Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Может возобновить проект 1708...

буревестник спк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Air

Air

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 30-Декабрь 15

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 22:41

Немного известный газотурбоход проекта 1708 хотелось бы воскресить. Применив современные материалы, двигатели и движители.

То есть сделав теплоход на основе "Буревестника", только двухпалубным, с крыльевыми устройствами наподобие проекта "Метеор-342Э", способным брать на борт 300 пассажиров.

Двигатели: 2 × MTU 16V2000M72 мощностью по 1440 кВт при 2250 об/мин, реверс-редуктора ZF3050 с передаточным числом 1,828, водометные движители ВД-525М и система очистки дизтоплива от парафина и серы для обеспечения надежной работы ДРА.

#2 rbt1949rbt

rbt1949rbt

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 14

Отправлено 05 Январь 2016 - 15:55

Не вижу применения на речном флоте газотурбинных силовых установок. Во первых их надо еще спроектировать и довести до ума. Насколько я знаю серийных газотурбинных двигателей для подобных типов кораблей в России не выпускают. Вы предлагаете двигатели иностранного производства. Я не знаю характеристик данного двигателя (расход топлива и межремонтный ресурс), но предполагаю что себестоимость перевозок на предполагаемом теплоходе будет очень высокой. На каких маршрутах вы предполагаете его эксплуатировать? На Волге участь СПК предрешена и с дальнейшим развитием автомобильного транспорта , по крайней мере в центральной части России они сойдут на нет.Не секрет что "Буревестник " был изготовлен в одном экземпляре и в серию не пошел. Трехсотместному "Спутнику( с дизельными силовыми установками) также не нашли применения.





Темы с аналогичным тегами буревестник, спк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100