Ну мелодий на свете нимало. Зачем привязываться к какой-то одной. Каково туристам в количестве 200 чел с разными вкусами слушать одну и туже мелодию в каждом городе,независимо от исторических и иных оттенков города, круиза, теплохода и т.д... Понимаю что терпимых, лояльных, безвкусных и безцветных людей очень много и всё же хотелось бы мнение : каково слушать "фирменный" "Гоголевский" "Шалом" при каждом отправлении будь то СРВ, будь то Кострома или тишайшие Мышкин да Плёс!?! Каково вообще это слушать!? (неудержался я! ;) )

#75 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:46

Нe думаю, что данный Шалом звучал при отправлeнии. Это просто одна из meлодий Пeрмских бортовок. Ну нравятся Пeрмякам это, зачeм жe их осуждать ;) . Каждому своe.

#76 Технолог

Технолог

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:13

Нe думаю, что данный Шалом звучал при отправлeнии. Это просто одна из meлодий Пeрмских бортовок. Ну нравятся Пeрмякам это, зачeм жe их осуждать :rolleyes: . Каждому своe.

А это разве не "бортовка", при отправлении с СРВ???? А не хотите "бортовку" из Перми в 4 утра по местному времени!!!

#77 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2011 - 20:46

Нe думаю, что данный Шалом звучал при отправлeнии. Это просто одна из meлодий Пeрмских бортовок. Ну нравятся Пeрмякам это, зачeм жe их осуждать :) . Каждому своe.

А это разве не "бортовка", при отправлении с СРВ???? А не хотите "бортовку" из Перми в 4 утра по местному времени!!!

К сожалению, отправление из Перми было без бортовки, это я поторопилась, хотя этот "Шалом" был не однократно при трасплении, и всем нравилось!!!
Всегда вместе!

#78 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:09

Нормальная позитивная песня, никакой подоплеки, диверсии или подрыва устоев, одно иностранное слово приличного содержания, которое полмира знает. А теперь и мы.
У пермяков много редких песен, что плохого в том, чтобы с этим репертуаром просто познакомиться? Живое исполнение, подтанцовка, все это создает определенное настроение. А разошлись - и забыли.

#79 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:24

Ах какое это не благодарное занятие - спорить. Каждый слышит только свою "мелодию", звучащую в нём.

"Нормальная позитивная песня, никакой подоплеки, диверсии или подрыва устоев,"
Каких устоев? Они есть устои?
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#80 Трёха

Трёха

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 10
  • Город:РТ г.Чистополь

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:30

А я хоть и на толкаче работаю,но мне всё таки больше нравиться славянка.У меня брат в москве на туристе работает,и я пару раз провожал его теплоход под "Прощание Славянки".Прям ни с чем не сравнимое ощущение :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования