Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Русь Великая" - Крымская кампания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 YU104

YU104

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 08

Отправлено 06 Май 2016 - 09:02

Положительные примеры в России существует ?

Хотя бы так, как было на "Невском" в 2013 - 2014 г.
Свыше 47 круизов (точный счет потерян)

#22 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 06 Май 2016 - 09:59

Совок с питанием у нас везде пока на реке, но куда более удачные схемы, чем на Руси Великой существуют, безусловно. И хотя бы их надо ей перенять.

#23 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 06 Май 2016 - 10:20

Я думаю,что должно быть у Ортодоксов, и прочих работающих с интуристом...Хотелось бы не ошибиться)

#24 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 06 Май 2016 - 11:29

У Ортодоксов? :) Да, у Ортодоксов наши туристы в большинстве останутся голодными на завтрак.

#25 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 06 Май 2016 - 16:20

Я думаю,что должно быть у Ортодоксов, и прочих работающих с интуристом...Хотелось бы не ошибиться)

Кстати а Вы на борту "Руси Великой", или в том году были ?
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#26 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 06 Май 2016 - 21:19

Нет, я на другом форуме просматривал репортаж круизеров с круиза.... фотографировали меню, сами блюда... сложилось в результате мнение... а мне есть с чем сравнивать,поверьте)

#27 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 06 Май 2016 - 21:35

У Ортодоксов? :) Да, у Ортодоксов наши туристы в большинстве останутся голодными на завтрак.

в 2010 году у ортодокса на Литвинове был отличный шведский стол на завтрак, такое разнообразие одновременно горячих блюд я еще нигде не видел на реке. Да и выпечки было полно.
Думаю за прошедшие 6 лет стало только лучше.

#28 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 07 Май 2016 - 06:28

в 2010 году у ортодокса на Литвинове был отличный шведский стол на завтрак, такое разнообразие одновременно горячих блюд я еще нигде не видел на реке. Да и выпечки было полно.
Думаю за прошедшие 6 лет стало только лучше.

На Литвинове не были, а вот на "Чехове" в 2015 году ходили в круиз. На завтрак горячих блюд было совсем мало. Подробно в личку написала. Все-таки это тема "Русь Великая"

#29 Алексей

Алексей

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 07 Май 2016 - 14:44

Экипаж "Руси Великой" и пассажиры этого рейса подпадают под действие закона Украины о незаконном пересечении границы. Соответственно, при пересечении границы Украины могут подвергаться уголовной ответственности.

#30 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 07 Май 2016 - 14:56

Так было уже сообщение об этом. И ответ вроде был: "А мужики-то и не знают."

#31 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 07 Май 2016 - 15:18

Угу, как и побывавшие в Абхазии, могут быть подвержены уголовному преследованию в Грузии. Но это всё теория, а на практике ничего такого нет, т.к. не по загранпаспорту ездят и отметок никаких нет

#32 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 07 Май 2016 - 21:14

После прошлогоднего круиза на Соловки с Архангельском я получил некоторые впечатления от уровня питания на РВ:
действительно не хватает ШС на завтрак и инфофлотовских стандартов в подходе к этому вопросу.
Но, читая репортаж на соседнем форуме, не мог не заметить И положительных сдвигов. А пределов совершенства не существует. Это точно.
Обязуюсь честно рассказать о своих впечатлениях после осеннего крымского круиза.

Кстати, вино на ужин - чем не положительный сдвиг ? :)
Умолкаю, а то опять начнется известная тема :P .

#33 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 07 Май 2016 - 21:39

Экипаж "Руси Великой" и пассажиры этого рейса подпадают под действие закона Украины о незаконном пересечении границы. Соответственно, при пересечении границы Украины могут подвергаться уголовной ответственности.

Не думаю,что списки пассажиров автоматически попадают к СБУ))) Сколько людей пересекают пролив на паромах и прилетают самолетами? Это нереально отследить весь пассажиропоток.

#34 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 07 Май 2016 - 23:05

Так ить дело-то и не в том - попадают списки к СБУ или не попадают...
Вы, что РЕАЛЬНО опасаетесь каких-то преследований с их стороны при пересечении границы с Украиной ???
И если они ДАЖЕ отслеживают весь пассажиропоток ???
Извините за офф-топик :police: ... Сам-то эту границу пересекать не собираюсь...

#35 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 10 Май 2016 - 19:14

Антон, не могли бы прокомментировать возможные изменения в близлежащей программе, если таковые имеются ?

#36 Маринару

Маринару

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 10
  • Город:Королев

Отправлено 10 Май 2016 - 20:09

Насколько я знаю, вместо Казахстана - Керчь - Крым наш-2. Мои друзья, которые шли в Казахстан, были проинформированы об изменении маршрута и все идут в Крым. Некоторые уже выехали в Самару. Для них это не критично оказалось, не знаю, как для других.
Может Антон причину еще раз разъяснит, а то уже много версий гуляет по форумам.

#37 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2016 - 21:45

Да, уж. Друзья отписали, что вместо Казахстана идут в другую сторону... Хотелось бы понять вот вместо Соловков с Архангельском не окажемся мы на островах Зеленого мыса Белого моря? А то Русь-то Великая, а ходит, как-то, по-маленькому :)
Михаил

#38 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 10 Май 2016 - 21:55

Досадно очень, но, вроде как, там не в компании дело, а во внезапно возникших проблемах со властями по допуску в Казахстан, но точно не знаю, подождём комментариев представителя компании

#39 Антон екб

Антон екб

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 11
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2016 - 23:06

По Казахстану ситуация абсурдна. Не стоит искать объяснений в том, что теплоход посетил Крым и теперь попал под санкции.
Также нет никакой выгоды для Экспресс-тур в смене направления на Крым. Выгоднее всего для нас выполнить заявленную программу, причем с весьма высокой загрузкой для середины мая. Рейс в Крым затратнее чем до Казахстана, но этот вариант лучше для всех чем просто осуществить возврат.
В прошлом году как известно круиз состоялся в те же даты, в том же объеме, что и заявлено на этот год. По окончанию круиза не было никаких предписаний от порта Астрахани. Более того, теплоход закончил работать в прошлом году в первых числах декабря в Астрахани, после чего от капитана порта никаких требований для работы в Каспии не поступало.
Весной теплоход опять-таки месяц работал из Астрахани в Каспийском море без проблем.
Подготовка первого рейса в Казахстан в прошлом году шла весьма трудно. В процессе согласования от различных местных инстанций мы получали отказы, которые впоследствии решались только на федеральном уровне. К примеру, самой серьезной была проблема пересечения границы РФ. От местных пограничников был отказ ввиду отсутствия пограничного пункта для пропуска большой группы туристов. И только после распоряжения Д.А. Медведева о проведении досмотра туристов на борту теплохода, все нюансы были решены.
В этом году мы готовились к рейсу в обычном режиме, поскольку считали дорожка проторена. Зимой выезжали в Казахстан подписывали необходимые документы с Казахами и планировали осуществлять обмен туристами на 2017 год. Были авансированы КОФы (комплексное обслуживание флота) по маршруту. Авансирована экскурсионка принимающей стороне. И теперь самое интересное, совсем недавно получили устное требование от капитана порта о необходимости свидетельства о безопасности согласно международной конвенции для выхода в международный рейс. Теплоход строился и эксплуатировался под надзором РРР. Дело в том что у РРР нет в перечне выдаваемых документов того документа, что запросил порт Астрахани. РРР только подтвердил, что согласно выданным документам теплоход имеет возможность посещать порт Баутино, Казахстан. К тому же Россия и Казахстан имеют единое экономическое пространство. Туристам не требуются загранпаспорта для поездки. Для разъяснения сложившейся коллизии мы отправили письма в соответствующие органы и министерства, но оперативно решить этот вопрос скорее всего не удастся. Надежда на решение вопроса еще есть, хотя сегодня узнали, что специалист которому было отписано наше письмо в отпуске.
В сложившейся ситуации принято решение сменить направление, либо осуществить туристам возврат средств.

#40 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2016 - 07:24

Вроде как проблемы возникли в Астрахани.
Михаил




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100