Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Авария "Максима Горького"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 Мелешко-Костюкова

Мелешко-Костюкова

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 09

Отправлено 24 Июль 2009 - 14:03

Я очень благодарна автору статьи Авария "Максима Горького", за то что он проговорил про балкер "Профессор Костюков". Профессор КостюковА.А. -это мой отец. Когда судно пришло первый раз в Одессу на его борт была приглашена моя мать вдова профессора Костюкова (я к сожалению тогда находилась в Москве в больнице). Мы с мамой для музея судна тогда отдали очень много личных именных вещей принадлежащие отцу. Но больше всего мы передали в музей водного института. Награды, медали, грамоты, ковер с портретом отца. К большому сожалению все пропала. И когда Одесское телевиденье ATV снимала фильм об профессоре Костюкове пришлось по крупицам собирать материал. Благодоря тому, что моя мама Нина Леонтьевна один из макетов судна подарила племяннику Игорю Ковалёву выпускнику водного института он сохранился. А так все исщезло. И мы ничего не знаем о судьбе судна носящего папино имя.
БОЛЬШАЯ просьба ко ВСЕМ, кто знает что-то о судьбе балкере Профессор Костюков сообщите нам. Ходят слухи, что его продали Греции и дали ему имя KOS. Спасибо Богу, что не порезали на метал.
мой адрес: mel.ma@mail.ru
тел. в Одессе 723-47-98
Майя Мелешко-Костюкова.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования