Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

РЕЧНОЙ КРУИЗ НА ТЕПЛОХОДЕ "АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ" РОСТОВ - САМАРА - РОСТОВ - НА - ДОНУ. 09. 10. 2017 - 12.10. 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101 1972

1972

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 20-Март 17

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:02

Купили летом его старшего собрата по линейке SX730 HS, подбирали на замену старенькому S110. В целом, показался достойным аппаратом, если бы не одно но... Сдох через месяц эксплуатации! Какие-то унылые сборки пошли, или просто трагическая случайность...

И не знаю, может быть уже начать привыкать к тому, что есть? Но у меня ещё есть время до следующего года. Понравился аппарат в этой теме выкладывали его снимки, но он дорогой в пределах 30 тысяч, а то и более. Зато, лёгкий и фото просто идеальны не только днём, но и ночью.

#102 1972

1972

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 20-Март 17

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:04

:) Мы тоже не пробовали открывать до конца, все-таки осенью был круиз, тепло днем, но не жарко. На ночь закрывали до конца, чтобы в голову не надуло.

:D Аналогично! Только, как Вы поняли из этой темы, мы это делать не сразу начали, а на следующий день :(

#103 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 23:08

Спасибо, за совет!Отличная техника - отличные снимки! Это именно то, что мне не хватало в этом круизе, но боюсь, что мне она не по - карману. Хотя, я подумаю, может быть в кредит или рассрочку?! Пока этот вариант не "отметаю" :).
Ещё вопрос: Скажите, пожалуйста, эти снимки Вы делали без дополнительной вспышки?

Пожалуйста.
Безусловно, пейзажи сделаны без вспышки. Я вообще вспышку использую крайне редко. На пейзажной съемке (= на дистанции до объекта более 4-5 метров) вспышка бесполезна или вредна.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#104 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 23:23

Из легких и компактных и имеющих приличную картинку могу посоветовать беззеркальный олимпус epl-6 (или 5, если найдёте в продаже). Простой кит обойдётся тысяч в 25 новый (объектив 14-42), качество обеспечит на уровне младшей зеркалки (типа никон 3300 или кэнон 1200 или даже 600 с объективом 18-55). Со временем добавите универсальный объектив типа 14-150, родной или тамрон, он стоит 30-35 тыс примерно 2-я версия (можно купить первую версию, если найдёте, она будет заметно дешевле, или даже б/у, если есть возможность покрутить-проверить перед покупкой).

И еще бюджетный и весьма компактный вариант с хорошей картинкой - Canon PowerShot G9 X (неважно, первой или второй версии) - вполне достойная машинка за 25000 примерно, компактный и легкий (не будь у меня G1x mk 2 - я бы всерьез подумал о покупке "девятки"). Единственное - оптика несменная, и объектив "коротковат".
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#105 1972

1972

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 20-Март 17

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 06:31

Из легких и компактных и имеющих приличную картинку могу посоветовать беззеркальный олимпус epl-6 (или 5, если найдёте в продаже). Простой кит обойдётся тысяч в 25 новый (объектив 14-42), качество обеспечит на уровне младшей зеркалки (типа никон 3300 или кэнон 1200 или даже 600 с объективом 18-55). Со временем добавите универсальный объектив типа 14-150, родной или тамрон, он стоит 30-35 тыс примерно 2-я версия (можно купить первую версию, если найдёте, она будет заметно дешевле, или даже б/у, если есть возможность покрутить-проверить перед покупкой).

И еще бюджетный и весьма компактный вариант с хорошей картинкой - Canon PowerShot G9 X (неважно, первой или второй версии) - вполне достойная машинка за 25000 примерно, компактный и легкий (не будь у меня G1x mk 2 - я бы всерьез подумал о покупке "девятки"). Единственное - оптика несменная, и объектив "коротковат".

Спасибо Владимир, за Ваш совет, вижу, что Вы очень хорошо разбираетесь в фототехнике. Честно сказать, устал копаться в отзывах ища хороший фотоаппарат. Я обязательно воспользуюсь Вашим советом!!!!

#106 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 10:41

Успехов!
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#107 1972

1972

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 20-Март 17

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 13:17

Успехов!

Спасибо! Я думаю о Canon Power Shot G9 X.

#108 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 00:41

Во общем, я считаю, что наше путешествие удалось! Спасибо "Александр Невский"!!!

А что скажете об экипаже? Как там у Виктора Ивановича обстановка на судне?

Между тем, минувшим вечером теплоход "Александр Невский" (он же ALEKS) отправился домой - в заключительный рейс навигации из Ростова-на-Дону до Волгограда. Трудяга!
Изображение
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#109 1972

1972

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 20-Март 17

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 06:36

Приветствую Вас Антон! Как я писал в начале отчёта, цель моего путешествия была не посещение мероприятий проводимых на теплоходе, а обзор природы с теплохода и посещение экскурсий, которые меня заинтересовали, хотя как вы понимаете на пути из Ростова до Волгограда их было не так много. Капитана я видел один раз до посадки когда мы были ещё в Ростове. На капитанский ужин мы не попали из - за того, что мы взяли билеты не на весь круиз.
На регистрации или как это ещё по другому сегодня называется на ресепшене девушки вежливы. Нужен был врач, они объяснили, как его найти. Кстати, сказать, сам врач - женщина также вежлива. В ресторане персонал также вежлив. Питание хорошее. Горничные тоже вежливы. В принципе нет никаких замечаний. Одно не значительное, конечно же, хотя это даже не замечание, а некое наблюдение.
Во общем я не знаю, ребята, которые убирают палубу, это те которых я видел выходя рано утром для съёмок. Так вот я не знаю это практиканты из училищ или уже матросы, когда я выходил на палубу рано утром, я естественно задавал им вопрос: "Где мы плывём? Какое водохранилище?" И слышал ответ: "Не знаю"! Конечно, это люди, которые не путешествуют, а просто выполняют свою работу. Но как - то странно вроде не впервые плавают, должны бы уже выучить местность, точнее водоёмы!

#110 1972

1972

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 20-Март 17

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 07:38

Вообще, у меня как у новичка, в целом теплоход и команда оставили очень хорошие впечатления. Вежливость и тактичность, уют и чистота. Что ещё нужно?

#111 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 13:33

На капитанский ужин мы не попали из - за того, что мы взяли билеты не на весь круиз.

Спасибо ещё раз за интересный отзыв! А вот интересно, перед прибытием в какой пункт организуются капитанские ужины на судах с посадками/высадками в разных городах, на "Невском" в частности? Перед Самарой (при работе в волжском регионе) и перед Ростовым (при работе на Дону)? И организуются ли вообще?
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#112 1972

1972

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 20-Март 17

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 15:48

Спасибо, Антон за Вашу оценку на мой отзыв! Но ответить на Ваш вопрос я не смогу, по причине того, что не знаю ответа. Надеюсь найдутся среди читающих, люди, которые будут в курсе всего того, что Вас интересует! :)

#113 Olga76

Olga76

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 20-Август 16

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 04:32

Спасибо ещё раз за интересный отзыв! А вот интересно, перед прибытием в какой пункт организуются капитанские ужины на судах с посадками/высадками в разных городах, на "Невском" в частности? Перед Самарой (при работе в волжском регионе) и перед Ростовым (при работе на Дону)? И организуются ли вообще?

В круизе с 1.10 по 9.10 Ростов-на-Дону--Астрахань--Ростов на-Дону были организованы "Русский ужин" 6.10 и капитанский ужин 8.10.

#114 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 07:14

В прошлом году на тот же круиз капитанский ужин был перед высадкой туристов в Волгограде (после Астрахани).

#115 1972

1972

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 20-Март 17

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:08

В круизе с 1.10 по 9.10 Ростов-на-Дону--Астрахань--Ростов на-Дону были организованы "Русский ужин" 6.10 и капитанский ужин 8.10.

Скажите, пожалуйста, на каком теплоходе?

#116 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:37

В круизе с 1.10 по 9.10 Ростов-на-Дону--Астрахань--Ростов на-Дону были организованы "Русский ужин" 6.10 и капитанский ужин 8.10.

В прошлом году на тот же круиз капитанский ужин был перед высадкой туристов в Волгограде (после Астрахани).

Спасибо! Примерно понятно, что бессистемно :)
И сюда этот "Русский ужин" пролез...

Скажите, пожалуйста, на каком теплоходе?

"Александр Невский", астраханский рейс перед вашим.
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#117 Olga76

Olga76

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 20-Август 16

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:43

Спасибо! Примерно понятно, что бессистемно :)
И сюда этот "Русский ужин" пролез...


"Александр Невский", астраханский рейс перед вашим.

Получилось, что основной рейс был Ростовкий, Волгоградских туристов было человек 12 из Волгограда до Астрахани и обратно и соответственно столько же из Волгограда до Ростова. Так что "Русский ужин" был наверное для первых "Волгоградцев" практически капитанским, а для нас что-то воде "поворотного"... Кстати на капитанский ужин очень красивый торт был в виде теплохода.

#118 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:44

Спасибо! Примерно понятно, что бессистемно :)
И сюда этот "Русский ужин" пролез...


"Александр Невский", астраханский рейс перед вашим.

По-моему, как раз системно. :) Был круиз Ростов-Астрахань-Ростов с допосадкой Волгоград-Астрахань-Волгоград. Вот для "своих" волгоградских и делают капитанский ужин. Кроме того, питание на участке ВГГ-Астрахань-ВГГ было лучше, чем на участке Ростов-ВГГ и ВГГ-Ростов. :)

#119 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:04

Получилось, что основной рейс был Ростовкий, Волгоградских туристов было человек 12 из Волгограда до Астрахани и обратно и соответственно столько же из Волгограда до Ростова. Так что "Русский ужин" был наверное для первых "Волгоградцев" практически капитанским, а для нас что-то воде "поворотного"... Кстати на капитанский ужин очень красивый торт был в виде теплохода.

Ну уже прогресс по сравнению с прошлым годом, когда вон, как Елена пишет, всё подстраивалось под наименьшую волгоградскую группу... :)

Вот для "своих" волгоградских и делают капитанский ужин

Уныло... :)
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#120 Olga76

Olga76

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 20-Август 16

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:07

Ну уже прогресс по сравнению с прошлым годом, когда вон, как Елена пишет, всё подстраивалось под наименьшую волгоградскую группу... :)


Уныло... :)

Ну да...кстати, и питание было на протяжение всего круиза одинаково хорошим.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования