Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

igorich2

Регистрация: 22 янв 2010
OFFLINE Активность: июл 21 2012 22:55
-----

Мои темы

отчет по круизу на Norwegian Jade январь 2010

22 Январь 2010 - 16:25

Начну с планирования. Чего хотели: Незабываемый отдых, нежарко и нехолодно, не пляж, много впечатлений. Ответ один -круиз по средиземке. Прогуглили все наши турагентства, пришли к неутешительному выводу, мы не настолько богаты. ) Дальше глубже, порылись на американских агентствах, Самый оптимальный для нас оказался www.cruise.com Оплата по карте Visa (electron в том числе), MasterCard. После подтверждения проплаты, прошли процедуру регистрации на официальном сайте компании www.ncl.com По емайл нам выслали электронный билет, мы (Я и моя жена) его распечатали и по прибытии на судно предъявили при регистрации. Этого достаточно. Каюту заказали внутреннюю, 9 палуба. Дальше возник вопрос как добратся. Забыл упоминуть маршрут : Барселона(испания), Чевитавекия(Рим), Пирей (Афины), Измир(Эфес)(Турция), Александрия(египет), Валлетта (Мальта), Барселона. 13 дней 12 ночей.
Так вот, разузнали что виза нужна мульти шенген. Проще всего сделать финскую, так и поступили. Причем лететь в Барселону из Хельсинки гораздо дешевле чем из питера или москвы. Посудите сами. Хельсинки-Барселона-Хельсинки на двоих и не Low Cost, 14500 рублей. Все просто: идем на сайт www.momondo.com или на www. expedia.com ищет любые самые дешевые перелеты, стыкует рейсы. Купили электронные билеты по карте Visa, В аэропортах предъявляли только паспорт. С питера до хельсинки ходит очень много маршруток, среднее время в пути от 5 до 8 часов, в зависимости от ситуации на границе. Мы ехали 2 января и желающих пересечь границу 3 км. Но за три часа справились. В аэропорту хельсинки (Vantaa) Есть услуга, если вы летите в теплые страны, можно оставить пальто шубы и обувь в специальной службе Airpo service, 2 терминал 1 этаж, стоимость 25 евро за неделю. Летели с пересадкой в Вене. 1 час между самолетами. В Вене терминалы А и С очередей нет, а на В огромная очередь на личный досмотр, пришлось в наглую переть через всю толпу, где то сматами, иначе бы опоздали. Прилетели в Барселону в 1330 по местному времени, боялись за багаж. Но все обошлось, правда багаж выдали только через час. мы еще надеялись посмотреть город перед отходом судна. Но надежды все рухнули. Добирались общественным транспортом. Электричка из аэропорта идет от терминала 2. мы прилетели на терминал 1, от него идет шатлбас бесплатно минут 10. далее следуем по пиктограммам минут пять пешком до жд терминала. Электричка ходит раз в 30 минут, билет стоит 3 евро. билет действует и дальше на метро. Доехали до станции Sants Estacio, там блуждая по переходам выбрались к станции метро(оно совмещено с жд транспортом). Сели на зеленую ветку (№3), и вышли на станции Drassanes. Дальше пешком до Площади колумба с его монументом на колонне. Немного встороне от основной дороги, ближе морю, есть малозаметная дорога с автобусной остановкой, вот отнее идет PortBus раз в 20 минутза 2 евро в порт, минут 7. и вот он пароход:Прикрепленный файл  1.jpg   389,56К   521 Количество загрузок: Регистрация на судно заняла около часа, и кудато идти уже не хотелось. На регистрации паспорта наши забрали, и получили мы их только перед египтом. Нас заранее предупредили, что форму оплаты на судне лучше предпочесть по банковской картае, а не наличкой. Дело в том что вам выдадут именные пластиковые карты, являющиеся как ключом от каюты, так и средством платежа на судне. т.е. Вы покупаете бокал вина или ювелирное изделие в магазине на судне, вы предъявляете свою судовую карту, на которую записывется ваша покупка, вы расписываетесь в чеке, копию оставляете себе. Чеки лучше собирать. После окончания круиза в последнюю ночь вы получите выписку ваших расходов, чаевых, и эта сумма автоматически спишется с вашей банковской карты. Это удобнее нежели тащится в 6 утра и расплачиватся наличкой на ресепшене. На сегодня я закончил, продолжу завтра с фотографиями.)

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100