Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

дилетант

Регистрация: 08 янв 2010
OFFLINE Активность: фев 05 2022 23:01
-----

Мои сообщения

В теме: Иван Кулибин - посещение Волги от Чебоксар до Свияжска 2020

28 Август 2020 - 16:01

 

 

 

:clap2: Ну,Лёня! Хорошо,хоть только один день путешествовал,а то вовек не пересмотреть фото :)


Ещё не вечер, 4 круиза в этом году ещё плюс ещё 2 за прошлый год не выложил)))
Спасибо, Леонид, за новый рассказ, новые фотографии и очередной финансовый отчет. Ждем продолжения. Всегда приятно открывать для себя новые территории или иначе взглянуть на известные. В вашем отчете я познакомился с архитектурой станций волжских метрополитенов, поскольку сам - либо либо пешком, либо  наземным транспортом. Отдельное спасибо.
К сожалению, мое знакомство с новой рекой в эту навигацию не состоялось.
Странно, что после воспоминаний о еде у Ю.И. Павельева, критики питания у Антонова-Маркина притязательные туристы на основе вашего отчета еще ничего не написали о еде у Димы Галкина, но еще не вечер. Спасибо.

Написали много критики на еду и фото на соседнем riverforum.net

 

Я осмотрел ваши отчеты на том форуме. Понял, куда переехали отдельные участники данного форума. Критики еды я там не обнаружил. Они в основном спорили о композиции фотографий. Это - тонкий и спорный вопрос. поскольку тогда нужно отменять как жанр репортажную фотографию, документальную съемку и многое другое.

Пишите отчеты, размещайте. Они самобытны и интересны. Некоторые, вместо того, чтобы самим писать и размещать эталонные отчеты с безупречными фотографиями, занимаются критикой или просто руганью, раздачей ярлыков и тому подобным на всех доступных форумах. Вспомните, сколько шума было здесь во внезапно переименованной теме  о возврате оплаты, и не только в ней 


В теме: Иван Кулибин - посещение Волги от Чебоксар до Свияжска 2020

28 Август 2020 - 10:15

 

:clap2: Ну,Лёня! Хорошо,хоть только один день путешествовал,а то вовек не пересмотреть фото :)


Ещё не вечер, 4 круиза в этом году ещё плюс ещё 2 за прошлый год не выложил)))

 

Спасибо, Леонид, за новый рассказ, новые фотографии и очередной финансовый отчет. Ждем продолжения. Всегда приятно открывать для себя новые территории или иначе взглянуть на известные. В вашем отчете я познакомился с архитектурой станций волжских метрополитенов, поскольку сам - либо либо пешком, либо  наземным транспортом. Отдельное спасибо.

К сожалению, мое знакомство с новой рекой в эту навигацию не состоялось.

Странно, что после воспоминаний о еде у Ю.И. Павельева, критики питания у Антонова-Маркина притязательные туристы на основе вашего отчета еще ничего не написали о еде у Димы Галкина, но еще не вечер. Спасибо.


В теме: Круиз на крючке

23 Август 2020 - 17:02

Позволю себе некоторые возражения уважаемым постоянным участникам форума.

К сожалению, статья все о том же - о проблемах российских речных круизов. Прежде всего, о ценообразовании, когда, если верить автору заметки, за немалые деньги можно получить не совсем качественный результат. Отечественное ценообразование -вещь загадочная. В различных темах форума это многократно обсуждалось. Так например, в сегодняшних ценах круиз на Максиме Горьком из Красноярска в Дудинку в одноместном размещении предлагается за 385 (415) тысяч рублей, арктический круиз по Лене 2900 евро (без перелетов и гостиниц). Что можно, следуя золотому правилу, выбрать за эти деньги? Круиз по Новой Зеландии и Австралии вместе с перелетом, дополнительной программой в Сиднее, Мельбурне и по дороге между ними на "Норвежской драгоценности" обошелся бы несколько дешевле круиза по Енисею, Знакомство с речкой Святого Лаврентия из Бостона в Монреаль опять же с расширенной дополнительной программой до и после как раз в цене круиза по Лене. Золотое правило здесь не справляется.

К тому же, изначально выбиралось одноместное размещение, что не всегда реализуемо, если круиз покупается незадолго до отправления. Например, на Маршале Рыбалко после его превращения в Лунную сонату осталось шесть одноместных кают, некоторые теплоходы после модернизации и балконизации их практически лишились, самые дешевые каюты известно, где располагаются

Препятствием для выбора туриста может послужить нежелание размещаться на нижней палубе или путешествовать на теплоходе с балконами. О влиянии балконизации на безопасность туристов в случае эвакуации и на улучшение ходовых качеств судна, конечно, лучше всех нам может рассказать Алексей Мошков.

Еще одна проблема, явно проглядывающая в статье - возраст теплоходов, которыми пользуется массовый турист в силу различных причин. Один туроператор решил эту проблему крайне изящно - в соответствующей табличке столбец называется - год спуска или реновации. Появились теплоходы 2016, 2020, хотя, все кто хочет, знают, что среди самых молодых Кржижановский - Пушкин 1990 (Мустая Карима пока выносим за скобки)

Выбор круиза может быть связан с заранее определенными датами путешествия, и в этом случае также не работает золотое правило, и предполагаемым маршрутом, здесь наши возможности ограничены водными путями и присутствием на них хотя бы транспортной линии.

Так что, увы, и из золотого правила, как из многих менее драгоценных правил, есть много исключений.

Это и было явно или неявно обозначено в исходном материале


В теме: Круиз на теплоходе Михаил Кутузов с 2 поездами и тремя городами

23 Август 2020 - 16:11

 

Кормежка на Кутузове впечатлила.  :D  Прям как у Павельева.

 

Да уж. Для непритязательных путешественников хрючево. :D

 

Спасибо, Леонид1. за как всегда подробный отчет о путешествии - один из немногих отчетов этой навигации. Каждый раз, читая ваши отчеты, хочется взять себя в руки и столь же подробно и точно просчитать итоговый баланс собственного путешествия. К сожалению, еще ни разу не удавалось. Прекрасны фото знакомых мест и весьма хороши репортажи из судового ресторана.

Я не знаком ни с господином Павельевым, ни с его теплоходами. Хотя нет, был опыт общения с Г.В. Плехановвым, но в ту навигацию Павельеву было всего 17 лет, если верить официальной биографии, теплоход ему не принадлежал  и был чуть постарше). На фото представлена обычная еда и те только пермских, но и волжских трехдеков, о чем, собираясь в круиз, знают все. Если немного увеличить размер котлетки на фото заключительного завтрака, кинуть горсточку риса, три капли соуса, иначе порезать овощи, положить на тарелочку физалис, назвать это бифштексом "Майская ночь по угандийски", то сойдет и для комфорт-класса на 301 или 302.

Является ли представленная еда хручевом - вопрос. По словарю сленга так можно назвать любую еду, в том числе и на теплоходах премиум класса. В другом значении еда должна быть очень невкусной, но об этом в отчете ничего не написано.

Вопрос питания решается легко и непринужденно. Туристы-экстремалы покупают рыбные деликатесы на причалах вместе с мешком лекарств,.  более притязательные туристы запивают такую еду в каюте кофе,чаем, каберне, чилийским или аргентинским (что прихвачено из дома). А если после каждой трапезы опять же накапать себе в стаканчик немного Куантро, например, или ХО коньяка, то все будет замечательно, и еда, и круиз. Данный круиз - не гастрономический тур. Для поесть и выпить - ходовые дни в морских круизах - другой турпродукт.

Еще раз спасибо за отчет.


В теме: Отмены и переносы круизов в связи с COVID-19. Вопросы перебронирования и возвра...

18 Май 2020 - 01:23

 

 

Подождите расстраиваться, уважаемые граждане,опасающиеся неуезда, кажется, вся эта бодяга с "сидите дома, чтобы не заразиться страшным вирусом"  преждевременно сворачивается, явно в централизованном порядке. Вот уже пятый день радостные ведущие федеральных и региональных каналов поют про "победу над вирусом", или в крайнем случае "остановку его распространения", харкающих кровью и выплёвывающих куски лёгких пациентов не показывают, как и очереди из скорых, а вместо этого улыбающийся солидный врач рассказывает, что "при самом обычном гриппе(!) бывает и хуже(!!!)", в Ленинграде открываются музеи, явно для того, чтобы на запросы иностранных операторов отвечать не "наверное откроемся", а "работаем", в Сочи - санатории, футболистов вызывали на работу, начальники из Минтранса посещают Шереметьево, проверить самолеты, потому что наш народ мог от них уже и открутить чего нибудь за полтора месяца стояния, а уже через неделю эти самолеты нужны лететь на отечественные курорты. Пропуска отменили сначала в Казани, с которой всё и начиналось, а потом ещё в 40 с лишним субъектах Федерации. А как дружно пошли вниз графики заболевших! Чего-то мне кажется, что те, у кого путевки на июль могут и отплыть, с такими-то темпами внезапного выздоровления населения.

Так и представляю картину: отправляется от свежеотремонтированного Речного вокзала теплоход, а диктор сообщает, что: "Выписан на работу последний больной с вирусом, и он побежден окончательно!"  Все кричат "Ура", на теплоходе праздничный бал - маскарад, поскольку масок закупили под 4 миллиарда, и их надо куда-то девать, несмотря на внезапную победу.... В общем, тем, кто ещё не купил путевку, рекомендую это сделать. Уверен, будет весело и празднично!

Не могли бы Вы уточнить, какие музеи в Ленинграде, интересующие зарубежных туроператоров, открываются. Спасибо

 

Извиняюсь за неточность и неофициальный источник - копался на Петербургском сайте документов, нужно открывать каждый документ, а их сотни, а ответ оказался в области:

https://spb.mk.ru/ec...ryvaet-vse.html

похоже, экскурсии на улице разрешены во всей области, а внутрь в так называемых безопасных районах можно пускать группы по 10 человек. Нужно поискать официальное постановление на сайте Ленобласти по этому делу, у нас-то в Москве проще, смотришь УМ - указ Мэра, их не так много, а в области смотрите сами: https://lenobl.ru/ru...lasti-s-10-iyu/

Там полный список, но искать придется долго. Вам, похоже, нужны все изменения к 277 приказу о противодействии КОВИДу. если найдете, кинете ссылочку?

 

Спасибо. Действительно, в Ленинградской области с очень большими оговорками открываются некоторые музеи. В городе все закрыто. И музеи, и театры. На наступающей неделе собирался на балет в Мариинский. Театр продлил свое закрытие по 31 мая. Вы, конечно, знаете, что Санкт-Петербург и Ленинградская область - это два разных субъекта  Федерации. Как, впрочем, и Москва, и Московская область. Полагаю, что в них тоже учреждения культуры закрыты.


Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования