Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

РЕЧНОЙ КРУИЗ НА ТЕПЛОХОДЕ "АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ" РОСТОВ - САМАРА - РОСТОВ - НА - ДОНУ. 09. 10. 2017 - 12.10. 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#121 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:15

Ну да...кстати, и питание было на протяжение всего круиза одинаково хорошим.

Отрадно это читать. Давно пора питание подтянуть на "Невском". В начале навигации Александр Соснин обещал посодействовать решению этой проблемы. Видимо, посодействовал.

#122 Olga76

Olga76

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 20-Август 16

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:22

Отрадно это читать. Давно пора питание подтянуть на "Невском". В начале навигации Александр Соснин обещал посодействовать решению этой проблемы. Видимо, посодействовал.

Да, готовили вкусно, причем разные блюда. У нас за столом были поклонники всех трех "направлений" мясного, рыбного и вегетарианского. Все были довольны качеством блюд. Несколько раздражало обслуживание (нижний ресторан), официанты готовы были принести всё и сразу, причем даже тогда, когда люди и за стол то ещё не пришли. Жаловались...На какое то время все приходило в норму, а потом опять...Было ощущение что от нас хотят побыстрее избавиться... :)

#123 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:30

Несколько раздражало обслуживание (нижний ресторан), официанты готовы были принести всё и сразу, причем даже тогда, когда люди и за стол то ещё не пришли.

У нас было то же самое (верхний ресторан) :) Правда, было две смены питания. Мы питались в первой.

#124 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 02:07

Отрадно это читать. Давно пора питание подтянуть на "Невском". В начале навигации Александр Соснин обещал посодействовать решению этой проблемы. Видимо, посодействовал.

Главное, чтобы состав судового ресторана по-возможности сохранился: в регионах ещё сложнее же людей удержать... А то ведь мыло-мочало!

Ещё момент. Ну почему пропали у "Невского" южные штанишки из Самары/Казани? Почему-у? В графике 2018 года вновь прогон! Как же здорово было...
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#125 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 12:41

Отрадно это читать. Давно пора питание подтянуть на "Невском". В начале навигации Александр Соснин обещал посодействовать решению этой проблемы. Видимо, посодействовал.

Обещал передать коллегам из другой компании... "Александр Невский" не наш теплоход, я не могу посодействовать... Но рад, что питание хорошее. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#126 1972

1972

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 20-Март 17

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:07

Купили летом его старшего собрата по линейке SX730 HS, подбирали на замену старенькому S110. В целом, показался достойным аппаратом, если бы не одно но... Сдох через месяц эксплуатации! Какие-то унылые сборки пошли, или просто трагическая случайность...

Смотрел сейчас некоторые фото в Вашем фото отчёте с теплохода "Фурманов" из Ростова до Нижнего...скажите Антон, с какого аппарата снимки делали? С SX730 HS или S110? И ещё вопрос. Стоит ли брать фото аппарат с зумом, например, от 25 до 40 крат? Я это к тому, может быть зум на аппарате заменит мне мой бинокль, который весит почти килограмм. Я бы честно говоря, не отказался от аппарата 2 в одном - фото и бинокль. :)
Кстати, фото неплохие!!!

#127 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:06

Смотрел сейчас некоторые фото в Вашем фото отчёте с теплохода "Фурманов" из Ростова до Нижнего...скажите Антон, с какого аппарата снимки делали? С SX730 HS или S110? И ещё вопрос. Стоит ли брать фото аппарат с зумом, например, от 25 до 40 крат? Я это к тому, может быть зум на аппарате заменит мне мой бинокль, который весит почти килограмм. Я бы честно говоря, не отказался от аппарата 2 в одном - фото и бинокль. :)
Кстати, фото неплохие!!!

Все снимки в том отчете сделаны стареньким S110. Новый SX730 HS сдох ещё в августе, скотина... А насчет зума - оборотная сторона большого зума на мыльницах и есть это самое мыло, так что бинокль вряд ли заменишь тут...
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#128 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 435 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:12

Стоит ли брать фото аппарат с зумом, например, от 25 до 40 крат? Я это к тому, может быть зум на аппарате заменит мне мой бинокль, который весит почти килограмм. Я бы честно говоря, не отказался от аппарата 2 в одном - фото и бинокль. :)

Стоит, если это кэнон G3x и его аналоги с соответствующей ценой (про сони даже думать страшно). Но, думается, если взять компактный бинокль типа https://market.yande...roduct/12827932 или аналог, то и вес не напряжет, и цена тоже. А картинка очень хорошая.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#129 1972

1972

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 20-Март 17

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:39

Все снимки в том отчете сделаны стареньким S110. Новый SX730 HS сдох ещё в августе, скотина... А насчет зума - оборотная сторона большого зума на мыльницах и есть это самое мыло, так что бинокль вряд ли заменишь тут...

Стоит, если это кэнон G3x и его аналоги с соответствующей ценой (про сони даже думать страшно). Но, думается, если взять компактный бинокль типа https://market.yande...roduct/12827932 или аналог, то и вес не напряжет, и цена тоже. А картинка очень хорошая.

Спасибо, за совет! Просто стою сейчас перед выбором купить Canon Power Shot G9х или SX730 HS. Хотя понимаю, да и читаю также отзывы о том, что зум уменьшает качество фото. А насчёт бинокля поменьше. У меня есть замена моему Веберу 30х и весом 1050 гр. китайский бинокль Вилия весом около 300 гр. и в 10 крат. Вопрос именно в том, чтобы иметь с собой больше крат, при меньших размерах. Ну и конечно, снимки на удаленном расстоянии, хотя бы более или менее. Пока ещё думаю и прислушиваюсь к отзывам :hmmm:

#130 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 435 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 21:43

Кстати, сегодня видел в магазине у нас какой-то панасоник и сони с 50-60х оптикой по цене в р-не 25000. Но качество там, конечно... мыльничное (и матрица, видимо, 1/2,3"). И немаленькие они - зеркалка-стайл. Хотя безусловно лучше ультракомапактных мыльниц-гиперзумов.

Вот с китайскими биноклями связываться точно не стоит. Никон, кэнон, олимпус, пентакс компактные и легкие и по цене в р-не 4-6 тыс (вроде упомянутого выше пентакса). Экономия 2-3 тыс. не стоит потери качества картинки (у брэндов оно очень хорошее, у китайцев гарантированно хуже, притом заметно).
Для себя решил не заморачиваться с биноклями более 8х - иначе дрожание рук слишком сильно влияет, а бинокли со стабилизатором начинаются от 1000 долл и, конечно, они заметно более громоздкие (а стабилизаторы помогают - но тоже в каких-то рамках, неидеально, мягко говоря). Есть у меня олимпус с переменной кратностью 8-16 - так кроме очевидной потери качества на 10Х и выше, максимальным зумом я пользуюсь крайне редко.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#131 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 17:21

Дрожание рук можно, конечно, стабилизировать при помощи недорогого средства - штатива. :D
Не ко всем аппаратам применимо, да и увеличивает нагрузку на багаж...

#132 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 435 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 21:13

Штатив способен стабилизировать вибрацию палубы? Не знал...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#133 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 13:31

Стабилизировать вибрацию палубы может только стармех со товарищи, конечно же :D .
Но ведь она может меняться также в зависимости от режимов работы двигателей и погодных условий.
Впрочем, не буду пытаться спорить с признанным мастером...

#134 1972

1972

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 20-Март 17

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 14:27

Кстати, сегодня видел в магазине у нас какой-то панасоник и сони с 50-60х оптикой по цене в р-не 25000. Но качество там, конечно... мыльничное (и матрица, видимо, 1/2,3"). И немаленькие они - зеркалка-стайл. Хотя безусловно лучше ультракомапактных мыльниц-гиперзумов.

Вот с китайскими биноклями связываться точно не стоит. Никон, кэнон, олимпус, пентакс компактные и легкие и по цене в р-не 4-6 тыс (вроде упомянутого выше пентакса). Экономия 2-3 тыс. не стоит потери качества картинки (у брэндов оно очень хорошее, у китайцев гарантированно хуже, притом заметно).
Для себя решил не заморачиваться с биноклями более 8х - иначе дрожание рук слишком сильно влияет, а бинокли со стабилизатором начинаются от 1000 долл и, конечно, они заметно более громоздкие (а стабилизаторы помогают - но тоже в каких-то рамках, неидеально, мягко говоря). Есть у меня олимпус с переменной кратностью 8-16 - так кроме очевидной потери качества на 10Х и выше, максимальным зумом я пользуюсь крайне редко.

Вот с китайскими биноклями связываться точно не стоит.
Не спорю, но при моём графике путешествий, который занимает в год не более недели, я пока тратить деньги на дорогие(для меня) аппараты не готов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования