Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Маршал Кошевой (Сергей Рахманинов) 29.07 - 03.08.12


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Norelly

Norelly

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 12
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Август 2012 - 13:42

Долго не писала :) Для тех, кому еще интересно - продолжаю :)

Вход в Онежское озеро ознаменовался экскурсией в капитанскую рубку. Правда капитана мы так и не дождались - была вахта старпома. Все рассказал, дал посмотретьв бинокли. Но экскурсия не могла отвлечь старпома от работы. После его слов в рацию "Маршал Кошевой. Вышли в озеро." стало окончательно понятно величие момента. Все-таки эти озера - это нечто... Я всегда говорила, когда мне задавали вопрос "откуда я", с Урала, Челябинск, приезжайте к нам - у нас такие озера! После увиденных Онеги и Ладоги как-то язык не поворачивается сказать эту фразу :) Хотя у нас и вправду красивые и большие озера (если не сравнивать с этими)

Изображение

В рубке растут огурцы!!!
Изображение

Онего-батюшко... гордое, холодное и недоступное...
Изображение

Подходим к Кижам. Метеор из Петрозаводска полетел домой :)
Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие штучки делала мастерица. Стоимость одной нитки - 2500. Шок. Но красиво.
Изображение

Изображение

Изображение

До свидания, Кижи!
Изображение

На обратном пути на Онеге попали в ощутимый шторм. Ночью разбудили звуки прилетевших в окно каюты железных мусорок-пепельниц с палубы. И окно скрипело так под завывания ветра, что казалось, что оно сейчас вылетит. Выползли из каюты узнать, долго ли еще эта свистопляска будет продолжаться - навстречу попался кто-то из команды. Мы ему: "Это что - шторм???" Он: "Нет, это не шторм..." Мы только вздохнули с облегчением, как он: "ЭТО УРАГАН!!!" Но продолжалось это недолго, минут через 30 ветер стал тише, а через полтора часа мы уже шли по Свири. На входе в Онегу видели около 5 стоящих теплоходов, видимо не выпускали.
Утром, не найдя следующей за нами Анабеллы, долго думали - куда она подевалась. Совместным мозговым штурмом пришли к выводу, что она видимо осталась в районе Кижей из-за шторма, или где-то еще укрылась, т.к. если бы что-то было не так, то вряд ли бы Кошевой не пошел ей навстречу. Так и вышло. В Мандрогах она нас догнала, правда мы уже уходили, когда она только появилась.
С ветром утренней зари вдаль уходят корабли...
Полночная жара, морской прибой - вместе до зари...
Полночная жара и я с тобой - все твое: бери!

#22 Юрий Колоденко

Юрий Колоденко

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 11
  • Город:Нижегородская обл.г. Городец

Отправлено 18 Август 2012 - 15:55

Спасибо за интересный рассказ и красивые фотки))))Вода в Ковже коричневая из-за того,что грунт торфяной.И насчет иностранных туристов.Там по заграницам ездят или студенты или пенсионеры.Так что и инвалидам в возрасте хочется мир посмотреть.

#23 Norelly

Norelly

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 12
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Август 2012 - 17:19

Спасибо за интересный рассказ и красивые фотки))))Вода в Ковже коричневая из-за того,что грунт торфяной.И насчет иностранных туристов.Там по заграницам ездят или студенты или пенсионеры.Так что и инвалидам в возрасте хочется мир посмотреть.


Еще не все, обязательно допишу еще! :)) Спасибо за оценку отзыва :) :) :)
С ветром утренней зари вдаль уходят корабли...
Полночная жара, морской прибой - вместе до зари...
Полночная жара и я с тобой - все твое: бери!

#24 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 18 Август 2012 - 20:11

На обратном пути на Онеге попали в ощутимый шторм. Ночью разбудили звуки прилетевших в окно каюты железных мусорок-пепельниц с палубы. И окно скрипело так под завывания ветра, что казалось, что оно сейчас вылетит. Выползли из каюты узнать, долго ли еще эта свистопляска будет продолжаться - навстречу попался кто-то из команды. Мы ему: "Это что - шторм???" Он: "Нет, это не шторм..." Мы только вздохнули с облегчением, как он: "ЭТО УРАГАН!!!" Но продолжалось это недолго, минут через 30 ветер стал тише, а через полтора часа мы уже шли по Свири. На входе в Онегу видели около 5 стоящих теплоходов, видимо не выпускали.
Утром, не найдя следующей за нами Анабеллы, долго думали - куда она подевалась. Совместным мозговым штурмом пришли к выводу, что она видимо осталась в районе Кижей из-за шторма, или где-то еще укрылась, т.к. если бы что-то было не так, то вряд ли бы Кошевой не пошел ей навстречу. Так и вышло. В Мандрогах она нас догнала, правда мы уже уходили, когда она только появилась.


Попасть в ураган на Онеге или Ладоге должен каждый уважающий себя турист :) . Вам еще повезло, а могли бы оказаться в числе пассажиров тех пяти теплоходов, стоящих у истока Свири.
Жду продолжения. Очень интересный и позтивный рассказ :)
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#25 Norelly

Norelly

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 12
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Август 2012 - 20:25

На обратном пути на Онеге попали в ощутимый шторм. Ночью разбудили звуки прилетевших в окно каюты железных мусорок-пепельниц с палубы. И окно скрипело так под завывания ветра, что казалось, что оно сейчас вылетит. Выползли из каюты узнать, долго ли еще эта свистопляска будет продолжаться - навстречу попался кто-то из команды. Мы ему: "Это что - шторм???" Он: "Нет, это не шторм..." Мы только вздохнули с облегчением, как он: "ЭТО УРАГАН!!!" Но продолжалось это недолго, минут через 30 ветер стал тише, а через полтора часа мы уже шли по Свири. На входе в Онегу видели около 5 стоящих теплоходов, видимо не выпускали.
Утром, не найдя следующей за нами Анабеллы, долго думали - куда она подевалась. Совместным мозговым штурмом пришли к выводу, что она видимо осталась в районе Кижей из-за шторма, или где-то еще укрылась, т.к. если бы что-то было не так, то вряд ли бы Кошевой не пошел ей навстречу. Так и вышло. В Мандрогах она нас догнала, правда мы уже уходили, когда она только появилась.


Попасть в ураган на Онеге или Ладоге должен каждый уважающий себя турист :) . Вам еще повезло, а могли бы оказаться в числе пассажиров тех пяти теплоходов, стоящих у истока Свири.
Жду продолжения. Очень интересный и позтивный рассказ :)


Лучше плыть в шторм, чем стоять и ждать у моря погоды :) Мне понравилось даже :)
С ветром утренней зари вдаль уходят корабли...
Полночная жара, морской прибой - вместе до зари...
Полночная жара и я с тобой - все твое: бери!

#26 arezn

arezn

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Регистрация: 25-Май 09

Отправлено 19 Август 2012 - 13:26

На обратном пути на Онеге попали в ощутимый шторм. Ночью разбудили звуки прилетевших в окно каюты железных мусорок-пепельниц с палубы. И окно скрипело так под завывания ветра, что казалось, что оно сейчас вылетит. Выползли из каюты узнать, долго ли еще эта свистопляска будет продолжаться - навстречу попался кто-то из команды. Мы ему: "Это что - шторм???" Он: "Нет, это не шторм..." Мы только вздохнули с облегчением, как он: "ЭТО УРАГАН!!!" Но продолжалось это недолго, минут через 30 ветер стал тише, а через полтора часа мы уже шли по Свири. На входе в Онегу видели около 5 стоящих теплоходов, видимо не выпускали.
Утром, не найдя следующей за нами Анабеллы, долго думали - куда она подевалась. Совместным мозговым штурмом пришли к выводу, что она видимо осталась в районе Кижей из-за шторма, или где-то еще укрылась, т.к. если бы что-то было не так, то вряд ли бы Кошевой не пошел ей навстречу. Так и вышло. В Мандрогах она нас догнала, правда мы уже уходили, когда она только появилась.


Попасть в ураган на Онеге или Ладоге должен каждый уважающий себя турист :) . Вам еще повезло, а могли бы оказаться в числе пассажиров тех пяти теплоходов, стоящих у истока Свири.
Жду продолжения. Очень интересный и позтивный рассказ :)


Лучше плыть в шторм, чем стоять и ждать у моря погоды :) Мне понравилось даже :)


Я был на Ю Никулине 29 июля - 4 августа в рейсе Москва -Питер и значительную его часть мы прошли почти борт о борт с Анабеллой и Кошевым.
На кошевом я был в 2009 Севастополь-Киев и в Угличе или ГОрицах специально зашел на него, но вся команда новая.
И судя по рассказу Norelly ей до старой далеко.
Norelly, продолжайте. Смотрю ваши фото и, кажется, мы фотографировали иногда, стоя рядом друг с другом :)
Я из круиза на Ю Никулине выложил ytcrjkmrj ajnj
http://foto.mail.ru/...x/arezn/203/390

#27 Norelly

Norelly

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 12
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 Август 2012 - 14:29

На обратном пути на Онеге попали в ощутимый шторм. Ночью разбудили звуки прилетевших в окно каюты железных мусорок-пепельниц с палубы. И окно скрипело так под завывания ветра, что казалось, что оно сейчас вылетит. Выползли из каюты узнать, долго ли еще эта свистопляска будет продолжаться - навстречу попался кто-то из команды. Мы ему: "Это что - шторм???" Он: "Нет, это не шторм..." Мы только вздохнули с облегчением, как он: "ЭТО УРАГАН!!!" Но продолжалось это недолго, минут через 30 ветер стал тише, а через полтора часа мы уже шли по Свири. На входе в Онегу видели около 5 стоящих теплоходов, видимо не выпускали.
Утром, не найдя следующей за нами Анабеллы, долго думали - куда она подевалась. Совместным мозговым штурмом пришли к выводу, что она видимо осталась в районе Кижей из-за шторма, или где-то еще укрылась, т.к. если бы что-то было не так, то вряд ли бы Кошевой не пошел ей навстречу. Так и вышло. В Мандрогах она нас догнала, правда мы уже уходили, когда она только появилась.


Попасть в ураган на Онеге или Ладоге должен каждый уважающий себя турист :) . Вам еще повезло, а могли бы оказаться в числе пассажиров тех пяти теплоходов, стоящих у истока Свири.
Жду продолжения. Очень интересный и позтивный рассказ :)


Лучше плыть в шторм, чем стоять и ждать у моря погоды :) Мне понравилось даже :)


Я был на Ю Никулине 29 июля - 4 августа в рейсе Москва -Питер и значительную его часть мы прошли почти борт о борт с Анабеллой и Кошевым.
На кошевом я был в 2009 Севастополь-Киев и в Угличе или ГОрицах специально зашел на него, но вся команда новая.
И судя по рассказу Norelly ей до старой далеко.
Norelly, продолжайте. Смотрю ваши фото и, кажется, мы фотографировали иногда, стоя рядом друг с другом :)
Я из круиза на Ю Никулине выложил ytcrjkmrj ajnj
http://foto.mail.ru/...x/arezn/203/390

Здорово! Я видела Никулина и в Угличе, и в Горицах. Заглядывалась на него - хотела на нем в мае идти Самара-Волгоград-Самара, но рейс сняли :( Пойду смотреть Ваши фотки :) Вечером, надеюсь, продолжу отзыв.
А по поводу команды - если все воспринимать всерьез - то "тушите свет, кидайте гранату". А если просто наслаждаться отдыхом - то все супер. Главное свое дело команда выполнила - довела теплоход до СПБ без происшествий :) :) :)
С ветром утренней зари вдаль уходят корабли...
Полночная жара, морской прибой - вместе до зари...
Полночная жара и я с тобой - все твое: бери!

#28 Norelly

Norelly

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 12
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 20 Август 2012 - 18:21

И снова продолжение :)

Онежские закаты - сколько я их пересмотрела в других расскзах и вот теперь увидела сама воочию :) Слов нет - одни эмоции...
Изображение

Изображение

А это уже следующее утро, Свирь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это купончик на шашлык в Мандрогах :)
Изображение

Ну и, собственно, Мандроги!
Изображение


Почему-то всегда считала, что это крокодилы. Оказалось - щуки!!! А то, что они с лапами, это сказали - фантазия художника. О как! :)
Изображение

Наш красавец Кошевой в Мандрогах
Изображение

А это подошел Водоходовский Александр Суворов. Когда выбирала круиз, мне предлагали Суворова, но почему-то выбор пал на Кошевого. Но тем не менее с Суворовым мы таки встретились :)
Изображение

Небольшой паром, курсирующий по мини-маршруту до Лукоморья. В Лукоморье оказалось очень забавно :)
Изображение

Кощей над златом чахнет
Изображение

Вот это грибочки!!!
Изображение

Три девицы под окном. Ну и царь там же. Подслушивает, видимо...
Изображение

Не удержалась :blush: :blush: :blush:
Изображение
Карл Маркс.
Изображение

Парад теплоходов: Карл Маркс, Анабелла, Сергей Дягилев, Александр Суворов. И еще подбиралась к ним Волга Дрим, но в кадр не влезла. Эх, как же я неравнодушна к этим белоснежным красавцам!!!
Изображение

Наш теплоход покидает гостеприимные Мандроги и берет курс на Санкт-Петербург. Даже слезы навернулись как-то от этого объявления по бортовому радио - ведь это означает последний день круиза... А сейчас, дома, еще грустнее, что все уже закончилось...
Изображение

Изображение

Полощем тряпку. Также полоскали метлу или швабру. Пока бегала за фотоаппаратом, метла сменилась на тряпку.
Изображение

"Легкий бриз"
Изображение

Ооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!! Тут слова закончились, только восторженные нечленораздельные звуки - ЛАДОГА!!! Красавица Ладога. Такой синей воды я не видела нигде. Синяя волна с золоченой шапкой. Все, одни звуки дальше, поэтому только фото...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот к такому явлению я была свосем не готова. Следующие три фотографии сделаны с перерывом в те несколько секунд, которые потребовались мне, чтобы перейти с одного борта на другой.

Ладога. Час ночи. Левый борт.
Изображение

Ладога. Час ночи. Правый борт.
Изображение

Изображение

Ну вот, собственно и все. Прибытие в Санкт-Петербург я благополучно проспала и фото крепости Орешек не сделала. Когда в 5 утра проснулась, Кошевой вовсю шел по Неве. И завтракали мы уже практически стоя у причала.

Ну и небольшие итоги:
Теплоход: мне понравился, несмотря на сравнения с Сергеем Абрамовым. Если Кошевого будут модернизировать, он будет еще более прекрасен.
Еда: вкусно, но ОЧЕНЬ МНОГО. Как сказал наш руководитель Костя - ну, главное, чтоб не мало!
Развлекательная программа: прикольно, смеялись много и смеемся до сих пор, вспоминая курьезные моменты.
Команда: судовождение на уровне, несколько раз приложились в шлюзах, но с ног никто не упал :)
Экскурсии: все супер.
Красоты окружающей природы: здорово!
ЛАДОГА: Оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!! Теперь это моя новая любовь (раньше была Волга).

Ну и собственно, я - ваш рассказчик и фоторепортер :)
Изображение

Спасибо всем, кто читал!!!
С ветром утренней зари вдаль уходят корабли...
Полночная жара, морской прибой - вместе до зари...
Полночная жара и я с тобой - все твое: бери!

#29 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2012 - 18:52

Хороший отчет, отличные фото, особенно по северо-западу. Сами были в этом году на Ладоге на Валааме и Пеллотсари. Фото вечерних закатов на озерах впечатляют и зачаровывают. Спасибо за интересный отчет.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#30 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Август 2012 - 19:29

Понятно почему американцы бухали: что ещё делать там было, не участвовать же в этой бредовой культпрограмме....

#31 Norelly

Norelly

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 12
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 20 Август 2012 - 20:22

Понятно почему американцы бухали: что ещё делать там было, не участвовать же в этой бредовой культпрограмме....

Главное аниматоры долго упирались, что у них программа рассчитана на интуристов, что им именно это и интересно. Мы два дня с ними воевали, объясняли, что иностранцам тоже скучно. Зато когда включили диско - все иностранцы выползли танцевать и отплясывали вполне прилично :)
С ветром утренней зари вдаль уходят корабли...
Полночная жара, морской прибой - вместе до зари...
Полночная жара и я с тобой - все твое: бери!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования