Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Любовь Черенкова

Регистрация: 05 сен 2011
OFFLINE Активность: окт 31 2018 11:17
-----

Мои сообщения

В теме: Навигация 2018

02 Февраль 2018 - 18:09

Но ведь билеты на поезд надо приобретать заранее ,за месяц они дороже обойдутся. Неужели нам придется ждать конца марта ? :mat: :tit:


Прибытие в НН все равно логично планировать на утро, даже если придется ехать в Городец, то трансфер к теплоходу тоже будем организовывать с утра, теплоход к 14 ч будет уже в Городце (если без форс-мажоров). К сожалению, наличие причала в НН от нас не зависит.

В теме: Навигация 2018

01 Февраль 2018 - 11:38

Вопрос к "Инфофлот".Менее трёх месяцев осталось до открытия навигации.Нужно определяться с поездом до Нижнего Новгорода.Интересует круиз АБ 01,а точнее время отправления из Городца.Возможны ли изменения?На сайте изменили город отправления на Нижний Новгород(Городец).Будет ли трансфер в Городец?


Добрый день! Начало навигации 25.04 для теплоходов А. Бенуа и Д.Фурманов планируется из Нижнего Новгорода в 09.00, если к этому времени будет готов причал (предварительно №14) к приему судов, в противном случае отправление из Городца в 18.00. Трансфер для туристов от жд вокзала к теплоходу будет организован. Сейчас нет никакой конкретной информации по причалам в Нижнем Новгороде, надеюсь, мы ее получим где-то в конце марта.

В теме: Навигация 2018

10 Январь 2018 - 11:15

Спасибо за ответы по Плесу. Теперь такой вопрос. По опыту путешествующих, теплоход с ранним отправлением из Нижнего (в 9 утра) подходит к причалу из затона утром или накануне? Интересуюсь в связи с возможностью переночевать на теплоходе накануне. В «Инфофлоте» сказали, что будет понятно ближе к навигации, хотя, думаю, уже все известно. А как по опыту прошлых лет?

Добрый день! В "Инфофлоте" Вам верно сказали, что будет понятно ближе к навигации, и сейчас, конечно, не может быть все известно.
Как правило, если теплоход отправляется в 9 ч, то подходит к причалу рано утром (в 6 часов) под посадку туристов. Это согласовывается с диспетчером причала в НН и зависит от загруженности, обычно в начале навигации функционирует только один причал.

В теме: Отдыхайте с "Инфофлотом": новости, спецпредложения

04 Октябрь 2017 - 13:56

Поменялось расписание предпоследнего круиза на "Бенуа". Без объявления причин. Понятно, что заявленная Кострома будет, но на автобусе переезд из Ярославля. Как то это все неприятно. Почему же не объявлена причина? Можно ли сдать путевку без потери в деньгах?


Добрый день! Поменялось расписание предпоследнего круиза на тх А.Бенуа из-за отсутствия причала в Костроме в это время (конец октября-нач. ноября). Была попытка договорится на октябрь и ноябрь, но удалось только на октябрь. На подход к старой пристани нет разрешения, а малый флот заканчивает навигацию 15 октября, и последняя "Москва" уходит вместе с понтоном в затон (т.е. сразу после 24 октября), так что обслуживание с рейда тоже не получается. Учитывая все эти сложности с обслуживанием в Костроме, уже приняли решение не планировать в таких осенних круизах заход в Кострому.
В данном рейсе экскурсия в Кострому будет выполнена из Ярославля, время в пути ок 1ч 20 мин., директор круиза организует так, чтобы были учтены пожелания туристов с экскурсионной программой и тех, кто хотел бы просто погулять по городу.

В теме: Клубный круиз-2017 на теплоходе "Дмитрий Фурманов"

13 Июнь 2017 - 17:08

Спасибо за ответ!
В прошлом году перед "Клубным" мы уже приезжали за день раньше в Ростов утренним поездом в 9 утра,чтобы освоить его.Но одного дня не хватило!Посмотрели только: Лавку семьи Чеховых-очень интересно рассказывали!; Художественный музей и Дворец Алфераки с потрясающими потолками!(смотреть именно в таком порядке-иначе картины-скульптуры бледнеют перед росписями потолков!). Побывали на набережной в парке с памятником Петру 1 и у квартиры Фаины Раневской с её интересным памятником.
Не успели освоить Домик Чехова-был закрыт на санитарный день! и Музей Градостроительства и быта Таганрога в особняке Е.И.Шаронова(арх. Ф.О.Шехтель!).Ну,музей авиационной техники больше для мужчин,хотя при наличии времени тоже интересно посмотреть.
Вот про наличие времени мой следующий вопрос!
Если выезжать из Ростова в 13 30 и дорога до Таганрога 1,5 часа,то приезд в него в 15 00.В прошлом году после замечательной экскурсии по Азовскому краеведческому музею,работавшему до 17 00,мы приехали к Азовской крепости в стремительно сгущавшихся сумерках и путем посмотреть ее уже не смогли,не побродили по валам...
Пожалуйста,уточните,какие музеи в Таганроге входят в состав экскурсии помимо обзорной по городу и сколько времени на них остается,если общее время поездки объявлено с 13-30 до 19-30,учитывая время в пути туда и обратно 1.5 +1,5 = 3 часа(если без пробок)?Сначала музеи-пока они не закрылись?И потом уже обзорная в оставшееся время?
Замечательно,что туристам с "Осенника" с утра по прибытии тоже предложена поездка в Таганрог! :)

Добрый день! Экскурсия в Таганрог занимает 6 часов, т.е дорога туда и обратно 3 часа и обзорная экскурсия по городу 3 ч. Во время обзорной экскурсии дается время на посещение музеев (лавка и домик Чехова) самостоятельно (экскурсия в музее занимает 45-50 мин), или погулять по городу - по желанию. Как правило, не все хотят музеи, кому-то интереснее просто пройтись до залива.

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100