Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз Санкт-Петербург - Сочи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Роман Югатов

Роман Югатов

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:14

Seanews Зимой следующего года паромы Princess Maria и Princess Anastasia будут работать в Сочи – как рассказал сегодня генеральный директор St.Peter Line Игорь Глухов, они превратятся в плавучие гостиницы для гостей Олимпиады. Планируется, что суда уйдут с Балтики после новогодних праздников и пробудут в Сочи с 5 по 25 февраля 2014.

Репозиционный рейс не будет порожним – с 9 по 31 января Princess Anastasia выполнит круиз Петербург – Сочи, в ходе которого планируется посетить 11 портов – Копенгаген, Амстердам, Тилбери, Гавр, Бильбао, Лиссабон, Гибралтар, Пальма-де-Майорка, Пирей, Стамбул и Сочи. По словам директора по маркетингу и продажам St.Peter Line Андрея Мушкарева, сейчас на круиз из Петербурга в Сочи забронировано около 30% кают, обратно – 35%.

Стоимость составляет от 900 евро за 4-местную каюту до 4,5 тыс. евро за двухместный сьют. Причем пассажиры смогут посетить порты разных стран по одной шенгенской визе, а Великобританию без визы.

#2 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:18

Вот тут почитайте, что об этом думают разные люди:
Взять ли круиз между Сочи и Питером: Princess Anastasia, 2014
Ищу попутчика в любой круиз

#3 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 24 Январь 2013 - 19:41

Прочитал ссылку...
Мне кажется, что особо темы для дискуссий нет. Ходил и на Анастасии и на Марии.
Ребята, это ЛИНЕЙНЫЕ ПАРОМЫ!!!!!!!!! Простое транспортное средство для доставки из пункта А в пункт Б. Плечо у Марии - сутки, у Анастасии - трое суток. Для своей функции они достаточно комфортабельны (ходил на многих балтийских и средиземноморских паромах - есть с чем сравнивать). Просто Санкт-Петер Лайн решил перенять спорную северо-балтийскую идею о круизном пароме. У этой идеи есть плюсы и минусы, но в первую очередь Анастасия и Мария - ПАРОМЫ, а не круизные лайнеры. То, что мы наблюдаем - это попытка руководства Санкт-Петер Лайн немного заработать на перегоне СПб-Сочи. Мне кажется из-за модного сейчас тренда о патриотичности власти страны почему то не захотели иметь во время российской Олимпиады в порту Сочи в роли плавгостиницы иностранный круизник, а из российских пассажирских судов - только Анастасия, Мария, Георг Отс и несколько более мелких, работающих на прибрежных линиях. Но...."хотели как лучше, а получилось как всегда (С)".
Уровень комфорта даже на хорошем пароме заведомо ниже (и существенно ниже), чем на круизном лайнере. Это по определению.Я думаю, можно прогнозировать много отрицательных отзывов во время Олимпиады. А предлагаемый круиз - это хороший вариант для невзыскательных круизёров за не очень большие деньги. Хотя на мой взгляд самое плохое в этом круизе - небольшие каюты и большое количество дней....
Что приемлимо и даже хорошо для путешествия в 2-4 дня, то плохо. если путешествие продолжается 20 дней.

#4 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:06

Почитал по ссылке на обсуждение на форуме Винского. Не согласен, что "Мария" и "Анастасия" - плохие паромы. Это нормальные паромы, с нормальным для среднемирового парома уровнем сервиса и питания. Честно говоря, даже не понимаю, почему на них так накинулись и что участники обсуждения хотят такого получить от ночного парома.

Но, конечно, это не круизные суда. Думаю, что эти круизы - неплохая возможность за относительно небольшие деньги пройти по интересному маршруту. Но надо быть готовым к тому, что "Принцесса Анастасия" - не круизное судно, а автомобильно-пассажирский паром, с небольшими каютами и небольшим количеством общественных помещений. Те, кто ожидает классический круиз, могут быть разочарованы.

А я бы, кстати, прошелся по этому маршруту на этом пароме, т. к. люблю такие необычные вещи и не слишком прихотлив к судну и обслуживанию. Но маршрут уже для меня не новый.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#5 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:56

Смелые люди, эти 30% процентов! Там так качать будет в океане, что и бесплатно мечтать об этом не посмею,,,
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#6 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:04

Какие все стали балованные. А ведь когда-то в 30-х годах путешествие в большом каботаже по маршруту Одесса-Ленинград на вот таких маленьких судах воспринималось как счастье и случайно выпавший лотерейный билет. В 4,6-местной каюте, без удобств и безо всяких успокоителей качки, фуршетов и с местной самодеятельностью как единственным развлечением на судне.

Изображение
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#7 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 25 Январь 2013 - 00:07

Там так качать будет в океане,


Ира, правда будет качать? Сильно?
Алексей.  

#8 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 25 Январь 2013 - 03:19

Мне в целом все нравится, особенно продолжительность!
Есть сомнения.
Справится ли анимация? Не заскучаем ли?
Чем еще там время занять можно?
Дополнительная еда, надо полагать, будет, но за деньги?
С учетом экскурсий, а в таком непритязательном, в общем, круизе, придется сосредоточиться именно на них, не дороговато ли выйдет, при доступной цене самого круиза?

#9 Ambr

Ambr

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 08
  • Город:Московская обл., п. Заря

Отправлено 06 Май 2013 - 17:37

Рейс интересный, где бы еще взять в году пару лишних месяцев отпуска ))))

Они сейчас его продают в т.ч. по сегментам Сочи-Лиссабон и Лиссабон-СПб. Вот один сегмент я бы взял.

В прошлом году прошвырнулся на этом пароме до Стокгольма, впечатления сугубо положительные. _Бедненько, но чистенько_ Кормят неплохо, каюты чистые, белье новое - ужасов, описанных на форуме Винского не заметил. На три круизных дня в качестве развлекательной программы мне вполне хватило варьете в баре "Коламбус". Шезлонгов там - дофига и больше, но в марте, думаю, это не актуально ))))

Кстати, кто-нибудь в курсе, на "Анастасии" есть успокоители качки? По телефону говоря "да", а вот в разговорах с командой услышал "нет".

#10 River(s)

River(s)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 06
  • Город:LED, ULLI, Ленинград, им. Свердлова (правобережный)

Отправлено 07 Май 2013 - 00:59

Я тут в конце прошлого года ездил на Марии в халявно-развлекательный рейс - встреча нового года короче. Не скажу по воде что был шторм но качало так что.. Я когда спал меня по койке туда-сюда швыряло... Правда когда пьяный в хлам это не особо актуально)) А цены в дутифри там такие что сопьетесь на... К концу такого круиза печень отвалится...
Прикрепленный файл  ДутиФри на Пароходе.jpg   75,08К   67 Количество загрузок:

#11 Ambr

Ambr

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 08
  • Город:Московская обл., п. Заря

Отправлено 09 Май 2013 - 22:15

Я тут в конце прошлого года ездил на Марии в халявно-развлекательный рейс - встреча нового года короче. Не скажу по воде что был шторм но качало так что.. Я когда спал меня по койке туда-сюда швыряло... Правда когда пьяный в хлам это не особо актуально)) А цены в дутифри там такие что сопьетесь на... К концу такого круиза печень отвалится...

Вот кстати что меня поразило на "Анастасии" - это офигительно низкие цены в дьютике. Дьютик в Шарике/ДМД (не говоря уже об дьютиках в в европейских а/п, крайний - Шонефельд) - ощутимо дороже.

В прошлом сентябре на переходе Хельсинки-Стокгольм "Анастасию" швыряло так, что заливало лобовуху ресторана Seven Seas, где столуется весь народ.

Я тогда задавал вопрос команде: дескать, перегон в Сочи порожняком будет или таки круиз организуете? Они так нехорошо заржали и сказали: да, болталово будет изрядное.

#12 River(s)

River(s)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 06
  • Город:LED, ULLI, Ленинград, им. Свердлова (правобережный)

Отправлено 10 Май 2013 - 00:33

А я СПОшку для членов ихнего клуба жду. По идее должна быть красная 50% тады может и поеду из Сочей.
А питание и не нужно. В DF взял коскенкорвы 60%, шпротов, воды... И иди себе на автономке))

#13 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 14 Август 2013 - 10:43

Ира, правда будет качать? Сильно?

Особенно Бискайский залив... даже летом редко когда спокоен... а уж зимой! Но... суда ходят,даже круизники особенно Английские




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования