Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

MaximumSAT

Регистрация: 25 мар 2009
OFFLINE Активность: июн 11 2009 21:04
-----

Мои сообщения

В теме: Как смотрят телевидение на речном флоте ?

09 Апрель 2009 - 21:46

Не думаю что речным туристам нужен этот "зомби-ящик" :D Многие специально вырываются от, хм, цивилизации, частью которой является телек... Как максимум - радио...

P.S.
Я и на суше-то его редко смотрю...


Уважаемый Belgar хочу вам от всей души разяснить ,что следящая спутниковая антена это не толькот ТВ а также тысячи радиостанций которые с одинаковым успехом и отличным качеством принимаются от Ростова до Питера Прилагаю копии сайта www.lyngsat.com где дается информация о тв и радио каналах со спутников

В теме: Как смотрят телевидение на речном флоте ?

30 Март 2009 - 22:08

Как мне кажется телевидение на Речном Пассажирском флоте не особо актуально.
Люди устали от негатива дома, специально платят приличные деньги за возможность посмотреть
природу, новые места и вряд ли желают тратить драгоценное время на дуроскоп.
Стоимотсь всего оборудования достаточно прилична , а это не только антенна, но и модулятор, ресиверы и тд.
ляжет на плечи пассажиров. Другое дело, если уж тратить деньги то устанавливать спутниковый интернет (отправить фото, деловые письма и т.д), все меньше придется тратить времени на стоянках в поисках интернет кафе.

Как мне кажется телевидение на Речном Пассажирском флоте не особо актуально." очень характерная фраза попробую оспорить актуальность
по моему - телевизор должен быть на каждом судне. Он входит в набор современной цивилизации как телефон , компьютер и т.д.
Если человек умывается утром 5 минут а вечером раз в 2 дня принимает душ то это не не значить что нужно из кают люкс убирать весь сан узел (слишком мало пользуются а дорогой!!!!)
Так и с телевизором если кто-то 15 минут в день его смотрит (а его смотрят ,факт неоспоримый главное что бы было что смотреть ) то быть ему на российских пассажирских судах и если не сейчас так через 10 лет.
Я сам даже дома смотрю телик в среднем полчаса в день может в субботу больше но как то в голову не приходило от него отказаться по причине слабого использования эфирного времени )))).
Пусть будет. Кому надо включит кому не надо огурчики с колбаской на нём порежет,)))))))))))) главное что-бы клиент довольный остался, и в следующем году вернулся что бы пережить приятные моменты в жизни!!!!!!!

В теме: Доступ в интернет во время круиза

30 Март 2009 - 14:58

По поводу проведения испытания я полагаю что вопрос может быть решён положительно нужно желание судоходной компании или владельца судна .Пишите для более детальной информации maximumsat@gmail.com


ОК! Для того. чтобы полуть "добро" у судовладельца мне неоходимо знать возможности оборудования (какие каналы будут приниматься на маршруте СПб- Мск, впервую очередь интерисуют англо, франко и немецкоязычные каналы), цена для покупателя вместе с монтажем и возможные сроки проведения испытаний. Желательно это все в личку. Надеюсь на положительный результат тестов!

Ещё раз кратко о системе

Изготовленно в Голландии .
Диаметр тарелки 60 см .
Автоматическое слежение за выбранным спутником .
Дистанционоое переключение между спутниками.
LNB Quadro (с четырьмя выходами) -возможность подключить неограниченное колличество ТВ )))
Приём как НТВ + , Триколор (циркулярный LNB (голова) )
так и вариант нормальный LNB то есть все остальные возможные в данном регионе каналы и Спутники
Допускается самостоятельная установка
гарантия на детали 2 года
Цена 3450 euro
В цену не входят налоги и доставка
Бывашая в употреблении 1500 euro
В цену не входят налоги и доставка
информация maximumsat@gmail.com

В теме: Доступ в интернет во время круиза

28 Март 2009 - 15:03

2 MaximumSAT: Системы, которые вы предлагаете для речных судов где то в России реально установлены и работают? Если нет, то нет ли у Вас желания провести испытания этого оборудования на одном из российских речных судов? Успешный результат будет способствовать продвижению этой продукции на рынок, и могу Вас уверить, что об этом станет быстро известно большинству потенциальных потребителей.

На Российских судах эти системы насколько я знаю не устанавливались . Это голландская разработка рынок сбыта этой компании внутренние воды западной Европы .недавно были поставки на пассажирский флот Нила (Египет) По поводу проведения испытания я полагаю что вопрос может быть решён положительно нужно желание судоходной компании или владельца судна .Пишите для более детальной информации maximumsat@gmail.com

В теме: Как смотрят телевидение на речном флоте ?

28 Март 2009 - 10:11

Река не море, и их супер параметры не нужны для слежения за спутниками. За счёт цены системы искуственного горизонта получается предмет роскоши а не антенна..........


ВВП России это не только реки, но и озера и водохранилища. И качает там бывает так, что даже системы с гиростабилизацией и пр. "теряют" спутник. Так что искуственный горизонт это не роскошь, а реальная необходимость.
И учитывайте еще одну вещь, в соседней ветке Вы пишите про системы установленные на речных судах в Европе, но попробуйте сравнить уровень ЭМП создаваемый лучом спутника там и и нас в России. тогда увидите, что для приема этого спутника у нас необходимо иметь антенну с большим коэф. усиления, а значит большего размера антенн и более узкой диаграммой направленности, что влечет за собой необходимость более точного слежения за спутником. И, как я уже писАл, во многих случаях прием спутников доступных в Европе не возможен в России.

Уважаемый RaNav , Гражданам России нечего принимать со спутников сигналы с которых направленны на Западную Европу зто геостационарные спутники на позициях примерно от 40W до 28 E градуса . В системах продаваемых в Европе только эти спутники и забиты.
А Россия смотрит НТВ и Триколор EIRP сигнала позволяет принимать на тарелку с диаметром от 50 самнтиметров . прилагаю фотo распространения сигнала на Россию
В этом году появились два пакета Радуга http://www.raduga-tv.tv/mapzone/ и Платфоама HD http://www.platformahd.ru/
а также давно существующие пакет viva на 80E градусе
http://viva-tv.ru/fr...p=coverage&s=24
А также множество бесплатных каналов для России начиная с 13 градуса ,39,53,75,80

Россиянам давно не нужны чужие спутники со слабым сигналом . Своего смотреть не пересмотреть

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования