Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Причалу Дубна быть? Чего смотреть туристу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#301 altai

altai

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 07
  • Город:Питер

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:56

http://sergeydolya.l...com/700203.html
Спиридонов Владимир

#302 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:32

http://sergeydolya.l...com/700203.html


:) Да, есть такой мастер пера фотоаппарата!

Вот что приметил я... Не будучи особенным патриотом Дубны я , делая свои фотографии, всё же стараюсь выжидать соответствующую погоду, время суток и время года в которые тот или иной объект наиболее красив и выразителен. Михаил Архипов приезжал помню, так говорил, что приедет специально осенью качественно поснимать ввиду более ясного и прозрачного воздуха (что сделает приближаемые обективом объекты более четкими и красивыми..)
Человек Доля в своём блоге хвалит и перечисляет чумавую фототехнику, которой он снимает. И вот я смотрю его подборку по Дубне. Статистический набор объектов запечатлённых в мрачную серую погоду. И вот я не пойму - хорошо это, плохо или никак? Какой целью человек задался - "похвалить или обругать" снимаемые им объекты? Или они настолько ценны, что интересны и привлекательны в любую погоду? Или автор настолько именит, что любой объект, чикнутый им наспех, должен иметь "печать гения" и приниматься с восторгом уже от одного авторства?
Не знаю, может кому и понравится, кому и всё равно, но я высказал своё мнение.
Разумеется и пасмурная погода через объектив таланта может выглядеть печалью , задумчивостью, "акварелью", "поэзией", ..но не в этом случае.. ;)

#303 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 07:48

Matroskin, вы уходите вбок от темы обсуждения. :) Я тоже не большой поклонник г-на Доли (хотя некоторые его репортажи бывают интересны), но в случае с Дубной, думаю, вполне простительно, что товарищ не стал ждать солнца, которое раньше весны может и не появиться :) . Зато сделал вполне себе предметный репортаж о городе. В комментарии не смотрел - думаю, там еще что-то полезно-интересное. В общем, мне сомнения из серии "а что смотреть в Дубне" кажутся всё менее обоснованными. Если сюда добавить еще экскурсионные объекты поблизости (куда там туристов "Грина" возили?) - получается более чем достаточно. :)

#304 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:10

Matroskin, вы уходите вбок от темы обсуждения. :) Я тоже не большой поклонник г-на Доли (хотя некоторые его репортажи бывают интересны), но в случае с Дубной, думаю, вполне простительно, что товарищ не стал ждать солнца, которое раньше весны может и не появиться :) . Зато сделал вполне себе предметный репортаж о городе. В комментарии не смотрел - думаю, там еще что-то полезно-интересное. В общем, мне сомнения из серии "а что смотреть в Дубне" кажутся всё менее обоснованными. Если сюда добавить еще экскурсионные объекты поблизости (куда там туристов "Грина" возили?) - получается более чем достаточно. :)



Ну почему ухожу? Просто как всегда понятно , что "на вкус и цвет образца-то нет". Кому Дубна нравится такой как есть, кто грустит по её исключительно "институтскому" прошлому, кому хочется сделать её лучше и открыть (отреставрировать, привести в порядок) объекты, которые сделают Дубну действительно уникальной в чем-то...
Что касается Доля, то не одному мне он не нравится (да я его в этой связи и не читаю). На местном дубненском форуме его просто "распекли" за такой репот о Дубне. И дело не только в солнце на фото или его отсутствии. Я противопоставил Долиным ( :) ) журналам ЖЖ Андрея Урицк и Миши Архипова, так люди мне благодарности выражают. И кстати фоторепортаж Архипова о Дубне у дубненцев вызвал куда более положительные эмоции, чем "супер-пупер-именитого героя" Доля.

Лично моё отношение к Дубне-туристической - я было загорелся, но сейчас потух. Тому ряд причин - возможно конец навигации , погода, давление, а возможно сложная обстановка в городе связанная недовольством местной властью жителями по ряду вопросов...

#305 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 25 Март 2014 - 06:57

Итак, близится навигация 2014! Вместе с ней всплывает анонсированный прошлой осенью дебют причала в Дубне, который по-настоящему должен проявить себя именно в эту навигацию, а не прошлой осенью, под завязку судоходства.
Историю установки причала в конце прошлой навигации, а так же встречу первого и единственного теплохода с мажорами на борту можно прочитать выше. А сейчас я немного о другом..
Мне хорошо известно (и многожды подмечено) стремление туриста непременно отыскать каноническое место даже в захолустье и сфоткаться на его фоне.. Причем это может быть далеко не выразительный объект достопримечательности - тупо какой-нибудь музей Гайдара в Арзамасе... Есть еще тяга к "пупам Земли" в виде какой-нибудь псевдо-географической отметки куда можно бросить 5 копеек, встать по-центру или одна нога в южном полушарии другая в северном.. Это и понятно, когда ты в Эквадоре например или в Гринвиче..., но на манер гринвичей у нас выдумывают "нулевой километр" возле Красной площади и ротозеи толкутся вокруг, встают точно по-центру, фоткаются, кидают монетку и её тут-же оприходовают стоящие вокруг бомжи... (опять я увлекся)... Тем не менее у меня родилась идея реализовать в Дубне мини-достопримечательность, которая возможно заинтересует речных туристов и даже будет иметь слабый успех. Дело в том, что в Дубне в период паводка Уровень Волги имеет весьма существенное хождение. Разница максимального "прилива" и "отлива" составляет более 7 метров! (Разумеется роль Солнца и Луны играют Иваньковская и Угличская ГЭС). Так вот родилась идея нарисовать шкалу с отметками высоких паводков , которые отмечались в истории города и в частности в прошлом году заметно подтопили ощутимую её часть. Полагаю это интересно и полезно знать, ну и разумеется сделать очередной снимок на фоне такой шкалы, уровень которой перекрывает тот-же причал на 4 метра....
Обсуждается это подвижничество здесь (кому интересно) http://dubna.net/for...p?f=114&t=72494
:)

#306 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 25 Март 2014 - 08:59

Мое мнение: Питер с его исторической шкалой не переплюнуть.

Интересна дубненская шкала может быть мажорам интеллекта от речных круизов, знающим, в частности, значение слова "бьеф".

Всем остальным не может не понравиться знак авторства Артемия Лебедева, решивший действительно имевшую место проблему:

Мне хорошо известно (и многожды подмечено) стремление туриста непременно отыскать каноническое место даже в захолустье и сфоткаться на его фоне.. Причем это может быть далеко не выразительный объект достопримечательности - тупо какой-нибудь музей Гайдара в Арзамасе... Есть еще тяга к "пупам Земли" в виде какой-нибудь псевдо-географической отметки куда можно бросить 5 копеек, встать по-центру или одна нога в южном полушарии другая в северном.


Изображение

Странно, что на этой карте до сих пор нет Дубны.
http://www.artlebede...verything/sign/

#307 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Март 2014 - 09:33

Обсуждается это подвижничество здесь (кому интересно) http://dubna.net/for...p?f=114&t=72494
:)

Это неплохая идея, но вряд ли из нее что-то выйдет (по крайней мере у тех, кто это обсуждает). Потому что там уже пять страниц разговоров и никакой подвижки в сторону дела. Знаете, уже есть люди, которые устанавливают и эксплуатируют в Дубне причал; есть люди, которые приводят к этому причалу теплоходы с туристами, и есть люди, которые будут этих туристов встречать, для чего разработали много экскурсионных программ. Только эти люди совсем не из этих обсуждений "как нам обустроить Дубну". Они ее просто обустраивают. :) Почему бы просто что-нибудь не сделать и уже потом не рассказать об этом? :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#308 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 25 Март 2014 - 12:01

Знаете, уже есть люди, которые устанавливают и эксплуатируют в Дубне причал; есть люди, которые приводят к этому причалу теплоходы с туристами, и есть люди, которые будут этих туристов встречать, для чего разработали много экскурсионных программ. Только эти люди совсем не из этих обсуждений "как нам обустроить Дубну". Они ее просто обустраивают. :) Почему бы просто что-нибудь не сделать и уже потом не рассказать об этом? :)


Если не секрет, кто эти люди, бойцы невидимого фронта?
Ну кто и как устанавливал причал я видел и знаю (Кимрский порт). В этом году причала пока нет.
Далее - "люди которые приводят к причалу т/х с туристами" - это понятно плав состав (и пока это был не "Инфофлот", а "Мостурфлот". Было это один раз в прошлом году и писать что это действие совершается наверное преждевременно.
"Есть люди которые будут туристов встречать и реализовывать "много экскурсионных программ" - знаете уважаемый Александр, я рад, что эти люди БУДУТ это делать, но не делают этого СЕЙЧАС.
Почему бы просто не порадоваться за тех, кто хочет сделать свой город краше, а заодно не писать , а реализовать хоть раз то, о чем Вы написали не в будущем, а в настоящем? :)

#309 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Март 2014 - 12:14

и пока это был не "Инфофлот", а "Мостурфлот"

При чем здесь вообще "Инфофлот"? Выражусь мягко, не очень разумно ко всему, что я пишу, притягивать "Инфофлот".

Почему бы просто не порадоваться за тех, кто хочет сделать свой город краше, а заодно не писать , а реализовать хоть раз то, о чем Вы написали не в будущем, а в настоящем? :)

Я радуюсь за этих людей. :) Но чтобы порадоваться еще и за город и туристов, нужна еще и конкретика. И не понял, при чем здесь я. Я как раз занимаюсь конкретикой с конкретными результатами. Чего и всем желаю. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#310 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 25 Март 2014 - 12:52

При чем здесь вообще "Инфофлот"? Выражусь мягко, не очень разумно ко всему, что я пишу, притягивать "Инфофлот".


Я радуюсь за этих людей. :) Но чтобы порадоваться еще и за город и туристов, нужна еще и конкретика. И не понял, при чем здесь я. Я как раз занимаюсь конкретикой с конкретными результатами. Чего и всем желаю. :)


Уважаемый Александр! Я хотел сказать, что врядли люди, которых Вы даже не знаете, заслуживают Вашего порицания, что они "не из тех обсуждений "как нам обустроить Дубну" и т.д. Эти люди как-раз тот небольшой слой общества, который еще хоть как-то, часто за свои деньги, по крупицам делает хоть что-то из того, что должна делать местная власть. Я не хочу вдаваться в демагогию и рассказывать об отношении местной власти к обществу - этот форум не для подобных вопросов. Однако даже если у этих людей ничего не получится , то лично я уважаю их уже за то, что они проявляют интерес! И рубить с плеча говоря, что у них ничего не получится, якобы одна говорильня, я бы не стал. Как знать -сегодня "получается у тебя, завтра наоборот.." Я достаточно хорошо знаю пару тройку человек вчерашних банкиров и нефтяников (даже с известной фамилией), кто сегодня трудится обычным наёмным работником, потеряв бизнес. Это тоже были очень конкретные люди и занимались конкретными делами, а не болтовнёй, но вдруг однажды всё поменялось....
Я надеюсь, что хоть какой-то проект у этого "народа, который только говорит", в том числе меня, однажды получится. И замечу, этот народ как раз те, кто больше рад теплоходам в Дубне, а не наоборот, которых гораздо больше как выяснилось. Так лучше пожелайте, чем отбраковывайте!

#311 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Март 2014 - 13:02

Я скорее говорю не про формальные вещи - есть бизнес или нет, есть ли работа и какая, а про отношение к жизни. Оно от внешних вещей мало зависит. А остальное в любой момент может измениться, это понятно.

Совсем не хочу быть человеком, который говорит, что у кого-то что-то не получится. Сам таких людей не люблю. Искренне желаю, чтобы все получилось! И сам обязательно съезжу в Дубну во время одного из заходов теплоходов, очень интересно посмотреть на новую стоянку. Удачи! :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#312 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 25 Март 2014 - 13:05

Я скорее говорю не про формальные вещи - есть бизнес или нет, есть ли работа и какая, а про отношение к жизни. Оно от внешних вещей мало зависит. А остальное в любой момент может измениться, это понятно.

Совсем не хочу быть человеком, который говорит, что у кого-то что-то не получится. Сам таких людей не люблю. Искренне желаю, чтобы все получилось! И сам обязательно съезжу в Дубну во время одного из заходов теплоходов, очень интересно посмотреть на новую стоянку. Удачи! :)


Спасибо! Я и многие, будем рады и Вашим (и всем остальным) теплоходам и лично Вам! :)

P.S. И между прочим я искренне рад, что "ИФ" стал лауреатом!

#313 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Март 2014 - 13:08

Спасибо, Вадим! :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#314 Incognita

Incognita

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 12
  • Город:Москва

Отправлено 26 Март 2014 - 13:57

Добрый день!
Не нашла больше подходящей темы, где спросить. На сайте в расширенном поиске по стоянкам нет Дубны. Можно ли внести этот город в список, чтобы не лазить по всем круизам?

Спасибо.

#315 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:55

А вот что сообщает РИА Новости http://mosreg.ru/mul...budut602813659/


Экскурсии будут проводит в Дубне для пассажиров теплоходов с апреля



Сегодня 14:25




МОСКВА, 9 апр – РИА Новости. Теплоходы будут останавливаться на вновь оборудованном причале в подмосковной Дубне с открытия навигации по Волге, для пассажиров теплоходов будут устраивать экскурсии по городу, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе особой экономической зоны "Дубна".
Круизные теплоходы теперь будут останавливаться в Дубне для экскурсий >>
Как отмечается на сайте Речного флота России, навигация в московском регионе в 2014 году откроется 25 апреля.
"В советское время в городе, который стоит на Волге, был причал, было пароходное сообщение с Москвой. В 90-е годы это пришло в упадок, а в прошлом году был совершен первый пробный теплоходный маршрут, на Волге установили причал. Теперь есть договор с Московским пароходством, что мы с началом навигационного периода установим причал, и теплоходы, которые раньше проходили мимо Дубны вниз по Волге, будут останавливаться в нашем городе", - сказала собеседница агентства.
Она уточнила, что туристам будет предложено на выбор три маршрута, включающих осмотр краеведческого и научно-технического музеев, а также научных объектов Объединенного института ядерных исследования (ОИЯИ). При этом экскурсии в Дубне планируют устраивать 2-3 раза в неделю в зависимости от количества туристов.
Ранее в пресс-службе министерства культуры Московской области сообщили, что 22 октября в Дубне открыли причал для круизных речных теплоходов, во время остановок туристам будут показывать исторический синхрофазотрон с самым большим в мире магнитом, а также проводить экскурсии по местам открытий новых элементов таблицы Менделеева.


#316 Хромая собака

Хромая собака

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 12
  • Город:река Вага

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:57

ДУБНА с квадрокоптера :http://sergeydolya.l...com/757418.html

#317 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 17 Апрель 2014 - 19:41

Несколько моментов в преддверии экскурсионного сезона.

Находясь сейчас в Дубне какое-то время, в одной из палаток моё внимание привлекли магнитики, представленные в широком ассортименте для гостей Дубны. (Сам я к магнитам на холодильник отношусь прохладно). Так вот, картинки на магнитиках разные, сюжет один - коллаж из местных достопримечательностей. И вот тут интересно..
Местными достопримечательностями считаются : стул (реклама местной мебельной фабрики), самолет времен ВОВ (памятник) и.........здание местной администрации!!! Да,да господа - безликое красно-кирпичное здание конца 80-х, вмещающее в себя мэра-долгожителя (правит дольше Брежнева)! Эта фотка в коллаже самая большая! Кому и зачем засорять свою память о городе-на-Волге видом безликого административного здания на отшибе - непонятно... Видимо скрыт сакральный смысл.

Сегодня прогуливаясь с малышом-велосипедистом отметил для себя такую подвижку : по старой части набережной передвигалась с остановками группа из 6-7 тётенек, держащих в руках кипы распечаток. Вначале подумалось что это из администрации, но на поверку оказалось - тренинг экскурсоводов! Разучивают пешую экскурсию по Дубне.... Из их рядов до меня донеслись слова : "А теперь обратите внимание на эти яблони....."
:)

Дубна ждет гостей с теплоходов!

#318 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 20 Апрель 2014 - 08:10

http://sergeydolya.l...com/700203.html


Перепутать Волгоград с Волгодонском это надо умудриться. А таких самолётов, как на постаменте, в войну было выпущено 36 тысяч! Стыдно не знать, как он называется.
Александр

#319 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 21 Апрель 2014 - 18:12

Перепутать Волгоград с Волгодонском это надо умудриться. А таких самолётов, как на постаменте, в войну было выпущено 36 тысяч! Стыдно не знать, как он называется.

Я как-то высказался о творениях Доля... Сейчас взглянул на его новые работы, сделанные этим фото-гением между поездками в Иран (или еще в какую-то бестолковую даль), т.е. как всегда "нащелкаю так, между делом, походя.." и что отмечаю в очередной раз - у него уникальная способность сделать фотографии Дубны, словно не Дубна это вовсе, а г.Припять образца 26 апреля 1986 года...

Я Дубну не особо люблю, но нахожу её местами и временами всё же красивой (особенно побывав в Москве), но будь я посторонним, глядя на Долины фото, думаю утвердил бы себя в мысли сюда более не приезжать :)

#320 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:51

Привели часть пристани


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования