Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Причалу Дубна быть? Чего смотреть туристу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#21 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2013 - 20:16

Я в Дубне не был, но городом интересовался, смотрел фотографии участников форума, ездивших в 2009 году в Дубну на экскурсию. Мое мнение - для стоянки теплохода 2-3 часа там можно сделать неплохую экскурсионную программу на 1-1.5 часа. Оставить время для прогулки по набережной.

Вот как раз насчет отправления из Дубны вместо Москвы - пока отношусь к этому скептически. Но и такие рейсы в виде эксперимента можно было бы предложить, для начала в ограниченном количестве.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#22 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 07 Август 2013 - 20:36

... с вручением купившему путевку ж.-д. билета до Дубны (насколько понимаю, там обычные пригородные билеты, без паспортных данных).
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#23 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 07 Август 2013 - 21:02

Я в Дубне не был, но городом интересовался, смотрел фотографии участников форума, ездивших в 2009 году в Дубну на экскурсию. Мое мнение - для стоянки теплохода 2-3 часа там можно сделать неплохую экскурсионную программу на 1-1.5 часа. Оставить время для прогулки по набережной.


Ну а что Вас конкретно заинтересовало бы (базируясь на фото участников форума, надеюсь и моих)? Чисто пешеходная экскурсия среди бывших ветшающих коттеджей ученых или все же с внедрением в экскурсионную программу более смелых составляющих - ГЭС, шлюз или ядерный объект (как я писал) ? Очень интересно Ваше мнение!

#24 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2013 - 21:06

Конечно, ГЭС, шлюз и особенно ядерный объект были бы интереснее всего. Из всего остального, это может странно прозвучит, наибольший потенциал запомниться туристам - в гигантском стуле (сугубо мое мнение).
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#25 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 07 Август 2013 - 21:18

Конечно, ГЭС, шлюз и особенно ядерный объект были бы интереснее всего. Из всего остального, это может странно прозвучит, наибольший потенциал запомниться туристам - в гигантском стуле (сугубо мое мнение).


Ну и маяк-то "мой", большой, за который ратую ?! :)
Спасибо Александр! Надеюсь тема так или иначе будет продолжена в своём "поиске" места Дубны в речных круизах. Согласитесь - нелепо, когда Волжский город ну абсолютно не востребован , даже мимолетной остановкой, о необходимости посадки/высадки неоднократно говорили рабочие и большевики некоторые форумчане (в моем лице)!
Кстати вот яркий пример. Возьмем меня. Допустим я собрался в путешествие на т/х. Но я например плыву с женой и маленьким ребенком. Канал видел 100 раз. Теплоходы наглым образом идут мимо самого дома , кроме того заманчиво стоят в шлюзе. Но ехать мне с семьей в Москву - это не только лишние деньги, как на проезд на транспорте, так и на части отрезка Москва-Дубна (а это целая ночь), но еще и жуткая неудобная транспортная составляющая в виде электричек, такси, метро и т.п. умножить на чемоданы и "я один это всё пру" включая насадку для унитаза для малыша... Короче я не один такой. И вот если бы т/х совершал бы стоянку в Дубне, то разумеется это было бы несоизмеримо комфортнее в целом. Разумеется ради этого дебаркадер не поставят, но в комплексе, дебаркадер+экскурсия и определенные потенциальные дубненцы, желающие сесть на т/х в Дубне - было бы конечно весьма приятно!

#26 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 07 Август 2013 - 22:22

Вот и не знаю как написать...
Напишу как думаю.

причал(или пристань) Дубна нужен!
т.к. Углич надоел... а в Тверь КВД мало..
Экскурсии... наверное можно придумать! это и объекты гидроэнергетики и всё прочее... :-)
И V.I.P. экскурсии - в гости к Матроскину!


p.s. да, я серьезно!
Алексей.  

#27 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 07 Август 2013 - 22:40

И V.I.P. экскурсии - в гости к Матроскину!
p.s. да, я серьезно!


Представляю толпу пенсионеров по нескольку раз на дню вваливающуюся в квартиру Матроскина....
И Матроскина тоже представляю...

#28 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 07 Август 2013 - 22:43

А если в плане экскурсий ,Дубну с Кимрами связать .Допустим остановился теплоход в Дубне,высадил туристов ,и пополз тихонько до Кимры.В Кимрах и причал есть, способный большой теплоход принять. А туристы за это время на автобусах и в Дубне побывают, и Кимры увидят.В Кимрах пока еще есть что посмотреть,пока еще не все сгнило и развалилось.Жалко очень этот городок,не легкая у него судьба.

#29 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 07 Август 2013 - 22:45

Представляю толпу пенсионеров по нескольку раз на дню вваливающуюся в квартиру Матроскина....
И Матроскина тоже представляю...


Я про VIP экскурсии....
и не обязательно в квартиру Матроскина!
а только на крышу зданий....
Алексей.  

#30 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 07 Август 2013 - 22:53

Так....
Где записывают на экскурсии????


mymr и tapalapa запишите......
Алексей.  

#31 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 08 Август 2013 - 10:13

Не факт, что на крышу дома Матроскина пустят всю толпу с теплохода ))

#32 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 08 Август 2013 - 10:19

Не факт, что на крышу дома Матроскина пустят всю толпу с теплохода ))


А зачем толпу??!
Организовать как доп.экскурсию... человек на 20...
Алексей.  

#33 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 08 Август 2013 - 10:21

Насчет отправления теплоходов из Дубны. Здесь ведь еще вот какая загвоздка - на теплоход необхоимо доставлять продукты для ресторана (и бара) на следующий рейс. Насколько я помню, подъезд к существующему причалу в Дубне, мягко говоря, не очень хороший. Грузовичкам тяжеловато будет.

#34 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 08 Август 2013 - 10:39

Путь к причалу. http://www.dubnapres...-08-08-08-31-56

#35 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 08 Август 2013 - 10:42

Путь к причалу. http://www.dubnapres...08-08-08.-31-56


Ссылка не открывается ((

#36 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 08 Август 2013 - 10:46

Исправил. Пс.Пишу с мобильного,форум для моб устройств не особо дружелюбен.

#37 LFB1

LFB1

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 23-Май 07
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2013 - 13:50

Стоянка в Дубне это было бы неплохо. Рядом два интересных города - Дмитров (52 км) и Талдом (40 км).

#38 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Август 2013 - 15:46

Путь к причалу. http://www.dubnapres...-08-08-08-31-56

Забавный монтаж в этом материале. :)

Изображение

Ну и маяк-то "мой", большой, за который ратую ?! :)

А как же! :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#39 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 08 Август 2013 - 23:30

Представляю толпу пенсионеров по нескольку раз на дню вваливающуюся в квартиру Матроскина....
И Матроскина тоже представляю...

По сотенке рубчиков с носа в пользу хозяина (а лучше по 2) - и, думаю, все проблемы исчезнут!
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#40 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 08 Август 2013 - 23:46

Вот сижу я тут,простая русская баба и...нравится мне тема,которую начал Матроскин! Начну последовательно:

Клепиков Дмитрий Этот вариант и последний :) Больше даже придумать для этого города нечего :) Если только заразить его мышкинским энтузиазмом и придумать какую-нить легенду, раскручивая её для туристов :)

Димочка,ты не прав!Придумать можно многое!Начиная с имени города!Срочно создаётся легенда о том,как Алёша Попович(Пересвет или Ослябя или даже оба сразу),остановившись переночевать под местным ДУБОМ на пути в:1.Киев к князю Владимиру;2. на Куликовскую битву и т.д. :) -отломили с энтого самого ДУБА хорошую такую,увесистую ДУБИНУ!Коей и замочили:1.Соловья-разбойника,вырвавшегося в Киеве из подземелий князя Владимира,ну,или подпола Ильи Муромца;2.Ранили самого Мамая,послав эту самую ДУБИНУ вслед ему,удирающему с Куликовского поля,бросив обоз с награбленными у селян пожитками по пути на это самое поле у реки Непрядвы!НАПОВАЛ!

Клепиков Дмитрий Ну остальное ещё менее величественно и ещё меньше интересно туристу будет :) Разве что на тему "наукограда" экскурсии поводить по объектам да около :)

Matroskin Кстати мышкинский вирус проник и сюда. Видел недавно в какой-то отдаленной постройке в районе железной дороги Музей замкА. Вообще поразительно - вот вроде город, на Волге/Канале, какие-то отдельные интересные элементы, а посмотреть в целом нечего..

Александр Соснин 2. Очень нужна еще одна стоянка на участке Москва - Углич, кроме Калязина. Калязин - неплохой городок, но многие в нем уже были, а расписания некоторых круизов подразумевают стоянку на этом участке (когда теплоход выходит из Москвы вечером или приходит утром).

Ребята,здесь недалеко есть интересное место,куда из Москвы едут автобусы турфирм!Гадово,которое ныне Приволжский,где местные энтузиастки создали своими силами Музей Гадов!Уже раскрутились и народ с удовольствием едет в гости к "Гадюке Васильевне"!С песнями-плясками,с конкурсами и застольем и непременным краеведческим музеем и,отдельно,экспозицией,посвящённой всяким ползучим гадам!Кикимора Болотная встречает на подъезде и сразу наливает противоядие из 3-х литровой дореволюционной бутыли: Изображение
Ну и далее следует много интересного: Изображение Изображение
И сытный-сытный обед (по времени как раз уже будет-давно с борта!) с ещё 3-мя видами противоядия,настоянного на других травах!Многие блюда обыгрывают тему...гадов: "Гадючки на пенёчке"! Изображение Изображение
Изображение Фотка на память! Интересно так же,что по дороге из Дубны(после обзорной по городу)мы проедем через Белый городок,многим знакомый только с воды: Изображение
Входоиерусалимский храм,в котором жили заключённые,строившие судоремонтный завод,возвращён верующим и изумительно расписан в лазурных тонах!Обязательно надо посетить его!Нам так были там рады,т.к. от турфирм в него не завозят.Дорога к нему та ещё,правда - извилистая и в ямках.Мы ехали на небольшом "Мерседесе" на 18 мест.Большой автобус там не пройдёт,только до проходной завода.Но идти не дальше,чем до монастыря в Горицах.Росписи стоят того,как и вид на реку от храма! :)
" LFB1 Стоянка в Дубне это было бы неплохо. Рядом два интересных города - Дмитров (52 км) и Талдом (40 км)" Однозначно надо ехать и в Талдом!Ну-у,когда Гадово уже будет освоено!Т.к. там замечательный краеведческий музей в доме купца Волкова!Очень много и интересно рассказывают замечательные сотрудницы музея!Особенно по теме Салтыкова-Щедрина и истории его семьи.Мне стыдно!Я в школе пропустила его потрясающую "семейную хронику" "Пошехонская старина"...из-за аналогии с Пошехонским сыром что-ли... :( Прочитала после посещения этого музея и поразилась ужасу,происходившему в имении матери писателя. Пересказывать не буду-время позднее,а я так "зависла" тут,зацепившись взглядом за тему! Совершенно правильно вы решили,что причал в Дубне нужен,т.к. Углич-Калязин уже действительно приелись тем,кто часто ходит в круизы!И вспомнились замечательные фото автора темы с прошлогоднего Дня города Дубны-салют был классный!Хочу на маяк!Сколько можно лазить на колокольни!Ура Дубне!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования