Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Альтернативная система питания в круизах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

Опрос: Какая система питания вас больше устраивает? (66 пользователей проголосовало)

Какая система питания вас больше устраивает?

  1. По расписанию и практически без выбора блюд (24 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  2. В удобное время, обычная система с меню, как на суше (42 голосов [63.64%])

    Процент голосов: 63.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Интересующийся

Интересующийся

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 05

Отправлено 22 Август 2005 - 16:23

А справки эти....Изготовляются быстро и качественно. Не отходя от компьютера :D

Зря Вы так. Веселые времена с изготовлением справок вроде бы потихоньку проходят.
Помидоры разные. Всякие, зеленые и красные.
Пельмешки - это вообще блин да...обязательно зайду.

А в судовой ресторан сходите - будет интересно.
Не поймите меня превратно - всю эту канитель я завел только для того, чтобы доказать, что питаться индивидуально в любом ресторане, даже в кафе, на 250 р. невозможно. Ну никак. Ведь, если я правильно понял, изначально вопрос стоял не только о том, что питание для всех одинаковое, но еще и о том, что 400 р/день - слишком дорого. Моя же цель - доказать уважаемому Oleg'у что тот же самый рацион, но изготовленный под заказ (а не коллективно) в ресторане обощелся бы раза в 2-3 дороже, сиречь самое постное меню в день обошлось бы не меньше, чем в 500-600 руб.
Исключение - если человек сел на какую-нибудь спец. диету. Но в этом случае спец. продуктами лучше запастись на берегу.

#62 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2005 - 16:39

[.

А в судовой ресторан сходите - будет интересно.
Не поймите меня превратно - всю эту канитель я завел

Дык ходил, смотрел, только ничего не заказывал.... :D
Средняя цена горячего на "Герцене" была 105 руб.
И для инфы - цена осетрины "Восторг буржуя" :lol: ( в красном винном соусе с грибами и беконом - пальчики оближешь) в крутом астраханском кабаке "Золотая пинта"(аквариумы с живыми стерлядями и здоровенными тропическими рыбами, дрессированные до неприличия халдеи и т.д. и т.п) - 181 руб. Так что вполне можно уложиться в небольшую относительно сумму, можно.... :lol:
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#63 Петров Игорь

Петров Игорь

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Волгоград

Отправлено 22 Август 2005 - 16:43

Средняя цена горячего на "Герцене" была 105 руб.

А мы на "Жукове" в последний день перед дорогой заказали завтрак. На троих обошелся в 244 целковых (81. руб на человека) :D .
Таганий Рог - "главный" порт потому, что - первый в России!

#64 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 05
  • Город:Татарстан

Отправлено 22 Август 2005 - 21:14

Не поймите меня превратно - всю эту канитель я завел только для того, чтобы доказать, что питаться индивидуально в любом ресторане, даже в кафе, на 250 р. невозможно. Ну никак. Ведь, если я правильно понял, изначально вопрос стоял не только о том, что питание для всех одинаковое, но еще и о том, что 400 р/день - слишком дорого. Моя же цель - доказать уважаемому Oleg'у что тот же самый рацион, но изготовленный под заказ (а не коллективно) в ресторане обощелся бы раза в 2-3 дороже, сиречь самое постное меню в день обошлось бы не меньше, чем в 500-600 руб.
Исключение - если человек сел на какую-нибудь спец. диету. Но в этом случае спец. продуктами лучше запастись на берегу.

Если вы берете московские цены, то возможно все. За пределами МКАД цены немного другие и реальные. Питаться на 250 р/день/чел для меня лично, моего ребенка и жены - индивидуально реально. Что показал опыт недавнего моего круиза (где приходилось каждый день обговаривать меню с директором ресторана, что не нравилось ни мне, ни директору ресторана).
Рацион изготовленный под заказ (а не коллективно) в ресторане может обойтись раза в 2-3 дороже, не спорю. Но никто не просит готовить индивидуально. Речь идет об обычном наборе блюд, который готовят на всех. Но как в обычном ресторане, хотелось бы перед едой почитать меню и заказать себе на стол некоторые пункты из меню (уже заранее приготовленного и одинакового для всех).
2005 Н.Гастелло
2006 Иван Кулибин
2009 Ф.Жолио-Кюри
2011 Афанасий Никитин
---------
молчание ягнят - стадо баранов.., вы до гробовой доски будете за путена голосовать? люди, лижите, лижите гбшную власть, не надо голову поднимать, примите удобную позицию.

#65 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 22 Август 2005 - 21:51

Совершенно ясно, что закладывая гигантские (до 500%,а по некоторым позициям и того больше) суммы прибыли от реализации ресторанного питания , кондитерки и бакалейной продукции в барах, организаторы круизов косвенно теряют немалые суммы недополученной прибыли ввиду того, что подавляющее большинство участников русских речных круизов по привычке считая свои деньги закупаются на берегу.

Для справки из цен баров т.х Кучкин в этом сезоне :
оптовая цена Martini 1 литр на московских складах 260 рэ - кучкин 1500 рэ ( накрутка почти 500 %)
оптовая цена на пломбир ( бокс 5 литров 160 рэ) - кучкин 50 рэ (2 шарика по 50 мл), итого накрутка 1200 % (весело , г-н Turulin, весело, но жадно),
про кофий: многим давно известно, что стоимость самого кофе для приготовления одной порции эспрессо находится в пределах 2-3 рублей + аммортизация кофемашины+ аммортизация посудыскатертейзряплатыбармена и тд. в общем Кучкин тут ни причём : такая ситуация везде. Результат : незаполняемость рейсов и повышение спроса на Египеттурцию-мурцию даже при при существенном повышении цен, которые повысились не смотря на участившиеся случаи террора в этих странах.

Хотя чашечка эспрессо в прошлом году в центре Пурижа стоила 25-35 европейских рублей. Во!

#66 Игорь Овчинников

Игорь Овчинников

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 04

Отправлено 22 Август 2005 - 22:28

А почему не устраивать обеды в городах пребывания? Например, в Ярославле мы стояли 12 часов. И с экскурсии из Ростова нас привезли обедать на теплоход, а потом повезли на экскурсию по Ярославлю, так почему где-то в городе не покормить? И повара отдохнут немного, и местной кухни попробовать, и время сэкономить на поездках туда-сюда... По городу побольше погулять, а не час...

#67 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2005 - 23:11

Сталкивался с подобным во время поездки из Плеса во Владимир и Суздаль.
Обед проходил в одном из владимирских ресторанов. На выбор предлагалось по два блюда (как первых, так и вторых). Кстати, ради любопытства посмотрел тогда цены - в 250 рублей в день не уложиться (так что и за МКАД все не так дешево).
Мандроги опять же: на т/х дают талончик, который на берегу меняется на большую порцию шашлыка, а остальное (картошка и др. овощи, салаты, соленья-копченья, пироги, напитки) - "шведский стол".

#68 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2005 - 23:49

Oleg
Боюсь повернуть дискуссию на второй круг, но не вижу я проблемы:
1) Брать без питания и заказывать в ресторане те блюда, которые допустимы диетой, вероисповеданием и пр. Если система заказная, то выбор есть всегда!
2) Питаться в городе. (особенно, если изобильное и дешевое южное направление).
3) Если диета такая жесткая и пп 1 и 2 неприемлемы - брать с собой. Все же теплоход - не лечебный санаторий, и все диеты предусмотреть нереально.

А что касается гибкости времени питания, то в какой-то мере это удобно - меня тоже бесит, когда на обед дают по сути 30-40 минут - конечно, гораздо лучше, когда есть 2-3 часа, и сам выбираешь, когда кушать. Но скажите, как можно СОВСЕМ убрать рамки и меню (в той или иной мере они есть в любом санатории, д/о, отеле, да и просто ресторане). Получается, турист приходит в ресторан в час ночи, заказывает двойную порцию овсянки, черепаший суп, или, скажем, в 6 утра требует какое-нибудь жаркое с салатом. И чтоб быстро, и чтоб горячее, и чтоб ресторанный сервис, и, главное, чтоб дешевле, чем комплексное питание. Ну утопия... :D

--------------------------------------------------------------------
Так что, хотя и не жалуюсь на существующие порядки :lol: , идеальным вариантом для меня было бы питание по принципу "2-3 ч на еду" с выбором из 3-4 блюд, либо "шведским столом", что в моем понимании и есть п.2 опроса.

Сообщение отредактировал Андрей Урицк: 23 Август 2005 - 00:18


#69 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 23 Август 2005 - 10:21

Хотя чашечка эспрессо в прошлом году в центре Пурижа стоила 25-35 европейских рублей. Во!

Страсти какие-то рассказываете. В среднестатистическом заведении (в... гхм... эксклюзивных не был, ну да их в данной теме приводить в качестве примера неуместно :D) кофе стоит 3 - 5 европейских рублей, в ресторанах подороже - до десятки. В самом что ни на есть центре.
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#70 Интересующийся

Интересующийся

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 05

Отправлено 23 Август 2005 - 12:40

И для инфы - цена осетрины "Восторг буржуя" :D ( в красном винном соусе с грибами и беконом - пальчики оближешь) в крутом астраханском кабаке "Золотая пинта"(аквариумы с живыми стерлядями и здоровенными тропическими рыбами, дрессированные до неприличия халдеи и т.д. и т.п) - 181 руб.

Все, решено, еду на юга. Буржуйский восторг испытывать.Умеете Вы все-таки жить.

Вам, уважаемый Oleg.
Полностью согласен с Андреем - проблемы нет, берете без питания и заказываете сколько вашей душе угодно. Прошу просто понять одно - при покупке путевки с питанием питание это Вам предоставляется со значительной скидкой. И то же самое меню "в розницу" будет стоить на теплоходе значительно дороже. Сиречь съэкономить не получится. Опять же, пожалейте поваров - ну представте себе, как им готовить разные блюда на 250-300 чел. одновременно! Это как же себестоимость за счет увеличения штата поднимется! Без штанов останетесь. Ведь в любом ресторане (если это не Мак) одновременно кушает максимум человек этак 30-40, и заказ они свой ждут по 30-50 минут.
Другой пример - всякие санатории-профилактории. Там, где я был, система проста - либо извольте-с кушать что дают всем, либо милости прошу в ресторан, находящийся в 2 шагах - там можно все, но дорого.
Ну да ладно, вижу, Вас не переубедишь. Попробуйте просто сесть на т/х с заказной системой и прожить там на 250 р. в день не покупая ничего а берегу.

#71 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 05
  • Город:Татарстан

Отправлено 23 Август 2005 - 20:32

Вам, уважаемый Oleg.
Полностью согласен с Андреем - проблемы нет, берете без питания и заказываете сколько вашей душе угодно. Прошу просто понять одно - при покупке путевки с питанием питание это Вам предоставляется со значительной скидкой. И то же самое меню "в розницу" будет стоить на теплоходе значительно дороже. Сиречь съэкономить не получится. Опять же, пожалейте поваров - ну представте себе, как им готовить разные блюда на 250-300 чел. одновременно! Это как же себестоимость за счет увеличения штата поднимется! Без штанов останетесь. Ведь в любом ресторане (если это не Мак) одновременно кушает максимум человек этак 30-40, и заказ они свой ждут по 30-50 минут.
Другой пример - всякие санатории-профилактории. Там, где я был, система проста - либо извольте-с кушать что дают всем, либо милости прошу в ресторан, находящийся в 2 шагах - там можно все, но дорого.
Ну да ладно, вижу, Вас не переубедишь. Попробуйте просто сесть на т/х с заказной системой и прожить там на 250 р. в день не покупая ничего а берегу.

Да без проблем брал бы без питания и заказывал бы ежедневно. Но не факт, что пойдут мне на встречу и разрешат заказывать. Даже если пойдут - то с неохотою (кому надо парится с туристом). Мне тоже не очень хочется выступать в качестве просителя.

Снова про цены будем спорить? :D Ничего они не предоставляют со скидкой (при покупки с питанием). Накрутка у них значительная.

Который раз пишу, что не разные блюда на 250-300 чел. А одни и те же,но среди которых можновыбрать. Представьте себе столовую, где в меню всего, допустим 20 пунктов (первых, вторых и т.д.).

Попробавать сесть на т/х с заказной системой хочу. Но ктоб сказал где такие есть? Именно с этого вопроса я и начал тему.
2005 Н.Гастелло
2006 Иван Кулибин
2009 Ф.Жолио-Кюри
2011 Афанасий Никитин
---------
молчание ягнят - стадо баранов.., вы до гробовой доски будете за путена голосовать? люди, лижите, лижите гбшную власть, не надо голову поднимать, примите удобную позицию.

#72 Seal

Seal

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 04

Отправлено 23 Август 2005 - 20:34

Сталкивался с подобным во время поездки из Плеса во Владимир и Суздаль.
Обед проходил в одном из владимирских ресторанов. На выбор предлагалось по два блюда (как первых, так и вторых). Кстати, ради любопытства посмотрел тогда цены - в 250 рублей в день не уложиться (так что и за МКАД все не так дешево).
      Мандроги опять же: на т/х дают талончик, который на берегу меняется на большую порцию шашлыка, а остальное (картошка и др. овощи, салаты, соленья-копченья, пироги, напитки) - "шведский стол".

Да , Вы правы . Там , где "работаю на туристов" - цены везде московские. Это известный принцип работы всех , кто связан с туризмом. Я вот , будучи в Турции - тоже удивлялся, вокруг всё растет - а цены кусаются. Но вот поехали как то на дальнюю экскурсию , ну , заехали в такую глушь , ну думаю , здесь точно узнаю , какие на самом деле "турецкие цены" на продукты. Но фиг Вам - оказалось , что точно такие же , как и везде. Место то "официально туристическое". Кроме нашего абтобуса - ещё с десяток B)( Но.. экскурсия было долгая ( почти на сутки) , экскурсовод оказался человеком .. честным. Мы его разговорили "за жисть". Много чего рассказал интересного. И про Правительство , и про пенсионную систему ( она там как раз менялась - но как было круууто. Нам и не снилось). И про туризм. Оказалось, что сами экскурсоводы ( и наш в том числе) из турецкой глубинки. И как они приехали на стажировку в Кемеро-Анталийскую турзону - так просто обалдели от цен. Ещё оказалось , что туристическим автобусам ЗАПРЕЩЕНО останавливаться где либо , за исключением тех мест , где специально обслуживают туристов. Так вот , на обратном пути нам удалось уговорить нашего экскурсовода остановиться в нетуристическом турецком городке ( типа , одной туристке плохо стало , а он , типа - поверил :D) ). Как раз недалеко от базара. Бог ты мой. Цены оказались дешевле в РАЗЫ.
В России , да и везде - ситуация аналогичная. Турист - овца , которую надо стричь. Если где то появился "турист" - цены тут же подскакивают. Но подскакивают именно цены. Себестоимость то остается прежней :lol:) Так , что "наварили" на Вас во "владимирском ресторане" "для туристов" - ой как хорошо :lol:)

#73 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 05
  • Город:Татарстан

Отправлено 23 Август 2005 - 20:37

Oleg
Боюсь повернуть дискуссию на второй круг, но не вижу я проблемы:
1) Брать без питания и заказывать в ресторане те блюда, которые допустимы диетой, вероисповеданием и пр. Если система заказная, то выбор есть всегда!
2) Питаться в городе. (особенно, если изобильное и дешевое южное направление).
3) Если диета такая жесткая и пп 1 и 2 неприемлемы - брать с собой. Все же теплоход - не лечебный санаторий, и все диеты предусмотреть нереально.

А что касается гибкости времени питания, то в какой-то мере это удобно - меня тоже бесит, когда на обед дают по сути 30-40 минут - конечно, гораздо лучше, когда есть 2-3 часа, и сам выбираешь, когда кушать. Но скажите, как можно СОВСЕМ убрать рамки и меню (в той или иной мере они есть в любом санатории, д/о, отеле, да и просто ресторане). Получается, турист приходит в ресторан в час ночи, заказывает двойную порцию овсянки, черепаший суп, или, скажем, в 6 утра требует какое-нибудь жаркое с салатом. И чтоб быстро, и чтоб горячее, и чтоб ресторанный сервис, и, главное, чтоб дешевле, чем комплексное питание. Ну утопия... :D

--------------------------------------------------------------------
Так что, хотя и не жалуюсь на существующие порядки :lol: , идеальным вариантом для меня было бы питание по принципу "2-3 ч на еду" с выбором из 3-4 блюд, либо "шведским столом", что в моем понимании и есть п.2 опроса.

1. Согласен, но нет таких теплоходов с заказной системой. Если есть давайте составим список :lol:
2. Обычно времени не хватает и в чужом городе искать столовую/ресторан, проблематичено.
3. Диета не жесткая, а обычная вегетарианская. Ау, вегетарианцы! Они меня поймут. С собой брать можно, но ведь это будет тогда не отдых.
2005 Н.Гастелло
2006 Иван Кулибин
2009 Ф.Жолио-Кюри
2011 Афанасий Никитин
---------
молчание ягнят - стадо баранов.., вы до гробовой доски будете за путена голосовать? люди, лижите, лижите гбшную власть, не надо голову поднимать, примите удобную позицию.

#74 ritaiva

ritaiva

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 25 Август 2005 - 11:24

[.

А в судовой ресторан сходите - будет интересно.
Не поймите меня превратно - всю эту канитель я завел

Дык ходил, смотрел, только ничего не заказывал.... :D
Средняя цена горячего на "Герцене" была 105 руб.

Вы не путаете? 150, а не 105 - наши друзья питались в этом рейсе по заказной системе.

#75 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Август 2005 - 14:14

В памяти отложилось, что средневзвешенная цена - 105.
Хотя память дело такое - нолик туда, нолик сюда. :D
Но тогда дороговато получается, как в приличном береговом ресторане :lol:
Учитывая, что выбор из того же меню "для всех".
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#76 ritaiva

ritaiva

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 25 Август 2005 - 14:37

Именно дорого при нересторанном качестве. Хотя это вариант для тех, кому нужен экономный вариант.

#77 Интересующийся

Интересующийся

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 05

Отправлено 26 Август 2005 - 13:02

Снова про цены будем спорить? :D Ничего они не предоставляют со скидкой (при покупки с питанием). Накрутка у них значительная.

Который раз пишу, что не разные блюда на 250-300 чел. А одни и те же,но среди которых можновыбрать. Представьте себе столовую, где в меню всего, допустим 20 пунктов (первых, вторых и т.д.).

Ладно фик с ними, с ценами - я то имел в виду, что накрутка если и есть, то она меньше той, что была бы при заказной системе.
Вопрос - а у Вас что, совсем на круизе выбора не было? Обычно выбор из 2-х блюд, сиречь еще можно развернуться. Расширить выбор до 3-х - это вполне реально и даже желательно, и, по-моему, лучше, чем просто 20 одних и тех же блюд каждый день.

#78 Андрей Голубев

Андрей Голубев

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2005 - 14:00

Вы были когда-нибудь на камбузе (на кухне теплохода)? Например 305-го или 588-го А зря, туда эксурсии не утраивают...

Я удивляюсь, как на такой площади, на таком количестве "нагревательных элементов" умудряются готовить на 300 чел, да ещё несколько блюд на выбор! А места для серверовки вообще нет! А в 558-ых ещё и на лифте блюда поднимают в верхний ресторан... Вы видели как в этом закутке официантки, толкаясь попами, расставляют тарелки на поднос!

Не представляю, как можно в таких условиях обслуживать индивидуально - без расписания и на выбор. Они, просто, не справятся, хоть 300% наценку делай...

Давайте мыслить разумно.


А кормление по расписанию имеет свои плюсы:

- Во-первых, оно привязано к экскурсиям, и вы не опоздаете на экскурсию (или не уйдёте на неё голодным)

- Элемент "неожиданности" (при выборе блюд) тоже своего рода сюрприз.

- А как "полнит" после круиза - я за 14 дней на 2 кг поправился, а жена на 5! При том что казалось, что блюда маленькие, и хотелось ещё...
Прыжков: 1202
Персональный блог
До встречи в эфире с борта теплохода, RX3APO/MM. 73!
Познайте мир через музыку Китаро!

#79 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2005 - 14:09

Вы были когда-нибудь на камбузе (на кухне теплохода)? Например 305-го или 588-го А зря, туда эксурсии не утраивают...

Я удивляюсь, как на такой площади, на таком количестве "нагревательных элементов" умудряются готовить на 300 чел, да ещё несколько блюд на выбор! А места для серверовки вообще нет! А в 558-ых ещё и на лифте блюда поднимают в верхний ресторан... Вы видели как в этом закутке официантки, толкаясь попами, расставляют тарелки на поднос!

Не представляю, как можно в таких условиях обслуживать индивидуально - без расписания и на выбор. Они, просто, не справятся, хоть 300% наценку делай...


Наконец-то высказана грамотная мысль об организации питания на наших судах.
На многих судах старой постройки даже заказная система питания (выбор из двух блюд) возможна только при высочайшем профессионализме работников ресторана. Нет площадей, нет оборудования. Об индивидуальном обслуживании всех туристов в любое время на этих судах речи идти не может, к сожалению.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#80 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2005 - 16:17

Вы были когда-нибудь на камбузе (на кухне теплохода)? Например 305-го или 588-го А зря, туда эксурсии не утраивают...


-

Действительно, народ устает, работать непросто...
Изображение
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования