Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

egulumbek

Регистрация: 16 авг 2010
OFFLINE Активность: мар 21 2016 14:10
*****

Мои сообщения

В теме: Владимира Минаева с Днем рождения!

21 Март 2016 - 14:09

Дорогой Владимир Сергеевич,
наилучшие Вам пожелания!
Ваш Эрнст Галимович.
PS. Не исчезла идея посетить Юрино?

В теме: Поездка "Париж -- Базель -- Рейн -- Амстердам"

17 Декабрь 2015 - 22:36

Летняя поездка 2015-го года: Кольма́р

Париж–Базель–Рейн–Амстердам
Часть III
. Рейн. 21–26 августа
В. Кольма́р, 21 августа



Итак, мы во французском регионе Альза́с («Эльса́с» в германских, в т.ч. немецком и эльзасском, языках). С 2016-го года Альзас будет в составе новообразованного региона «Альзас [Alsace]–Шампань [Champagne]–Арденны [Ardenne]–Лоррен, или Лотарингия [Lorraine]» в сокращении «ACAL» (к июлю 2016 года жителям региона надлежит выбрать новое его название). Это очень пёстрый в этническом и языковом отношениях регион; скажем те же «Эльзас» и «Лотарингия» с 1875 года четырежды переходили от Германии к Франции.
После обеда записавшихся на дополнительную экскурсию в Кольма́р повезли из Страсбу́ра на юг. Эту экскурсию я оплатил ещё при оформлении расчётов с «Инфофлотом», обошлась она около 70 евро; экскурсию можно было приобрести и на корабле, но дороже что-то на 15–20 евро. Итак, поездка из Страсбу́ра в Кольма́р автобусом (в русскоязычную группу с трудом наскребли человек двенадцать, считая туристов из Австралии, ещё кого-то), потом обратно в речной порт Страсбу́ра. Дорога туда и обратно проходит по «винной Альзасской дороге». Помимо того, что Кольма́р процветает за счёт туризма, и здесь, да и практически в любом месте Альзаса на первом месте, конечно, находится виноградарство и Альзасские вина, в основном сухие. Как человек, выросший в СССР, и — более того — познававший некоторые аспекты взросления в лаборатории, я практически не разбираюсь в винах, моё в этом направлении воспитание основано более на потреблении разведённого «esprit du vin». Поэтому материал об эльзасских винах я взял у профессионалов (http://www.grozdi.ru...pes_and_history), в полуофициальных источниках [(https://en.wikipedia...iki/Alsace_wine) (https://fr.wikipedia...gnoble_d'Alsace)] и в достойных довериях (конечно, по собственным впечатлениям) источниках (http://www.cult-turi...andro_Magno/646).

Изображение
49. Альзасские вина в эльзасских флейтах


.....

Смотрите далее здесь:

http://egul.livejour...com/176760.html


В теме: Времена года на Средней Волге

16 Декабрь 2015 - 13:00

2015 12 16 The Volga is under ice

Последние три дня

минусовая температура воздуха

и ночью, и днём.

И второй день такая картина (Dec. 16th, 2015 at 1:45 PM):

Изображение

Фотография с круглосуточного потока видео:
http://www.ivideon.c.../65536/?lang=ru

В теме: Времена года на Средней Волге

08 Декабрь 2015 - 19:28

И опять сплошной покров льда на Волге исчез
  • Dec. 8th, 2015 at 8:03 PM

2015 8 декабря
Шеланга
Удивительные дела творятся
этой глубокой осенью на Волге:

Изображение

=============

Уже дважды я объявлял, что Волга встала, но через день-два снова вода, вода, вода. Последний раз (1-2 декабря) вроде бы сплошной покров льда закрыл воду. Казалось, ну, вот, теперь Волга будет подо льдом до весны. Однако ж, ветер с юга, юго-запада и запада принёс плюсовую температуру и днём и ночью. Небольшой плюс, что-то 2-3°C, но этого было достаточно: сегодня вместе льда на Волге вода. Проплывали с утра большие и малые льдины, а к вечеру и их нет. Вот и рекорд моих наблюдений будет, до этого в начале восьмидесятых была тёплая осень вплоть до 1 декабря, а ночью подул сильнейший северо-восточный ветер, температура воздуха упала до примерно -10-12°C, и утру стоял на Волге сплошной лёд.
Ещё пара сегодняшних фотографий здесь: http://egulumbek.gal...tch?a=bpHF-nMSy
Наконец, Волгу можно будет наблюдать завтра и в последующие дни по WEB-камере:http://www.ivideon.c.../65536/?lang=ru

В теме: Поездка "Париж -- Базель -- Рейн -- Амстердам"

08 Декабрь 2015 - 19:25

Спасибо !!!! Получила настоящее удовольствие и от фото и от рассказа ....

Спасибо! Стараюсь, но дела идут медленно. А впереди ещё КольмАр, Майнц, собственно Рейн, Кобленц, Кёльн и почти неделя в Амстердаме. До нового сезона должен закончить.

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100