Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

М-Весьегонск-М 16.06-23.06.2013 г. "В.Чапаев"

весьегонск чапаев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#21 Маринару

Маринару

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 10
  • Город:Королев

Отправлено 18 Июнь 2013 - 17:52

И опять эксклюзивный рейс! :P

#22 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 18 Июнь 2013 - 18:04

Маршрут интересен! Ждём новых фото, особенно из Белозёрска! Всего наилучшего, Галина!
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#23 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 18 Июнь 2013 - 18:09

Возвращаемся из Вологды!Многие решили приехать сюда отдельно,возможно,на ж/д,т.к. на Музей кружева ушло время,потом на фотографирование в свободном полёте и "обзорная" на большой скорости автобуса!Много красивых старинных особнячков и не менее красивых храмов!Местный прогулочный флот зафиксировала-выставлю позже,при наличии инета.
Думаю,что вечером удивлю туристок красотой кукарских кружев-они как бы более выпуклые или объёмные,чем вологодские.Помните,в Советске нам рассказали,что Вячеслав Зайцев именно у них заказал кружева для целой коллекции?!
Впечатление от Вологды хорошее!Позже расскажу более развёрнуто!
ПЫ СЫ.Ребята,хорош каркать!Но спасибо,что переживаете за нас!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#24 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2013 - 18:30

Возвращаемся из Вологды!Многие решили приехать сюда отдельно,возможно,на ж/д,т.к. на Музей кружева ушло время,потом на фотографирование в свободном полёте и обзорная на большой скорости автобуса!Много красивых старинных особнячков и не менее красивых храмов!Местный прогулочный флот зафиксировала-выставлю позже,при наличии инета.
Думаю,что вечером удивлю туристок красотой кукарских кружев-они как бы более выпуклые или объёмные,чем вологодские.Помните,в Советске нам рассказали,что Вячеслав Зайцев именно у них заказал кружева для целой коллекции?!
Впечатление от Вологды хорошее!Позже расскажу блее развёрнуто!
ПЫ СЫ.Ребята,хорош каркать!Но спасибо,что переживаете за нас!

Галина и всем знакомым привет! :18p:
По поводу Белозерска, у Вас все получится. Урал Фауатович там не первый раз и оборот в ковше затона он выполнит уверенно, ему не привыкать. :) Вспомни Вятку. :D
Но получив информацию, с борта...... :blink: Готов извинится. :blush:

Сообщение отредактировал OVN: 18 Июнь 2013 - 19:42


#25 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 18 Июнь 2013 - 19:52

Ну,всё!Мишка,ты сглазил!Представляю,как Урал Фауатович растроен...А уж мы-то!Приехали,все такие довольненькие экскурсией в Вологду,а в дверях торчит бумажка с завтрашним расписанием.А там-облом!Конечно,город увидим,но не каналом пройдя :(
Всё,пошла пить пиво в бар с вологодской селёдкой-до ужина еще почти 2 часа нашей смене.Вот чего на борту малова-то дают,так это селёдочку!Малова-то один раз за рейс в шубе-то!Немножко залакируем огорчение...
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#26 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 18 Июнь 2013 - 20:40

Идём на ужин!В желудке потеплело,на душе не очень...Как-то даже не ожидала,что так растроюсь и буду настолько близко принимать к этой самой,такой нежной,женской душе,неудачи круиза...Хотя за окном такая красота!Ладно!Не последний круиз!Пошла в ресторан-щас как подниму настроение вкусностями!Да еще продемонстрирую кукарские кружева!Отпад! :) Немножко заносит,но от счастья нахождения в круизе!Боже,потом цельный год ожидания нового!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#27 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 18 Июнь 2013 - 20:43

Ну,всё!Мишка,ты сглазил!Представляю,как Урал Фауатович растроен...А уж мы-то!Приехали,все такие довольненькие экскурсией в Вологду,а в дверях торчит бумажка с завтрашним расписанием.А там-облом!Конечно,город увидим,но не каналом пройдя :(
Всё,пошла пить пиво в бар с вологодской селёдкой-до ужина еще почти 2 часа нашей смене.Вот чего на борту малова-то дают,так это селёдочку!Малова-то один раз за рейс в шубе-то!Немножко залакируем огорчение...

Вот интересно Мамин-Сибиряк то в него забегал в эту навигацию или опять таже байда что и в прошлом году.

#28 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 18 Июнь 2013 - 21:09

Приехали,все такие довольненькие экскурсией в Вологду,а в дверях торчит бумажка с завтрашним расписанием.А там-облом!Конечно,город увидим,но не каналом пройдя :(

А каким образом вы попадете в Белозерск?
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#29 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 18 Июнь 2013 - 21:22

А каким образом вы попадете в Белозерск?

Автокруиз из Череповца!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#30 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 18 Июнь 2013 - 21:29

Автокруиз из Череповца!

Ну хотя бы так. А я вот Белозерск так и не увидел. В 2011 году ходил по аналогичному маршруту, в Белом озере была штормовая погода, и в результате мы вместо захода в Белозерск весь день стояли в Горицах. Успели сходить на Мауру и съездить в Кирилло-Белозерский и Ферапонтов монастыри. А у вас стоянку в Горицах продлили или нет?
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#31 АлексГВП

АлексГВП

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 08-Июнь 13

Отправлено 18 Июнь 2013 - 22:01

А сколько ехали на автобусе от Шексны до Вологды?

#32 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 18 Июнь 2013 - 23:26

Стоянку продлили-с утра пешеходная по Горицам с монастырём и горой Маурой,после обеда атобусная в Кирилло-Белозёрский или альтернативная в Ферапонтов,если наберётся группа,но желающие были!
До Вологды ехали около 1,5 часов,а обратно быстрее-за час с небольшим домчались,с рассказом в пути.О Вологде позже!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#33 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 18 Июнь 2013 - 23:39

Стоянку продлили-с утра пешеходная по Горицам с монастырём и горой Маурой,после обеда атобусная в Кирилло-Белозёрский или альтернативная в Ферапонтов,если наберётся группа,но желающие были!

В общем, как у нас было в 2011 году. А стоянку в Череповце, я так понял, тоже должны продлить? Все-таки до Белозерска там далеко. В Весьегонск в таком случае успеете?
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#34 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 18 Июнь 2013 - 23:49

Итак,я остановилась на второй половине "ходового дня" на "Чапаеве".
Обед был объявлен праздничным,т.к. отправление в рейс было поздним.Наталья Александровна,в знаменитых элегантных босоножках на высоком каблуке-она на них на Вятке каждый раз проверяла вновь установленный трап!-поздравила нас с началом круиза!

Изображение

Во время перемены блюд мимо прошёл "Александр Невский"-если б не приветственные гудки,я бы не увидела на его борту показавшуюся знакомой крепкую,очень крепкую фигуру...Охваченная смутной догадкой,что это может быть Валера Ш. из Казани.я выскочила на борт,но было поздно-разошлись,как...на реке корабли!Отэсмэсив Сержику узнала-точно,он!С опозданием-ПРИВЕТ,ДРУГ!

Только мы прикорнули так на часок-полтора после сытненького обеда,

Изображение

как нас позвали на представление экипажа:

Изображение

Увидев в конце зала свою Наталью в обалденном платье,Урал разулыбался:

Изображение

Изображение

И только мы расслабились в тепле каюты после фотографирования на ветру в хмурую погоду Калязинской колокольни...как была объявлена...УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА!
Взяв спасжилеты,с трудом неся животики с не до конца переваренным обедом на "солнечную" палубу(паспорт с собой взяла одна я...),обнаружили там весьма довольного своей затеей Фауатовича.

Изображение

Изображение

Изображение

Правда,моим новичкам этот процесс доставил не меньше удовольствия,чем капитану!А он был очень доволен тем,что мы уложились в 8 минут при нормативе в 10!

Изображение

Объяснив нам порядок эвакуации,повёл знакомить нас с устройством спасательных плотиков.

Изображение

Возможность спуска на них только по шторм-трапу заставила кое-кого пересмотреть свои взгляды на питание на борту…Перешли на лёгкие салатики:

Изображение

Продолжение следует...
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#35 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 18 Июнь 2013 - 23:54

В общем, как у нас было в 2011 году. А стоянку в Череповце, я так понял, тоже должны продлить? Все-таки до Белозерска там далеко. В Весьегонск в таком случае успеете?

Написали,что повезут из Череповца-в один конец по 2 часа.Всем спокойной ночи!У нас-белая!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#36 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 18 Июнь 2013 - 23:58

Браво! Очень интересно! Галя, продолжай в том же духе! )))

#37 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 19 Июнь 2013 - 00:00

ЗЫ: Не понял... белая - это что? То, что я подумал??? Или это все-таки Белое озеро?

#38 tropikana

tropikana

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2013 - 01:33

ЗЫ: Не понял... белая - это что? То, что я подумал??? Или это все-таки Белое озеро?


Похоже, что это ночь:)
http://trophikana.livejournal.com/

#39 tropikana

tropikana

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2013 - 01:44

Галин, если бы у меня была бы такая шляпа, как у тебя, с большими полями, то я бы её перед тобой сняла за твой труд. Спасибо тебе огромное! Репортаж в реальном времени очень интересен, особенно когда в нём фотографии. Да и времени на это уходит - выбрать фото, написать. А оно (время) так быстро летит в круизах.
http://trophikana.livejournal.com/

#40 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 19 Июнь 2013 - 04:17

Галин, если бы у меня была бы такая шляпа, как у тебя, с большими полями, то я бы её перед тобой сняла за твой труд. Спасибо тебе огромное! Репортаж в реальном времени очень интересен, особенно когда в нём фотографии. Да и времени на это уходит - выбрать фото, написать. А оно (время) так быстро летит в круизах.

Да,Танюшка,время летит...Открыла сейчас глаза-за окном солнечное утро,тишь и гладь на воде!Подумала,что жаль,что за окном такой "технический пейзаж":

Изображение

Но,словно по наитию,решив выглянуть на другой борт-остолбенела просто!Это какое-то выпадение в другую реальность,в другую эпоху!Полное ощущение,что попала в раннее средневековье,в какую-то деревню викингов!Почему викингов?А кто его знает!Почему-то такую ассоциацию навеяли длинные вёсла у лодьи,хотя викинги жили в "длинных домах"!Но вот так "занесло" сквозь века и не к славянам:

Изображение

Сразу же вернулась в каюту за фотиком и пошла кругом по бортам.На них-ни души!Такая разница с утрами на Вятке!А-у,друзья-форумчане!Курзины-Горчаковы,Макс,OVN,Татьяна с Сергеем,Лена с Михой,Натуля,Марина,Дима и прочие,прочие-мне вас не хватает!


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

С добрым утром,страна!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.





Темы с аналогичным тегами весьегонск, чапаев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования