Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Закрытие навигации 2013 года на т/х "Александр Бенуа", Москва - Городец, 08 - 11 ноября 2013 года. LIVE!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#61 Хромая собака

Хромая собака

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 12
  • Город:река Вага

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:40

:D
"Проваливайте!" - это еще цветочки.. Вот помню в 90-е камни метали в теплоход с заград ворот. Я уж писал как-то - нам стекло разбили в верхнем ресторане..
А вот в начале 90-х мне удалось поучить хамло прямо с борта т/х. Мы шли в Ростов-на-Дону, проходили один из шлюзов Волго-Дона. Поздним вечером я был на палубе с двумя попутчицами ( :blush: ). У стенки шлюза бесновалась молодежь 90-х :мат, ругань, проклятия в адрес теплохода и туристов... Мне надоело, а я в это время доел банан. Подошел к борту и со шлюпочной палубы со всей силы запустил кожуру от банана в самого одержимого..и попал ему прямо в его морду :D . Очень эффектно вышло :blush:
Учитесь воспитывать не выходя с теплохода! ;)

А нас в 87 году предупреждали по судовой трансляции о том, что при проходе мостов желательно находиться под крышей, т.к. придурки кидают бутылки в пассажиров. Ну мы так слегка поначалу напряглись, а потом как-то забылось и ничего не случилось. :mbounce:

#62 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:43

А нас в 87 году предупреждали по судовой трансляции о том, что при проходе мостов желательно находиться под крышей, т.к. придурки кидают бутылки в пассажиров. Ну мы так слегка поначалу напряглись, а потом как-то забылось и ничего не случилось. :mbounce:


Это называется "пронесло!".. Помню такое - им машешь радостно, а онЕ плюють..

#63 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:42

В Ярославле состоялась обычная обзорка с заездом на Иоанна Предтечи. У одного из автобусов конечной точкой был железнодорожный вокзал.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#64 ЕленаВиталий

ЕленаВиталий

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:г.Москва Северное Чертаново

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:48

Сюрпризом праздничного ужина, посвященного закрытию навигации 2013 года, оказался одноименный торт, который по кусочкам разошёлся по всем участникам настоящего рейса! :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Торт просто шедевр! Поэтому еще и интересно: А как он вам пришелся по вкусу?!
37 круизов с 1992 года.
2023 год - т/х Огни большого города, т/х Н.А. Некрасов.

#65 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:56

Далее в Ярославле традиционно заглянули на стрелку, откуда, отвалившись от группы, прогулялись по набережной и немного по улицам города :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#66 ЕленаВиталий

ЕленаВиталий

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:г.Москва Северное Чертаново

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:59

Утро 10 ноября 2013 года встретило хмурой погодой у причальной стенки в Ярославле. На борту прошел завтрак, существенная часть участников покидает борт, ожидается посадка новых участников: по трансляции попросили выходящих в Ярославле освободить каюты быстрее.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 10:00 отправляемся на обзорку по городу.



В Ярославле для меня самый красивый речной вокзал: интересное и само здание вокзала, и удивительное место, и настолько все органично вписано...Да, и люблю я Ярославль всей душой!
37 круизов с 1992 года.
2023 год - т/х Огни большого города, т/х Н.А. Некрасов.

#67 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:59

В Ярославле состоялась обычная обзорка с заездом на Иоанна Предтечи. У одного из автобусов конечной точкой был железнодорожный вокзал.


Изображение



У дяденьки рот открыт (от удивления) - пять баллов! Всё же есть еще чем удивить туриста! :)

#68 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:02

С Днём сотрудника органов МВД РФ!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#69 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:08

В 14:30 отправляемся в рейс!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#70 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:11

Антон, а что так мало людей на инструктаже? Всё таки вопрос то важный.

Дисциплина хромает... Всё же специфика КВД налицо!
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#71 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:14

Торт просто шедевр! Поэтому еще и интересно: А как он вам пришелся по вкусу?!

Торт понравился, правда синенькая "водная" поверхность показалась чуть резиновой :)
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#72 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:49

А кроме Вашей экскурсии с теплохода в Ярославле еще были люди? На фотографиях словно прошел "Отравленный пояс" Артура Конан Дойля..

#73 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 13:38

В 14:30 отправились в рейс из Ярославля привычно под серию прощальных гудков!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#74 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 13:42

А кроме Вашей экскурсии с теплохода в Ярославле еще были люди? На фотографиях словно прошел "Отравленный пояс" Артура Конан Дойля..

Головы были, но ожидаемо в малом количестве по причине хмурого воскресного утра с моросью :)
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#75 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 14:54

Тем временем теплоход "Александр Бенуа" продолжает движение вниз по верхней Волге на Кострому! На теплоходе замечен севший в Ярославле комсостав других теплоходов Инфофлота: проходят некоторые мероприятия с участием руководства компании.
Изображение

Изображение

Изображение

В конференц-зале в данную минуту проходит сольный концерт Ирины Ельчаниновой (аккордеон)
Изображение

Изображение
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#76 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:00

В 14:30 отправляемся в рейс!


Изображение

Изображение

Изображение


Ух ты! "Бенуа" пришвартован напротив вокзала, а не за ним, как обычно.

#77 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 139 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:27

Вот я уже и Дома!
Все прошло на ура! Оставшимся на борту форумучанам удачи!
а торт был вкусным

#78 Indaftoor

Indaftoor

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 11

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:34

Друзья, учавствовал в КВДшной версии сего закрытия. Если не возражаете поделюсь впечатлениями.
К сожалению, за последние три года речных путешествий данное заняло в рейтинге последнее место.
Началось все сразу по прибытию на борт - вместо анонсированной ранее, а также опубликованной программы с бесплатным посещением музея Гидроэнергетики в Угличе, в программе на теплоходе была указана основная экскурсия и две альтернативные платные - музей Быта и Водки :-). Грустно, потому что немаловажным фактором участия в круизе был именно непосещаемый ранее музей Гидроэнергетики. Дирекция мотивировала поздним прибытием в город, однако по факут пришли на 1,5 часа ранее и возможность выполнить заранее анонсированную программу была.
Вторым негативным фактором был один из участников, который был в нижнем ресторане. Если в первый день он еще мог стоять на ногах, то на второй они его слушались с трудом. А поскольку он отличался еще и обилием разговоров - "впечатлений" от праздничных ужинов хватило сполна. Единственный человек, периодически его останавливающий, была официантка, за что ей огромное спасибо, поскольку это тело в последний день скатилось до откровенного хамства. Когда "оно" пыталось приблизиться к бармену или директору ресторана - они просто от него убегали.
Убытие из Углича под мат и ругань местных жителей - отдельная песня, уже упоминавшаяся ранее.
Из плюсов - погода, неплохо организованная экскурсия в Ярославле, арт-бригада и питание. Однако, к сожалению, негатив запоминается лучше... Всем оставшимся на борту - хорошего окончания! Тело,подрывающее спокойствие, также вышло в Ярославле.

#79 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:06

Тело,подрывающее спокойствие, также вышло в Ярославле.


А как "тело" звали или может на фото попался? Считаю таких надо выставлять на публичное рассмотрение (на форуме например). Владельцам компаний неплохо бы таких включать в черный список .. Говорю это , так как сам ненавижу поганую овцу, способную перечеркнуть весь отдых (сам на самолете как-то летел с такими вот удодами перелетными). И еще из Уфы тогда плавали - тоже гопники попались на борту , считали что они гвозди программы со своими тупорылыми шутками (например комментируя экскурсию своими репликами)...
Сочувствую!

#80 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:10

Началось все сразу по прибытию на борт - вместо анонсированной ранее, а также опубликованной программы с бесплатным посещением музея Гидроэнергетики в Угличе, в программе на теплоходе была указана основная экскурсия и две альтернативные платные - музей Быта и Водки :-). Грустно, потому что немаловажным фактором участия в круизе был именно непосещаемый ранее музей Гидроэнергетики. Дирекция мотивировала поздним прибытием в город, однако по факут пришли на 1,5 часа ранее и возможность выполнить заранее анонсированную программу была.

Да, несоблюдение заявляемой программы экскурсий - настоящий бич!
Серьёзно портит настроение!

Причём зачастую объяснения на борту ставят в ступор - то "время работы музея другое", то "закрыто по сезону", то ещё что... Так и хочется возмутиться: Ну ведь график работы музеев, переправ, а также даты круизов известны ЗАРАНЕЕ!!!
Зачем вводить людей в заблуждение?

Вторым негативным фактором был один из участников, который был в нижнем ресторане. Если в первый день он еще мог стоять на ногах, то на второй они его слушались с трудом. А поскольку он отличался еще и обилием разговоров - "впечатлений" от праздничных ужинов хватило сполна. Единственный человек, периодически его останавливающий, была официантка, за что ей огромное спасибо, поскольку это тело в последний день скатилось до откровенного хамства. Когда "оно" пыталось приблизиться к бармену или директору ресторана - они просто от него убегали.

Хорошо бы фото этого "тела" опубликовать на форуме. ;)
Может, это приведёт его на будущее в чувство.

Убытие из Углича под мат и ругань местных жителей - отдельная песня, уже упоминавшаяся ранее.

Вот это печалит. Так недолго от имиджа "столицы КВД" и радушного города перейти в "быдл-таун" :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования