Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круизы и навигация на Лене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#161 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 08 Апрель 2007 - 06:33

единственный работающий из них, "Красноярск"

Не знал что только один работает. А про второй что нибудь слышно?
"It`s not lupus"
мой блог

#162 dpetrik

dpetrik

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 04
  • Город:Москва, Свиблово

Отправлено 08 Апрель 2007 - 09:09

.

#163 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Апрель 2007 - 09:22

А можно хотя бы что-то приблизительное по ценам?

Посмотрите эту ветку выше. В ней обсуждались и возможные цены, и возможные маршруты, и возможные суда, и варианты, как добраться до Лены.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#164 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 08 Апрель 2007 - 10:06

Касательно круизов по Лене и по Енисею: задаю себе вопрос, у буржуев получилось бы сделать эти маршруты прибыльными или это в принципе нереально(короткая навигация , большая удаленность от Европы т.е. круиз заведомо дорогой)?
"It`s not lupus"
мой блог

#165 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 309 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2007 - 18:57

Касательно круизов по Лене и по Енисею: задаю себе вопрос, у буржуев получилось бы сделать эти маршруты прибыльными или это в принципе нереально(короткая навигация , большая удаленность от Европы т.е. круиз заведомо дорогой)?

Если взвинтить цены, то естественно круиз был бы прибыльным. только кто на него пойдет?
По поводу мошки. На реке ее не будет- все сдувается, но на берегу и даже в Якутске- очень много, особенно ближе к вечеру. Причем, если на Ахтубе мошка просто противная, то на Лене (как и на Камчатке) мошка прогрызает кожу до мяса (эту мошку мы называли "футболистами" за полосотые лапки, как гетры у футболистов), а комары сибирские на самом деле большие ("бройлерные") и очень злые. Тем не менее, собираясь в круиз по Лене и бояться комаров- это нонсенс. Удовольствие, полученное в таком круизе, стоит любых жертв.

#166 dpetrik

dpetrik

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 04
  • Город:Москва, Свиблово

Отправлено 08 Апрель 2007 - 20:35

.

#167 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2007 - 23:23

Теплоход "М. Светлов" (пр. Q-065)
Маршрут 'Якутск - Тикси - Якутск' (14 дней/13 ночей)
20 июля-2 августа, 3 августа-16 августа 2007

4х местная 35000....
3х 40000

#168 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2007 - 00:41

Я бы предпочел следующее:

1) Авиаперелет Москва - Якутск - Москва
2) Круиз Якутск - Витим - Бодайбо - Якутск, либо как второй вариант Якутск - Усть-Кут (Осетрово) - Якутск (но первый предпочтительнее, так как заходим в приток).

3) Пароход "Красноярск" (737). Во-первых должно быть подешевле, во-вторых очень привлекает идея арендовать целиком компанией пароход (и не зависеть при этом от туроператоров, не бояться возможных отмен рейсов, переносов и пр., самим сформировать расписание, маршрут и т. п.) плюс те бытовые проблемы, о которых упоминают многие участники дискуссии, как мне кажется, не будут стоять так остро, в случае, если пароход будет целиком "нашим". Плюс, как я понимаю, Q065 не сможет пройти по Витиму до Бодайбо. (см. пункт 2)


4) Время - июль 2008 (как я понимаю, оптимальный месяц)

#169 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 09 Апрель 2007 - 06:53

Я бы предпочел следующее:

1) Авиаперелет Москва - Якутск - Москва
2) Круиз Якутск - Витим - Бодайбо - Якутск, либо как второй вариант Якутск - Усть-Кут (Осетрово) - Якутск (но первый предпочтительнее, так как заходим в приток).

3) Пароход "Красноярск" (737). Во-первых должно быть подешевле, во-вторых очень привлекает идея арендовать целиком компанией пароход (и не зависеть при этом от туроператоров, не бояться возможных отмен рейсов, переносов и пр., самим сформировать расписание, маршрут и т. п.) плюс те бытовые проблемы, о которых упоминают многие участники дискуссии, как мне кажется, не будут стоять так остро, в случае, если пароход будет целиком "нашим". Плюс, как я понимаю, Q065 не сможет пройти по Витиму до Бодайбо. (см. пункт 2)


4) Время - июль 2008 (как я понимаю, оптимальный месяц)

Абсолютно согласен. Кроме времени, август по погоде оптимальнее ИМХО.
"It`s not lupus"
мой блог

#170 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 09 Апрель 2007 - 08:40

Кстати, а может ли кто прокомментировать, какое направление из Якутска интереснее, познавательнее, красивее и т.п.: юг или север?

Тут сложно посоветовать, это на любителя.
Юг - Природа, зелень, тайга, Ленские столбы, какие-никакие города, посёлки, ну хоть раз в 2 дня будут. А если на Витим пойдёте, то это вообще классная горная речка с сильным течением.
Север более экстремален. Тундра, ничего нет, полярный день. Единственный город Сангары. Посёлок Тит-Ары, обозначенный даже в атласе мира, потому как на+-500 км он единственный - это 3 избы. Вилюйские комары славятся своей злостью и размерами. Это если ехать в Мирный

#171 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Апрель 2007 - 11:56

Я бы предпочел следующее:

1) Авиаперелет Москва - Якутск - Москва
2) Круиз Якутск - Витим - Бодайбо - Якутск, либо как второй вариант Якутск - Усть-Кут (Осетрово) - Якутск (но первый предпочтительнее, так как заходим в приток).

3) Пароход "Красноярск" (737). Во-первых должно быть подешевле, во-вторых очень привлекает идея арендовать целиком компанией пароход (и не зависеть при этом от туроператоров, не бояться возможных отмен рейсов, переносов и пр., самим сформировать расписание, маршрут и т. п.) плюс те бытовые проблемы, о которых упоминают многие участники дискуссии, как мне кажется, не будут стоять так остро, в случае, если пароход будет целиком "нашим". Плюс, как я понимаю, Q065 не сможет пройти по Витиму до Бодайбо. (см. пункт 2)

4) Время - июль 2008 (как я понимаю, оптимальный месяц)


Да, я тоже такой вариант имею в виду. Его продолжительность - 12-14 дней. Либо более короткий, продолжительностью около 10 дней, без захода в Витим.

Единственное, Q-065 по-моему тоже может подняться по Витиму до Бодайбо.

Кроме времени, август по погоде оптимальнее ИМХО.

В августе на Лене начинаются частые туманы, вероятен срыв расписания.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#172 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 09 Апрель 2007 - 15:15

Единственное, Q-065 по-моему тоже может подняться по Витиму до Бодайбо.

в июле может и не пройти.
Иллюстрации: тундра ниже Жиганска за полярным кругом
Прикрепленный файл  1.jpg   59,03К   96 Количество загрузок:
верховья
Прикрепленный файл  2.jpg   73,2К   87 Количество загрузок:

#173 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 09 Апрель 2007 - 15:18

если пароход будет целиком "нашим".

Очень заинтригован в ожидании цифры.
"It`s not lupus"
мой блог

#174 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 09 Апрель 2007 - 19:43

если пароход будет целиком "нашим".

Очень заинтригован в ожидании цифры.


Нужно связываться с владельцами судна или фрахтователями. Кто-нибудь знает координаты? Вообще, идея взять пароход целиком очень неплохая.

#175 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 09 Апрель 2007 - 20:33

Единственное, Q-065 по-моему тоже может подняться по Витиму до Бодайбо.

Но мы же не будем арендовать для этого Q-065? :D Или это один из стандартных круизов по Лене? Вообще, окончательно решение надо принимать, отталкиваясь от всех имеющихся предложений. Будем ждать вторую цифру.
Поскольку выбор между тундрой и тайгой по фотографиям сделать сложно, предлагаю обсудить возможные варианты зеленых стоянок в том и другом случае. С детства мечтаю покормить северных оленей с руки и попробовать морошку :lol:

#176 dpetrik

dpetrik

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 04
  • Город:Москва, Свиблово

Отправлено 10 Апрель 2007 - 07:21

.

#177 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 10 Апрель 2007 - 08:04

Получается только на одном топливе 54000руб. в сутки.

Мне кажется что такая экспедиция в любом случае не дешевое мероприятие.Вообщем то я к этому морально и материально готов.
"It`s not lupus"
мой блог

#178 dpetrik

dpetrik

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 04
  • Город:Москва, Свиблово

Отправлено 10 Апрель 2007 - 09:24

.

#179 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 10 Апрель 2007 - 09:58

Получается только на одном топливе 54000руб. в сутки.

Мне кажется что такая экспедиция в любом случае не дешевое мероприятие.Вообщем то я к этому морально и материально готов.


Позвольте и мне записаться в число "морально и материально готовых". :D Надеюсь, народ еще подтянется, хотя без конкретики по стоимости аренды судна дальше двигаться сложно.

#180 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 10 Апрель 2007 - 11:03

Теплоход «МИХАИЛ СВЕТЛОВ»
Суточная арендная ставка с НДС– 460 000 рублей/ 460 000 rubles per 24 hours renting
взято с сайта хозяина http://www.alrosa-hotels-travel.com/

Пароход, конечно, должен оказаться дешевле, но никак не в 5 раз.
Так что бюджет-тур не получится по любому.
Это ж дикий край! Там себестоимость эксплуатации судов, и без того немалая, возрастает заметно.

А идея очень и очень правильная. Особенно если двигаться в направлении юга о Якутска. Таежная природа+горы = супер.
А пароход или 065 надо определяться с учетом цены и проходимости данных посудин по интересующим местам.

ps

О Клещах (чтобы не было паники раньше времени :D )

Клещи штука серьезаня, но не настолько.
В качестве примера, в городах от Урала и дальше полно клещей. Привиты далеко не все. Живут там все лето. И массовых смертей не замечено...
Не запущенный энцефалит неплохо (правда тяжеловато) лечится в большинстве случаев.
Кстати, прививка тоже не 100% гарантия. Кроме того, кроме энцефалита, клещи переносят и другие неприятные заболевания крови от которых нет прививок.
Тем не менее, повторюсь, массового исхода жителей или смертей не наблюдается.

В идеале, конечно же, рекомендуется прививка. Обязательна она для тех кто по тайге шляться собирается.
Клещи на ветках и траве. Если ходить только по дорожкам, то вероятность их насобирать маленькая.
Клещи вообще не за людьми охотятся, они по животным, а люди до кучи попадаются, поэтому присасывается малая толика клещей.
Правильная одежда с манжетами...
После возвращения, внимательный осмотр себя (клещь он редко сразу присасывается, так как он ищет волосыной покров)...
В конце концов не все клещи переносчики. % зависит от конкретной местности.
И в конце концов энцефалит трудно, но лечится, если на дело не плевать и лечиться сразу (после укуса). И лечится в отличии от многих других заболеваний, к которым привыкли и не боимся...

И вообще, если бояться энцефалита, то:
- ни в коем случае нельзя ездить в азию (включая Китай) там полно тяжелых заболеваний, которых в отличии от энцифалита ВООБЩЕ не умеют лечить и диагностировать в РФ
- в метро ездить нельзя... Туберкулез нынче в неизлечимых формах ...
И т.п. и т.д.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования