Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

independent

Регистрация: 19 апр 2013
OFFLINE Активность: май 08 2015 12:25
-----

Мои сообщения

В теме: Суда типа "Окский" (проект 559, Р-97)

19 Апрель 2013 - 09:06

Это проект другой.

Вот

К сожалению на риверфлоте пока сухогрузов нет, но Михаил обещал и ими скоро заняться. :rolleyes: С полтинника стали внешне отличаться от предидущих.

Кстати интересно что в старых списках тот самый 62-ой числится под другим названием и с Латвийской припиской. Интересно, когда его перегнали. Счас ведь он вроде в Белозерске зимует.

Это, наверное, с моей подачи. Теплоход "Курземе" я не видел - была газетная информация о строительстве в Белом городке теплохода с таким названием для Латвии. В это время там как раз строился очередной Окский проекта Р-97, который должен был быть 62-м. Допускаю, что возможно на самом деле передачи Латвии теплохода и не было - по крайней мере никаких сведений после я не нашел.


Да я уж тоже так подумал, что это маловероятно. :D

По рассказам деда работающего на белгородском заводе в то время, после постройки окского 71 строился следующий т/х 97 проекта должен быть номер 72, из-за того что не успевали сдать т/х курземе латвии окский 72 получил название курземе и ушел в латвию для него как говорил дед использовалась улучшенная отделка и в комплекте когда он уходил на палубу поставили 2 двигателя в запас NVD 36 и 2 дизельгенератора 6ч 12/14, после того как его отправили был построен окский и присвоен номер 72 отделка его была сделана из остатков и обрезков отделки т/х Курземе.

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования