Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

KyK_

Регистрация: 23 ноя 2005
OFFLINE Активность: авг 01 2011 09:12
-----

Мои сообщения

В теме: Новогоднее путешествие на пароме "Георг Отс"

09 Январь 2007 - 11:24

Отличный фотоотчет, Спасибо :D

не обратили внимания, закончилось ли в Балтийске строительство причала для приема Ж/Д паромов?

В теме: Порекомендуйте эффективное средство от морской болезни

25 Декабрь 2006 - 16:48

Ребята Новый год всетаки собрались отмечать, так что вероятно без употребления спиртного не обойдется, а как пилюли в сочетании со спиртным действуют... лучше на судне не эксперементировать.
по этому действительно лучше пользоваться рецептами без пилюль... (см. выше).
Стоять на носу и глотать свежий воздух легкими, да еще зимой (это для экстрималов) клин - клином как говорится )))

найдите подходящее для своих ощущений место на судне, где качка меньше ощущается, обычно это ближе к корме и практически в ДП судна.

Опять же сколько употребить)))

В теме: О мерах безопасности

22 Декабрь 2006 - 09:56

А вот тут как раз сталкиваемся с проблемой борьбы с незаконным элементом... нехорошие дяди не ограничены границами государств! Сфера влияния правоохранительных органов замкнута в границах государства.

Это как бороться с рыжими муравьями в многоэтажном доме. источник муравьев - муравейник находится непонятно где, может быть даже в соседнем доме, или в собачей будке, или еще бог знает где. Вы огнем, мечем, тапком и чесноком злостно истребляете муравьев в своей квартире, но для муравейника эти потери просто ни чего не значат. опять же Ваш сосед просто на них не обращает внимание, другой сосед может оказаться мирмекологом и он их разводит у себя в аквариуме....

Вроде как действует такая организация как Интерпол... но лично я мало про нее слышал, о ее возможностях, опять же не знаю о ее программах по борьбе с пиратством на море. на сколько они действенны... Пиратсво процветает(((

Согласовать свои действия в международном плане, наверное так же сложно, как у себя в доме напряч всех соседей по борьбе с муравьями)))

хы, опять увяз в определении понятия "Влияние человеческого фактора".

В теме: О мерах безопасности

21 Декабрь 2006 - 18:11

=мысли вслух= (такая ситуация имела место кстати)

это от мелкого хулиганства защита вероятно, всем представляется пират выбросивший за борт экипаж и перебивший номера на борту, в крайнем случае перекрасивший судно....

Говоря о нехороших дядькак, я имел в виду, когда вы входите на бункеровку в порт Н, где официально власти предъявляют притензии, затем идет арест, что происходит на борту ни кто не понимает (экипаж нанят через крюинг, и в глаза не видел судовладельца. Общался только через ответственное лицо по мобильному телефону.) Через некоторое время, а это может быть месяц или год, экипаж (в лучшем случае, счастливый и довольный улетает по домам зажимая в руках зарплату выплаченую каким то деловым дядей в очках)... поверьте что ни кому из экипажа даже в голову не прийдет что судно просто украдено.
Владелец судна вообще ни чего не понимает, он его сдал в аренду на год оператору, оператор сидя где нибудь в конторе ввязан в нудную и долгую переписку с властями, агентами, судами, арбитражом, причем выехать на место врятли кто догадается сразу... вообщим работает механизм по отнятию судна, тут можно нафантазировать всякого... (ведь в конечном итоге все окупится с лихвой).

такие же игры могут затеваться с грузом судна...

все черные дела делают парни в белых воротничках... не выходя из офиса...

В теме: Интересные фотографии

21 Декабрь 2006 - 14:08

Вот тогда, Митрич, еще одно чудо фотошопа (мужика туда точно кто то вставил) имхо на кнехте нельзя сидеть))))

Изображение

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100