Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

М-Весьегонск-М 16.06-23.06.2013 г. "В.Чапаев"

весьегонск чапаев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#181 АлексГВП

АлексГВП

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 08-Июнь 13

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:17

На тот год 100% иду на ЧАПАЕВЕ

#182 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:57

На тот год 100% иду на ЧАПАЕВЕ


Уже скоро и предварительное расписание на 2014-й год появится! :)))

#183 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 07 Июль 2013 - 20:43

С таким удовольствием прочитала своё творение!Конечно же,не из-за того,что я его автор,а потому,что вновь испытала все те положительные эмоции,которые подарил этот круиз! Прочитав,поняла,что несмотря на плохой интернет мне удалось дать довольно полный обзор по всем дням круиза.Хотя есть что и добавить.Первй,ходовой,день освещён хорошо-дополнять нет смысла.Второй,в Вологде тоже хорошо осветила и нет смысла добавлять еще фото кружев-увидите сами при посещении,а то будет неинтересно!Единственное,наверное,добавлю украшения из кружев-оригинальные! Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#184 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 07 Июль 2013 - 20:53

Но,как оказалось,этот день запомнится нам на всю жизнь не только той красотой,что мы увидели в Музее вологодского кружева...А тем,что мы увидели в первый и последний раз "Колокольню счастья" в Шексне!Когда фотографиолвались и подумать не могли,что через несколько дней после нашего возвращения её не станет! ИзображениеИзображениеИзображение
Вот какие сведения прислала мне Татьяна Щёколева:В поселке Шексна Вологодской области обрушилась колокольня Запогостской церкви, известная на всю страну как «колокольня счастья» из последнего фильма Алексея Балабанова «Я тоже хочу». Картина, в котором герои отправляются на поиски «колокольни счастья», стала для режиссера последней и даже пророческой.
Он снялся в эпизодической роли, сыграв, по сути, самого себя: в конце фильма он «умирает» в кадре как раз у этой самой колокольни. Через полгода после выхода фильма Алексей Балабанов умер от сердечного приступа уже не в кадре, а в реальности. А спустя сорок дней после его смерти обрушилась и колокольня.
Христо-Рождественская Запогостская церковь была построена в 1802 году рядом с устьем речки Чуровки, где она впадала в реку Шексну. Место, на котором возведен каменный храм, было веками намоленное. В древних рукописях конца XV века есть упоминание о том, что раньше именно здесь стояла деревянная церковь с трапезной в честь Рождества Христова, есть и более позднее упоминание о ней в документах за 1773 год. До подъема уровня воды в реке Шексне здесь существовал остров Монастырский Яз. В 15 верстах проходила дорога на Вологду и Петербург. В приход в то время входила каменная церковь с колокольней, 4 часовни, 3 деревни на 42 двора, в которых было 2565 человек жителей. Часть этих деревень была затоплена в связи со строительством Волго-Балтийского водного пути. Сейчас разрушенная церковь стоит на небольшом островке посреди реки как грустное напоминание о строительстве Волго-Балта.
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#185 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 07 Июль 2013 - 22:04

Ну и традиционные фото "Меню дня"-сразу не стала тратить время на их загрузку,а теперь вспоминаются,мня-мня- м! Изображение
Изображение
По старой памяти(с подачи Андрея Кузмичёва на Вятке!)запросили,сразу дописав в Меню,гренки к супу с копчёностями!Сделали персонально!Приятно! Изображение
Изображение
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#186 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 07 Июль 2013 - 23:48

Следующий день в Горицах я тоже довольно подробно описала.Ну,разве,что вот этот снимок с "полураздетой" крышей монастырского строения!
Изображение
Скорее всего,здесь был когда-то ураган,который так и задрал железо.И никто не поправил...Этот вид напомнил мне поездку лет 10 назад в Ново-Иерусалимский монастырь-сразу после урагана,прошедшего там.Поищу завтра фото оттуда-реставраторы очень растроились,что ураган сорвал только что восстановленную крышу над галереями верхнего боя,а не старую,за которую они еще не брались! Ну,а мы пообедав чем тётя повар послала:
Изображение
Изображение
Меня хватило только на салатики,т.к. купив свежекопчёной рыбки мы усугубили ею с "Трёхсосенским" до обеда и на большее нас не хватило!После обеда мы поехали в Кирило-Белозёрский монастырь,о котором выше я уже тоже отписала.Забавные там тараканчике в лодке!Напоследок можно только добавить фото Горицкого монастыря с реки:
Изображение
И вид на канал,в который нам не судьба была в этом рейсе зайти!
Изображение

Ну да непоследний раз ведь в круизе!Всё еще впереди!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#187 vadima05

vadima05

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 07

Отправлено 13 Июль 2013 - 18:30

Следующий день в Горицах я тоже довольно подробно описала.Ну,разве,что вот этот снимок с "полураздетой" крышей монастырского строения! Изображение
Скорее всего,здесь был когда-то ураган,который так и задрал железо.И никто не поправил...Этот вид напомнил мне поездку лет 10 назад в Ново-Иерусалимский монастырь-сразу после урагана,прошедшего там.Поищу завтра фото оттуда-реставраторы очень растроились,что ураган сорвал только что восстановленную крышу над галереями верхнего боя,а не старую,за которую они еще не брались! Ну,а мы пообедав чем тётя повар послала: Изображение
Изображение
Меня хватило только на салатики,т.к. купив свежекопчёной рыбки мы усугубили ею с "Трёхсосенским" до обеда и на большее нас не хватило!После обеда мы поехали в Кирило-Белозёрский монастырь,о котором выше я уже тоже отписала.Забавные там тараканчике в лодке!Напоследок можно только добавить фото Горицкого монастыря с реки: Изображение
И вид на канал,в который нам не судьба была в этом рейсе зайти! Изображение
Ну да непоследний раз ведь в круизе!Всё еще впереди!

Галя привет. Спасибо за прекрасный репортаж. Когда смотрю на столы в ресторане Чапаева слюньки текут, я на Никитине был просто убит рестораном и качеством питаниея после Чапаева.

#188 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 13 Июль 2013 - 20:10

Держись,Вадим!Ведь будут еще круизы на кораблях ИФ! Отъешься! :)
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#189 vadima05

vadima05

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 07

Отправлено 15 Июль 2013 - 17:24

Держись,Вадим!Ведь будут еще круизы на кораблях ИФ! Отъешься! :)

Да Галя, подал заявку на круиз на Вятку, увеличили количество дней до 12, это здорово.

#190 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 15 Июль 2013 - 20:44

Да Галя, подал заявку на круиз на Вятку, увеличили количество дней до 12, это здорово.

Мне уже в ближайшие годы "садистки"-огородницы с работы не дадут в мае пойти в круиз! :( Т.ч. буду "открывать" свою навигацию на "Салавате" первым его рейсом от Уфы по Белой-мамина мечта!Как раз её День рождения будет близко туда или сюда-смотря как он пойдёт-в конце мая или начале июня! :) Потом идём с "цветником" на Валаам-"Северное ожерелье 2" с 29.06,ну и о Клубном загадываю! :)
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.





Темы с аналогичным тегами весьегонск, чапаев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования