Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Причалу Дубна быть? Чего смотреть туристу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#321 Угличский энтузиаст

Угличский энтузиаст

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 11
  • Город:from Uglich

Отправлено 02 Май 2014 - 18:20

А завтра первый судозаход состоится или нет?

"Бородино" должен прийти... http://www.tehnotour...p?reis_id=29749

#322 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 02 Май 2014 - 18:44

А завтра первый судозаход состоится или нет?

"Бородино" должен прийти... http://www.tehnotour...p?reis_id=29749


Ржак. Причала-то нет. (Я писал выше, что причал приплыл, но его покатали по Волге и увезли обратно. Кому интересно - его "приплыли" установленным на барже, прошлюзовали до верхнего бьефа, пришвартовали к КПЛ-351, выгрузили с баржи, счалили с ней , прошлюзовали обратно и опять уплыли :) )

#323 Угличский энтузиаст

Угличский энтузиаст

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 11
  • Город:from Uglich

Отправлено 02 Май 2014 - 18:56

Да, интересная ситуация. А вдруг завтра утром установят! :D Если нет, то туристам ни Калязина, ни Дубны :(.

#324 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 02 Май 2014 - 19:02

Да, интересная ситуация. А вдруг завтра утром установят! :D Если нет, то туристам ни Калязина, ни Дубны :(.


Да вот я уж на местный форум ответил.. теплоход типа "Бородино" может к пляжу подойти и сбросить сходни.

#325 alextram

alextram

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 10
  • Город:Дубна

Отправлено 05 Май 2014 - 16:17

Причал поставили сегодня в первой половине дня:

Изображение

Изображение

Ожидаем завтра всё же Бородино...

#326 alextram

alextram

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 10
  • Город:Дубна

Отправлено 07 Май 2014 - 08:03

Сегодня пришли Бородино и Александр Бенуа.

#327 Угличский энтузиаст

Угличский энтузиаст

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 11
  • Город:from Uglich

Отправлено 07 Май 2014 - 10:10

А "Пирогов" должен быть?

#328 alextram

alextram

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 10
  • Город:Дубна

Отправлено 09 Май 2014 - 13:03

Сегодня: Танич и Некрасов.

#329 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Май 2014 - 21:26

Очень рада была побывать в Дубне-сходила в бассейн,............Кстати,там народ и не знал,что в Дубну теперь будут приходить корабли!Ну,вскоре их заход станет обыденностью!


Решил в качестве эпиграфа применить этот ёмкий отзыв о посещении Дубны из другой темы.

Гагуля! В Вашем предложении собственно почти всё, что можно сказать о событии под названием "причал в Дубне".
Поговорив с туристами теплохода выяснилось, что экскурсии в Дубне представляют из себя пеший вариант. Туристам показывают новоделанные памятники ученых-ядерщиков, широко известных в узких кругах. Многие туристы узнают например, что в Дубне открыли один из элементов таблицы Менделеева (о самой таблице некоторые из них узнают тоже впервые). Местный экскурсовод умудрилась напугать повышенным уровнем радиации исходящей от памятника Ленину, указав при этом 200 мкР/час.... Эти сведения до сих пор проверить не удалось, так как счетчика Гейгера под рукой нет, но как говорится "осадок остался"...
Удивляет, что в принципе есть что показать из окна автобуса (об этом я много писал в начале темы), но сведений о том, что кого-то возили пока нет. Наверное я соглашусь, что Калязин без сравнения интересен более Дубны, скорее Дубна интересна новизной, но не сутью.. Но вот Гагуля поступила правильно (я тоже давал такой или схожий совет) - сходить в бассейн, что возле причала - хороший, большой, даже очень большой.. Праздно шататься по Дубне негде да и не зачем..
Вообще интересно почитать какие-то развернутые отзывы, ау!?

Насчет того, что дубненцам теплоходы в новинку - это точно! Теплоходы здесь видали в эпоху СССР и целое поколение народилось знакомое с речным транспортом лишь в созерцательной ипостаси, во время великого сидения на скамейке с пивком... Сейчас, во время пока редких теплоходных стоянок, доносятся фразы от проходящих зевак : "Во, газу дал" (говорится глядя на выхлоп т/х трубы) или как я писал ранее типа : "Эт чео, говорят до Астрахани можно доплыть на таком....и даже до Волгограда (?!) "... В общем ни эмоций провожающих, ни коробейников с сувенирами на берегу, ни любопытствующих о судне и его круизах - никаких признаков населения выросшего на Волге (это я сравниваю с Костромой и Нижним - городами мне родными и известными)...
Надо заметить полный вакуум со стороны администрации города. Тема речного причала, гостей города и теплоходных круизов не популяризуется нисколько. Тишина в отсеках полная! Примитивно повесить информацию в районе причала, потрудится абстрагироваться от своего вечного элемента Db (Дубний), словно более город ничем не интересен, повернуться наконец лицом к людям, гостям города... оживить речной туризм! Но друзья! Пешие экскурсии - это моё детство 70-х годов : на стадо туристов вешается инфа, которую в наши дни легко прочитать в инете. По кой хрен например показывать здание администрации института ОИЯИ? Не в этом здании , господа туристы, открыли элемент! Здесь только начальники сидят... Чего на него смотреть-то? Вот представьте, приезжает иногородний турист-теплоходник в Москву, а его везут показывать со стороны здание института Курчатова.... Ну короче, я не особо беспокоюсь, просто думается мне, что можно предложить программу куда интереснее и ненамного дороже пеших стадных прогулок... Пишите отзывы, но объективные! Очень интересно почитать! Спасибо и добро пожаловать!

#330 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Май 2014 - 21:31

Такая вот просьба-пожелание руководителям "Инфофлота" - может оживить немного отправление судов из Дубны, сделать какие-нибудь яркие бортовки с песнями-плясками? Встряхнуть этот спящий наукоград, заявить о речном транспорте (пациенте скорее живом чем мёртвом) ?
Спасибо за понимание! :)

#331 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 16 Май 2014 - 21:39

Э-э,Вадим!Мама побывала в вашем бассейне!Меня не было на борту!Пасла собаку... :(
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#332 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Май 2014 - 21:53

Э-э,Вадим!Мама побывала в вашем бассейне!Меня не было на борту!Пасла собаку... :(


Ой, извиняюсь, не так понял!

#333 alextram

alextram

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 10
  • Город:Дубна

Отправлено 16 Май 2014 - 22:06

Такая вот просьба-пожелание руководителям "Инфофлота" - может оживить немного отправление судов из Дубны, сделать какие-нибудь яркие бортовки с песнями-плясками? Встряхнуть этот спящий наукоград, заявить о речном транспорте (пациенте скорее живом чем мёртвом) ?


Дубна — интеллигентный город, всё чинно, тихо и спокойно. А вы предлагаете сюда русских ряженых с медведями напустить? Зачем... От этого лубка, коего полно в любом другом городе по Волге, тошниит...

#334 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Май 2014 - 22:26

Дубна — интеллигентный город, всё чинно, тихо и спокойно. А вы предлагаете сюда русских ряженых с медведями напустить? Зачем... От этого лубка, коего полно в любом другом городе по Волге, тошниит...

Каких еще медведей я предлагаю? Вы видели вообще современные уровневые бортовки? И о какой "чинности и спокойности" вы говорите? Сейчас звонил в полицию, чтобы убрали автохлам с такой-же музыкой от водозабора, дабы не гремели НЧ. Или это интеллигентные компании там отдыхают чинно и спокойно?

#335 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Май 2014 - 22:33

Дубна — интеллигентный город, всё чинно, тихо и спокойно. А вы предлагаете сюда русских ряженых с медведями напустить? Зачем... От этого лубка, коего полно в любом другом городе по Волге, тошниит...


Из местного дубненского форума : То Суши из спинки минтая, то йога "в Руслане", то ресторан "Буржуа"... Эх, Дубна- Дубна, почему тебя не назвали твоим настоящим именем: "деревня Иваньково"... :D

#336 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 17 Май 2014 - 18:07

Пишите отзывы, но объективные! Очень интересно почитать! Спасибо и добро пожаловать!


Побывав первый раз в Дубне в рамках круиза на "Карле Марксе" 12 мая, могу поделиться собственными впечатлениями (крайне субъективными).
Итак, главный вывод: причалу Дубна быть! Эмоции от посещения города больше положительные.

Плюсы:
- Новый город.
- Совершенно иная тематика экскурсии по сравнению с большинством волжских городов, где туристам предлагают посетить храм Х и монастырь Y. В Дубне речь идёт о НАУКЕ и научных исследованиях! Как показала наша экскурсия, такая тематика является весьма интересной (в чём, безусловно, большая заслуга экскурсовода Марии).
- Пляж. Честно говоря, сильно пожалел, что вода холодная. Окунуться хотелось. И уверен, что летом купаться будут многие теплоходные туристы.
Конечно, пляж не может быть достопримечательностью, но существенным бонусом - да! Ведь такого удобного пляжа, да ещё и на расстоянии 3-5 минут ходьбы от причала больше нигде на верхней Волге нет. (Тверь, Хвойный Бор, Сосенки, Углич, Мышкин, Рыбинск, Ярославль... если только Тутаев, но там он на вид не такой ухоженный и симпатичный, как в Дубне).

Минусы:
- С одной экскурсией долго не протянешь. Конечно, надо разнообразить тематику и увеличить количество посещаемых объектов. Если же экскурсия будет ещё и автобусной - то это вообще супер! (даже просто прогулявшись в другую сторону от причала, обнаружили интересный памятник - самолёт. Наверняка о нём можно многое рассказать. А если поехать дальше? К плотине, памятнику Ленину, к месту где стоял памятник Сталину? К маяку, наконец...).
- Непривычно отсутствие коробейников возле причала. Наверное, местный малый бизнес ещё не пронюхал, что на магнитиках-открытках-книжках-тарелочках и прочей мелочи можно прилично заработать. Пришлось искать магнитик в газетном киоске. Но, думается, со временем этот минус будет устранён.
- Неприятно удивила раздолбанная набережная. Асфальт на дорожке последний клался ужас сколько лет назад - повсюду ямы. Газоны тоже не ухожены - бордюры не покрашены, травка не подстрижена, цветочки не высажены. И такое впечатление, что газонами последние много лет тут не занимались.
(Хотя сразу обратил внимание, что начата облицовка парапета непосредственно возле пристани. Надеюсь, что одним этим обустройство набережной не ограничится, и набережная станет конфеткой! :) )

Вот, пожалуй таково первое ощущение от посещения Дубны.
Хочу ли я снова оказаться в Дубне? Да.

#337 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Май 2014 - 09:24

Такая вот просьба-пожелание руководителям "Инфофлота" - может оживить немного отправление судов из Дубны, сделать какие-нибудь яркие бортовки с песнями-плясками? Встряхнуть этот спящий наукоград, заявить о речном транспорте (пациенте скорее живом чем мёртвом) ?
Спасибо за понимание! :)

При отправлениях наших теплоходов играет спокойная музыка, и большинству наших клиентов это нравится (бортовки есть только на дочернем проекте "Солнечный город"). Далее: после первых судозаходов наши специалисты оценивают качество экскурсий, и что необходимо изменить в них, по анкетам клиентов (кстати, общая оценка туристов пока позитивная). То есть идет штатная, органичная для круизной компании работа.

А встряхивать наукоград - это не свойственная "Инфофлоту" функция. Пусть каждый занимается своим делом. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#338 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 18 Май 2014 - 10:15

При отправлениях наших теплоходов играет спокойная музыка, и большинству наших клиентов это нравится (бортовки есть только на дочернем проекте "Солнечный город"). Далее: после первых судозаходов наши специалисты оценивают качество экскурсий, и что необходимо изменить в них, по анкетам клиентов (кстати, общая оценка туристов пока позитивная). То есть идет штатная, органичная для круизной компании работа.

А встряхивать наукоград - это не свойственная "Инфофлоту" функция. Пусть каждый занимается своим делом. :)


Ну насчет "встряхивать" я выражался фигурально, имея ввиду лишь более активное привлечение жителей к такой невидали, в городе на Волге, как "теплоход".
Далее: разумеется главное, что туристы рады, даже те, которые нарабатывают для компании все плюсы и минусы на своем собственном круизе. :)

надеюсь Александр "...никто никого не обидел, литература продолжается !" (С) М.Зощенко :)

#339 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 19 Май 2014 - 13:22

Неожиданно любопытным оказался сам дебаркадер с названием "Причал Дубна" (он же бывший "Сосенки"). Внутри, преданный речному делу энтузиаст, обнаружит для себя уголок "назад в Речфлот эпохи СССР!" (это я его так назвал). На стенах дебаркадера остались плакаты эпохи развитого речного пассажирского транспорта образца 1988 года! Эти артефакты мне удалось сфотографировать , итак, Back in USSR! Rechflot forever!


Изображение


Изображение


Изображение


и подлинная жемчужина коллекции - плакат об эпохе речного скоростного флота, практически полностью ушедшего в небытие!


Изображение

#340 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 19 Май 2014 - 13:26

Для всех интересующихся публикую также список судов, планирующих свою остановку в г.Дубна в навигацию 2014.
Отмечу, что причаливают и другие т/х, которых нет в основном списке. Например сегодня гостит "Григорий Пирогов",которого в списке нет


Изображение


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования