Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Мамин-Сибиряк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Cherkando

Cherkando

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 23-Февраль 04

Отправлено 11 Апрель 2005 - 06:55

Таки будет ходить Мамин-Сибиряк до Соловков (Беломорска)? А то на сайте инфофлота и сск одно, а у водохода.spb другое. Компетентные товарищи, проясните.

#2 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 11 Апрель 2005 - 07:10

До Беломорска он будет ходить.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#3 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 646 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 11 Апрель 2005 - 08:44

В субботу видел не стенде ССК объявление о рейсах Мамина-Сибиряка (6 рейсов) до Беломорска. А это уже надежная информация. Жаль только, что теплоход не пускают до самих Соловков.

#4 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 11 Апрель 2005 - 08:55

А это уже надежная информация.

Не менее и не более надежная, чем в большинстве случаев другая аналогичная.
Теплоход зафрахтован Московской фирмой Речтурфлот, известной кстати как организатор первых рейсов из Москвы до Беломорска на т/х "Г.В.Плеханов".
То, что рейсы состоятся, ни у кого сомнений не было. Были небольшие сомнения в окончательной точности расписания из-за поздних сроков согласования.
Некоторые агентства рискнули и поставили это расписание, не бывшее тогда окончательным, в свою таблицу предложений. Другие, такие как ССК, Инфофлот и большинство других, решили не спешить и подождать окончательного расписания.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#5 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 11 Апрель 2005 - 11:29

Раз уж зашла речь о Соловках: интересно, а кто-нибудь ходит непосредственно до островов или у всех одна схема - до Беломорска и дальше на катере? У "Белинского" есть разрешение или нет?

#6 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 11 Апрель 2005 - 11:50

У "Белинского" есть разрешение или нет?

Есть.
Проект 646 не означает автоматического разрешения на выход в море.
Для этого нужны переделки, разрешения и согласования, что уже есть у "Белинского", но для "Мамина-Сибиряка" уже нет времени осуществить в эту навигацию.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#7 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 11 Апрель 2005 - 12:13

Для этого нужны переделки, разрешения и согласования, что уже есть у "Белинского", но для "Мамина-Сибиряка" уже нет времени осуществить в эту навигацию.


Интересно, а в чем (хотя бы вкратце) заключается техническая сторона таких переделок?

#8 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2005 - 12:16

DmG
"Василий Косяков" ходит! :D Правда, только из Кеми. Но быстро, 1.5ч и на месте. Но зато Соловки можно осматривать сколько душе угодно. Я просто видел группы с "Плеханова" и т.п., пролетавшие по Б.Соловецкому о-ву. Мне кажется, что Соловки требуют более внимательного к себе отношения.

#9 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 11 Апрель 2005 - 20:27

Я просто видел группы с "Плеханова" и т.п., пролетавшие по Б.Соловецкому о-ву. Мне кажется, что Соловки требуют более внимательного к себе отношения.

Еще как требуют, того времени, что дают туристам с "Плеханова" явно не достаточно, чтобы нормально посмотреть Соловки. Плюс еще дорога от Беломорска. Мне кажется, что идея с приходом самого теплохода на острова куда интереснее. А Беломорск можно посмотреть и отдельно - на обратном пути.

До Беломорска он будет ходить.


Это очень радует. Сам я был на "Сибиряке" (правда не в рейсе, а на перестое теплохода в Питере) - мне понравилось. Хороший теплоход, уютный, чистый.
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#10 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 12 Апрель 2005 - 07:07

Чего все к несчастному "Плеханову" пристали? У "Рылеева" и "Тургенева" схема пребывания туристов в Беломорске и Соловках практически идентичная. У "Мамина-Сибиряка" будет такая же. Про "Белинского", надеюсь, тоже понятно, он на остров идет единственный из всех.
А для остальных после начала применения "Комет" время на острове увеличилось.
Какая разница, объясните мне? Обзорная экскурсия + свободное время если продолжается более 4-6 часов подряд, то все равно нужен обед и отдых. Значит, либо "обзорка", либо ночлег на острове. Принципиально разные форматы. Если острова вызывают такой интерес, то надо приезжать на несколько дней. А в круизе все-таки как правило более интересен сам процесс, а не его конечная цель на маршруте. Ну или не менее интересен, можно так сформулировать.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#11 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2005 - 17:41

Сатан
А что такое "перестой"?

Андрей Рассамахин

Если острова вызывают такой интерес, то надо приезжать на несколько дней.

Я как раз об этом и писал. А "Плеханова" упомянул по 2-м причинам. 1-я: я на нем в 1991г. был в круизе. 2-я: когда я был на Соловках, то видел туристов именно с него, т.к. он один тогда ходил по маршруту М-Соловки-М (в 2003г. , или я ошибаюсь?)

после начала применения "Комет"

А "Кометы" разве ходят при волне >2 баллов? И как решается такая проблема? Ведь волнение в Белом море часто бывает.

#12 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 13 Апрель 2005 - 08:43

Вот насчет мореходности СПК и "Комет" в частности ничего сказать не могу. Знаю только, что на "Комете" будет раза в 2 - 2.5 быстрее, чем на "Беломорье".
В 2003 году в Беломорск ходили 588-е "Рылеев" (я как раз на нем там был в том году) из Самары и Н.Новгорода (Спутник-Гермес и Волга-Флот Тур), "Тургенев" из Санкт-Петербурга (Волга-Флот Тур) и "Плеханов" из Москвы (Речтурфлот). На Соловки доставляли на "Беломорье".

"Перестой" - в данном контексте пауза между рейсами. Одних пассажиров высадил, ждет следующих.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#13 OlegB

OlegB

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 18-Март 04
  • Город:Домодедово

Отправлено 13 Апрель 2005 - 10:43

Комета(и Колхида)-сейчас самое мореходное из бывших советских СПК.
Точно по баллам не скажу,но на Черном море по 2-3м волнам она идет,и идет оч неплохо,правда волны очень жестко в скулы бьют,удары и рывки жесткие получаются...И пассажиры не очень зеленые...
Вот если она уж на такой волне на брюхо садится в водоизмещающий режим-тут мало никому не кажется,качает так,что практически все пассажиры ихтиандра зовут :D

#14 Дмитрий Васильченко

Дмитрий Васильченко

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 04
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 13 Апрель 2005 - 13:35

Соловки требуют более внимательного к себе отношения

И не только Соловки. Что такое, например, осмотр Питера за один день (далеко не все теплоходы стоят в Питере 2 дня)? Я бы, например, на Валааме сделал бы остановку на 2 дня (побродить по всем скитам - даже 2 дней мало). В Нижнем Новогороде вполне можно 2 дня постоять, в Казани...
Кстати, приток туристов в Питер (в т.ч. на теплоходах) начался именно с 300-летия (понятно - город привели в порядок). А вот с Казанью пока тишина относительная, а ведь к 1000-летию город тоже приведен в порядок, при грамотном подходе вполне можно было бы организовать настоящий туристический бум... :D

#15 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 13 Апрель 2005 - 21:55

Я бы, например, на Валааме сделал бы остановку на 2 дня (побродить по всем скитам - даже 2 дней мало). В Нижнем Новогороде вполне можно 2 дня постоять, в Казани...


Ну тогда маршруты непомерно и необоснованно растянутся. Хотя насчет Валаама согласен полностью. Когда были на "Марксе", то вместо планируемого отправления в 15.00 купитан принял решение стоять у причала то ли до 20.00 то ли до 22.00 (правда это объяснялось тем, что исключало необходимость маневров пяти других теплоходов в относительно узкой бухте Валаама), но и этого времени катастрофически не хватало...

Чего все к несчастному "Плеханову" пристали?


Да не приставал я к нему, я просто был на этом теплоходе, все свежо в памяти, вот и сказал... Никакого негатива к "Плеханову" у меня нет.

Обзорная экскурсия + свободное время если продолжается более 4-6 часов подряд, то все равно нужен обед и отдых. Значит, либо "обзорка", либо ночлег на острове.


Вот мне кажется и хорошо, когда сам теплоход приходит на острова тут тебе и много свободного времени и обед и ночлег, и при этом покидать острова не надо, а можно побродить по Соловкам еще какое-то время.

А в круизе все-таки как правило более интересен сам процесс, а не его конечная цель на маршруте. Ну или не менее интересен, можно так сформулировать.


Интересно и то и другое по-своему. Но по-моему еще интереснее, когда все приятно совмещено. :D
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#16 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 14 Апрель 2005 - 16:58

А вот с Казанью пока тишина относительная, а ведь к 1000-летию город тоже приведен в порядок, при грамотном подходе вполне можно было бы организовать настоящий туристический бум... 


Приведут, не приведут, а туристический бум будет, я думаю. Не в этом, так в следующих годах.
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com

#17 Фёдор Матвеев

Фёдор Матвеев

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 17-Март 05
  • Город:МОСКВА (Бабушкин)

Отправлено 22 Апрель 2005 - 08:24

Рассматривал тут фотку "Мамин-Сибиряка", и увидел, что вверху и сбоку, где обычно пишут название судна латинскими буквами, написано что-то вроде "BOLCHOI". Что бы это значило?
С уважением,
Фёдор Матвеев, Москва

-- ХОРОШО ТАМ, ГДЕ МЫ ЕСТЬ --

#18 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2005 - 08:54

написано что-то вроде "BOLCHOI". Что бы это значило?

Бывший оператор судна - компания "Большой туризм".
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования