Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз по Беларуси. Припять. (Мозырь-Пинск)

Круизы по реке Беларусь Припять Белоруссия Полесье Плавучая гостиница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#181 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 25 Апрель 2017 - 21:17

Ага, к тому же если нет возможности дома распечатать тугамент, пришедший по мылу ?
Чо делать то ?

Я тоже вежливо спросила:"А почему вы уверены,что у ВСЕХ людей есть ДОМА принтер?"

Ответа ни на одно из 2-х писем не пришло...
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#182 metr

metr

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 10
  • Город:Одинцово

Отправлено 25 Апрель 2017 - 22:52

Я тоже вежливо спросила:"А почему вы уверены,что у ВСЕХ людей есть ДОМА принтер?"

Ответа ни на одно из 2-х писем не пришло...


Ну я могу допустить, что белорусское и российской законодательства могут отличаться. Все же страны хоть и союзные, но нюансы отличаются. :) Мне понравилась фраза проводницы в поезде Гродно-Москва в районе Смоленска — Нечего в межтамбурном перходе курить, еще сломаете чего, курите в тамбуре, у нас разрешено, поезд белорусского формирования. Или они просто перестраховываются, и считают, что в Беларуси принтерная распечатка может не прокатить. Цветной принтер уж до того не проблема, что говорить нечего. У меня тоже сейчас нет, сломался и не стал восстанавливать. По пути печатных салонов как грязи, PDF или JPG с флешки распечатают рублей за 20 уже, по моему.

#183 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:49

По пути печатных салонов как грязи, PDF или JPG с флешки распечатают рублей за 20 уже, по моему.


Да, тут вопрос-то не о печатных салонах, которых хоть и как грязи, но все-таки придется поискать и потратить время.
Вопрос об отношении к туристу, а не в разнице законодательств.

#184 metr

metr

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 10
  • Город:Одинцово

Отправлено 26 Апрель 2017 - 23:12

Да, тут вопрос-то не о печатных салонах, которых хоть и как грязи, но все-таки придется поискать и потратить время.
Вопрос об отношении к туристу, а не в разнице законодательств.

Вполне может быть, что и в разнице законодательств. Я как бы не юрист, но допускаю, ещё раз, что в Беларуси самостоятельно распечатанный документ документом не является. Как у нас несколько лет назад половина проводников садила по номеру электронного билета, половина требовала распечатанного, а половина требовала билет из кассы. На Сапсаны - сажали по номеру, а в Усть-Изжопинск из Нового Зажопинска и сейчас не посадят, небось без билета из кассы.

#185 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 27 Апрель 2017 - 04:26

И все таки - почему же нельзя выдавать туристу путевку сразу после оплаты?!
Не понимаю...
Алексей.  

#186 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 27 Апрель 2017 - 09:05

Вот-вот... Претензии-то не к принимающей стороне, а к туроператору ;) .

#187 К-2

К-2

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 11

Отправлено 27 Апрель 2017 - 10:12

уже пришел в Мозырь: http://www.mazyr.by/...a-rus-v-mozyre/

#188 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 27 Апрель 2017 - 16:44

И еще меня смущает вот эта фраза в описании круиза - На основании требования Судовладельца, Генеральный агент - Туроператор НИКА оставляет за собой право переместить туристов в другую каюту той же категории, если туристами не заняты все места в каюте, включая дополнительные, для обеспечения максимальной загрузки теплохода.

Это как понимать?


Я бронирую люкс на двоих, а потом кто-то захочет поехать в люксе в троем.... и меня переселяют в другую каюту?!

Алексей.  

#189 ANRI

ANRI

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 11
  • Город:Саратов

Отправлено 27 Апрель 2017 - 16:52

Надеюсь, к дизайнеру штурвала санитары уже выехали?
"Просто надо спасать человека, так стоит вопрос. Честное слово, клянусь!" (С)

#190 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:46

?

#191 К-2

К-2

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 11

Отправлено 28 Апрель 2017 - 00:03

?

Кому-то, видимо, мелковат показался :)

#192 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2017 - 11:36

Вчера документы(посадочный талон, страховка и пр.) пришли по email. Кстати, на MITT общались с руководителем Ники. По нам видно, что у нас нет миллиарда, но общался с нами нормально, и ответил на все наши вопросы. И сказал, что по нашим деньгам можно сходить на недорогие круизы по Европе. Впечатление создалось хорошее...
Любитель круизов :)

#193 К-2

К-2

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 11

Отправлено 29 Апрель 2017 - 22:32

Вчера документы(посадочный талон, страховка и пр.) пришли по email. Кстати, на MITT общались с руководителем Ники. По нам видно, что у нас нет миллиарда, но общался с нами нормально, и ответил на все наши вопросы. И сказал, что по нашим деньгам можно сходить на недорогие круизы по Европе. Впечатление создалось хорошее...

Молодец он конечно, только за короткий круиз по Припяти его юрлицо залупило цену как две недели по Балтике, а ну да, пенсионерам скидки, им четыре пенсии за круиз отдать в самый раз..А судовладелец получит минимум..

#194 sergey1001

sergey1001

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 30 Апрель 2017 - 20:39

http://tkm.by/2017/0...nashego-goroda/

Первый белорусский туристический лайнер «Белая Русь» достиг конечной точки своего пути – причала нашего города

https://www.youtube.com/watch?v=oKhRbl2tgTo


Первый белорусский туристический лайнер «Белая Русь», который будет курсировать по водному маршруту Брест-Мозырь, отправился в первый пробный рейс и достиг конечной точки своего пути – причала нашего города. На теплоходе побывала съемочная группа Телеканала.

Капитана первого белорусского туристического лайнера Игоря Дворака можно смело назвать речным волком. В сфере судоходства без малого тридцать лет. Ему знакомы все белорусские реки. Говорит, на первый взгляд спокойная Припять таит немало опасностей. Но опытный капитан обходит все «подводные камни».

Лишь бы река не мелела, как в прошлые годы. Сейчас, в половодье, спрогнозировать падение уровня воды сложно. Но если ситуация будет критичной, маршрут скорректируют. На этот сезон запланировано 12 рейсов. Брест-Мозырь и обратно.

Теплоход начали строить в 2011, точнее перестраивать. Ранее это было судно технического флота. На протяжении 8 дней туристы будут знакомиться со всеми жемчужинами белорусского Полесья. На теплоходе могут разместиться более 30 человек, есть две каюты повышенной комфортности. Еще до спуска лайнера на воду СМИ напугали высокими ценами на речное путешествие. Какова реальная стоимость тура и из чего она складывается, рассказал представитель российского туроператора.

Таким образом, стоимость тура стартует от 500 долларов и завершаются в пределах тысячи. Круиз по речке ориентирован на более взрослых туристов, семейных, любителей спокойного размеренного отдыха. Кстати, на первый рейс, который запланирован на 29 апреля, все билеты уже раскупили россияне.

Виктория Синицкая, Олег Фицнер

#195 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 04 Май 2017 - 18:20

Да,документы прислали по почте.
При первом звонке 28.04 меня заверили,что "они уже всем высланы!Еще утром!"-я звонила перед отправлением "Фурманова" в 15 30.
Проверила все почты-нет!
Позвонила второй раз и другой менеджер сказала,что она отправила утром только Галине. Я радостно сообщила,что я и есть Галина,но ничего не получила! Выяснилось,что на борту будет еще Галина...и ей повезло больше-ей уже отправили документы.К вечеру пришли и мои.
Камень с души!

Не забудьте взять с собой георгиевские ленточки-День Победы встречаем в круизе!Пилотку тоже положила.


19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#196 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2017 - 06:03

И все таки - почему же нельзя выдавать туристу путевку сразу после оплаты?!
Не понимаю...


Политика Ники.
Еще в 13 году столкнулись, купив, кстати у ИФ круиз, который тот брал у Ники, а Ника у французов.

Уже будучи в Австрии мы получили по e-mail остальные документы: посадочные талоны, точную программу круиза, карту с местом посадки на теплоход в Вене и перечень отдельно оплаченных экскурсий (как мы распечатывали эти бумаги – отдельная история). Из посадочного же талона мы узнали номер каюты. До этого мы пребывали в полном неведении.

#197 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2017 - 06:11

И мы тоже звонили и писали в ИФ и объясняли, что уездаем раньше, но пришлось разбираться в австрийском отеле с печатью документов, не зная языка. Отправляли им на e-mail, менеджер распечатала.

#198 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2017 - 06:16

И еще меня смущает вот эта фраза в описании круиза - На основании требования Судовладельца, Генеральный агент - Туроператор НИКА оставляет за собой право переместить туристов в другую каюту той же категории, если туристами не заняты все места в каюте, включая дополнительные, для обеспечения максимальной загрузки теплохода.

Это как понимать?


Я бронирую люкс на двоих, а потом кто-то захочет поехать в люксе в троем.... и меня переселяют в другую каюту?!


Думаю, да, как это не печально. Неслучайно же мы не знали номер каюты до последнего, хоть и вычислили его при оплате (какая каюта исчезла на схеме, та и наша). Другое дело, что на Бетховене все каюты были одинаковыми, по крайней мере на той палубе и за ту цену, на другой уже цена другая была.

К слову сказать, когда через год брали напрямую Croisi Europe (у которой брала и Ника тот австрийский круиз) все было проще. Так что это именно Никины заморочки.

#199 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 05 Май 2017 - 07:24

Думаю, да, как это не печально. Неслучайно же мы не знали номер каюты до последнего, хоть и вычислили его при оплате (какая каюта исчезла на схеме, та и наша). Другое дело, что на Бетховене все каюты были одинаковыми, по крайней мере на той палубе и за ту цену, на другой уже цена другая была.


Там разница в цене заметная между люксом и другими каютами.....

Ладно, мы сейчас из Белоруси вернёмся и будем "мучить" Нику и Ниссу разными вопросами...
Хотел бы и в ИФ по поспрашивать... Но Инфофлот вроде-бы не продаёт круизы по Белоруси. (сейчас смотрел на сайте, не нашел)
Алексей.  

#200 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 05 Май 2017 - 18:58

Всему нашему "десанту", отправившемуся сегодня с Белорусского вокзала, отличного круиза, приятных впечатлений и хорошей погоды!
И будем ждать подробных отзывов по возвращении! :)

(как говорится, "Вперёд, орлы!!! (а мы - за вами!)" ) :naughty:





Темы с аналогичным тегами Круизы по реке, Беларусь, Припять, Белоруссия, Полесье, Плавучая гостиница

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования