Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"НН - Городец - Павлово - НН" на "В. Чапаеве" 1.05-3.05.2014 (открытие навигации)

василий чапаев волга ока городец павлово открытие навигации

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2014 - 21:16

Впечатлений масса разных. Фотографий тоже. Пока просто три фото "подразниться". Потом расскажу, что и как.

В Нижнем Новгороде (ожидание "Чапаева" на "Солнечном городе" во время отхода "Соболева" и разворота "Горького").
Изображение

В Городце (сбылась мечта: стоянка в самом Городце, а не в Галанино).
Изображение

В Павлово (вид из музея).
Изображение

#2 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 03 Май 2014 - 21:28

Пока просто три фото "подразниться".


Раздразнили не на шутку! Ждём подробностей! :)

#3 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 03 Май 2014 - 21:49

Ой!
Спасибо за оперативный отзыв!
Ждем продолжения.
Алексей.  

#4 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 04 Май 2014 - 16:35

Часть 1. Открытие навигации-2014

30 апреля мы выехали из Москвы в 23.55 в фирменном поезде "Нижегородец". Выйдя из вокзала ранним утром 1 мая, понаблюдали, как "удачно" стоят автобусы для туристов с "Бенуа" и "Маркса". Жаль, не догадалась заснять. Автобусы стояли прямо перед вокзалом, близко, не заблудишься, но вот подойти к ним было не просто: мешало сплошное заграждение. Кто-то передавал чемоданы, кто-то лез сам, а в основном все шли в обход.

Мы же никуда не торопились (посадка на теплоход "Василий Чапаев" согласно программе была с 8 утра) и пошли пешком. Утренний первомайский город оказался многолюдным и оживлённым.

Посреди Канавинского моста через Оку мы остановились, разглядывая теплоходы. Стояли два "водоходовских" великана и наш крошка по сравнению с ними "Василий Чапаев". Здесь у нас произошла встреча на Эльбе на Оке: мы помахали рукой девушке на другой стороне моста, которая тоже смотрела на теплоходы, и перекрикивая машины, стали выяснять, кто куда идёт (хотя предыдущее опознание я провела ещё на вокзале в Москве, безошибочно угадав в одной компании соседей по теплоходу). Любитель круизов - это диагноз, видно за версту.

Изображение

Изображение


Каково же было наше удивление, когда мы, подойдя к Речному вокзалу, увидели, что "Чапаев" ушёл!
Изображение

Да ещё и девушка с табличкой испугала нас не на шутку. Оказалось, что принято решение, отвести "Чапаева" на рейд, а вместо него поставить "Солнечный город", где мы и сможем позавтракать. Возмущенных было много. Мы тоже были возмущены. Обещано одно, а с первой секунды, всё идёт не по плану. Честно говоря, я сама рассчитывала умыться с дороги, причесаться, переодеться...

Девушка нервничала, кое-как объясняла, что "Соболев" поменял планы, а из-за него теперь все четыре теплохода к причалу не помещаются. Хотя, помнится, "Соболев" поменял планы за два дня три раза и последний раз вернулся к первоначальному варианту, то есть ничего не изменилось, а программа "Чапаева" была известна несколько месяцев назад.
Изображение

В какой-то момент девушка не выдержала и скрылась, а все остальные отправились штурмовать ещё не причаливший "Солнечный город".Изображение

На "Солнечном городе" всех очень радушно встречали, показывали, куда поставить вещи, а потом разводили в разные стороны: с "Чапаева" в верхний ресторан, с "Солнечного города" в другой, с "Бенуа" и "Некрасова" в третий (разве их там три, наверное, бар задействовали). Порадовало, что не требовали путёвку.

Что творилось на завтраке не поддаётся никакому описанию. Надо было запускать порциями. Горячее сразу не выставили, а потом вообще было не подобраться. Когда наконец все более или менее расселись, Наталья Семяннова объявила, что в 8.45 желающим ехать на экскурсию нужно уже выйти с теплохода, поскольку в 9.00 "Соболев" уходит в рейс, а "СГ" будет его пропускать.
Изображение

Мы на экскурсию не собирались изначально, поэтому уточнили, что после этого "СГ" вернётся к причалу, а следом подойдёт "Чапаев", и решили не торопиться, а попутешествовать на "Солнечном городе" минут 30.
Изображение

Вот "СГ" отходит.
Изображение


На "Соболеве" взлетели вверх воздушные шарики.
Изображение

"Горькому" ещё рано в рейс и он тоже пропускает "Соболева".
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тем временем часть туристов уехала на экскурсию, а директор круиза на "СГ" ждёт на причале, когда её теплоход вернётся обратно.
Изображение

Что-то с солнышком не так!
Изображение

Не все наклейки сняты. Не то солнышко. :))
Изображение

Вот, теперь то!

Изображение

Да ладно солнышко, краска на "СГ" ещё не просохла. Одна мамочка очень расстроена: её ребёнок, ползая по жизнерадостному зелёному покрытию на верхней палубе, так измазался коричневой краской, что джинсы никакому восстановлению теперь не подлежат, да и кроссовки никак не оттираются...


Подходит "Чапаев".
Изображение

Теплоход не пустой: некоторые успели на него заселиться до его отхода на рейд и позавтракали на нём же, спокойно без суеты и толкотни. Если бы мы знали, мы бы не пошли пешком, мы бы доехали на такси, но информации об изменениях не было.
Изображение

Как только "Чапаев" подошёл, все отправились на регистрацию.
Изображение

Изображение


Тем временем на корме шли приготовления к праздничному отправлению.
Изображение


"Соболев развернулся напротив Чкаловской лестницы (так всегда?) и ушёл на Волгу, а "Горький" встал третьим бортом.
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

#5 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2014 - 20:49

Вот теперь у нас есть время, чтобы немного прогуляться по городу. Правда, голову я так и не помыла. Попробую успеть до обеда.

Рождественская улица изменилась в лучшую сторону. Хороша!
Изображение

Изображение

Изображение

Поднялись на холм.
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С холма видно, что во дворах всё равно разруха.
Изображение

Изображение


Прошли по верху, спустились к Кремлю.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И по Рождественской вернулись обратно. Кстати, говоят, что возобновили маршрут 11 трамвая с интервалом 20 минут, так вот мы за эту прогулку его ни разу не встретили. а шли медленно, останавливаясь на каждом углу и заглядывая в подворотни.
Изображение

Что-то мне не хочется искать кроличью нору в этом месте.
Изображение

Изображение

Изображение

Обратная сторона Речного вокзала. Первое мая, всё-таки.
Изображение

#6 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2014 - 20:49

На причале появился символ "СГ" - Цыплёнок. Всем раздают шарики.
Изображение

Изображение

Изображение

Начинается церемония открытия навигации.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот до оправления теплохода "Василий Чапаев" в рейс осталось....
Изображение

Да ничего не осталось. Только сигаретку докурить. Всё-таки на теплоходе с таким названием курение надо вообще запретить!
Изображение

А на "Горьком" теперь боятся не только колышек, но и метеорита, похоже.
Изображение

К тому моменту когда по радио пригласили всех на корму (из программы Welcome-drink «Речной коктейль» и шоколадные реки в честь отправления!), там уже ничего не осталось. Эти фото сделаны минут за пять до объявления. Зато мусор валялся до самого вечера.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы отправились в путь, а я тут же поскорей побежала мыть голову, чтобы не опоздать на тренировку по надеванию спасательных жилетов.
Организация очень порадовала. Проводница показала прямо на мне, как надевать правильно жилет. Этот жилет оказался опять другим, я ещё не видела одинаковых, а потом мы дружно тренировались друг на друге. На себя самой его надеть почти невозможно.

В "жилет-шоу" приняла участие и вот такая прелесть, любимица публики, живущая в каюте капитана.
Изображение

После был обед. Кстати, в программе открытия навигации было сказано Праздничный обед на борту теплоходов. Шампанское всем гостям! , но шампанского на обеде не было. Многим, правда, оно бы уже было лишним.
Продолжение следует...

#7 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 06 Май 2014 - 15:52

Часть 2. Городец


На 15.30 был назначен показ фильма и концерт "Приятно познакомиться". Оба этих мероприятия были указаны в Вестнике Инфофлота" и были анонсированы ещё во время отправления, когда была зачитана программа на день. При чём про фильм был сказано примерно так: "Обычно мы показываем фильм "Чапаев" (точно название фильма не скажу). А дальше последовала многозначительная пауза, но продолжения не последовало. Однако около половины четвертого было сказано уже так: "На 15.30 назначен концерт "Приятно познакомиться", но мы не будем его сейчас проводить, а сделаем вечером объединённый. А сейчас предлагаем посмотреть фильм. Обычно показываем фильм "Чапаев" (пауза), но сегодня мы покажем фильм "Чапаев", поскольку многие фильм "Чапаев" уже видели" (в общем по названию было понятно, что это два разных "Чапаева", но как точно я не запомнила).

В этот раз я совсем не снимала между Нижним И Городцом. Камеру взяла только тогда, когда показался Городец.

В Городец теплоход опоздал. А стоянка и так всего-то 3 часа. И мечта сбылась: мы причаливаем в самом Городце, не в Галанино, хотя и там тоже интересно. Быстро просмотрели карту, набросали маршрут, просчитали расстояние. Должны успеть.

В этот раз я совсем не снимала между Нижним И Городцом. Камеру взяла только тогда, когда показался Городец.

В Городец теплоход опоздал. А стоянка и так всего-то 3 часа. И мечта сбылась: мы причаливаем в самом Городце, не в Галанино, хотя и там тоже интересно. Быстро просмотрели карту, набросали маршрут, просчитали расстояние. Должны успеть.

Изображение



На часах 17.25.
Изображение

Изображение

Беглый взгляд на сувениры - торговцы радуются, что работать осталось 2 часа.
Изображение

Изображение

И быстро, почти не останавливаясь, вверх по лестнице.
Изображение

Читать дальше о прогулке по Городцу

Хорошо погуляли и вовремя вернулись, что было бы сложнее, если бы теплоход стоял в Галанино.

Вечер. Туман. Между шлюзами спят теплоходы.
Изображение

По отправлению нас ждал праздничный ужин с салатом в виде кораблика, шампанским и приветственной речью капитана. Вот и подошёл к концу первый день этого короткого круиза.
Изображение

Продолжение следует...

#8 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 06 Май 2014 - 19:12

Часть 3. Утро на Оке

Читая "интернеты" перед круизом, мы всё больше приходили к выводу, что где-нибудь что-нибудь да сорвётся. Помнится, осенью мы не смогли пойти в круиз из-за того, что уровень воды в Оке был слишком высок, ну а нынешей весной малые глубины даже на Волге, что уж гворить об Оке. Мы готовили запасные варианты, продумывали, куда может пойти теплоход, если Ока окажется непроходима, и что мы там будем делать. Поэтому, когда уже на теплоходе мы услышали от авторитетного источника, что Павлово состоится, мы успокоились и стали ждать встречи не столько с Павлово, сколько с Окой. Мы высчитали, в какое время теплоход должен вернуться из Городца в Нижний Новгород, и не ложились спать. На палубе было достаточно холодно, поэтому мы, вглядываясь в приближающиеся огни Нижнего Новгорода, несколько раз уходили греться в каюту. У Борского моста мы посмотрели на новый понтонный мост. И вот теплоход подошёл к Чкаловской лестнице, развернулся и направился к Канавинскому мосту через Оку, по которому мы шли накануне утром.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы на Оке!!!

Утром 2 мая мы хотели встать пораньше, чтобы полюбоваться Окой на рассвете, но оказалось, что мы стоим на рейде, как потом выяснилось в 10 км от города Горбатов, а пейзажи вокруг не возбуждают, поэтому решили поспать ещё полчасика.

Зато позже от красот было не оторваться, и я хоть и давала себе клятву не снимать с борта теплохода, всё равно взяла фотоаппарат.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В утренние часы на теплоходе прошёл мастер-класс по восточным танцам. А наши соседи по столу жаловались, что нет развлечений для детей, и действительно для детей до обеда ничего не было. Ещё с вечера был анонсирован "сольный концерт" одного из участников арт-бригады в 11 часов. Утром было сказано так же. И в 11.00 всех действительно пригласили на концерт... дуэта "Экспромт".

Вот не интересуюсь я развлекательной программой, но когда сначала отменяют концерт "Давайте познакомимся", потом один фильм заменяют на другой, потом оказывается, что нет детского аниматора, потом вместо соло предлагают выступление дуэта да ещё и под названием "Экспромт", создаётся ощущение, что арт-бригаду на теплоход посадить забыли, и выступать просто некому. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

После обеда выяснилось, что до Павлово совсем чуть-чуть, вторая смена ещё не обедала, экскурсия начнётся позже. Однако, мы действительно прибыли в Павлово почти на час раньше, и было решено, что первая смена может сразу идти на экскурсию, не дожидаясь вторую. Такая оперативность очень порадовала.

Изображение

Продолжение следует...

#9 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 06 Май 2014 - 19:54

У меня свой "Петрозаводск": опять в меню ростбиф свиной.

#10 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 06 Май 2014 - 19:57

У меня свой "Петрозаводск": опять в меню ростбиф свиной.

Простите, я не поняла.

#11 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 07 Май 2014 - 03:29

Первая часть фразы - так, фигура речи, вторая же - о пресловутом ростбифе из свинины в меню.

#12 tropikana

tropikana

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2014 - 08:21

Фотографии, как всегда, отличные. Спасибо. Порадовали виды Оки. У нас заключительный Окский рейс - кругосветка, тоже гадаем, увидим ли Оку или она так и останется в памяти только благодаря Вашим фотографиям:) А почему было принято решение не снимать с борта? Я наверно что-то пропустила в Вашем повествовании.
http://trophikana.livejournal.com/

#13 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2014 - 19:18

Фотографии, как всегда, отличные. Спасибо. Порадовали виды Оки. У нас заключительный Окский рейс - кругосветка, тоже гадаем, увидим ли Оку или она так и останется в памяти только благодаря Вашим фотографиям :) А почему было принято решение не снимать с борта? Я наверно что-то пропустила в Вашем повествовании.


Спасибо! Да нет, ничего не пропустили, просто у меня огромный процент фотографий с борта на реке попадает в корзину , а если не в корзину, то я не многое всё равно не показываю. На участке НН - Городец я уже когда-то снимала, как мне кажется, при лучших условиях: хороший разлив, первая буквально прозрачная зелень, не думаю, что в это раз получилось бы что-то достойное.

#14 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2014 - 19:23

Часть 3. Павлово. Краеведческий (исторический) музей


К Павлово подходили под накрапывающим дождём.
Изображение


Изображение

Понтонный мост разведён, скопилось много машин и народу с обеих сторон.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Ну и погода: то солнце, то чёрные тучи.
Изображение

Изображение

О, ясно!
Изображение

Мост свели, люди не дожидаясь, перепрыгивают.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Запомните вот этот трап на первом плане. Сейчас он соединяет понтон (?) и лестницу, ведущую на улицы города. Я потом ещё о нём расскажу.
Изображение

Поскольку информации в интернете о городе мало, и понятно, что на город много времени не нужно, решили в этот раз сходить в музей с нашей экскурсионной группой. С экскурсоводом очень повезло. Музей расположен в здании усадьбы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пора в музей.
Изображение

Зеркало в музее - всё, что осталось от обстановки усадьбы. А вот картина рядом показывает, каким был город когда-то раньше. Церкви, церкви, церкви... Сейчас их осталось только две.
Изображение

Изображение

Павлово славилось производством замков,
Изображение

Изображение

ножниц и других стальных изделий.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#15 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2014 - 19:24

Интерьеры.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Необычная гравюра (на фото её часть).
Изображение

Изображение

Изображение

Череп тура, найденный в Оке.
Изображение

На втором этаже более современные экспонаты.
Изображение

Есть очень мелкие предметы, чтобы рассмотреть к ним приставлены лупы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Такой значок "Клоун" есть у нас дома.
Изображение

Изображение

Всем знакомые ложки.
Изображение

И такой набор у нас тоже есть. Только коробка зелёная.
Изображение

Ещё интерьеры.
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Ворота усадьбы.
Изображение

Дальше нам показали центр города.
Продолжение следует...

#16 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2014 - 12:41

Часть 4. Павлово

Павлово мог бы быть таким же красивым городом как Городец, если б об этом позаботились заранее. А так состояние домов далеко от идеального, старые дома сносят или они сами уходят в землю, а на их месте строят новые, и вроде как есть распоряжение, что они должны вписываться в окружающую застройку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Памятник павловскому лимону.
Изображение

Изображение

Изображение

И традиционной забаве - гусиным боям.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Колонка необычной конструкции. Я таких не видела.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот у этого дома (и не только) нижний каменный этаж ушёл в землю.
Изображение

Изображение

Изображение

Храм рядом с пристанью.
Изображение

Изображение

Изображение

#17 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2014 - 12:43

Парк над Окой. Называется "Дальняя Круча". Собственно до него мы не дошли - не успели. Приближается гроза.
Изображение

Изображение

Ещё в планах и мечтах было (и осталось) перейти понтонный мост и побродить по тому берегу: на карте значатся озёра и болота, да и вообще местность располагает к природным прогулкам. Не пошли по двум причинам: явно портилась погода, и неизвестно, в какой момент разведут понтонный мост, а в какой сведут. Очень не хотелось там остаться.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Какая-то пенка.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кошак общаться не захотел.
Изображение

Коза - тоже.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#18 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2014 - 12:44

Сейчас будет гроза.
Изображение

Изображение

Только поднялись на борт, как началось. Песчаная буря, дикий ветер. Капитан бежал по теплоходу с криками "заводи машину". А я высовываться боюсь в таких ситуациях, поэтому кадр не мой. Люди, которые не успели вовремя вернуться, наглотались песка.

Изображение

Я только осторожно телефоном из дверей.
Изображение

Потом песчаная буря сменилась дождём с грозой, а потом и вовсе всё прекратилось.

Изображение

Выглянула радуга. Снять толком не удалось, но она там есть.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Помните, я писала: запомните этот трап? Так вот что-то произошло во время бури такое, что люди спускались прямо по бетону вместо лестницы, а с него уже по трапу поднимались на понтон. Сначала туристам помогали. Но потом помощь ушла, и те, кто не знали, спускались по лестнице, а с земли карабкались на понтон.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стоянка по плану была пять часов. Получилась из-за раннего прибытия все 6. Но, к сожалению, непогода внесла свои коррективы, и половину этого времени мы провели на теплоходе, вроде и можно было ещё выйти, но уже не стали. Ближе к отправлению вдруг объявили, что для детей в кинозале показывают мультфильмы.

Продолжение следует...

#19 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2014 - 12:53

Те же места, что и утром. Так спокойно, будто и не было ни грозы, ни дождя.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А ведь это уже фактически конец круиз, в 8 утра прибытие в Нижний Новгород...

#20 amigossanches

amigossanches

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 11
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2014 - 16:03

Шикарные фото, замечательный рассказ
Спасибо
P.S. А гусей я не видел ((

1.Петр I М.-Углич-Мышкин-М. 2009

2,3.Александр Бенуа М.-Тверь-Калязин-М. 2011 2014

4.Александр Бенуа М.-Ярославль-М. 2012

5.Владимир Маяковский Спб-Мандроги-Кижи-Валаам-Спб 2012

6.Юрий Никулин Н.Новгород- Ростов на Дону 2013 открытие навигации

7.Юрий Никулин Рнд-Константиновск-Старочеркасская 2013

8.Василий Чапаев М.-Павлово-М. 2013

9.Звезда Днепра Киев-Одесса 2013

10.Карл Маркс Н.Новгород-Городец-Ярославль-Москва 2014 

11.Николай Некрасов М.-Череповец (Вологда) -Ярославль-Рыбинск (из Ярославля) -М. 2017

12.Николай Некрасов М.-Углич-М. 2018

13.Солнечный город М.-Тверь-М. 2018

14.Принцесса Анастасия СПб - Таллинн-Рига-Стокгольм-Хельсинки- СПб 2019

15.К.Тимирязев М.-Ярославль-М. 2019

16.Михаил Танич М.-Калязин-Кострома-Углич-М. 2020 

17.Лунная соната Москва- Калязин-Углич—Тверь -Москва 11-14 мая 2021

18.Лунная соната Ярославль-Калязин  Москва 26-28 мая 2021

19.Александр Радищев Нижний  Новгород - Козьмодемьянск - Чебоксары- Макарьево-Нижний Новгород 10-12 сентября 2021 

20.Константин Коротков М.-Мышкин-М. 4-7 ноября 2022

21.М.Горький Красноярск-Енисейск- Галанино-Барабаново-Красноярск 18-21 мая 2023

22.К.Коротков Углич-Плёс-Юрьевец-Кинешма-Мышкин 10.10-16-10.2023

 

 






Темы с аналогичным тегами василий чапаев, волга, ока, городец, павлово, открытие навигации

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования