Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Почему я стал(а) реже ходить в речные круизы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Опрос: Почему я стал(а) реже ходить в речные круизы? (78 пользователей проголосовало)

Почему я стал(а) реже ходить в круизы

  1. Финансы не позволяют (34 голосов [29.57%])

    Процент голосов: 29.57%

  2. Надоело ходить по одним и тем же маршрутам (15 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

  3. Пляжный отдых мне больше нравится (3 голосов [2.61%])

    Процент голосов: 2.61%

  4. Морские круизы интереснее (4 голосов [3.48%])

    Процент голосов: 3.48%

  5. Увеличилась семья, меньше стало свободного времени (11 голосов [9.57%])

    Процент голосов: 9.57%

  6. Другие причины (17 голосов [14.78%])

    Процент голосов: 14.78%

  7. Я продолжают ходить в речные круизы (31 голосов [26.96%])

    Процент голосов: 26.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 rbt1949rbt

rbt1949rbt

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 14

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 06:00

В целом тут я) Факторов для меня несколько. Цены в общем явно перешли границы разумного и доступного, учитывая что и все вокруг быстро дорожает, куда не плюнь...Кроме того, теперь я частично живу на море, что тоже требует времени и ресурсов. ;) Хотя не сказать, что перестал ходить, изменился несколько формат. Теперь это в основном недолгие перегонные рейсы весной или осенью. В этом году весной ходил на "Таниче" НН-Чебоксары-Москва, осенью на "Фурманове" обратно :D. Выкуплен "Санкт-Петербург" НН - Спб. в следующем мае.

Я тоже выкупил путевку на теплоход "С.Петербург" с 14 по 20 мая от НН до Питера.

#22 ВИЗ

ВИЗ

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 09
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 17:16

Хотя я не являюсь участником ностальгического состава, тоже отпишусь.
Все нормально, коллеги! Энтузиазм, если он есть, не может пропасть, просто сейчас он дремлет.
В этом сентябре поездка в Москву совпала с возможностью (спасибо Инфофлоту) взять часть рейса на "Д.Фурманове" Москва-Ярославль. Подсев в последнее время на Германии-Швейцарии и совершив с 2010 по 2015 годы в среднем по 0,4 круиза в год (хотя раньше даже из своего сухопутного места умудрялся ходить в 2-3 круиза), я вступал на борт с мыслями, изложенными в этой теме. Но! Стоило показаться полоске воды между бортом и причалом, как все встало на свои места: незнакомые люди сразу стали приятными собеседниками, и сто раз виденный куст заиграл новыми красками, и список желаемых круизов занял несколько оставшихся жизней. Эти 2 суток пролетели на достойном эмоциональном подъеме, круизы must go on!
А вот форум, не обижайтесь, действительно начинает закисать. Но Вам, старожилам, и карты в руки. Вы смогли поднять такую махину, думаю, сможете ее удержать. Тем более, что и новые круизы появляются, и интересные отчеты никуда не делись. Насчет свежей крови, как было здесь подмечено, не все любители круизов являются участниками форума. Посмотрите загрузку самарских и пермских теплоходов. И там контингент отнюдь не за 70. Молодежи полно, и зажигают так... Будут посещать унылые мысли - читайте отчет А.Урицка о круизе Пермь-Ростов на "Кутузове", вот где море позитива. Сам периодически перечитываю.
До скорой очередной навигации!


#23 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 18:43

Скучаю по зимним форумским поездкам.


Вы не одиноки. Тоже соскучилась вообще по форумским поездкам в любом формате. Мне кажется, если сейчас что-нибудь такое "замутить", получится как в первый раз. :cry:
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#24 Adventurer

Adventurer

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 14
  • Город:Moscow

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:42

Решают всё финансы ! Когда начинаешь готовиться к отпуску, то проверяешь всё. Для нас главное место , где ты ещё не был и тут же ЦЕНА !
И вот такие получаются мысли....
Хоть и речные круизы интересны и перспективы в нашей стране как экологический туризм . Однако - дорого !
НО !
Морские дешевле ( не все конечно, но можно найти очень интересные варианты) да и ты познаешь мир и за один раз посещаешь несколько стран.
Считаешь финансы и оказывается, что морские круизы дорого . А куда ? Оказываешься на морских паромах и островах.
Ну , а когда посетил и то и другое, опять считаешь и выносит тебя на берег , на пляжный отдых с арендой авто .
Турист, это странник и его поведение не предсказуемо.
С большим интересом читаем про речные круизы, мечтаем попасть, но пляж и море всегда перевешивают.
Успехов !

#25 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 23:53

Ностальгическая ветка вышла в плане состава участников :) Аж на слезу прошибло) Ещё пара старых форумчан отпишется и благославенный год этак 2008 будет) :blush:

Напишу)
Нет времени вообще
Так и помрем на работе)
Но в целом, согласен, все изучено
Сесть в шезлонг и потягивать пиво
Надо бы...

И ребят, куда соберетесь, свисните! Скучаю по вам, черти!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#26 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 20:17

Андрей!
Мы с Любой тоже здесь, но на форум захожу реже. За последние два года дважды срывались круизы на Соловки, по состоянию здоровья. В этом году, на зло всему, пошли хоть в КВД. Для нас, что-то надломилось с уходом Виктора Ивановича, все-таки он был душой компании.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#27 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 01:35

Да, Виктор Иванович действительно был душой компании. Без него как то пусто стало.
Но все таки здорово, что в ветке поприсутствовали многие старые форумчане. Я надеюсь, что еще кто то появится. Может все таки что то замутим))).

#28 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 139 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:58

Я продолжаю ходить в круизы.
Я не против встресм формучан

#29 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:09

Для того, чтобы ходить в речные круизы, в них надо ходить, а не сидеть, как кое-кто в диване, на далекой тенерифщине.
Мы вот продолжаем, по мере сил)))

Для того, чтобы встретиться/съездить куда-то, надо что-то интересное придумать, а потом потратить свое время и силы на организацию этого хеппенинга. Думаю, что топикстартер как раз в курсе, почему поездка в Иваново поставила крест на этом формате. Чо лицемерить-то? А ездить - опять же по мере сил и в приятной компании - продолжаем, вот и на новогодние каникулы поедем)))

Я не энтузиазист "со стажем", но опыт показывает, что в наше, очень динамичное, время стабильное и долговременное существование какого-либо сообщества невозможно в принципе. Если это не секта))) Жизнь у кажждого меняется, мы меняемся с этой жизнью...

Не стоит разводить ностальгические сопли. Жизнь продолжается)

#30 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:46

Полностью соглашусь с Ириной Никифоровой. Я тоже скучаю по совместным поездкам и конференциям.
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#31 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:19

Проголосовав, сразу после открытия ветки, поначалу решил нечего не писать. Но, после "актуализации" "второго вопроса" прорвало! И так по порядку - сперва по основной теме.
В круизы продолжаю ходить. При этом хочу добавить, что круизы, по одному из признаков, в основном, делятся на две категории. Это "познавательные" круизы, в которых упор делается на новые места(как сами реки так и экскурсионная программа, организованная или самостоятельная). И "круиз-отдых", где маршрут вторичен. И, если "первые" могут себя "исчерпать", то "вторые" - "не исчерпаемы"!!! То есть, они не когда не надоедят и тем, кто их любит, не заменят "другие виды туризма"! Это и есть мой ответ Андрею, на вопрос поставленный в теме!
Теперь по второму, "всплывшему" вопросу - "совместные мероприятия". Очень жалею, что их нет. Клубные круизы ИФ, увы, имеют не тот формат... А поездки и встречи - то соглашусь с Г.К.

Для того, чтобы встретиться/съездить куда-то, надо что-то интересное придумать, а потом потратить свое время и силы на организацию

То есть, тут нужен "лидер"! Одно время ещё оставались "декабрьские" встречи. Но они "скатились" в "кулинарную плоскость"...
Любитель круизов :)

#32 Алексей

Алексей

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 22:35

Если таки в белоруссии в 17 году запустят свой круизный теплоходик по Припяти, можно там встретиться и заодно и по припяти пройти.

#33 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 23:13

Леша, а что, очень интересная идея.)))

#34 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 418 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 23:23

Останется только уговорить оператора изменить график в пользу дневного движения и ночных (вечерних) стоянок.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#35 Ирина Никифорова

Ирина Никифорова

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 00:30

Если таки в белоруссии в 17 году запустят свой круизный теплоходик по Припяти, можно там встретиться и заодно и по припяти пройти.

Мне тоже нравится идея. (Только за что Вы Белоруссию с маленькой буквы? :) )

#36 rbt1949rbt

rbt1949rbt

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 14

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 19:57

Какая- то интересная постановка вопроса: "Почему я стал(ла) реже ходить в речные круизы?". Я, например , не реже. А потом каждому свое. Одному нравится пляжный отдых в Турции или Египте. Другому познавательные туры с интересными экскурсиями. Одним интересно ходить на теплоходе по одним и тем же маршрутам, а другим нет. Одни являются приверженцами одного туроператора и даже теплохода, а другие любят каждый раз на новом для себя теплоходе путешествовать. Одни любят верхнюю Волгу, а другие среднюю и низовья. Лично я больше всего люблю северо-западное направление: Ладогу, Онегу и Свирь, хотя всю жизнь на Волге прожил. Правда купил путевку до Астрахани на 2017 год. Давно там не был. Последний раз на "И.С.Тургеневе" в 1979 году.
Одним нужны интересные экскурсии, а для других важен сам процесс "плытия". Для меня важно второе.
Конечно путевки стали дороги.Приходится долго искать и выбирать что подешевле( разумеется из кают со всеми удобствами), сезонные скидки побольше и пенсионные.
Именно дороговизна путевок является причиной невысокого спроса на речные круизы.

#37 ТатьянаКЛ

ТатьянаКЛ

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 16
  • Город:Балашиха

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:27

С удовольствием пришла бы и активно участвовала бы в качестве "новенькой"... Круизы обожаю, тем более на ближайшие лет 7 "заграница" мне и членам моей семьи не светит... Быть может только Беларусь, которую очень люблю и посещаю с удовольствием. Вопрос порой носит технический характер.. Попыталась выложить несколько отзывов. В этом сезоне довелось побывать в трех разных круизах... но сайт запрашивает фото в неудобном формате. Я должна сидеть на палубе или дома вечером и думать, как мне добиться этого формата.... Не удобно это

#38 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 21:29

Всем привет! Я, кажется, меньше ходить в круизы не стал. Не видать давно многих знакомых лиц, с которыми было бы радостно пообщаться - но что поделать, жизнь - она такая, переменчивая, и берет своё независимо от наших желаний. "Иных уж нет, а те далече".

Лично я, видимо, останусь верен реке до последнего, хоть всё дороже с каждым годом, и всё хожено-перехожено, а рядом поставить-то и нечего и заменить это нечем.

Не знаю, ждать ли ренессанса некогда единого и одержимого общими идеями энтузиастского сообщества. Наверное, вряд ли. Дважды в одну и ту же воду в реке нельзя войти. Тем не менее, верю и надеюсь, что еще увидимся, и не раз. До новых встреч на голубых дорогах и не только! :-)

#39 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 02:16

Мы тут. Заглядываем иногда. :)
Поставила галочки в первых шести ответах. :D И на седьмом, очень надеюсь, тоже смогу галочку скоро поставить.
Жизнь несется и мы за ней, только пятки сверкают - новый деть, работы, квартира. Муж, к счастью, прежний. :P Оборачиваешься назад - очередной год, как корова языком слизала.
Два последних года не выбираемся вообще никуда. Зато до этого где только не были, столько мест потрясающих, что речные круизы стали отходить на второй план, чаша весов всегда перевешивала в сторону заграницы. :blush:
На самом деле еще немного поднажмем с финансами да здоровьем и кааааак заходим опять в круизы.
До скорой встречи на речных просторах. :wave:

Дааааш!?
Мы тут с Вадиком aka Savvana построили доноход на солнечных батарейках. Реальная машина!
Жаль, что порох помалу отсыревает, а так, чо - Верхний Дон ниже Коротояка - совершенная река. В естественном русле и с потрясающим пейзажами...

#40 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 02:24

Если таки в белоруссии в 17 году запустят свой круизный теплоходик по Припяти, можно там встретиться и заодно и по припяти пройти.

Было б здорово.
Боюсь, что будет, как всегда, т.е.пшик.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования