Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Паром Георг Отс

Вернется ли Георг Отс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:28

ИМХО, Вы не правы.. Здесь дело не в экономике. Георг Отс был очень уютным, с домашней атмосферой судном. Многие здесь на форуме ходили на нем по линии СПб-Балтийск-СПб. Чисто по человечески грустно :cry: . Очень хотелось бы для него другой судьбы...

Вы готовы бы были платить 200 дол за ночь во внутренней каюте этого уютного, с домашней атмосферой судна? и много ли таких?

#42 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 16 Июнь 2014 - 18:56

Вы готовы бы были платить 200 дол за ночь во внутренней каюте этого уютного, с домашней атмосферой судна? и много ли таких?

По пунктам :) :
1. 200 долл. за ночь не платил. Ходил на нем в 2005 году, если очень надо - напрягусь и вспомню :D . Брали на семью каюту с 2-мя большими квадратными иллюминаторами, но точно цена была меньше.... Правда тогда линия была дотационной.
2. Вы удивитесь, но паром был полон... Очень много мам с маленькими детьми, загрузка авто приблизительно 50%. Часть дополнительных съемных автопалуб была заполнена. Все это видели и даже снял на видео, т.к. посадка-высадка была через автомобильную палубу. Правда, наше путешествие было в июле. Про осенне-зимнюю загрузку ничего сказать не могу.

#43 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 16 Июнь 2014 - 19:32

вот видите, вы косвенно подтверждаете мои доводы в неэффективности этого судна... :) с ним очень тяжело работать, в первую очередь неэкономичностью двигателей,небольшим количеством кают (по моему 108) и малым размером автопалубы,которая,если я не ошибаюсь, в состоянии перевезти только 17 тиров

#44 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 17 Июнь 2014 - 10:27

вот видите, вы косвенно подтверждаете мои доводы в неэффективности этого судна... :) с ним очень тяжело работать, в первую очередь неэкономичностью двигателей,небольшим количеством кают (по моему 108) и малым размером автопалубы,которая,если я не ошибаюсь, в состоянии перевезти только 17 тиров

Мы с Вами говорим о разных вещах. Вы - о экономике эксплуатации паромов данного проекта. Это важно, тем более в наше время.
Я о другом. Если говорить о морских путешествиях, то мы (я говорю о семье) предпочитаем морские паромы круизным лайнерам. Ходили на балтийских, средиземноморских, норвежских паромах. Можно использовать много критериев: экономическая эффективность (как следствие - стоимость билета), количество и качество услуг на борту, качество питания, типы кают и их оснащение и т.д. и т.п... А можно использовать такой необычный критерий как ....внутренний настрой и душевный комфорт пассажира. Вы будете смеяться, но этот параметр может обеспечить только судно "с душой". (Всё выше и нижесказанное исключительно моё ИМХО). Так вот, из всех паромов, на которых мы ходили, этому параметру удовлетворяли только два: "Георг Отс" и норвежский "Nordnorge" компании Хуртигрутен. На остальных - интересно - да, комфортно - да, вкусная еда - да, но особой атмосферы на них не было.....
И вот именно об этом пишут форумчане, когда высказывают своё отношение к Георгу Отсу........

#45 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 941 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2015 - 11:06

Изображение

Бизнесмена, продавшего паром «Геог Отс» на разделку в Китай, задержали в Крыму и отправили на Дальний Восток
.

#46 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 941 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2016 - 13:04

Изображение

Криминальная история с паромом «Георг Отс» вынудила власти Приморья изменить законодательство
.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100