Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Плес: Обсуждение экскурсионной программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Любовь Черенкова

Любовь Черенкова

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 11

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:10

Стоянка в Плесе запланирована в тот же день, 2 октября, как и Кострома, но с 17.30 до 21.00.

Обратите внимание, что оба теплохода по-разному стоят в Костроме и Плесе:
т/х "Н.А. Некрасов" стоит в Костроме 3,5 часа и потом в Плесе 15 минут на высадку-посадку,
а т/х "Карл Маркс" в Костроме только на 15 минут на высадку туристов (14.00-14.15), желающих остаться в Костроме и присоединиться к туристам с т/х "Н.А. Некрасова" и уходит в Плес, где стоит 3.5 часа (17.30-21.00), а к 20.45 прибывает в Плес т/х "Н.А. Некрасов".
Желающие посетить Плес с т/х "Н.А.Некрасов", подсаживаются на т/х "Карл Маркс" в Костроме.
В Плесе все опять перемещаются на свои теплоходы.

Таким образом, надо еще будет выбрать, какой из двух городов в этот день хотелось бы посмотреть больше.

А в Плесе предлагается такая программа:


Обзорная экскурсия по городу с посещением одного из музеев:

1. Музей И.И. Левитана - Дом-музей великого русского художника-пейзажиста Исаака Ильича Левитана один из наиболее популярных музеев на Волге, открылся 25 августа 1972 г. в доме, принадлежавшем до революции купцу Солодовникову. В этом доме художник жил и работал летом 1888 - 1889 гг. вместе со своими друзьями-художниками Алексеем Степановичем Степановым и Софьей Петровной Кувшинниковой.

2. Музей «Русская изба» - изба XIX века. Хозяйка встречает гостей у русской печи, рассказывает о старинном плесском житье, обычаях и обрядах, показывает бытовые принадлежности (прялку, швейку, валек, светец, ступу), предлагает погладить белье рубелем, примерить лапти.
3. Мастерская плесского ювелира Д.В. Голубева - Голубев Дмитрий Владимирович, уроженец Ивановского края, член Союза художников России, профессиональный художник-ювелир, на счету которого множество авторских выставок. Гости увидят современную мастерскую, в которой изготавливаются авторские работы. Уникальные украшения разных стилей: от классических форм до авангарда. Возможно приобретение.
Мастерскаяплесского художника Л.Г. Николаева - Николаев Лев Геннадьевич – замечательный плесский художник, участник выставок в России за рубежом (Франция, США, Италия), в его доме представлены пейзажные работы (масло, пастель), автор делится своими впечатлениями о работе, а также предлагает гостям попробовать силы в пастельной живописи (мастер-класс)
4. Музей «Художественные промыслы Ивановского края»: В экспозиции представлены четыре направления в развитии художественных промыслов ивановской области: ювелирное искусство, льняное жаккардовой ткачество, лаковая миниатюра двух центров, Палеха и Холуя, а также оригинальная ивановская вышивка. Особенность экспозиции в том, что наряду с историческими экспонатами, здесь показаны образцы современных изделий.
Экскурсии

#2 Любовь Черенкова

Любовь Черенкова

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 11

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:44

В теме открыто голосование за выбор основной экскурсии, голосуем только за один вариант. А через неделю (30 января) попробуем подвести итоги.
Экскурсии

#3 Любовь Черенкова

Любовь Черенкова

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 11

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:55

По итогам голосования включаем в программу как основную и альтернативную экскурсии с посещением музея И.И. Левитана и музея "художественные промыслы Ивановского края". Но, если наберется группа желающих (20-35 чел), то можно альтернативно и другой музей из предложенных посетить :) .
Экскурсии




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования