Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круизы и навигация на Лене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#141 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 06 Апрель 2007 - 21:57

Количество туристов, вот что может немного снизить цену на этот круиз. Понятно в круиз на теплоходе проекта 065 (90000 руб.) много туристов не собрать, следовательно нужно проработать и предложить все варианты. С удобствами и без них. Проекты 737, 646, 065. И все-таки определяющим моментом будут не удобства на теплоходе, а продолжительность круиза и "цена вопроса". Я так думаю.
С Уважением, Владислав Викторович.

#142 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2007 - 22:19

Количество туристов, вот что может немного снизить цену на этот круиз. Понятно в круиз на теплоходе проекта 065 (90000 руб.) много туристов не собрать, следовательно нужно проработать и предложить все варианты. С удобствами и без них. Проекты 737, 646, 065. И все-таки определяющим моментом будут не удобства на теплоходе, а продолжительность круиза и "цена вопроса". Я так думаю.

Предлагаю: по объявлении расценок и расписаний на 2008-й год проработать несколько разных вариантов и выставить их на голосование. Удобства - не есть момент определяющий, главное - оптимальная продолжительность (мне кажется, не более 10 ходовых дней, с учетом перелетов - 14) и разумная цена предложения.

#143 dpetrik

dpetrik

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 04
  • Город:Москва, Свиблово

Отправлено 07 Апрель 2007 - 10:03

.

#144 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2007 - 10:45

круиз на 065 для меня это уже не так интересно.Только 737


Полностью согласен.

Честно говоря, я изначально так и представлял себе эту экспедицию - 7-8-дневный круиз из Якутска вверх по Лене и обратно на "красноярске".


По-моему так и надо сделать. А если понравится, то можно потом сходить вниз на 065. Но уже в следующем году..

Ведь побывать на Лене и сходить на 737 - многие потом себе это не простят.. Потом, когда пароходов там не останется..

Полностью присоединяюсь. 7 - 8 дней без удобств выдержать можно без проблем (хотя, многие выдерживали и по 18 на теплоходах бывшей ТЛ) и продолжительность оптимальная. Только пока не нашел никакой информации об этих рейсах, в первую очередь, интересуют цены. На сайте Ленского пароходства информация только по "Демьяну бедному" и "Механику Кулибину". Если у кого есть, дайте в тему действующую ссылку на эти рейсы.

#145 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 07 Апрель 2007 - 11:10

Теплоход "Демьян Бедный" Якутск-Ленск-Мирный-Якутск 10 дней
38000+27000=65000, значительно дешевле.


Рассматривал именно такой вариант в качестве круиза по Лене. Пейзажи обещают быть поинтереснее, да и в Мирном есть что посмотреть. :lol:
Кстати, на Q-065 есть каюты в 3-4-х местном размещении, значительно дешевле. Кому-то это может подойти больше, чем без удобств, например, семье из 3х человек, или "группе энтузиастов" :D

#146 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 07 Апрель 2007 - 11:14

7 - 8 дней без удобств выдержать можно без проблем

По опыту хождения на "Матросове" особых проблем не возникает , главное попытаться заранее урегулировать вопрос с питанием.Ну и конечно вопрос в том какая публика подберется.

Ведь побывать на Лене и не сходить на 737 - многие потом себе этого не простят.. Потом, когда пароходов там не останется..

Вот и я так думаю, хотя понимаю что не все на это могут решиться. С другой стороны ну это же не в трюме сухогруза, вся разница в санузлах и кондиционерах.
"It`s not lupus"
мой блог

#147 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 07 Апрель 2007 - 11:25

вся разница в санузлах и кондиционерах

Между прочим роль последних в этом круизе не стоит недооценивать: жара летом там бывает похлеще зимних морозов, к этому ещё прибавляется мошка и прочие "прелести" тайги. Не знаю, насколько это чувствуется на реке, но бывает, что кондиционер - лучший способ проветривания, чем окно.
При этом, если уж так хочется побывать на 737, то думаю, можно организовать такую экскурсию, именно в рамках круиза. И не надо забывать, что по Северной Двине все ещё ходит колесник "Гоголь", определенные планы на который тоже имеются :D

#148 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2007 - 12:29

к этому ещё прибавляется мошка и прочие "прелести" тайги. Не знаю, насколько это чувствуется на реке

На реке мошка не досаждает. На стоянках - терпимо. А вот заходить в тайгу, не опрыскавшись специальной жидкостью, очень не рекомендую. :D
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#149 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2007 - 12:34

Неужели мошка слабей, чем в низовьях Волги в июне?
Там и на ходу так себе, если только на самом полном :D
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#150 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2007 - 12:55

На Лене особых проблем не помню. На Енисее на ходу тоже все было нормально. А на берегу досаждала не мошка, а злые комары. Если же зайти в тайгу, то эти комары набрасываются огромными стаями, как будто голодали 10 лет, а тут впервые увидели человека.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#151 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2007 - 13:16

А какие это числа были?
Во второй половине лета, по идее, вся эта живность ослабевает и в самом начале ее тоже не должно быть...
Кстати, а клещи?
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#152 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 07 Апрель 2007 - 15:17

Надо прививаться, заранее, за полгода.
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#153 alf

alf

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 06
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Отправлено 07 Апрель 2007 - 18:35

Когда работал в Дудинке мошка надоедала больше,чем комары.было это 01.06.2001-15.09.2001

#154 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 07 Апрель 2007 - 20:56

Когда я ездил в круиз по Енисею(август месяц), мошка и комары не доставали , пока мы не высадились в Ермаково. А потом получили по полной , именно от мошки чесались потом 2 недели.
"It`s not lupus"
мой блог

#155 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2007 - 22:33

А какие это числа были?
Во второй половине лета, по идее, вся эта живность ослабевает и в самом начале ее тоже не должно быть...
Кстати, а клещи?

Июль.
Клещи были, о них все время предупреждали, но в нашем рейсе вроде никто не пострадал.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#156 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 07 Апрель 2007 - 23:25

А нельзя ли откуда-нибудь из Усть-Кута круиз организовать? Я бы на машинке доехал,заодно бы и на Байкал съездил,давно хочу,а желающие могли бы на поезде БАМ посмотреть.А на самолете че то неохота совсем.
Не делаю пиццу
777-77-77

#157 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2007 - 23:43

А нельзя ли откуда-нибудь из Усть-Кута круиз организовать? Я бы на машинке доехал,заодно бы и на Байкал съездил,давно хочу,а желающие могли бы на поезде БАМ посмотреть.А на самолете че то неохота совсем.

Все возможно, но цена путевки значительно увеличится (раза в два) в связи с необходимостью перегона пустого судна из Якутска в Усть-Кут и обратно. :D
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#158 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 08 Апрель 2007 - 00:00

А нельзя ли откуда-нибудь из Усть-Кута круиз организовать? Я бы на машинке доехал,заодно бы и на Байкал съездил,давно хочу,а желающие могли бы на поезде БАМ посмотреть.А на самолете че то неохота совсем.

Все возможно, но цена путевки значительно увеличится (раза в два) в связи с необходимостью перегона пустого судна из Якутска в Усть-Кут и обратно. :D

Зато на билете можно будет сэкономить - 14.000 в купе туда-обратно вместо 35-ти за самолет.
И кстати колесники разве не в Осетрово базируются?
Не делаю пиццу
777-77-77

#159 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Апрель 2007 - 00:05

Пароходы 737 проекта базировались в Киренске, но сейчас единственный работающий из них, "Красноярск", базируется в Якутске (Жатайская РЭБ).
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#160 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 08 Апрель 2007 - 00:20

А можно хотя бы что-то приблизительное по ценам?
Не делаю пиццу
777-77-77




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования