Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Обсуждение работы менеджеров Инфофлота


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#1 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 31 Август 2013 - 18:03

Сегодня днем Инфофлот продал моей маме путевку на Танича на ближайшие выходные. Если информации об отменах у менеджеров до сих пор нет (что понятно, учитывая выходные), то хотя бы предупреждать туристов о возможной отмене они должны. А не просто молча принимать деньги. Учитывая фото повреждений ясно, что в этом году круизов уже не будет.
Инфофлот далеко не в первый раз нас подводит. Насколько бы не был отличен сервис и теплоходы ИНфофлота, но работа его менеджеров просто ужасает, нигде больше не встречал настолько некомпетентных сотрудников продаж.
Мне уже пришлось отказаться покупать в Инфофлоте морские круизы, после того, как благодаря косякам очень грамотных менеджеров, нам пришлось оставить дома ребенка и отправиться в морской круиз без него, а в качестве компенсации этого я не получил даже ни грамма извинений - вместо этого мне сделали скидку порядка 100 евро и возврат за оплаченные на него путевки и страховки (хотя именно извинения здесь были нужны, а не отмазки и эти незначительные компенсации). Теперь и речные круизы я буду приобретать в других компаниях, пусть даже на теплоходы Инфофлота.
Наверняка, большинство туристов просто не попадают в такие непростые ситуации как у нас, и поэтому их взаимодействие с менеджерами ограничивается исключительно передачей денег и получением документов, поэтому их все совершенно устраивает. Но при малейшей сложности менеджеры Инфофлота устроят проблемы именно туристу, а не помогут ему, что я неоднократно уже испытал на своей шкуре, а сегодня в очередной раз убедился, что хватит наступать на те же грабли и пора менять агента и по речным круизам. Ужас.

Понимаю, что не в тему, но наболело. Вряд ли кто-то можт сказать здесь, что я просто решил поскандалить без повода.
Извините. Можете тереть.

#2 ЗАПОЙ

ЗАПОЙ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Регистрация: 29-Апрель 11
  • Город:Пермь

Отправлено 31 Август 2013 - 18:19

Сегодня днем Инфофлот продал моей маме путевку на Танича на ближайшие выходные. Если информации об отменах у менеджеров до сих пор нет (что понятно, учитывая выходные), то хотя бы предупреждать туристов о возможной отмене они должны.

Вобще интересная ситуация, Инфофлот впринципе ведь путевки только продает на этот теплоход, вполне возможно, что менеджеры даже не в курсе проишествий.
Ни кого не защищаю, просто на вещи надо смотреть обьективно. Если в фирме владельце теплохода выходной, откуда остальные узнают, что с теплоходом?СМИ ну это вобще смешно, вся информация о судне должна поступать от владельца, а не черпатся менеджерами других контор из интернета, газет и радио
Развелось афтароф с афтарскими темами

#3 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 31 Август 2013 - 18:22

Вобще интересная ситуация, Инфофлот впринципе ведь путевки только продает на этот теплоход, вполне возможно, что менеджеры даже не в курсе проишествий.
Ни кого не защищаю, просто на вещи надо смотреть обьективно. Если в фирме владельце теплохода выходной, откуда остальные узнают, что с теплоходом?СМИ ну это вобще смешно, вся информация о судне должна поступать от владельца, а не черпатся менеджерами других контор из интернета, газет и радио


Завтра обязательно попробую купить путевку на Танича у кого-нибудь еще. Ради интереса.

#4 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2013 - 18:24

Сегодня днем Инфофлот продал моей маме путевку на Танича на ближайшие выходные. Если информации об отменах у менеджеров до сих пор нет (что понятно, учитывая выходные), то хотя бы предупреждать туристов о возможной отмене они должны. А не просто молча принимать деньги. Учитывая фото повреждений ясно, что в этом году круизов уже не будет.
Инфофлот далеко не в первый раз нас подводит. Насколько бы не был отличен сервис и теплоходы ИНфофлота, но работа его менеджеров просто ужасает, нигде больше не встречал настолько некомпетентных сотрудников продаж.
Мне уже пришлось отказаться покупать в Инфофлоте морские круизы, после того, как благодаря косякам очень грамотных менеджеров, нам пришлось оставить дома ребенка и отправиться в морской круиз без него, а в качестве компенсации этого я не получил даже ни грамма извинений - вместо этого мне сделали скидку порядка 100 евро (хотя именно извинения здесь были нужны, а не отмазки и эти незначительные компенсации). Теперь и речные круизы я буду приобретать в других компаниях, пусть даже на теплоходы Инфофлота.
Наверняка, большинство туристов просто не попадают в такие непростые ситуации как у нас, и поэтому их взаимодействие с менеджерами ограничивается исключительно передачей денег и получением документов, поэтому их все совершенно устраивает. Но при малейшей сложности менеджеры Инфофлота устроят проблемы именно туристу, а не помогут ему, что я неоднократно уже испытал на своей шкуре, а сегодня в очередной раз убедился, что хватит наступать на те же грабли и пора менять агента и по речным круизам. Ужас.

Понимаю, что не в тему, но наболело. Вряд ли кто-то можт сказать здесь, что я просто решил поскандалить без повода.
Извините. Можете тереть.

Ну зачем нести такую чушь? Зачем тереть, пусть народ видит, с кем приходится общаться сотрудникам компаний. Причем здесь менеджеры? Я сам об этой аварии узнал от Анатольевны здесь на форуме. Почему менеджеры должны были знать об этой аварии? Им кто то официально довел информацию?.
Вот я и удивляюсь, как менеджерам тяжело приходится общаться с подобными туристами. :rant:

#5 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 31 Август 2013 - 18:27

Ну зачем нести такую чушь? Зачем тереть, пусть народ видит, с кем приходится общаться сотрудникам компаний. Причем здесь менеджеры? Я сам об этой аварии узнал от Анатольевны здесь на форуме. Почему менеджеры должны были знать об этой аврии? Им кто то официально довел информацию?.
Вот я и удивляюсь, как менеджерам тяжело приходится общаться с подобными туристами. :rant:


Именно таких комментариев я и ожидал от тех, кто еще не сталкивался с качеством работы менеджеров этой очень уважаемой мной компании )))) Желаю не столкнуться и далее, удачных круизов!!

#6 Старый русский

Старый русский

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2013 - 18:32

Ну зачем нести такую чушь? Зачем тереть, пусть народ видит, с кем приходится общаться сотрудникам компаний. Причем здесь менеджеры? Я сам об этой аварии узнал от Анатольевны здесь на форуме. Почему менеджеры должны были знать об этой аварии? Им кто то официально довел информацию?.
Вот я и удивляюсь, как менеджерам тяжело приходится общаться с подобными туристами. :rant:

Андрей ,спокойнее..какой смысл бороться с ветряными мельницами? сам знаешь...караван то идёт...Умный поймёт...а остальные недогадаются...

#7 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 31 Август 2013 - 18:46

Ну зачем нести такую чушь? Зачем тереть, пусть народ видит, с кем приходится общаться сотрудникам компаний. Причем здесь менеджеры? Я сам об этой аварии узнал от Анатольевны здесь на форуме. Почему менеджеры должны были знать об этой аварии? Им кто то официально довел информацию?.
Вот я и удивляюсь, как менеджерам тяжело приходится общаться с подобными туристами. :rant:


Я почему-то испытываю уверенность, что менеджеры продаж круизов на данном теплоходе должны быть компетентнее, чем я и моя мама, а оказывается все наоборот. И странно, что то, что до них не довели информацию Вы ставите в вину мне. Мдааа.... Русский сервис, беспощадный к клиенту.
Мы живем так именно потому, что Вас это полностью устраивает ((((

#8 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 31 Август 2013 - 19:24

To Ick

Сколько времени потребуется на ремонт, выйдет ли теплоход еще в рейсы до конца навигации - а круизы расписаны, как минимум, до конца сентября - и каким образом пассажиры получат компенсацию за сорванный отдых, в компании судовладельца пока не комментируют. В субботу-воскресенье в этой компании официальный выходной, и все ее телефоны молчат.


Если от Судовладельца нет никаких комментариев и соответственно официальной информации для агентов, то каким образом менеджеры, работающие в выходные должны в принципе узнать о данной ситуации? Я, например, узнала об этом с форума, но какие именно повреждения на Таниче стало известно исходя из выложенных фото относительно недавно, как можно предвидеть, какие именно повреждения получил теплоход при столкновении и сколько времени потребуется для ремонта?

#9 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2013 - 19:27

Именно таких комментариев я и ожидал от тех, кто еще не сталкивался с качеством работы менеджеров этой очень уважаемой мной компании )))) Желаю не столкнуться и далее, удачных круизов!!

А какую реакцию Вы хотели? Вы оскорбили на публичном ресурсе компанию, безосновательно обвинили ее менеджеров. Конечно, Вам и Вашей маме можно посочувствовать. Но причем здесь менеджеры. Откуда они могут знать информацию? Даже если бы они и услышали что то по радио, то какие выводы они могут сделать? Даже присутствующие здесь специалисты вряд ли определят по фото, сколько потребуется времени на ремонт. В этом году на майские вроде бы на Симонове была похожая авария, но ничего, все сделали . Откуда девчонки могут знать, как поведет себя компания- оператор круизов? Про какую компетенцию может вестись речь? И причем здесь качество работы?
Да и если бы Вы покупали путевку и в другой компании, я все равно бы вступился за менеджеров.

#10 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 31 Август 2013 - 20:34

m i ceny sumashedwie- ne dla vseh!

Сумасшедшие цены это в других компаниях, а не в той которую вы пытаетесь полить грязью.
Здесь цена-качества работают.

#11 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 31 Август 2013 - 20:57

ну теперь яснее ясного стало! :D
Особенно это: "k wasiu." Это понимать, как "квасю"? :D :D :D



Сержик, спасибо! Повеселил! :D :D :D
Ну а если "по теме", то я тоже заступлюсь за менеджеров. Если "Белый ветер" не сообщил своим партнерам о происшествии с "Таничем" и не попросил приостановить продажу круизов, то какие к менеджерам могут быть претензии? Я, например, узнала об этой аварии только около 16-ти часов, и то потому, что работала у компа и надо было отыскать кое-какую информацию в Интернете. Вот и наткнулась случайно на сообщении о "Таниче"… А если бы я была менеджером и ко мне клиент пришел в полдень за покупкой путевки на этот теплоход, то с чистой душой всё оформила бы. В общем, в этой ситуации претензии должны быть направлены не к менеджерам "Инфофлота", а к руководству "Белого ветра".

#12 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 31 Август 2013 - 21:04

Сержик, спасибо! Повеселил! :D :D :D
Ну а если "по теме", то я тоже заступлюсь за менеджеров. Если "Белый ветер" не сообщил своим партнерам о происшествии с "Таничем" и не попросил приостановить продажу круизов, то какие к менеджерам могут быть претензии? Я, например, узнала об этой аварии только около 16-ти часов, и то потому, что работала у компа и надо было отыскать кое-какую информацию в Интернете. Вот и наткнулась случайно на сообщении о "Таниче"… А если бы я была менеджером и ко мне клиент пришел в полдень за покупкой путевки на этот теплоход, то с чистой душой всё оформила бы. В общем, в этой ситуации претензии должны быть направлены не к менеджерам "Инфофлота", а к руководству "Белого ветра".


Ну не белый ветер, а белый лебедь. Да и "ИФ" тут тоже не причем. Менеджеры ИФ руководствуются тем что пришло, пришло по почте, телефону. Есть информация и указания, так и будет. А то что по теплоходам других компаний информация не всегда может придти вовремя, менеджеры не виноваты

#13 katushka-11

katushka-11

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 07
  • Город:Московская область

Отправлено 31 Август 2013 - 22:02

Сегодня днем Инфофлот продал моей маме путевку на Танича на ближайшие выходные. Если информации об отменах у менеджеров до сих пор нет (что понятно, учитывая выходные), то хотя бы предупреждать туристов о возможной отмене они должны. А не просто молча принимать деньги. Учитывая фото повреждений ясно, что в этом году круизов уже не будет.
Инфофлот далеко не в первый раз нас подводит. Насколько бы не был отличен сервис и теплоходы ИНфофлота, но работа его менеджеров просто ужасает, нигде больше не встречал настолько некомпетентных сотрудников продаж.
Мне уже пришлось отказаться покупать в Инфофлоте морские круизы, после того, как благодаря косякам очень грамотных менеджеров, нам пришлось оставить дома ребенка и отправиться в морской круиз без него, а в качестве компенсации этого я не получил даже ни грамма извинений - вместо этого мне сделали скидку порядка 100 евро и возврат за оплаченные на него путевки и страховки (хотя именно извинения здесь были нужны, а не отмазки и эти незначительные компенсации). Теперь и речные круизы я буду приобретать в других компаниях, пусть даже на теплоходы Инфофлота.
Наверняка, большинство туристов просто не попадают в такие непростые ситуации как у нас, и поэтому их взаимодействие с менеджерами ограничивается исключительно передачей денег и получением документов, поэтому их все совершенно устраивает. Но при малейшей сложности менеджеры Инфофлота устроят проблемы именно туристу, а не помогут ему, что я неоднократно уже испытал на своей шкуре, а сегодня в очередной раз убедился, что хватит наступать на те же грабли и пора менять агента и по речным круизам. Ужас.

Понимаю, что не в тему, но наболело. Вряд ли кто-то можт сказать здесь, что я просто решил поскандалить без повода.
Извините. Можете тереть.

Данный клиент истрепал немало нервов менеджерам компании "Инфофлот", так что я думаю,что "потеря" такого клиента только положительно скажется на работе этой замечательной компании. Извините, но наболело...
23 круиза с 1991 года

#14 mikmelentyev

mikmelentyev

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 13-Октябрь 10

Отправлено 31 Август 2013 - 22:32

Поживем по дольше, а там видно будет

#15 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 02:28

Друзья, извините, что не в тему, но коль уж затронули тему работы менеджеров компании Инфофлот, то и я выскажусь: даже один распустившийся менеджер может раз и навсегда отбить охоту у клиента обращаться в пусть и самую отличную компанию. Я посоветовал своему другу воспользоваться услугами Инфофлота, хотя в прошлом году он попробовал Водоход и ему очень понравилось. Всё было хорошо до определенного момента, а потом начался полный бред. Когда он мне рассказывал, то у меня волосы на голове шевелились, а мозг отказывался воспринимать происходящее. И если бы не мои заверения, что это косяк конкретного менеджера, которого держат лишь по старой памяти, хотя уже давно пора гнать ссаными тряпками, а компания - самая что ни на есть восхитительная, то мой друг никогда бы больше не воспользовался услугами компании Инфофлот. И всем своим знакомым рассказал бы. Увы, подобное наплевательски-хамское отношение к клиенту - не единичный случай в работе данного менеджера, чему я лично был свидетелем, находясь в офисе. И рассказу lck про проблемы с морским круизом вполне могу поверить, хотя его возмущение в отношении продажи путёвки на Танича не разделяю по озвученным уж не раз причинам.

З.Ы. Сам же круиз у друга прошел восхитительно, и работой сотрудников компании Инфофлот на борту он остался очень доволен

#16 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 07:21

Насчет менеджеров соглашусь... Как бы я ни доверяла компании "Инфофлот", но... Лично напоролась на пару косяков.
Один раз мне не дали скидку по сертификату при покупке через интернет-магазин - типа, такую скидку можно дать только при покупке в офисе (офис в Москве, а я в глухой деревне ;)) Да, после обращения в службу контроля качества передо мной извинились, и я взяла-таки эту скидку на следующий круиз... Можно было бы и не вспоминать о подобном пустяке, но такая я вот злопамятная стерва.

Попытка купить через интернет-магазин морской круиз на фьорды вообще успехом не увенчалась. Один менеджер сказал, что бронь держится 3 дня, другой - вообще только сутки... Да, пожалуйста, можно безналичный расчет, но чтоб деньги к нам поступили в течение дня (!!!), а банковской картой извините, не получится, потому что каюта не из нашего блока... это как?! Я не знаю, наверно, на самом деле есть какие-то технические сложности... Но мне, как клиенту, почему-то не захотелось на них заморачиваться... Я нашла компанию, для которой сформировать платежную ссылку для оплаты картой на ЛЮБОЙ заказ клиента - не проблема. Там благополучно и приобрела все, что мне было нужно.

Я хочу сказать, что из-за некомпетентности менеджера компания может потерять деньги туриста... и, возможно, немалые.

#17 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 08:36

To Ick



Если от Судовладельца нет никаких комментариев и соответственно официальной информации для агентов, то каким образом менеджеры, работающие в выходные должны в принципе узнать о данной ситуации? Я, например, узнала об этом с форума, но какие именно повреждения на Таниче стало известно исходя из выложенных фото относительно недавно, как можно предвидеть, какие именно повреждения получил теплоход при столкновении и сколько времени потребуется для ремонта?



Поймите, что в этом и проблема, что туристы узнают о появившихся проблемах с форума, как мы с Вами, а не от агента, который спокойно продает путевки и даже не предупреждает о сложившейся ситуации. Они должны нас предупреждать, а не мы их. Тут явно все перевернуто с ног на голову в погоне за очередным рублем.

#18 natalyash

natalyash

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 10
  • Город:Казань

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 08:40

Я хочу сказать, что из-за некомпетентности менеджера компания может потерять...

+1. :)

#19 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 10:17

Сегодня днем Инфофлот продал моей маме путевку на Танича на ближайшие выходные. Если информации об отменах у менеджеров до сих пор нет (что понятно, учитывая выходные), то хотя бы предупреждать туристов о возможной отмене они должны. А не просто молча принимать деньги. Учитывая фото повреждений ясно, что в этом году круизов уже не будет.
Инфофлот далеко не в первый раз нас подводит. Насколько бы не был отличен сервис и теплоходы ИНфофлота, но работа его менеджеров просто ужасает, нигде больше не встречал настолько некомпетентных сотрудников продаж.
Мне уже пришлось отказаться покупать в Инфофлоте морские круизы, после того, как благодаря косякам очень грамотных менеджеров, нам пришлось оставить дома ребенка и отправиться в морской круиз без него, а в качестве компенсации этого я не получил даже ни грамма извинений - вместо этого мне сделали скидку порядка 100 евро и возврат за оплаченные на него путевки и страховки (хотя именно извинения здесь были нужны, а не отмазки и эти незначительные компенсации). Теперь и речные круизы я буду приобретать в других компаниях, пусть даже на теплоходы Инфофлота.
Наверняка, большинство туристов просто не попадают в такие непростые ситуации как у нас, и поэтому их взаимодействие с менеджерами ограничивается исключительно передачей денег и получением документов, поэтому их все совершенно устраивает. Но при малейшей сложности менеджеры Инфофлота устроят проблемы именно туристу, а не помогут ему, что я неоднократно уже испытал на своей шкуре, а сегодня в очередной раз убедился, что хватит наступать на те же грабли и пора менять агента и по речным круизам. Ужас.

Понимаю, что не в тему, но наболело. Вряд ли кто-то можт сказать здесь, что я просто решил поскандалить без повода.
Извините. Можете тереть.

На параллельном форуме ТК Белый Лебедь подтвердила, что все рейсы Танича с 6 сентября состоятся

#20 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 10:26

Поймите, что в этом и проблема, что туристы узнают о появившихся проблемах с форума, как мы с Вами, а не от агента, который спокойно продает путевки и даже не предупреждает о сложившейся ситуации. Они должны нас предупреждать, а не мы их. Тут явно все перевернуто с ног на голову в погоне за очередным рублем.

О чем он должен Вас предупреждать? Сами сможете ответить на этот вопрос? Скажите конкретно: что должен был сказать менеджер Вашей маме, когда она покупала путевку?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100