Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Вопрос судовладельцам. Напольные покрытия с сертификатом речного регистра, проблема?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Нескородев

Нескородев

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 14
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:20

Добрый день!

Я являюсь руководителем проектов в компании которая является официальным дистрибьютором европейских фабрик выпускающих контрактные напольные покрытия, название указывать не станем, это не реклама. Периодически поступают запросы похожие на "крик о помощи", владельцы судов сталкиваются с проблемой отсутствия напольных, палубных покрытий имеющих сертификат российского речного регистра. Говорят, что вариантов нет, на палубы только наливные полы и мастики, дорого и ужасно! Приходится устраивать танцы с бубном. Действительно ли есть проблема с материалами, например выбрать достойный, слабогорючий, износостойкий ковролин в каюты и противоскользящее износостойкое покрытие для палуб? В моих силах получить вышеуказанный сертификат на покрытия, если это имеет смысл. Действительно ли существует эта проблема?

#2 riverchel

riverchel

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 11
  • Город:Самара

Отправлено 27 Февраль 2014 - 18:56

Такая проблема действительно существует! Ни одно нормальное напольное покрытие не принято РРР! Да и не только напольное. Список материалов одобренных Регистром весьма скуден, приходиться по русски ставить на страх и риск, а потом договариваться, авось глаза закроют.

#3 Нескородев

Нескородев

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 14
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:38

Такая проблема действительно существует! Ни одно нормальное напольное покрытие не принято РРР! Да и не только напольное. Список материалов одобренных Регистром весьма скуден, приходиться по русски ставить на страх и риск, а потом договариваться, авось глаза закроют.


В первую очередь отсутствие покрытий связано с финансовыми затратами на получение РР и окупаемости. Принцип - "потом договариваться, авось глаза закроют" не есть правильно и это действительно по русски, к сожалению. У меня есть желание и возможность получить необходимый регистр именно на напольные покрытия, для этого необходимо понять, какое именно покрытие хотели бы видеть сами судовладельцы и судостроители, понять о каких объемах идет речь. На данный момент занимаюсь получением морского регистра на несколько материалов, в скором времени сертификат уже должен быть на руках т.к. есть "живые" проекты где будут использованы эти покрытия. Проблема есть, посоветуйте куда я могу обратиться и к кому? на этом сайте сразу увидел 64 теплохода и рано или поздно им потребуется замена покрытий. Мне лучше искать контакты судовладельцев (это не просто) или попытаться получить информацию в судостроительных и судоремонтных компаний?

#4 riverchel

riverchel

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 11
  • Город:Самара

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:15

В первую очередь отсутствие покрытий связано с финансовыми затратами на получение РР и окупаемости. Проблема есть, посоветуйте куда я могу обратиться и к кому? Мне лучше искать контакты судовладельцев (это не просто) или попытаться получить информацию в судостроительных и судоремонтных компаний?


Я говорю от имени капитанов. Судовладельцу по фигу на проблемы, хочу и поставлю, а вы решайте. Думаю надо выходить на судостроителей и судоремонтников.
А в обще, если будут сертификаты (особенно Речного Регистра), то в исполнении заказов проблем не будет.
Вся проблема -- это протащить через Регистр. В РР есть материалы, которые приняли еще лет 30-50 назад, а то что есть лучше наплевать, никто слушать не хочет.

PS. На сколько все проще в Lloyd'е, предоставил пожарный и санитарный сертификаты, проект установки на конкретное судно, и отвечаешь полностью сам (судовладелец и капитан).

#5 RaNav

RaNav

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 02-Апрель 08

Отправлено 01 Март 2014 - 21:04

В России только четырехдеков с площадью напольных покрытий (ковролин) 3000 квадратов порядка 6 десятков, по хорошему, менять надо каждые пять лет, вот и считайте обьемы.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. (с) В.Высоцкий

#6 Нескородев

Нескородев

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 14
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2014 - 10:18

Спасибо за информацию, начну работу с судоремонтников. В планах получение сертификата Речного Регистра на материал стоимостью 31-35 евро м/кв, это премиум сегмент одного из европейских производителей, по качественным характеристикам этому покрытию равных нет, загрязнения можно убирать с помощью воды, да и сам он водонепроницаем, гарантия от производителя 15 лет. Не хочется выводить на рынок материал с более низкими качественными характеристиками. Если кому то эта тема не безразлична, возможно вы планируете замену покрытий в 2014-2015г. напишите на личную почту d.neskorodev@gmail.com буду рад любой информации, смогу отправить вам информацию о покрытии, интересно ваше мнение на его счет.

#7 Нескородев

Нескородев

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 14
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2014 - 11:43

В России только четырехдеков с площадью напольных покрытий (ковролин) 3000 квадратов порядка 6 десятков, по хорошему, менять надо каждые пять лет, вот и считайте обьемы.


Можете порекомендовать в какие судоремонтные компании лучше обратиться?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования