Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Закрытие навигации 2013 года на т/х "Александр Бенуа", Москва - Городец, 08 - 11 ноября 2013 года. LIVE!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#81 Indaftoor

Indaftoor

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 11

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:18

Ну тут несложно на самом деле, вычислить удалось вот только что) Ник "Машинист" на речном форуме, путешествовало вместе с Владом с того же форума, который вел себя вполне достойно, и поняв, что перебрал, не стал портить праздничный ужин своим присутствием. Личных претензий не имею ни капельки.
За сочувствие огромное спасибо, друзья, но теперь тысячу раз придется подумать насчет путешествия в КВД или "праздничные" круизы...

#82 Indaftoor

Indaftoor

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 11

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:21

Да, несоблюдение заявляемой программы экскурсий - настоящий бич!
Серьёзно портит настроение!

Причём зачастую объяснения на борту ставят в ступор - то "время работы музея другое", то "закрыто по сезону", то ещё что... Так и хочется возмутиться: Ну ведь график работы музеев, переправ, а также даты круизов известны ЗАРАНЕЕ!!!
Зачем вводить людей в заблуждение?


По поводу музея Гидроэнергетики - да, дирекция круиза так и мотивировала, что он работает до 19:00, а мы прибудем в 18:30. Просто за пару дней до старта на сайте и на почте была опубликована подробная программа, в которой он фигурировал. Но не верю, честное слово не верю, что он за два дня поменял график работы. К слову в Ярославле в церковь Ильи Пророка нас пустили, даже несмотря на то, что она работает только в летний период.

#83 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 246 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:28

Indaftoor
Это в репертуаре Влада! когда мы сидели на корме средней палубы Влад и его друг Саша и нас доставал!

В Угличе я пошла по собственной программе.

с меня небольшой фотоотчет чуть позже

#84 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 246 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:30

Добавлю Сергей (он же машинист) сидел в ресторане на шлюпочной палубе

#85 Indaftoor

Indaftoor

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 11

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:35

Хм.. тогда есть шанс, что я перепутал и прошу прощения у Сергея. Проблема была в друге Влада, и были они в нижнем ресторане.

#86 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 246 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:41

Сергей-машинист+жена Ольга, Елена-Елена, Львица, Владимир-OVN и я сидели за одним столиком, за соседним столиком сидел Александр - ktdn. и Виталий (Vit247)+2 друга и мы, 11 человек сидели в ресторане на шлюпочной палубе. Вова и его дружок Саша сидели в ресторане на главной палубе

#87 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:43

С Сергеем (Машинистом) были за одним столом, в верхнем ресторане. Он, вне подозрений. :)

#88 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:48

По информации с борта, на сегодняшнем ужине будут капитаны всех теплоходов Инфофлота! :)

#89 Indaftoor

Indaftoor

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 11

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:50

Ну отлично, значит отличился "дружок" Саша. Друзья, спасибо за помощь в расследовании )))

#90 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 246 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:11

Сереж так и есть! когда уходила с теплохода на главной палубе были все капитаны.

Ну отлично, значит отличился "дружок" Саша. Друзья, спасибо за помощь в расследовании )))

всегда пожалуйста

#91 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:03

Тем временем на борту состоялся капитанский ужин! Его сюрпризом стало присутствие капитанов всех пяти теплоходов СК "Инфофлот" и руководства компании: торжественная часть ужина ожидаемо закончилась овациями и громогласным "молодцы" из зала! Положение безвыходное: остается только присоединиться к многочисленным благодарностям за возможность участия в подобных уникальных круизах и пожелать дальнейших успехов в работе!
Изображение

Слева направо: капитан теплохода "Карл Маркс" Савельев Владимир Михайлович, капитан теплохода "Юрий Никулин" Симачёв Андрей Александрович, капитан теплохода "Н.А. Некрасов" Быков Алексей Анатольевич, капитан теплохода "Василий Чапаев" Ямалетдинов Урал Фауатович, капитан теплохода "Александр Бенуа" Гражданинов Павел Иванович.
Изображение

Приветственное слово руководителя СК "Инфофлот" Соснина Александра Сергеевича
Изображение

Немаловажным был и факт обхода всех столов!
Изображение

В данную минуту за бортом наблюдаются убегающие огоньки Плёса.
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#92 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:28

За ужином также прозвучало предложение поздравить и руководителей подразделений группы компаний, присутствоваших на борту, но не вышедших в салон ресторана из-за его ограниченной вместимости. Просматривая следующую фотографию, благодарим Любовь Черенкову за интересную экскурсионную компоненту :)
Изображение
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#93 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:19

С капитанами это они неплохо придумали! Молодцы!
Интересно это "ИФ" традиция такая? У других компаний есть подобное в конце навигации, знает кто-нибудь?

#94 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:43

Подходит к концу заключительный вечер на теплоходе в настоящую навигацию! За бортом мелькают огоньки автодорожного моста и самой Кинешмы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На завтра запланировано раннее прибытие в Городец в 07:00, экскурсионная программа в нём с 09:00 и автобусный переезд в Нижний Новгород к жд вокзалу к 13:30.
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#95 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:13

Утро 10 ноября 2013 года встретило хмурой погодой у причальной стенки в Ярославле. На борту прошел завтрак, существенная часть участников покидает борт, ожидается посадка новых участников: по трансляции попросили выходящих в Ярославле освободить каюты быстрее.
Изображение

Изображение

Изображение



В 10:00 отправляемся на обзорку по городу.

Набережную у причалов, я так понял, полностью заасфальтировали?
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#96 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:18

Набережную у причалов, я так понял, полностью заасфальтировали?

Верно.
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#97 sk_

sk_

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 11

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:51

Тем временем на борту состоялся капитанский ужин! Его сюрпризом стало присутствие капитанов всех пяти теплоходов СК "Инфофлот" и руководства компании: торжественная часть ужина ожидаемо закончилась овациями и громогласным "молодцы" из зала!

Действительно, мо-лод-цы.

Александр Сергеевич, Александр Николаевич, нет слов.
Наверное именно такой искренностью отношений и зарабатывает лояльность туристов "Инфофлот".

#98 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:05

Из дома, читая эту ветку форума, вспоминаем прошедший круиз и завидуем оставшимся на борту :)
Всё было прекрасно!

(Ложка дёгтя :(: присоединяюсь к просьбе — внести в чёрный список туристов этого «Сашу-машиниста». Удивительно, насколько легко может одна вот такая вот пьяная тварь испортить отдых сразу большому количеству людей. Странно, что его не высадили ещё после «подвигов» первого вечера. С огромным трудом удержался, чтобы не дать ему в морду или не спустить куда-нибудь с лестницы :( Не хотел при ребёнке драку устраивать...
Хотелось бы услышать, по возможности, комментарии «Инфофлота».)
64 круиза с 1987 г.

#99 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 06:46

Утро 11 ноября 2013 года встречает у понтона Галанино (Городец). На 09:00 запланировано отправление на экскурсионную программу "с вещами".
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#100 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:56

Выскажусь от себя вкратце:

Прекрасный рейс, один из лучших завершающих навигацию на моей памяти (рядом разве что засыпанного снегом "Маркса" и игру в снежки в Угличе в 2009-м можно поставить :) ).

Насчет музея гидроэнергетики: что-то мне подсказывает, туда вполне можно было сходить самостоятельно, даже если из программы его убрали. Углич он вообще такой, шагово-доступный и давно освоенный...

Насчет "ругани и мата местных жителей" при отходе из Углича - я бы не драматизировал. Действительно, пара юных местных маргиналов что-то там пропищала, я толком и не расслышал этих звуков. Не думаю, что стоит на этом заморачиваться, и уж тем более награждать Углич званием "быдл-тауна" - он того не заслуживает.

"Пяьное тело", к сожалению, имело место быть. Очень надеюсь, что мы его больше никогда не увидим - по крайней мере, на теплоходах "Инфофлота".

Всем спасибо за отличную компанию! :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования