Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Московская кругосветка (т/х "Р.Зорге")


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#1 Солнечный зайка

Солнечный зайка

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 05

Отправлено 23 Июнь 2006 - 08:54

Всем привет!
Ну вот скоро мой теплоход отчалит от ЮРВ... и поплывет в "кругосветку"... :D Уже в предвкушении и обязуюсь написать обязательно потом рассказ о своем путешествии, как и в прошлом году...
Единственное, волнует вопрос - у кого-нибудь есть расписание рейса т/х "Р.Зорге" с 05.07 по 14.07.2006? Нигде не могу найти... :lol:

Солнечный зайка

#2 Valis

Valis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 06
  • Город:Московская область

Отправлено 23 Июнь 2006 - 10:29

Мне кажется, самое простое, задать этот вопрос о расписании Вашему тур. оператору. Тому, кто организует этот круиз.
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||||| Речные пейзажи. |||||||||[:]3
('')_('') И не только...

#3 Солнечный зайка

Солнечный зайка

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 05

Отправлено 23 Июнь 2006 - 10:41

Да-да... мне дали там расписание по дням, но без хотя бы приблизительного времени пребывания в пунктах остановок...

#4 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 23 Июнь 2006 - 11:23

А Вы возьмите и сами прикинте по времени, 4 часа от Москвы до шлюза №6 и т.д. Я опираясь на данные прошлых поездок строю графики (примерные) сам, считаю вычисляю, прикидываю, потом как правило совпадает (если нет никаких задержек в пути).
А впрочем если Вам дали график движения по дням, а "Речтурфлот" такую программу дает вместе с путевкой (если Вы брали в их оффисе на Новопесчаной ул.), то в принципе все так и будет.

#5 Солнечный зайка

Солнечный зайка

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 05

Отправлено 23 Июнь 2006 - 11:31

Спасибо :D ... к сожалению, не так хорошо в шлюзах ориентируюсь, где какие, чтобы рассчитать... :lol: Нашла расписание "Пирогова" с временем, но у "Зорге" - другое... т.к. у "Пирогова" запланированы более широкие экскурсии для иностранцев... жаль, что в "Инфофлоте" нет расписания... Я покупала путевку у них...

#6 Солнечный зайка

Солнечный зайка

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 05

Отправлено 23 Июнь 2006 - 12:01

а у меня еще один глупый вопрос - т/х в кругосветке плывет по каналу им.Москвы?

#7 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 23 Июнь 2006 - 12:24

а у меня еще один глупый вопрос - т/х в кругосветке плывет по каналу им.Москвы?

Плывет, но только в одну сторону.

#8 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 23 Июнь 2006 - 13:27

Ни чего себе! Туроператор, от которого я езжу на теплоходе, дает расписание движения с указанием времени пребывания на каждой стоянке.
Изображение

#9 Солнечный зайка

Солнечный зайка

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 05

Отправлено 23 Июнь 2006 - 13:29

Мне не дали... :D Ребят, а где можно псмотреть карту маршрута (подробную) с указанием мест, которые т/х будет проплывать?

#10 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 23 Июнь 2006 - 20:35

Дорогуша, приобрети двухкилометровые региональные атласы областей России, по которым проходит теплоходный маршрут, и будешь королевной, обладающей всей полнотой информации.

Что касается расписаний, знакомиться с ними предпочитаю по адресу: http://www.tehnotour.ru (там обычно все есть, кроме указания места для стоянки автомашины около реального ТЕХНОТУРА), но в данном случае, увы, и ТЕХНОТУР не дает информации о времени стоянок в городах по маршруту. А с другой стороны, оно тебе надо? Не опоздай на теплоход, а больше ни о чем не парься - все нужное объявят на теплоходе.

#11 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 23 Июнь 2006 - 21:10

будешь королевной, обладающей всей полнотой информации

нет, короли обладают GPS навигацией- там можно узнать не только где находишься в ДАННЫЙ момент, но и ВО СКОЛЬКО прибудешь к следующему пункту назначния :D
это более выгодное вложение денег, чем покупать карты всех (сколько их там) областей кругосветки и листать их, не зная где же ты есть сейчас :lol:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#12 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 24 Июнь 2006 - 14:58

Ну не дает Юрий Иванович Павельев расписания с указанием времени стоянок по городам, что уж тут сделаешь... :D

#13 Aleksandr Goltsov

Aleksandr Goltsov

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 04

Отправлено 24 Июнь 2006 - 16:32

Вот и я сподобился на Зорге сплавать, правда, с 16 августа. Выкупил сегодня путевку через ССК. С интересом жду отзыва.

Что-то вопрос мне пришел - а есть на Зорге в первом классе розетки? Как-то еще не попадался теплоход без розеток, но вдруг здесь нет?

Заодно спросил, что с Марксом. Говорят, "хотели переделать, да не заладилось, не успели". Т.е. на всю навигацию он выбыл, как уже, к сожалению, говорилось.
Если кругом крысы - значит корабль еще плывет!

#14 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2006 - 13:23

Точного расписания, конечно, не знаю, но может это хоть чем-то поможет? :D

http://www.infoflot....wtopic=10219

#15 Солнечный зайка

Солнечный зайка

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 05

Отправлено 27 Июнь 2006 - 07:42

Андрей, спасибо! Конечно, поможет. :lol:

Ребят, ну, насчет GPS, вы, конечно, погорячились... :D А в кругосветке теплоход идет через Иваньковское водохранилище?

#16 Aleksandr Goltsov

Aleksandr Goltsov

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 04

Отправлено 27 Июнь 2006 - 08:03

Через Иваньковское фактически не идет. Его видно в течение пары минут, пока теплоход проходит между устьем Канала имени Москвы и шлюзом №1 (Дубна). Если только в Тверь заход - тогда идет.
Если кругом крысы - значит корабль еще плывет!

#17 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 822 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июнь 2006 - 08:13

Ребят, ну, насчет GPS, вы, конечно, погорячились... :D А в кругосветке теплоход идет через Иваньковское водохранилище?

Да, насчет GPS, конечно явный перебор, тем более, что уважаемый Stereometria не совсем разбирается в сути вопроса. Теплоход проходит по Иваньковскому водохранилищу, но самым, самым краем, при выходе из КИМа и заходе в шлюз №1 ( платина у г.Дубна на Волге).

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#18 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 27 Июнь 2006 - 08:45

Видимо действительно не разбирается :D
я использую GPS с загружеными в него картами для определения своего местоположения в пространстве. Всегда знаю текущую скорость теплохода, а так же расстояние до следующей остановки- отсюда и время прибытия расчитать можно (прибор это делает самостоятельно). А Вы о чем??
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#19 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 27 Июнь 2006 - 09:04

что с Марксом


Вчера вечером прогулялся мимо "КМ". Видно, что работы ведутся. Через открытое окно каюты на средней палубе видно, как в "горизонтальной двушке" устраивается помещение санблока. А вообще, личное впечатление - явный перебор со стеклопакетами. Особенно - носового салона. Имеется в виду замена характерных для 588-го зеркальных стекол с фрамугами на витрины "а ля "Абрамов". Кстати, г-н Онищенко выпустил циркуляр о запрете установки пластиковых стеклопакетов в жилых и общественных помещениях - как небезупречных в санитарном отношении, фенол там , что ли нашли...
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#20 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 822 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июнь 2006 - 09:09

я использую GPS с загружеными в него картами для определения своего местоположения в пространстве.

Большинство дешевых моделей не имеет карт. Поэтому GPS определяет координаты, курс, скорость, запоминает пройденные реперные точки, но вычислять врямя прибытия не представляется возможным. Видимо у Вас достаточно дорогой прибор.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования