Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

A.Melnikov

Регистрация: 12 май 2010
OFFLINE Активность: сен 03 2019 21:47
*****

Мои сообщения

В теме: Скоростной пассажирский флот

29 Сентябрь 2018 - 10:48

В Тольятти уничтожен СПК "Спутник", стоявший недалеко от речного вокзала в качестве памятника.

 

 

В Комсомольском районе частный собственник самовольно отправил на металлолом один из символов города

 

В Тольятти разгорается скандал, связанный со сносом "Спутника" - ракеты на водных крыльях, которая еще в советские годы была установлена на берегу Волги в Комсомольском районе и многие десятилетия служила местом отдыха для тысяч тольяттинцев, а также являлась одним из символов города. В амфитеатре у "Спутника" находилась сцена, где отмечались дни города, новогодние праздники и т.д. Накануне ракеты не стало. 

Как говорится, без объявления войны частный собственник объекта загнал на Певческое поле тяжелую технику и распилил "Спутник" на металлолом. Прибывшая на место полиция, по сведениям "ПС", технику арестовала. По факту уничтожения объекта сейчас проводится проверка.

Тем временем, по некоторым данным, еще в начале 2000-х годов "Спутник" был признан памятником истории и культуры г. Тольятти. Если это действительно так, то самовольные действия владельца объекта, которые, к слову, не были согласованы с администрацией города и района, судя по всему, могут быть расценены как уничтожение историко-культурного наследия. Уголовная ответственность за такие деяния по ст. 243 УК РФ предусматривает вплоть до 3 лет лишения свободы. 

 

Юлия Романенко

Источник http://gazeta-ps.ru/...ожили-незаконно


В теме: Авиатема: про полеты и самолеты

25 Июнь 2018 - 20:39

Спасибо за информацию. В советских типах самолётов я разбираюсь. А западной технике не очень.

На борту регистрация же есть. Забиваете в поисковике и получаете: название, серийный номер, авиакомпанию и кучу фотографий.

Для примера на первом фото UR-USA https://www.jetphoto...stration/UR-USA


Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100