Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Мадейра и Порту Санту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:58

Оля, расскажи, купалась ли в океане? Как оно?
Говорили ли вам, что маде(й)ра считается "дамским" коньяком, то есть похожим по органолептике, но не столь брутальным, как истинные коньяки?
Как тебе самой показалось?
Ну и ни капли не сомневаюсь в том, что яростно сражавшиеся тут за халявную бытылочку если не встретили тебя в аэропорту, то непременно предложили это сделать. :) :) :)

#42 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Июль 2012 - 11:57

Говорили ли вам, что маде(й)ра считается "дамским" коньяком, то есть похожим по органолептике, но не столь брутальным, как истинные коньяки?
Как тебе самой показалось?
Ну и ни капли не сомневаюсь в том, что яростно сражавшиеся тут за халявную бытылочку если не встретили тебя в аэропорту, то непременно предложили это сделать. :) :) :)


Мы встретили её на речном и сполна познали все органолептические свойства Мадейры, а потом ещё Портвейна и Массандры до кучи))))))

#43 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:23

И как она, Массандрушка, на фоне Маде(й)ры и Портвейна?

#44 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 17 Июль 2012 - 20:29

Оля, расскажи, купалась ли в океане? Как оно?
Говорили ли вам, что маде(й)ра считается "дамским" коньяком, то есть похожим по органолептике, но не столь брутальным, как истинные коньяки?
Как тебе самой показалось?
Ну и ни капли не сомневаюсь в том, что яростно сражавшиеся тут за халявную бытылочку если не встретили тебя в аэропорту, то непременно предложили это сделать. :) :) :)


Да, в океане купалась! Это чудо!!!!!!!!! Не вылезала бы оттуда вообще)))))) Но это на Порту Санту. Если говорить о Мадейре, то лесенки в океан явно не для меня. Туда боялись спускаться даже некоторые умеющие плавать. А уж мне и подавно лучше не соваться.
Мадейрочка на коньяк не похожа, на мой взгляд и вкус)))) Она действительно нежнее...гораздо :)
Люблю "Ростроповича"))))))

#45 amigossanches

amigossanches

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 11
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2012 - 18:32

Оля, расскажи, купалась ли в океане? Как оно?
Говорили ли вам, что маде(й)ра считается "дамским" коньяком, то есть похожим по органолептике, но не столь брутальным, как истинные коньяки?
Как тебе самой показалось?
Ну и ни капли не сомневаюсь в том, что яростно сражавшиеся тут за халявную бытылочку если не встретили тебя в аэропорту, то непременно предложили это сделать. :) :) :)


Да, в океане купалась! Это чудо!!!!!!!!! Не вылезала бы оттуда вообще)))))) Но это на Порту Санту. Если говорить о Мадейре, то лесенки в океан явно не для меня. Туда боялись спускаться даже некоторые умеющие плавать. А уж мне и подавно лучше не соваться.
Мадейрочка на коньяк не похожа, на мой взгляд и вкус)))) Она действительно нежнее...гораздо :)

а какую мадейрочку ВЫ ПИЛИ ? РАЗНУЮ ?

На Майдере произрастает несколько сортов белого и красного винограда, и, соответственно, из них получают несколько сортов вин, среди которых наиболее популярными считаются мальвазия (Malvoisie, Malmsey), вердельо (Verdelho), боаль (Bagoual, Bual) и серсиаль (Sercial). Мальвазия, или сладкая мадера, изготовляется из отборных ягод — это ликерное вино, обладающее очень сладким вкусом и чудным букетом. Высший сорт Мальвазии носит название «pigno», и получают его легким прессованием винограда. Свои ценные качества сладкая мадера приобретает после 5-6-летней выдержки, а после хранения в течение 30–40 лет мадера приобретает тонкий, нежный и приятно опьяняющий вкус. Вино, полученное из винограда серсиаль и видон, имеет янтарный цвет, и называют его «сухой мадерой».
вот так вот заинтересуешься и как много нового узнаешь :blush: спасибо ;)

1.Петр I М.-Углич-Мышкин-М. 2009

2,3.Александр Бенуа М.-Тверь-Калязин-М. 2011 2014

4.Александр Бенуа М.-Ярославль-М. 2012

5.Владимир Маяковский Спб-Мандроги-Кижи-Валаам-Спб 2012

6.Юрий Никулин Н.Новгород- Ростов на Дону 2013 открытие навигации

7.Юрий Никулин Рнд-Константиновск-Старочеркасская 2013

8.Василий Чапаев М.-Павлово-М. 2013

9.Звезда Днепра Киев-Одесса 2013

10.Карл Маркс Н.Новгород-Городец-Ярославль-Москва 2014 

11.Николай Некрасов М.-Череповец (Вологда) -Ярославль-Рыбинск (из Ярославля) -М. 2017

12.Николай Некрасов М.-Углич-М. 2018

13.Солнечный город М.-Тверь-М. 2018

14.Принцесса Анастасия СПб - Таллинн-Рига-Стокгольм-Хельсинки- СПб 2019

15.К.Тимирязев М.-Ярославль-М. 2019

16.Михаил Танич М.-Калязин-Кострома-Углич-М. 2020 

17.Лунная соната Москва- Калязин-Углич—Тверь -Москва 11-14 мая 2021

18.Лунная соната Ярославль-Калязин  Москва 26-28 мая 2021

19.Александр Радищев Нижний  Новгород - Козьмодемьянск - Чебоксары- Макарьево-Нижний Новгород 10-12 сентября 2021 

20.Константин Коротков М.-Мышкин-М. 4-7 ноября 2022

21. М.Горький Красноярск-Енисейск-Галанино-Барабаново-Красноярск 18-21 мая 2023

22.К.Коротков Углич-Плёс-Юрьевец-Кинешма-Мышкин 10.10-16-10.2023

23.Астория Гранде Сочи-Стамбул-Амасра-Самсун-Трабзон-Сочи 20.04.-27.04 апреля 2024

24.Георгий Жуков Н.Новгород- Свияжск-Елабуга-Казань-Чебоксары-Н.Новгород 30.04-5.05 2024

 

 

 


#46 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 22 Июль 2012 - 18:55

Да, Мадейрочку мы пробовали разных видов)))) Вся она хороша, но я уже говорила, что сладкая понравилась мне больше всего. Жаль, то, что продается у нас в России не совсем похоже на то, что продается непосредственно на Мадейре. Как-то у нас крепче... А та нежнее.... В общем, надо было больше тащить, фиг с ним с весом :(
Ну а прежде чем рассказать про экскурсию 25 водопадов, я должна предупредить, что фотографии не передают даже близко того очарования и красоты потрясающих португальских лесов, гор и водопадов((((( Конечно и самые суперские фотографии этого сделать не в состоянии, но мой несчастный фотик не способен уже практически ни на что. Доигралась я с фотографированием в океане... Искупавшись в волнах, бедняжка сначала впал в кому на сутки, потом заскрипел и начал потихоньку оживать. Но увы.... стал инвалидом :cry: Объектив ему приходится открывать вручную, а фотографии..... мягко скажем, не удаются((((( Особенно обидно мне стало именно на левадах.... ах, какая же там невероятная красотища!!!!! Ну хоть что-то удалось запечатлеть, это уже хорошо. Но поверьте мне на слово - там офигенно, просто нереально кайфово!!!!!!!
Единственное, что меня смущало перед экскурсией - отсутствие не только русскоговорящего, но даже португалоговорящего гида. Позаботились лишь о немцах, коих на Мадейре пруд пруди, ну и конечно англоговорящих товарищах. У меня с английским дружбы нет, а уж по-немецки я ни разу ни ферштейн, поэтому я расстроилась и с некоторым опасением села в автобус. Мне вручили бутерброды и повезли навстречу прекрасному. Русских в автобусе не обнаружилось, дяденька что-то бодро затараторил на инглише.... ну и ладно, подумала я, главное природа, вот ее и буду созерцать. Благо, для этого языками владеть без надобности. Перед экскурсией нас неоднократно пугали ее сложностью. Мол, по левадам гулять, это вам не игрушки. Тут физически надо быть сильными и к трудностям готовыми. Мне после Пику все это казалось сущей ерундой, так что я, внутренне посмеиваясь, ждала встречи со "сложным" маршрутом))))) Приехав в начальную точку прогулки, мы соединились еще с несколькими группами, познакомились с гидом (оооочень обаятельным :) ) и двинулись в путь.

Изображение

Изображение

Наша левада называлась 25 водопадов. А вообще на Мадейре их множество. После мадейры и цветов, для меня левады (каналы, несущие воду с гор) на третьем месте по ассоциациям с этим прекрасным островом. Прогулки вдоль левад - одно из главных удовольствий для туристов)))))
Рассказав про наш маршрут, гид предупредил, что он сложный (боже, ну сколько можно запугивать) и повел нашу дружную компанию за собой. К моей огромной радости, в группе обнаружилась русская пара :D Да, не думала я, что так буду радоваться соотечественникам. Но все же, за границей они все прям как родные))))) К тому же, приятно размять язык русскими словами :)
А вот и еще одна приятная встреча - коровушки :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока я их фоткала, группа усвистела вперед. Да, задерживаться здесь одной не стоит, поэтому пришлось срочно догонять.

Изображение

А природа с самого начала нашей прогулки заставляла меня восхищенно замирать и останавливаться. Жаль, что достаточно быстрый темп, в котором шла группа, не позволял спокойно насладиться этим великолепием...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю "Ростроповича"))))))

#47 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 22 Июль 2012 - 19:18

Среди деревьев идти было особенно приятно. Тишина, прохлада, свежайший воздух, наполненный самыми волшебными ароматами.... здесь чувствуешь себя как-то особенно спокойно и хорошо :) И вот еще важный момент - никаких насекомых. Так что никакая дрянь не помешает релаксировать и получать удовольствие)))) Да и дорога пока была легкой и ни о каких сложностях ничто даже близко не напоминало. Ах, если бы еще помедленнее, помедленнее.... :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот он....первый водопад на нашем пути!!!! Ооооо.... дурацкий фотик этого не передаст, но там было.... фантастически классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эта махина в солнечном свете, падающая вода, брызги.... так офигенно приятно было постоять рядом с этим чудом, ощущая эти капли на себе.... ну просто физическое удовольствие, не говоря уже о моральном)))) Одно из моих самых любимых ощущений - чувстовать себя маленькой на фоне чего-то большого, мощного, сильного..... :) Вот за это я люблю шторма, океан, горы и водопады :wub:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю "Ростроповича"))))))

#48 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 22 Июль 2012 - 19:37

А вот, собственно, левада)))))

Изображение

Идти вдоль нее занятие совершенно не утомляющее. Имеются ступеньки, поэтому все цивилизованно и удобно. Никаких тебе карабканий и мучений, как на Пику)))) Вообще, вспоминая мою ненаглядную гору, мне становилось все смешнее и смешнее. "Сейчас будут сложные подъемы", - говорил гид. "Кому тяжело, может остаться здесь, все равно мы пойдем обратно этой же дорогой". В общем, я все ждала и ждала, ну когда же будет тяжело???? В итоге, тяжело - это у них называется идти по большим ступенькам :D Конечно, нужно это делать внимательно и осторожно, но ни о каких физических сверхнагрузках тут речи не идет. Да и навернуться здесь можно только уж совсем потеряв бдительность)))) В общем, левады - это абсолютно мой вид прогулок по горам))))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ко всему прочему, рядом всегда есть прохладная водичка - можно охладиться и взбодриться))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот еще один водопадище)))) Тоже красиво)))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю "Ростроповича"))))))

#49 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 22 Июль 2012 - 20:08

Так мы без особых проблем преодолели практически весь путь. Длился он более 4-х часов. Наверное поэтому мы шли так быстро. Иначе пришлось бы провести там весь день. Впрочем, я бы не отказалась)))) Осталось непонятным, почему 25 водопадов????? Два мы видели, а где остальные??? ;) Но может быть, есть еще маленькие водопадики, совсем незаметные :D Или один водопад на самом деле состоит из нескольких? В общем, неважно. Мне безумно понравился наш поход. Буду еще на Мадейре, левады включу в обязательную программу :)
В конце пути нам предстояло пройти через тоннель. Вот здесь стало стремно. Почти всем выдали фонарики, а мне нет. Зато всучили бутерброды. Это конечно хорошо, но колбасой себе путь не осветишь :confused: А гид рассказывал, что главное не биться головой о стены и смотреть под ноги, обходя лужи. Интересно, как я буду это делать в темноте, подумала я.... но делать нечего, не оставаться же у входа.

Изображение

Ну, с Богом!
Дааа... первая часть группы убежала вперед и свет их фонарей уже не стало видно. Хорошо хоть, что сзади шли немцы, вооруженные осветительными приборами. Хотя все равно было неудобно. Тоннель узкий, стены мокрые и в некоторых местах очень низкие.... короче, я стала тормозить. Дяденьки за мной тоже. Так бы мы и отстали конкретно, но гид молодец, догадался подождать и поинтересоваться, что у меня не окей?))) Я ответила, что ни фига не вижу и боюсь идти дальше. Тогда он отдал мне свой фонарик, за что ему большое спасибо :) Теперь идти можно было смело. Не скажу, что эта прогулка из приятных, но все же прикольно))) Свет в конце тоннеля порадовал невероятно!!!! Ура!!! Свобода!!!! :)
А там такие красивые виды!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И остаток пути по лесу с незабываемым, чудесным запахом эвкалипта :) О, как здесь дышится!!!!! Хотелось сделать как можно больше вдохов, чтобы максимально насладиться этим обалденным ароматом!!!!!!

Изображение

А гид сорвал веточку и каждому раздал по листику эвкалипта))))) Так что частичка этого мадейрского волшебства теперь лежит у меня дома :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю "Ростроповича"))))))

#50 amigossanches

amigossanches

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 11
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2012 - 17:42

Волшебно
Нереально красиво)))
А водопады вообще моя мечта)))
Как же Вам повезло видеть все это в реале )))))))))))))))))

1.Петр I М.-Углич-Мышкин-М. 2009

2,3.Александр Бенуа М.-Тверь-Калязин-М. 2011 2014

4.Александр Бенуа М.-Ярославль-М. 2012

5.Владимир Маяковский Спб-Мандроги-Кижи-Валаам-Спб 2012

6.Юрий Никулин Н.Новгород- Ростов на Дону 2013 открытие навигации

7.Юрий Никулин Рнд-Константиновск-Старочеркасская 2013

8.Василий Чапаев М.-Павлово-М. 2013

9.Звезда Днепра Киев-Одесса 2013

10.Карл Маркс Н.Новгород-Городец-Ярославль-Москва 2014 

11.Николай Некрасов М.-Череповец (Вологда) -Ярославль-Рыбинск (из Ярославля) -М. 2017

12.Николай Некрасов М.-Углич-М. 2018

13.Солнечный город М.-Тверь-М. 2018

14.Принцесса Анастасия СПб - Таллинн-Рига-Стокгольм-Хельсинки- СПб 2019

15.К.Тимирязев М.-Ярославль-М. 2019

16.Михаил Танич М.-Калязин-Кострома-Углич-М. 2020 

17.Лунная соната Москва- Калязин-Углич—Тверь -Москва 11-14 мая 2021

18.Лунная соната Ярославль-Калязин  Москва 26-28 мая 2021

19.Александр Радищев Нижний  Новгород - Козьмодемьянск - Чебоксары- Макарьево-Нижний Новгород 10-12 сентября 2021 

20.Константин Коротков М.-Мышкин-М. 4-7 ноября 2022

21. М.Горький Красноярск-Енисейск-Галанино-Барабаново-Красноярск 18-21 мая 2023

22.К.Коротков Углич-Плёс-Юрьевец-Кинешма-Мышкин 10.10-16-10.2023

23.Астория Гранде Сочи-Стамбул-Амасра-Самсун-Трабзон-Сочи 20.04.-27.04 апреля 2024

24.Георгий Жуков Н.Новгород- Свияжск-Елабуга-Казань-Чебоксары-Н.Новгород 30.04-5.05 2024

 

 

 


#51 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:26

Только ты уехала и Мадейра загорелась))))

#52 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:12

Да уж, бедняжка Мадейра(((((((( Но я думаю, что все будет хорошо! Лес приведут в порядок. Португальцы очень любят свою природу и очень о ней заботятся. Гид, кстати, рассказывала о пожарах 2010 года. Тогда лес серьезно пострадал. Но жители Мадейры собрались и дружно занялись посадкой новых деревьев. Думаю, сейчас тоже устроят подобные "субботники".
Люблю "Ростроповича"))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования