Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Распознавание судов и машинное зрение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mitjan

Mitjan

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 06-Апрель 05

Отправлено 31 Июль 2019 - 20:53

Мы тут немного побаловались с машинным зрением и наладили с Алексеем Тихоновым два телеграм-бота про суда. Точнее, работал в основном Лёша, а он один из лучших специалистов России по нейросетям (делал "Нейронную Оборону" и т.д.). Я только задания уточнял)

 

Есть https://t.me/wcw_boats - это настройка веб-камер, выходящих на реки России. К сожалению, он не так хорошо работает, как хотелось бы. Крупные города вроде Рыбинска и Ростова забивают весь канал, а какой-нибудь Камень-на-Оби редко срабатывает. Более того, процентов 70 камер вообще не получилось подключить по техническим причинам: для такой задачи непрерывный поток видео плохо подходит (большой объем траффика приходится обрабатывать), нужна камера с периодическими скриншотами.

 

Гораздо лучше работает https://t.me/WCW_Caryatid - оповещения с носовых камер круизных судов. Там всё работает очень неплохо.

 

Будем очень благодарны за советы, что с этим делать дальше) Понятно, что проект некоммерческий и сделан ради интереса и научного прогресса, но в целом было бы круто найти бы ему какой-то постоянное прибежище.

 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования